Pat Metheny Group

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Мамай, 1 окт 2006.

  1. Patrick Bruce Metheny американский джаз гитарист выплыл на музыкальный горизонт в 1975 году,присоединившись к банде Гарри Бёртона(Gary Burton) и сделав совместную запись с Жако Пасториусом (Jaco Pastorius),получившую название Bright Size Life.
    Следующая запись Metheny была сделана совместо с пианистом Лайлом Мэйзом (Lyle Mays)и названа Watercolors...
    И пошло-поехало:cольники,дуэты,трио,симфонические концерты,совместные работы с различнейшими музыкантами ну и сама работа в Pat Matheny Group.
    Группа,как таковая,появилась в 1977,а первый альбом получил название "Pat Metheny Group" и вышел в 1978.
    Лайл так и остался с Патриком,а с 1980 к ним присоединился Steve Rodby (double bass, electric bass).Это трио и составило костяк группы.

    Дискография Pat Matheny Group:
    Pat Metheny Group (1978)
    American Garage (1980)
    Offramp (1982)
    Travels (1983)
    First Circle (1984)
    Still Life (Talking) (1987)
    Letter from Home (1989)
    The Road to You (1993)
    We Live Here (1995)
    Quartet (1996)
    Imaginary Day (1997)
    Speaking of Now (2002)
    The Way Up (2005)

    Дискография велика и послушал я пока не все.Нет времени да и попусту кое-что неоткуда скачать.Так что буду рад,если у кого-то что-нибудь найдется.Что бы привлечь людей в темку предлагаю вашему вниманию ссылку по которой можно скачать 5 альбомов группы.Загадкой для меня остается работа под названием Unity Village,которая в оф. дискографии не значится.
    Из предложенных альбомов выделю Imaginary Day.Чем он так интересен?А тем что Патрик умудрился отыграть песню "Into the Dream" на 42 струнной гитаре,сделанной канадской лютнисткой Линдой Мэнзер (Linda Manzer).
    Фото чуда прилагается.
    [​IMG]

    Источники информации:
    •Остальная дискография,более глубокая история группы,оформление альбомов и прочие интересности смотрите в Википедии
    Официальный сайт толком мне не помог инфой,но упомянут быть обязан :smile:

    А теперь пару слов о самом интересном,а именно о музыке.Выскажу свое впечатление :smile:
    Атмосферная музыка.Музыка-настроение.Вокал отсутствует как класс,а названия песен и мелодия скажут больше,чем самый вычурный и оригинальный текст.

    И под занавес предлагаю вам тот альбом,с которого началось мое знакомство с группой,а именно Watercolors.

    Ну и как всегда жду отзывов и мнений :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Для начала благодарю за работающую ссылку. Качаю "2002, Speaking Of Now". Послушаю заценю. Рад отвлечению от чернухи и возвращению к истокам.

    Большими глазами смотрю на фото. Что то я нихрена не понял смысла этой бандуры. Почему струны наперекрест? А те что внизу исполняют функцию баса?
     
  3. Не в курсе,не играл :xaxa:
    На самом деле я полагаю,что верхний 12-струнный гриф,чьи струны перекрывают две другии "линии",высоко поднят над декой.
    А вообще в Википедии было написано следующее:
    Пока этих дивидишек не встречал,но как заимею-сразу доложусь.Самому интересно как на таком монстре можно "бренчать".
     
  4. Новый русский спрашивает кореша - слышь, братан, а че это ты такой грусный?
    - Да вот, на гитаре учился играть, хрен е знает как на ней играют - струн то 6, а пальцев у меня только 5!
    - О братан, ты только прикинь какие мутанты на этих...на пианинах играют?



    Кстати скачать не могу - дотягиавает до 3 МБ и усе... придся звать хакеров(((
    А сайтец то что надо!
     
  5. :xaxa: Это точно.А на органе тогда каково?)))

    Кстати,не смотря на наверное высокое мастерство,требуемое для приручения такого зверя,на мой взгляд это уже какое-то позерство.
    Хотя трехгрифовые гитары лет 30 назад тоже смотрелись дико.

    BlackMen,
    странно.Может со связью нелады?
     
  6. Есть видео концерта,есть не много музыки.Точно не помню,но по моему Sicret Story.Конечно вещь отпадная,правда у него есть вещи где происходит чистейшее терзание гитары,это конечно мне не очень.
     
Общение на MLove.ru