Budgie

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Суровый, 2 окт 2006.

  1. На волне интереса к прогрессивному року, поднимаемой Мамаем, захотелось тоже поделиться кое какими давнишними находками.
    В данном случае речь пойдет о группе Budgie. Так получилось, что в наших постсоветских странах очень полюбил народ в свое время Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Uriah Heep, практически совершенно игнорируя, не менее известную, значимую и любимую на западе группу Budgie. Многие западные рок и метал коллективы весьма почитают этот коллектив и часто играют их песни. Ну например Metallica частенько исполняет их песню - Breadfan.
    Группа эта играла музыку, на грани хард и арт рока, как и в началах своих карьер выше перечисленые гранды, только с середины 70 -х как и все перешла на более чистый хард.
    Что же означает название Budgie? А все просто, в Англии так называют волнистых попугайчиков, в стиле русского - попка дурак, только как бы более уважительно. Вот такое вот совсем не хардроковое название.

    Надо еще отметить, что Budgie одними из первых, если вобще не первые, применили такой прием на абложках своих альбомов, как присутствие на всех их некого символа - персонажа. В данном случае - человека-попугая. Став, таким образом, новаторами в данном виде искусства. Это потом уже будет Эдди у Iron Maiden, Вик у Megadeth, и прочие с маньяки у Деток с Бодуна.
    [​IMG]
    Советую всем начать знакомство с Budgie с альбома Bandolier. Который считается у группы лучшим.
    [​IMG]

    Вот тут, его можно при желании скачать с несколькими другими альбомами.


    Хотя, лично мне, больше по душе альбом Never Turn Your Back On A Friend, к сожалению пока не нашел ссылки, по которой его можно скачать.
    [​IMG]



    Вот тут есть интересная статья про группу.

    А так же в сети можно легко найти кучи коротких биографий о Budgie.
     
  2. Да, душевная группа). Хотя я лично слышал только первые два альбома (натолкнулся из-за понятно каких двух песен))), и собственно вот этот Бандольер. Ну и Трэдэгар еще слышал, хотя связь косвенная.

    Кстати вот они ж вроде сейчас опять "ожили", насколько я слышал???
     
  3. Не понятно, какие именно песни ты имеешь ввиду на первых альбомах?
    И что за косвенная связь, ты пиши по подробнее, мне интересно как ты пришел к этой группе, хотя и не полностью.
    Ожили вроде, но новых альбомов нет вроде,только изредко слышу, что они то там выступают с концертами, то сям.
     
  4. Суровый,
    последовал твоей рекомендации и завертел у себя в ушах Bandolier-а.
    Энергичный альбом :kruto:
    Вот уж действительно видно,кто оказывал влияние на будущих хэви монстров.Я к тому,что весьма себе рифы узнаваемые.Мне так показалось.
    А попугай вообще прелесть :rolleyes:
    Из "птичьих" коллективов мне вспоминается Finch,то бишь зяблик.Конечно,совсем другая штука...просто тоже птица :smile:
     
  5. Песенки Crash Course to Brian Surgery и Breadfan имею в виду.
    А Tredegar, это проэкт в котором играли ударник и гитарист Budgie.

    Вот что я нашел, это 2004м годом датируется, но что это и где скачать понятия не имею.

    [​IMG]

    Кстати на оффсайте в списке альбомов студийных тоже есть это.
     
  6. По поводу песен. Они не с первых двух альбомов, как ты написал. Breadfan - это с третьего альбома. Crash Course to Brian Surgery - с четвертого.

    Tredegar - не слышал, блин, надо доставать. 2004 год поищу емулом, может потом куда залью. Там в списке студиных альбомов на сайте и концертные выложены.



    Обязательно найди и послушай альбом Never Turn Your Back On A Friend.
    А по поводу птичек, я сейчас готовлю еще несколько тем с птичьими названиями.
     
  7. Crash Course to Brian Surgery был такой сингл, еще даже до первого альбома Budgie - 1971. У меня просто этот сингл и первый альбом были слеплены. А Бридфэн похоже действительно с третьего.
     
Общение на MLove.ru