Тратить деньги

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем BlackMen, 30 сен 2006.

?

Первым делом деньги потрачу на:

  1. Развлечения, отдых

    25,9%
  2. Одежду (по ней встречают)

    48,1%
  3. Отдых, поездки

    25,9%
  4. Обустройство дома

    40,7%
  5. Коплю на конкретную вещь

    29,6%
  6. Коплю на собственный бизнес

    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Богат не тот кто много зарабатывает - богат то кто правильно тратит.
    Люди из богатых семей, вне зависимости от жизненных коллизий, практически всегда продолжают жить в достатке. Это называется материальной культурой. Богатого человека определяют не по количеству долларов в кошельке (кто их считает?) а по ряду вещей, удобств и привелегий, которые ему даны. Авто, уютная квартира, проведение отпуска.

    Как предпочитаете тратить заработанные (данные родителями) деньги?

    Деньги нужно копить или вкладывать (вклад имеет элемент риска)?
    Если копить на что, если вкладывать то во что?
     
  2. Пока ни во что вкладывать не собираюсь и копить на что-то тоже.Не по причине нежелания, а по причине того, что в моей статье расходов слишком много пунктов.Основные:съём квартиры(и её обустройство), машина(пылесос для денег), люблю хорошо выглядеть(а кто не любит?), следовательно энная сумма денег уходит на одежду/обувь/и прочие вещи.
    Единственное, я каждый месяц откладываю деньги, чтобы летом куда-нибудь съездить и отдохнуть(чтобы не било резко по корману.)
    Вот.
    Правда, чтобы всё это удовольствие было, я работаю на двух работах(гос. и сфера развлечений).
     
  3. Я просто трачу деньги. Как-то не задумываюсь на что. На что надо, на то и трачу. Копить я не умею. Мне просто не дано. У меня деньги в руках горят. Как только попадают ко мне в руки, так тут же куда-то испаряются.
     
  4. Вариантов маловато, но хватит.
    В данный момент особо не коплю... но элемент накопления все же есть. Машину хочу купить. В кредит, правда, а то копить больно долго надо.
    А так, одежда, квартира.... электроника кой какая. Безумно хочецца купить зеркалку.... но пока деньги, которых она стоит, нужны на другое.
    А там, глядишь, и на детей "копить" прийдется.
     
  5. Трачу деньги в основном на отдых, развлечения.... а больше и не на что))) Но это так редко бывает.... Основные статьи расходов - это машина, поесть-попить, купить какую-нибудь хрень)))

    Копить деньги - совершенно бесполезное занятие, так что нужно вкладывать.

    Во что...... в активы. то есть - не скажу)))))
     
  6. совершенно верно. Главное пополнить активы! А то, если вы будете
    зарабатывать деньги, чтобы сразу тратить, вы в жизни не заработаете
    столько, сколько захотите. А деньги должны сами ползти:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. я не умею тратить... умею копить... но не считаю это особым достоинством... потому что деньги мне по сути не нужны и соответственно у меня нет нужной алчности... я могу пойти работать за достаточно небольшие деньги хотя знаю что и работаю на большее и компания вполне в состояние платить мне больше... но все равно я не буду добиваться повышения зарплаты так как все равно знаю что деньги будут либо совсем в пустую растрачены и эти траты не принесут удовольствия... либо будут лежать мертвым грузом постепенно обесцениваясь.
    сейчас я хочу единовременно много денег чтобы накопления увеличились на порядок и я могла бы задуматься о будущем приобретении чего-то нужного, на что не жалко денег ...

    у меня вообще к деньгам странное отношение... я из не люблю что ли... я люблю материальные ценности, но не люблю деньги, наверное раздражает меня факт того что я должна на деньги преобретать материальные ценности а соответственно быть ограниченной в выборе...
     
  8. И правда отношение странное. Деньги - это уже материальные ценности. Перевести одно в другое сейчас можно довольно быстро.
    Кстати насчет того, что просить большой зарплаты не будешь - это очень понятно и близко. Это унизительно - идти и просить поднять зарплату. Думаю эти моменты следует четко оговоривать при устройстве на работу. Говорят что при собседовании не следует говорить об уровне зарплаты - это бред. Если ты специалист и знаешь себе цену - должен предельно четко выяснить все моменты - в том числе расмера и роста уровня оплаты труда.

    Кстати - вот несколько человек отписались что собирают на конкретную вещь. Я в том числе. Любопытно - что за вещь?

    Что касается меня - подбираю денежку на авто. Для начала занялся строительством гаража, т.к. машину негда ставить, а впереди зима. Но гараж уже потянул столько, что покупку авто придется откладывать...



    Surge0n, а что за машина?
     
  9. Уже какой год зарплата тобиш деньги меня не сильно радуют!НО расточительством я не занимаюсь стараюсь покупать только необходимое,шмотки,железо, и всякая развлекуха кино на DVD,компьютерные игры,и прочее. И еще стараюсь что-бы был скажем денежный резерв на всякий случай!

    И еще трачу на девочек но мало:xaxa:
     
  10. У меня деньги не задерживаються.Копить не могу!
    Обычно трачу деньги на бары и девушку...
     
  11. Деньги,пока есть возможность стараюсь тратить на себя.Покупаю шмотки,развлекаюсь.Ни на что не каплю,и ни во что не вкладываю.Единственное собираюсь вложить деньги в своё образование,по-моему это самое разумное вложение денег для меня на данный момент.
     
  12. Часть заработанных родителям.За нет заплатить.На велики и на велотуристические путешествия.Самое любимое занятие.
     
  13. хотел бы быть инвестором, только размер з/п не дает выйти на данный уровень
     
  14. Ну если зарплаты уже не хватает, то инвестиции это мегаидея чтоб еще влезть в долги.))
     
    1 человеку нравится это.
  15. я в меньшинстве)
     
  16. Лилу, что за бизнес?
     
  17. ну это секрет)))
    не люблю когда воруют идеи.. форум читается многими))
     
  18. Лилу, Бабло печатаешь?
     
  19. думал с тебя пример возьму?
     
  20. Дык...идей-то у всех и своих,как блох на Барбоске))).Вот в жисть их воплотить...точно,не все умеють.И даже не особо от денег зависит. Так шо не боись не уворують))) Тем более,что у женщин идеи обычно...как бы сказать-то?...расплывчатые(может так?),за редким исключением)))
     
  21. я всегда в исключении))
    были расплывчатые, помере появления необходимых элементов - становятся чёткими.. всё как у всех. и всё мысли, дальнейшая жизнь теперь отталкивается от будущего проекта.. сделать не так сложно.. сложнее удержать..)
     
  22. Я и не сомневалси.)))
    Крыша нужна ? )))
     
  23. Я тоже так думал пока драть не начали))

    Гончего бери он не обманет.
     
    1 человеку нравится это.
  24. )))))
    в чём помощь будет?)) ты по какой части?)
     
  25. Ты лучше спроси, что он сделает если не возьмешь))
     
  26. Дык...мы широкого профилю спецьялисты:rolleyes:. За денюшку - любой каприз:pipe1:. )))
     
  27. мува-ха-ха!!!)))
    не пугайте ёжика голой попкой)))
    стопудовомнепонравицо))))))))))))))))
     
  28. ))))) абасаца)
    я подумаю))
     
  29. долги тоже разные бывают, в разной степенью риска...кроме того те ,кто и не являются инвесторами, находятся порой в больших долгах, чем вышеуказанные...
     

  30. Подумаишь про любой каприз или про...мммм...абасаца,стесняюсь спросить ?:rolleyes:
     
  31. ГОНЧИЙ,
    про любой каприз, а то обдерёшь своими расценками.. кризис нынче!!)
     
  32. А то !...овёс подорожал,резину нову на лисапет покупать надоть,мамка моя на Багамы просится...Но какчество гарантирую.)))
     
  33. Лилу, готов спорить ты хочешь открыть киоск с курами-гриль, замечательными хотт-доггами и душистым МакКофе в стиках!
     
  34. ГОНЧИЙ,
    ну раз мама имеет возможность на Багамы, значит с меня по минимуму возьмёшь)))) хи)


    попробуй,
    с первого раза и .....и не угадал))
     
  35. Мама только мечтаить иметь возможность на Багамы...))) Но по минимому,так,по минимому.Остальное с клиентов получим)))
     
  36. планируешь не разовую, а многократную работу?)))))))))))))
     
  37. Ситигруп и ЭйАйДжи скажи это. Когда менеджмент захлебывается в роскоши, а пол мира паникует раньше кризиса. Инвесторы самые большие должники на данный момент в мире. Мальчик смотри статистику.

    А че? Думаешь борозду испортит?
     
  38. А я что ,создаю видимость камикадзе?)))
     
  39. )))
    посмотрю.. со всех сторон, может и правда не одноразовый ;))
     
  40. Лилу
    Ток в зубы и глаза не смотри - зубов нет,а глаз один ))) Сразу забракуишь.В унутер смотри )))(но-но... без потрошения)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Для мудрого инвестора - плохие долги лишь повод повысить свой уровень финансового IQ и стать более изворотливым. Мальчик оторвись от статистики.
     
  42. Магические шары??? Они правда существуют?)

    Это как? Читать камасутру и занимательную арифметику?
    Конкретно можешь сказать пошагово, как грамотно инвестировать без статистики. Только без этих ничего не значащих слов.
     
  43. У меня да. Ниже пупа))
     
    1 человеку нравится это.
  44. А у дам выше пупа)), но тоже гипнотическим эффектом обладают)))
     
  45. Фото - в студию! :oldman:
     
  46. Buz в теме "А у меня - 3" выкладывал))
    [​IMG]
     
  47. Забаньте Экспериенсу - она чужие шары выкатила!!!))
     
  48. Вздумаешь к чужим шарам, свои подкатить из любой бани достану))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Первым делом деньги потрачу на:

    Кредиты - спасибо банкам
    Женщины - спасибо физиологии
    Родственникам - спасибо воспитанию
    Спиртное - спасибо менталитету
    Зимняя резина - климату
     
  50. А гондоны?!)

    В мужскую не пустят, бе-бе-бе!))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru