Ashen Light

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем MakSS, 1 окт 2006.

  1. Граждане, ни у кого нет информации об этой группе? Российская команда, играют этакий фолк-блэк. Меня интересует их дискография, да и соббсно, где можно скачать их музыку. А то в продаже уже задолбался искать :(
     
  2. Первый альбом "Песнь Велеса", 98 или 99г, это такой вменяемый блэк/фолк напоминающий хохляцкий) Nokturnal Mortum времен ихнего Goat Horns, дудочки, синтез фоном - нормальный короче альбом.

    А вот следующие два альбома "Cтары Былины" и "Славенскими вечерами" написанные на рубеже 2000го - это фолк/эмбиэент, то есть уже не то что не блэк, а вообще не металл (за исключением пары песенок). По мне так очень хороший музон.

    А дальше опять блэковня, причем с постепенным откатом от фолковости и ужесточением, последнее творение это уже сатанинская блэкуха, по звучанию почти сравнимо с трушными типами. Это лично меня уже не интересует.

    Песни мертвых - 2002

    [​IMG]

    Официальная страничка - правда, там почти ни фига нет, ибо косят под идейных.
     
  3. Судя по описаниям,на некотором этапе своего творчества группа была похожа на Rakoth?Так ли?Хотя Rakoth это скорее дум-фолк-блэк...
    Ну в общем есть ли схожесть?
     
  4. Не похоже на Ракот. Первый альбом - стандартный симфо блэк. Потом что то амбиентное было у них. Потом жесткий тру блэк.
     
  5. Ашен Лайт тормозного периода может и чем-то очень отдаленно смахивает на Ракот редкими местами, но это слишком не одно и тоже. Нет, не стоит их сравнивать ИМХО.
     
  6. Насколько я понял, повторяется ситуация с Nokturnal Mortum... Мдя, жаль. Уж очень мне их "песнь Велеса" понравилась (впрочем, как и "Goat Horns")
    Nile, спасибо за ссылки
     
  7. Песнь Велеса и Былины (эмбиентовый альбом) - просто потрясающи.
    а затем пошла лабуда, странная попытка играть сырой блэк, отойдя от пагана.
    Есть проект Изморозь - паган блэк, там кто-то из Эшн Лайта играет, неплохо.
     
Общение на MLove.ru