Скромность: за и против

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Анка, 1 мар 2005.

  1. а почему ты думаешь она не пойдет в кафешку?... не все девушке те,которые читают энциклопедии.. замкнутые и не умеют разговаривать с парнями, зачистую, они самые отзывчивые и милые.
     
  2. Когда я пиглашаю девушку куда либо от неё требуется только согласие. А скромница начинает что то говорить про денги которых нет , или будет старатся сделать так чтобы я их потратил как можно меньше. А мне это не шибко нравится.
    Куда ещё тратить денги молодому парню как не на девушек?
     
  3. у тя просто странный круг общения...видимо..
     
  4. Странное у тебя впечатление о девушках..... Почему именно энциклопедию, а? А большинство девушек кино любит, в этом она тебе не откажет. Мне кажется, просто тебе не хочется общаться с ТАКИМИ девушками. Я например с мало знакомым человеком не поеду на природу далеко, на ту же дачу........ Футбол для девушки? Да........ По-моему просто ты привык к такому привычному кругу общения и не хочешь ничего менять. Каждому свое......
     
  5. Похоже кому-то не нрявятся мои ответы. Или какая-то ботва с сайтом была . Куда делись последние сообшения?
     
  6. Это у всех так. Не волнуйся. Пиши заново.
     
  7. Re: Скромность: за и против.....

    Я сама очень скромный человек, иногда из за этого страдаю, т.к. не могу сказать человеку что-то. Иногда скромность помогает, так что в различных ситуациях это и положительная и отрицательная черта...
     
  8. Re: Скромность: за и против.....

    Я не считаю скромность недостатком. Не всем же быть такими "нескромными".
    Себя считала и считаю скромной, но мне постоянно кто-нибудь, да скажет, что я или такая, или сякая, вобщем какая угодно, но далеко не скромная.
     
  9. Re: Скромность: за и против...

    Как четко написал:smile:
    Уважаемые девушки, скажите, при каких обстоятельствах такая девушка захочет серьезных отношений?
     
  10. Re: Скромность: за и против...

    Я не считаю скромность недостатком. Скромность украшает человека!!!! :smile:
     
  11. Re: Скромность: за и против...

    Наверное, лучше скромность в меру =)
     
  12. Re: Скромность: за и против...

    ____________________________________________________

    Аналогично! :-)
     
  13. Скромность

    "скромность украшает человека" вы согласны с этим???
    да и вообще что такое скромность?:rolleyes:
     
  14. Re: Скромность

    Все хорошо в меру. Ни излишнее бахвальство, вульгарность, ни зажатость с кучей комплексов человека не красят. Также скромность должна быть не показная, т. е. типа смотрите какой я скромный *мило покраснев уткнулся в пол глазами*. А если говорить о настоящей (даже не знаю как выразиться..) скромности, то это несомненно добродетель, и красит любого человека. Редкое исключение это когда человеку подходит некое нальство..:rolleyes:

    Что такое? Это сдержанность в обнаружении своих заслуг и достоинств, противоположность хвастливости, простота, даже естественность, пристойность. :bye:

    Поиду ещё подумаю..
     
  15. Re: Скромность

    позволю себе дать ссылочку на мою тему - https://forum.mlove.ru/topic782.html - "Скромность: за и против". На некоторые вопросы этой темы там уже даны ответы
     
  16. Re: Скромность

    FRESHKA, что такое скромность.. Человек, лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ свои достоинства и заслуги; непритязательный, не предъявляющий больших требований, довольствующийся малым; сдержанный в обращении, поведении, строгий в нравственном отношении..

    А есть ли в этом огромные плюсы? Есть ли в этом плюсы вообще? Все должно быть в меру. Слишком "мертвые" и никакие люди.. да их даже и не увидишь. Они так и останутся при своем. Не претендуя на что-то больше, большего и не достигнешь. Скромность украшает - относительно. Иной раз это только "тормозит" чего-либо. А потом жалеешь.. Всего лишь мнение..
     
  17. Излишняя скромность, как и её полное отсутствие это плохо. Я думаю что просто нужно найти "золотую середину"...

    Мне нравится скромность..в самом таком приятном ее значении. Не робость, не стеснение, не закомплексованность. а именно скромность - т.е. не выпячивание себя и своих достоинств...Всегда испытывала особенное отношение к людям, которые с виду очень просты и достопуны...А чем больше общаешься и узнаешь человека - расскрываешь постепенно огромное количество способностей и достоинств. Это интересней, чем ,когда человек о них на право и на лево кричит и всеми способами показывает... Думаю, что скромность украшает.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru