Предложения, замечания по разделу

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Nile Crocodile, 30 сен 2006.

  1. Пишите, что вам хочется от раздела, чего наоборот не хочется.
    Конструктивные, свежие идеи приветствуются.
    Желательно поконкретнее и без левой болтовни.
     
  2. Вопчем продолжая начатый разговор (мы говорили о выраженной Суровым идее (она вобственно многим в голову приходила)) - о создании отдельного раздела обсуждения metall музыки.
    [​IMG]
    Дабы не создавать прецендентов - можно сразу обозначить какие стили вхожи в раздел. Напр. heavy, death, black, trash... и.т.д.
    Как альтернатива - раздел может быть назван Тяжелый Рок или что то в этом роде.



    Считаю это целесообразным - так как нормальные темы мешаясь с ерундой отталкивают от форума любителей тяжеляка. Раздел выглядит как болтовня неискушенных юзеров...
     
  3. В идеале конечно неплохо бы сделать полноценное ветвление вообще по всем большим направлениям музыки, включающих в себя близкие стили. Это сняло бы многие вопросы, но сейчас пока только парочку можно сделать подразделов, на большее тем мало, во вторых неизбежно усложнение и соответственно путаница, а это не есть хорошо.

    Но всё сразу не охватишь, по тяжеляку:

    Чтобы не было путаницы с соседними подразделами «Русские» и «Зарубежные», можно в названии указать интернациональность нового подраздела.
    И пока два конкретных вопроса насущных:

    1) Следует сразу определиться, новый подраздел будет состоять только из тем про конкретные группы, или включать туда и темы общего характера.

    2) Если с классическими метальными стилями более менее понятно, то сразу стоит обговорить что делать с ню-металлом и рядом стоящей тяжелой альтернативой, включать ли их в подраздел?

    Slipknot, Korn, System of a Down, Amatori, Otep, Rammstein, Mnemic и т.д. и т.п.

    Послушаем Шэльду, на сей счет.
     
  4. Я не Шельда, но против таких групп в тяжелом разделе. Я за главные направления - death, doom, грайнд, трэш, ну так и быть хэви и пауэр, хотя по сравнению с предыдущими стилями, что они, что бонжови легенькие...но тем не менее они заслужили. Все таки в 80-е годы они жгли на равне с остальными стилями, а многие тока к концу 80-х оформились.
     
  5. Это физически не возможно ограничить раздел о metall одними только обговорениями исполнителей. Если будет общий раздел - можно будет сконцентрироватся на изучение истоков, особенностей и конкретных стилей. Представители обычно выступают в качестве демонстрации. Каждый из нас знает по немножку - было бы неплохо делится.
    Любые ограничения будут несправедливыми по отношению к любителям нью. То что нам не нравится альтернатива не дает нам права ее пресекать. Это тоже металл - хочем мы этого или нет. Я не знаю как, но создателей тем хотелось бы склонять к предметному обговорению - а не просто "ваше отношение к групе Рамштайн".
     
  6. Пусть для нью будет свой раздел...или в конце концов подраздел. А потому мне темы и не нравятся в разделе музыка сейчас. Кто то начинает, типа я люблю группу такую то. И куча постов - и мне нравится и мне, а мне нет, а мне тока первый альбом.
    Вот Нил первый кто грамотно подошел к созданию темы про Nile, или вот Мамай про Still Life. Считаю, что надо равнятся на подобные темы.
    P.S. А коректно ли считать разные бизкиты и аматори металлом по отношению к металлистам, которые так не считают. Почему б и их мнение учитывать, что к сожалению частенько не делается. Просто замечание, не будем тут разводить.
     
  7. Просто могут возникать сложности такого порядка: Сепультура - когда-то играла вполне традиционный металл, потом приальтернативились. Соул Флай опять же хрен пойми куда пихать. Поздний Инфлэймс - тож модерновый, Сойлворк модненький, Фир Фэктори - вообще выпускал то преимущественно дэтовые альбомы, то электронные индастриальные, Пантера поздняя уже не чистый трэшак. Вообще коровость это такая штука, если отметать хардкор, то и грайнд чистый по родословной не очень-то к металлу и близок. Из чистых стилей уже повыжали почти все возможное, хош не хош приходится мешать кашу. Полным полно сейчас всяких товарищей, которые ещё с нами, но уже и с ними.
     
  8. Ну что касается сепультуры, то тут все просто - она уважаема металлистами, да хоть бы и попсу щас играла. Есть чистое наследие - вперед.
    Чтоб было всем хорошо - предлагаю 2 подраздела. Чистый метал. И подраздел для разного кампота с дисторшинами. Если например какая нибудь Анафема или Сепультура зарекомендловала себя в прошлом, а потом поменяла стиль, то это мало важно. Они классика металла и их ввсеравно уважают и пусть они будут в метал разделе. Тем более есть примеры когда "группы" одумываются и становятся опять на путь металла.
    А если изначально группа коровая или индустриальная...то тут и вопросов нет, во второй подраздел.
    Ну или еще такой может быть случай. Хипокриси дес играют, а сопроект Пэйн. немного из другой оперы. Обе группы хороши. Но стоят разных раэделов.
     
  9. Ну - неплохо. А кривотолоки по тому поводу кто треш, а кто уже альтернатива пусть разрешают модераторы - соответственно и с размещением тем.
     
  10. Под альтернативу не вижу смысла делать отдельный раздел, а рок с
    металлом тоже должен быть вместе. Компактность! Не хотелось бы плодить
    всякую хренатень. К стати, идея покойного нашего ФлудМастера по поводу
    разделения групп на "отечественные и зарубежные" я всегда считала идиотизмом.
     
  11. Shelda,

    Категорически не согласен. Давай тогда и другие разделы на форуме отменим и будем все в кучу. Я уже крокодилу сказал - Идеально чтоб каждому стилю соответствовал свой подраздел. Меня многие вещи не интерисуют, пускай и популярные, а поиском не всегда охото что то искать. Пусть лучше порядок будет, как в библиотеке.
     
  12. Суровый,
    стилей слишком много.. и даже не только в металле.
    Много подразделов - заипешься туда-сюда заходишь.
    Это очччень неудобно. Давай сделаем сначала так, а на будущее...
    если все будет очччень прогрессивно можно превратить наш
    форум о знакомствах в форум о музыке, тогда и будут тебе отдельные
    разделы под стили.
     
  13. Shelda,
    Полин,это не "неудобно",это просто очень тяжело реализовать будет.
    Это разные вещи.
    Форум кстати не о знакомствах.Это сайт о знакомствах,а форум,как и любой и другой форум сети,в общем то обо всем.То есть есть отдельный раздел о знакомствах,но это не более чем отражение идеи сайта.

    Я лично нововведение поддерживаю.
     
  14. Мамай,
    реализовать будет трудно, потому что мне кажется, что админ не
    одобрит такое количество подразделов. нет, это действительно
    неудобно! Модеру трудней проверять, юзеру - неохотней входить.
    да я сне спорю, что у нас каша все обо всем давно, но давайте
    так размахиваться не будем.
     
  15. я против внесения такого количества подразделов.э
    то будет вечная путаница с определением в нужный подраздел, вечные споры "а здесь ли эта тема должна быть или в соседнем подразделе?" и т.д.
    полностью согласна с Шелдой.
    сие имеет смысл на форумах ПОЛНОСТЬЮ или большей частью посвященных музыке.
     
  16. Мамай а мона твои слова втулить всем особоодарённым прямо в лоб? а Лёшик... ведь клёвые слова... ) ёма-ё... решпект тебе...

    ах,да.. ну админ конечно не одобрит, большое количество подразделов, ибо толку от них, что с козла молока...

    У меня предложение попроще, вот вы сформулируйте свою мысль чётко и кратко, и зачем... желательно пока, что в пределах одного раздела... а там видно будет, в какую сторону пойдёт развитие музыки... )
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ладно, предлагаю тогда прикинуть примерно классификацию:

    1) Без фанатизма, создание серьезных классификаций - это болото где много народу потонуло, потому попроще.

    2) Подгрупп (подразделов в будующем, если все прокатит как надо) будет врядли больше 6, максимум 8.

    3) Сейчас реально сделать не больше 3-4х, это те, в которые набьется достаточно тем, остальные подгруппы будут нереализованы, пока не наберется нужное количество тем.

    Специально под "железо" делать подраздел не имеет смысла, т.к. либо все переводить на классификацию, либо не дергаться вообще - это будет что-то не туда ни сюда.
     
  18. Еще есть такое предложение. В разделах создано множество тем, которые с интересом прочитал. Есть одно пожелание. Хотелось бы побольше внимания уделять самим музыкантам - т.е образование, участие в параллельных проектах, используемые инструменты. Потому что все время называется только имя муыканта.
     
  19. Для "разложения" всего по полочкам и вообще наведения порядка появилось предложение создать раздел что-нибудь вроде "для музыкантов", где можно будет спросить совета или пообщаться с "равными"). Например, туда должна пойти тема про аппаратуру, "Играть на гитаре", "Струны". А то валяется вперемешку с просто музыкой...
     
  20. Shane, мысля то неплохая, но для создания подраздела необходимо минимум 15 тем. Пока до десяти даже не дотягивает кол-во тем которые можно объединить под вывеской "для музыкантов".
     
    1 человеку нравится это.
  21. Кстати насчет отдельного топа про обложки - мне идея нравится. Учавствовать конечно не буду, т.к. картинки вставлять нет возможности. Но обложки это моя слабость))
     
  22. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    вопрос модераторам:сколько тем можно создать в разделе вообще?Нашел на тяж.муз.форуме раздел посвященный чисто музыкантам и группам(около 2000 тем и всего 34 тысячи ответов).
     
  23. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    EVILROCK, главное, чтобы темы друг друга не повторяли. А так - если ты считаешь, что тема будет интересной, если все в ней будет соответствовать правилам форума, - создавай, сколько хочешь.
     
  24. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    У меня есть маленькое предложение:если создастся раздел "группы и музыканты",можно упростить поиск нужной группы создав в начале раздела алфавит.
     
  25. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    EVILROCK, у нас уже есть разделы - "зарубежные исполнители", "отечественные исполнители". Ты хочешь создать алфавит так, чтобы каждый раздел был одной буквой? Получится нагромождение разделов и масса неудобств.
     
  26. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Алфавит можно создать для поиска ГРУПП.
     
  27. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    пользуйся поиском, он для этого и существует.
     
  28. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Алфавит можно создать для поиска ГРУПП.
     
  29. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Алфавит можно создать для чего-угодно. Другое дело, что если создать раздел "группы", а в нем создать разделы по буквам или темы по буквам, получится большой библиотечный словарь, и будет никому ненужное нагромождение тем или разделов.
     
  30. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Воспользовался я только что поисковиком,он нашёл то что мне надо,но при этом выдав ещё двадцать тем причем абсолютно левых
     
  31. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Из двух десятков тем, выданных поиском найти нужную много проще, чем разбираться в нагромождении разделов "библиотечного каталога". Кроме того, что-то мне подсказывает что если грамотно создать поисковый запрос - в списке результатов будет значительно меньше ненужных тем.
     
  32. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Ладно,не хотите как хотите Вам виднее,у меня пока нет больше идей,но обязательно будут т.к. я люблю музыку:-)
     
  33. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Ладно пойдем другим путем(конструктивным).Уважаемые модерароты,не составит ли вам труда сказать нам,простым смертным, каким Вы желаете увидеть результат.
     
  34. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    evilrock
    хм...результат для нас приемлим,если тема будет в рамках правил,а развивать поможем сами в меру возможности.
     
  35. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    EVILROCK, во-первых, мы все здесь - простые смертные. Во-вторых, если у тебя есть еще идеи - делись. В третьих, результат, который хотим видеть мы, пока достигнут. Если тебя что-то не устраивает, - пиши.
     
  36. #36 EVILROCK, 25 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2007
    Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Э нет писать идеи я пока не буду:-),хотя их у меня много.Да ишо,мою тему(поиск драйва) мона удалить,один хрен в ней ни кто больше не отписываетса,а жаль,ну да ладно:kruto:

    Есть маленькая мысль:чтоб узнать что надо,а что не надо,можно либо создать тему-опрос,либо переименовать эту тему(назвать попроще),назвать её желательно так<Что бы ВЫ изменили,добавили или удалили в разделе Музыка.
     
  37. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Мне в голову пришла идея!Создать тему<Гитаристы-виртуозы> и описывать в ней известных(для кого неизвестных) гитаристов типа Сатриани,Стива Вая и т.д.Что скажите?Идём дальше:создать тему<Школа обучения игры на гитаре(электро и акустик.)>.Жду ответов.
     
  38. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    В раздел "Музыка" я бы подкинул чуток людишков, интересующихся музыкой. Вот наверное и все;)
     
  39. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Это будут хорошие и нужные темы.)
     
  40. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Хорошая идея
    Думаю многих заинтересует подобная тема...только кто будет всему обучать?
     
  41. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Не знаю... Известное дело, обломать идею завсегда проще, чем предложить самому что-то новое... Но - те, кто знают Вая, Сатриани, Джонсона, Сантану, Блэкмора, Морса, Хэтфилда и прочих гитарных героев-им это надо? А если кто их не ведает- так оно им вообще ни о чём...
    Я не права?
     
  42. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Любой человек имеет право на то, чтобы общаться здесь. И любой человек имеет право на создание собственной темы. А вот интересна она или нет - это показывает время.
     
  43. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Само собой...
    И это оспорить сложно... Знал бы прикуп...

    Высказала вслух свои мысли. Не более.
     
  44. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Тема про гитаристов мне кажется нужной,для тех кто:только вступает в ряды слушателей тяж.музыки и для тех кто интересуется мастерами игры на гитаре.Приведу пример:я интересуюсь этими мастерами и в процессе поиска забрёл на один сайт и там узнал о гитаристе Nuno Bettencourt и мне понравились его произведения и сама игра на инструменте.А с темой про учебе игры на гитаре,я думаю создать эту тему и написать там о том что ведется поиск учителей(ну или что-то другое в этом русле).
     
  45. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    EVILROCK, так в чем проблема? Создавай! Я вообще никаких проблем не вижу.
     
  46. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    А почему бы скажем не создать такую же фишку, как например вконтакте, где можно добавить музыку...
    я бы вот сейчас с Вами бы поделилась отличной композицией...?
     
  47. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    cofe, если б все так было просто.) Насколько я знаю, музыкой здесь делятся только с помощью ссылок.
     
  48. #48 cofe, 4 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Ответ: Предложения, замечания по разделу

    А чего Дуров круче нашего Фантома???))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    Почитал только что свои первые посты на форуме в этой теме,меня аж на смех прорвало.Простите меня,товарищи,молодой был;))

    я вообще чё пишу,можно ли переименовать тему "металлические новости" в просто музыкальные новости?
     
  50. Ответ: Предложения, замечания по разделу

    EVILROCK,
    может лучше тему новую создать =/ Хочу оставить тему Metal News как есть.
     
Общение на MLove.ru