Курящие парни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Морская_Pink, 2 окт 2006.

  1. Re: курение

    Это вредоносности курения ? Доказательства ?
    Вы еще смешнее, чем я сначала подумала )))))
    И пальцем не пошевелю. Провокация.
     
  2. Re: курение

    Они их пьют что ли???
     
  3. Re: курение

    Согласен. Но если цивилизация позволила увеличить продолжительность жизни на 25-35 лет, так ли важно бороться за лишних пять лишая себя нескольких ощутимых удовольствий?(говорим о людях которым курение и алкоголь действительно приносит удовольствие, про оных мне вообще странно слышать иб зачем употреблять.)

    Браво! Уровень зомбируемости 100%. Подтверждается отсутствием доказательств и непререкаемости , догматичности своих взглядов. Советую вам первый, второй и четвертый канал госпожа.
     
  4. Re: курение

    А есть ли среди форумчан те, кто курит трубку? Нужна консультация.
     
  5. Re: курение

    Браво ! А вас какой канал позомбировал слегка ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: курение

    ГринБин вроде и ещё народ есть , но ников не помню.

    тут не о вредности , а о полезности . /жена прибьёт за это :smile:/

     
  7. Re: курение

    Как думаешь, героинщикам нравится втыкать иголки себе в вены? 8) А кокаинщикам всасывать ноздрями порошок?
    Я думаю да 8)
    Алкоголь и никотин это наркотики. И желание бросить = желание освободиться от зависимости. Быть независимым приятнее чем получать сомнительное удовольствие от удовлетворения потребности в наркотике 8)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: курение

    Если ей помощь понадобится..пускай свистнет...))))
    Ребята, вы серьезно всю эту фигню про полезность ?
    Детский сад, честное слово..
     
  9. Re: курение

    Вот то, в чем я постоянно соглашаюсь с KEFIRом, и это безусловно так.
    "Городской затворник, крепким черным кофе или табаком подхлестывающий упавшие нервы и воображение, ты не знаешь самого могучего наркотика, заключающегося в непритворной нужде и крепком здоровье." ©
    Бросить курить стоит только для обретения ощущения свободы и независимости. Все остальные аргументы...Солома.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: курение

    Пипец матушка логика отдыхает. Хорошо освободится от зависимости приятней чем получать сомнительное удовольствие от наркотиков. Накуй эта тема? Людей для которых эта тема создана тобиш куряших не существует. Иб очевидно, что курящий сразу перейдет в разряд некурящих ибо это приносит больше удовольствия.
     
  11. Re: курение

    Buzer,
    Вопрос на засыпку - почему практический каждый курильщик пытается бросить курить хоть раз в своей жизни? 8)
    Второй вопрос - почему ни один курильщик не желает чтобы его дети курили? 8)
     
  12. Re: курение

    KEFIR,
    Да ладно, всё понятно. Я закурил в 17, в смысле всерьёз закурил. Вместо привычных 2 часов на корте еле-еле стал час с небольшим выдерживать. Это не заметно, если живёшь без продолжительных динамических нагрузок. Основная, на мой взгляд, проблема- это СО, не смолы даже. Он, гадёныш, гемоглобин связывает. Правда можно бороться с этим "побочным эффектом, если допустим кровь сдавать.
     
  13. Re: курение

    Вопросом на вопрос: почему практически каждый не курящий пытался закурить хоть раз в жизни?
    Да потому что именно хочется попробовать - как там без сигарет. И как показывает практика большинство возвращается. Ибо здеся больше удовольствия несмотря на зомби статистику.
    Еще курильщик не желает чтоб его дети не попали в ад, не стали налоговыми инспекторами и не разрушили землю, при этом продолжают курить подавая пример детям, прекрасно это по=нимая потому, что удовольствие гораздо сильнее зомбо желания навязываемого СМИ и обществом.

    На последок. Мой юный друг.. я не курил три года при стаже 10 лет без всяких Каров и поверь все это время мечтал о сигарете, хоть и боялся себе признаться. Многие знакомые, а именно 13 человек 2 года назад бросили курить при помощи Кара и говорили в точности так как ты, что произвело на меня незабываемое впечатление и сподвигло прочитать книгу аж три раза без всякого эффекта. Спустя два года из 13 человек 9 курят, остальные говорят точно так как ты ибо уже не верят, а пытаются внушить себе, что курение не приносит удовольствия.
    Это к тому что прежде чем советовать откровенные техники внушения примененные в книге Карра. Может стоит показать результат хотя б года два? Честно восхищен автором такой результативности никогда не видел, но проблема в том что "вылеченным" курящим будет сложно бросить курить в тройне, иб полагались они не на свои в любой момент доступные силы, а на авторитет автора заработавшего уже пару лимонов.
     
  14. Re: курение

    О да, растет... Давай сам статистику в подтверждение таких громких заявлений.
    Угу, ты еще скажи что именно Карр пришел к ним и отобрал сигареты.

    Логика мать?) Сам отрицание двойное написал, и не заметил наверняка.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: курение

    Buzer,
    Я кажется даже писал уже тут - да, порой возникает желание покурить, иногда ностальгия както берет, но потом я вспоминаю, а почему я собственно решил бросить курить? Да только потому, что когда я начинал уж никак не ожидал что это этим обернется. Что это за удовольствие, которое требуется буквально каждый час? Даже секса столько не хочется. Мне жаль того человека, который скажет что вдыхать угарный газ это большее удовольствие чем секс 8))
    И каждый курильщик понимает что это удовольствие (допустим есть оно, хорошо) не стоит того.
    И меня очень забавляет
    Чем больше я не курю, тем больший срок мне предлагают для проверки того что я действительно не завишу от никотина 8)) Вот честно, практически каждый скептик в первую неделю говорил "да ты хоть две недели не кури чтобы говорить что бросил", потом говорили про месяц, 3 месяца, пол года, год.. Вот через две недели будет год 8))
    И кстати говоря, это не спортивное состязание, ничто меня не держит, я в любую секунду могу пойти и купить сколько захочу сигарет, благо круглосуточный магазин под боком 8) Почему я не иду в магазин и не покупаю сигареты, если я этого хочу и у меня есть такая возможность?
     
  16. Re: курение

    Блииин!!! Это моя мечта!)
    Грешен, пукаю))
     
  17. Re: курение

    А то ты не знаешь. Типа лишний раз в педивикию залезть.

    Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э.) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э.) — 5 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд,12 октября 1999 года население Земли составило ровно 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, на 1 июля 2009 население мира составило 6 768 167 712 человек, прогноз на 2050 год — 9,2 миллиардов. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону; в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.
    Население Земли — Википедия

    Виновен батька, накажи плетью пьяный был.

    Ты пробовал сексом заниматься каждый час скажем в течении месяца? Скажи после этого, что курение большее зло?

    Забавляет тяга по сигаретам? О как я тебя понимаю.. особенно когда выпьешь. Совет - начни с сигар ими затягиваться не обязательно.

    Элементарно Ватсон - внушение. Теперь достаточно серьезной психологической травмы чтобы закурить. Кстати сроки устанавливаемые знакомыми отличный стимул, чтобы держаться именно так я и бросал тип на гордости.
    Ням пойду курну.
     
  18. Re: курение

    Зачем передергивать? 8) Речь была о том, что секс это высшее из всех наслаждений и даже его не хочется постоянно, его не хочется после стрессов, его не требуется после каждого приема пищщи да и вообще после каждого события 8)
    Так вопрос то в чем, что это за удовольствие такое, которое требуется с такой невероятной периодичностью? Может быть это всетаки наркотическая зависимость а не удовольствие?
    Нет. Тяги к сигаретам у меня нет 8) Возникает лишь мимолетное желание и то ну ни разочку еще не доходило до дела.
    А если я захочу покурить, я просто сделаю это 8)
    Это самое внушение как минимум полезно для моего здоровья и кошелька 8) Так что если даже так - всем от этого хорошо. В конце концов, я курил и не просто так решил бросить, не потому что это модно или так нужно, потому что я знал что без сигарет мне будет лучше. И действительно стало 8)
    Что бы не случилось, я знаю что будет от сигареты после долгого перыва 8) Голова устремится к земле, тошнота и прочие неприятности. Не думаю что это поможет справится 8)
    Я бросал на жажде независимости от сигарет и только 8)
     
  19. Re: курение

    Да уж более избитого штампа еще не встречал. Кто вам такое сказал батенька? Пойдите и избейте эту ограниченность немедленно.

    Тык кури раз в пол дня кто запрещает? Кому то и секса раз в час хочется, никто на наркотической зависимости не настаивает. Дескать повышенная потенция. Кушать скока раз в день хочется? А пить? А если по чайной ложке? Тоже наркотическая зависимость? Как бы не рассуждал чего не испытывал, наркотики это мягко говоря другое, лишь не употреблявшему никогда такое можно втюхать.

    Знакомо. Бывало первый месяц в туалет заходил, а там пачка сигарет и зажига.. как это больно. Впрочем удачи. Каждой иллюзии свое время. Есть небольшой шанс что вы действительно никогда не закурите. Почему нет.

    Эк червячек вас грызет 10000 в год уже экономией считаем (это в Москве та). Хорошо и хорошо 6-12 мес еще не срок пока не случалось непоправимых обстоятельств подсознание легко успокаивать такими нехитрыми проповедями. Кстати смайлик везде как на спидах. Употребляете?

    Ням головогружение как от 200 гр чистого спирта, а по телу пойдут маленькие иголочки на минуту две.

    Читал на Карре вроде. Хотя верно независимости от страшных дымных палочек.
     
  20. Re: курение

    После того, как я начал курить трубку, сигареты стали мне противны. Заодно, избавился от никотиновой зависимости - однажды я прекратил курить вообще, и вот, не курю уже больше года. А вы говорите...
     
  21. Re: курение

    Buzer,
    Википедия значит авторитетный источник теперь стал, и как ты догадался приплести сюда численность когда речь о продолжительности?.. Пиши еще, юморист блин. :kruto:
     
  22. Re: курение

    Это я бы предпочел не строить иллюзий и признать эту простую истину 8)
    Воздержание от еду продолжительное время приводит к смерти 8) Без воды тоже долго не прожить. Кстати если сексом долго не заниматься тоже ничего хорошего не будет 8)
    А вот без сигарет ничего плохого не случится. В том и разница 8)
    Нет. Мне это совершенно не знакомо 8) Во-первых потому что после последней сигареты я выкинул в мусоропровод все что было связано с курением 8) А во-вторых в первые месяцы при виде курящих я просто таки испытывал эйфорию, ведь я свободен от этого, а они нет 8)
    Опять не на том внимание заостряете 8) Здоровье+10000 в год (что это за сигареты за 27 руб?) лучше чем (как минимум) хронический трахеит - 10000 в год в замен на сомнительное удовольствие.
    Я бы не стал читать Карра если бы не хотел бросить курить. И кстати замечу что решил бросить курить я в тот момент когда курил. Это тогда уже были иллюзии, да? 8)

    Кстати вот про удовольствие от курение. И правда, какое это удовольствие от сигарет?
    Вот курение трубки или кальяна действительно доставляет удовольствие 8) Но почему то подавляющее большинство предпочитает курить по 20 сигарет в день чем, например покурить кальян раз в 2 дня...
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: курение

    oh my god! ну ты и сказанул.... ты посмотри на средний уровень жизни то у России,стране где алкоголь и табакокурение на пике (нет стран без этого,эти привычки по всюду даже в самых далеких уголках планеты,но Россия на мой взгляд просто лидеры в этом деле) проверь своё семейное дерево,сколько жили раньше люди в России а сколько сейчас??

    Тебе привести пример того что алкоголь и табак убивает/скидывает много лет жизни? у меня отец не дожил до 60 лет,дед не дожил до 70,оба на том свете царствие им небесное,оба были сильные любители выпить водочки,пивка да покурить табачку... по другой ветве семейной (там где не курят и не пьют) людям не давно отмечали 82 и 86 дни рождения,живут и по дому еще дела делают,ходят сами без всяких палочек,единственное что так слух да зрение хреновое стало,желудок...

    Что косается профессионального спорта,такие люди тоже много не живут (особенно бодибилдеры) все это из за того что в наше время для того чтобы вообще допустим попасть на соревнования по тяжеловесам тебе надо жрать стеройды тоннами иначе тебя просто обсмеют,люди принимают анаболики и есстественно нарушая баланс в организме не живут долго... в других видах спорта уходят суставы из за тренировок и травм,это то чем приходится расплачиваться за карьеру профессионального спортсмена,а как ты хотел? по другому не бывает! но ты хоть деньги за это получаешь,когда спорт - твоя жизнь,а тут ты тратишь на водку и сигареты свои деньги,тонны денег и что получаешь в замен???
    Умник ты,люди зомбированы знаешь чем? рекламами водки и сигарет,вот чем зомбированы люди.... "почувствуй себя душой компании,выпей водки примьер или какая нибудь смирноф - обсолютное качество,не будь лошком покури новых сигарет со вкусом шоколадого мармилада и пониженым содержанием смолы" это не убьет тебе 20 лет жизни... а только 10,зато какой шикарный вид ты на людей окажешь.... порой смотришь ТВ,и есть реклама по середине фильма или передачи... ну наверное минут 5 реклама,так вот из 5 минут 4 минуты это только реклама водки,пива и сигарет? тебе не кажется это зомбированием людей??? ты пытаешься оправдать мировых баронов спиртовых и тобачных?? пить и курить особенно для молодежи это по твоему правильный путь? быть слабоком со слабыми внутренними и дыхательными органами уже к 20,25 годам это правильно??
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: курение

    Ну-ууу...опять спор о вкусовых предпочтениях и привычках ))) Ни о чём спор,кароч )))
    Я может и буду на смертном одре страшно жалеть о том,что курил всю жизнь,но я и сейчас жалею,например о том,что судьба свела меня с некоторыми женщинами ))) Што ж теперь уговаривать не любить никого - а вдруг с...ка попадёться ? ))) Много чего есть о чём просто страшно вспомнить...но как же неинтересно было бы жить в стерильности ))) Но зато долго )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: курение

    Конечно жить в полной стерильности скушно,я сам выпиваю в основном вино,очень редко пиво только по пятницам с наргилой в целях расслабления и отчистки головы от тяжелой недели и всяких мыслей .... проблема в том что очень многие люди не могут себя контролировать,начинается с бутылочки пивка в конце недели... потом такой расслабончик надо и по середине недельки.... а вообще не плохо бы в конце каждего дня расслаблятся а то уставший вечно... и пошло поехало.
     
  26. Re: курение

    Куда поехало? Много в твоём окружении таких "поехавших" наблюдается?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: курение

    Ты знаешь,мне одна пословица к случаю нравиться - " Дураку,стекляный йух не на долго" ))) Ежли не умеешь,не берись,а взялся - никого не вини,что испортил хорошую вешчь )))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: курение

    Давай авторитетный источник, по которому население Земли уменьшается)).. заткни этого юмориста, блин.
    Вот о продолжительности
    Ожидаемая продолжительность жизни — Википедия
    http://globalist.org.ua/?p=10
    http://www.sci.aha.ru/ATL/ra8.htm
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: курение

    Нешама, это заблуждение :

    Т.е. если посмотреть что нам говорят : курение уменьшает продолжительность жизни на 10 лет ,алкоголь еще 10 , экология еще на 10 , хим. питание еще на 10 , плохая вода , жирная пища , стрессы и т.д. выходит мы должны жить дополнительно к тем 58 годам средней жизни жить еще лет 70 ? Бред . Да и не надо столько . В первую очередь самому человеку как виду .

    Можно отказаться от всего и существовать холя и лелея себя ,в надежде протянуть лишние 10 лет , а можно делать то что нравится и жить столько сколько отпущено получая удовольствие . Если конечно это удовольствие , а не просто привычка .


    Нам бы в стране жить научится без кризисов каждые 5 лет , жлобских реформ каждые 10 , и войн каждые 50 , а потом рассуждать о продолжительности жизни населения и о влиянии на нее табака .
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: курение

    в нынешнем окружении не наблюдаются вообще,мне с такими просто не по себе,но перед армией когда гулял в разных группах подростков,всем нам было в районе 18,оснавная причина по которой я остался сам по себе,больше чем половина участников тех компаний выбрали путь себе такой от бутылки пива и дальше вниз,конечная стадия каждый день = парк+водка,в лучшем случае забегаловка (есле денег хватало),дела и открытые папки в полиции за драки воровство и разбой...
     
  31. Re: курение

    Они работают?
     
  32. Re: курение

    Я всегда вспоминаю реальную историю одного мужика(а мож и не реальную),который решил рекорд долголетия побить.И он в течении 26-ти лет страшно издевался над собой,физзарядками,ледяной водой,яблоками-морковками...кароче - швах.И его ,в Киеве,кажись,благополучно задавил грузовик ))) Чо мучился? Воланд тож вспоминается сразу )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: курение

    честно сказать не верится,30 лет старуха,появляется ощущение что тот кто это писал имеет проблемы с головой...есле и увеличелась продолжительнасть жизни в наше время сильно то это благодаря серьезным продвижениям в медицине..научились много чего лечить и вырезать... есле бы еще не увлекались всяким г... то уверен что везде бы жили спокойно под 100... ну и опять таки дело вкусов,я получаю кайф от жизни и без всего этого...

    не поддерживаю с ними ни каких связей =/ фиг знает что они там делают в жизни в своей,может исправились а может и нет,но у нас на многих работах требуют "ишур плили" бумага из полиции о том что ты чистый,обычно закрыть твои дела может только служба в армии,так что ошибки по молодости идут с тобой постоянно по жизни
     
  34. Re: курение

    А зачем жить так долго?
     
  35. Re: курение

    Вот на эту тему могу спорить целый век )))) а что есле ...? а что есле завтра на меня упадет самолет? а я не курил и не пил )) а что есле завтра иноплонетяне приземлятся и убьют всех нас,а я не пил и не курил ... )) очень жалко умерать здоровым....

    А что есле нет??? жизнь это рендом,вот человек убивается табаком и алкоголем а грузовик все его не сбивает!! ну ни как )) и самолет на него не падает )) и инопланетяне планету земля ни как не могут найти на карте ))
    А потом ему врач говорит знаете,вы скоро умрете,не доживете до 30 лет,умрете от рака,вот это облом разве нет?

    Я предпочитаю не добавлять к своей жизни проценты здыхания ) и так каждый день 50 на 50,этого мало ?

    Что за странный вопрос?! =/ жить чтобы видеть и помогать своим детям,внукам,правнукам,передовать им знания,учиться всему на свете,я бы хотел жить лет 500,мне бы никогда не наскучило,столько всего существует для познания.... не объятного и 800 лет не хватит на все,странно как то вы размышляете или я нетакой )))
     
  36. Re: курение

    Жить надо.И жить так,как душе приятнее )))

    Значь,спокойно себе пьёшь и куришь,и не боишься катаклизьмы )))

    Наговоришь счас ))) Мне 43...и пью,и курю,и на велосипеде, не напрягаясь езжу от Серебрянного бора,до пересечения Варшавского шоссе с МКАДом(глянь по карте),и лося пешком в тайге,до смерти загоняю )))
     
  37. Re: курение

    Нормальный
    Какие знания лично ты можешь передать? Что в них такого ценного, раз сиё твоего непосредственного присутствия на этой планете требует?
    У тебя бабушка и дедушка есть? Ты с ними живёшь?
     
  38. Re: курение

    На данный момент знания незначительные ибо мне только 22,но уже от многих ошибок я свое будущее чадо уберегу,и ему будет пример не на своем горе а на чужом,и не надо говорить что учатся только на своих ошибках,на чужих тоже учатся и не плохо... бабушка есть,вместе не живем,какая связь с этим?!)

    ГОНЧИЙ ну эт ты прост здоровый ) мож гены хорошие,не все ж такие.... а представь есле бы не курил? на велике вообще бы наверное мог спокойно за границу выехать на отдых )
     
  39. Re: курение

    Чойт так давно курю,что и представить не могу такого ))) И есть ишшо одна хитрость,про которую почему-то забывают все.При активном образе жизни и постоянных нагрузках,организм сам,в ускоренном темпе освобождается и очищается от всякой гадости,а заодно и болячек.Так что беда не в излишествах,а в малоподвижности.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: курение

    Это от каких же? И откуда у тебя уверенность что чадо не наплюёт с высокой колокольни на родительские наставы?
    А такая, будешь дедушкой и видеть внуков (с чадами) по праздникам станешь (да ещё и не по каждым) кому груз нажитой мудрости передавать будешь?
    К тебе приехали на праздник, а ты с нравоучениями?))
    ______________
    Это уже жизнь покажет.... ты каких ошибок благодаря бабушке избежал?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: курение

    Нуууу неееет ) не бубнеть как старый пень,ходить и ворчать постоянно... таким никогда не буду,уверенность что чадо не наплюёт есть 100% потому что это страшно когда в подробностях тебе рассказывает человек о своей ошибке,не просто говорит "ой знаешь не делай это иначе буит плохо" а именно когда в подробностях,эфект запугивания вещь сильная ) а передовать именно детям а не внукам ),внукам потом их родители передадут... и у нас лично оч давно так и бабушка моя передавала маме оч много всего,начиная от потрясающего умения готовить кушать заканчивая незнаю чем там еще у женщин принято )
     
  42. Re: курение

    Тем не менее , можешь погуглить , статистика везде примерно одинакова .:smile:
    По моему когда в райне 18 , в любое время , в любой стране , достаточно большой процент с бутылкой пива и сигаретой , и это ни о чём не говорит :smile: Судя по тому что тебе 22 , вероятно твоим товарищам тоже , и говорить что их жизнь состоялась, рановато . :smile:
    Брось пить , есть жирное , жареное , острое , брось работать , сидеть за компом тоже кстати брось (вреда масса , а жить без оного можно в легкую), уезжай из города и т.д. . Ведь все это добавляет " проценты здыхания ". Так почему только курение ? Без всего выше перечисленного ты ведь тоже можешь жить :smile:
    Вероятно в 22 так кажется , вот только к 50 ( а бывает и раньше ) у многих
    совсем противополжное мнение . Моей бабуле вот 94 , так о том что наскучило я слышу уже минимум лет 20 . :smile:
    Чаще всего не то что чужие , а даже и свои ошибки особо то ничему никого не учат . :smile:
    Вот дорастут твои дети хотяб лет до 5 , потом можно будет рассуждать чему ты их научил и что передал , а пока это лишь басни о том как хотелось бы , но всегда есть разница между как хотелось и как есть .
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: курение

    Да, тебя курение запугало, а других курящих видимо не очень))
    Тaк зачем жить сто лет? Детей воспитал и всё дальше они сами, а познавать, с дряхлеющим мозгом... да, да мозг как и все органы дряхлеет нервные клетки отмирают, регенерация постепено снижается.
    Чего там принято?)
    Лет через 60 посмотрим, было ли раньше - лучше, или нет)
     
  44. Re: курение

    Shoora ну ты прям в крайности ) я сокрощаю проценты своей здыхаемости сам,те проценты которые зависят только от меня,курить,пить,баловаться наркотой... жить не в городе пока ни как по многим причинам,в будущем позволит карман ноги моей в городе не будет ) жирное,жареное уже обрезано по самое "не болуйся" )) балуюсь такими продуктами крайне редко,бросать работать вредно ) денег не будет раз и два,физ труд окрыляет даже когда приходишь сильно уставший,пахал и на заводах и в цехах,на своей шкуре испытано,сидьба за компом тож обрезана )) позволяю себе такое баловство между приемами пищи или по учебе есле что надо... конечно есле бить в крайности так вообще надо лежать на кравати 24 часа в сутки в стирильной комнате и дышать ток кислородом из балончика....

    Experience то что я видел,многие не видели,я думаю есле бы подросток увидел своего дедушку курящего поперосу и на столько закашлевающегося и отхаркивающего до рвоты своей кровью,я думаю он бы не трогал сигареты в своей жизни никогда...
    Я не знаю что передают матери дочерям,есле бы я был девочкой я бы рассказал )))
    И еще у нас мужзчины в семье не бубнят и не ворчат без крайней надобности в любом возрасте )))) так шо не надо тут )) эт не наша работа а ваша в долгой супруг. жизни =)
     
  45. Re: курение

    Видел больных туберкулёзом? Это не от курева, кстати.
    Это будет видно только через 50-60 лет, назависимо от мужчин в роду, занудство - не наследственность.
     
  46. Re: курение

    ты дыхание то же обрезал :smile:
    жить вообще вредно - в любой момент можно умереть , при этом не табака и не водовки .
    каждый сам решает курить ему или нет . и его решение и будет нужной ему независимостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: курение

    При чем здесь карман ? Деревень много , дома в них дешевые , лопата тоже . :smile: Но ты сводишь свое здоровье к деньгам , т.е. ты денежный наркоман , ты согласен променять годы жизни на ровно постриженную бумагу . :smile:))
    Гы -гы -гы . от проф. болезней мрут похуже чем от никотина , не знаю на каких это ты заводах окрылялся . :smile:
    Т.е. ты ешь каждый час , или сидишь за компом часов по шесть ? :smile:
    Вот и я про тоже . Если ты себе можешь позволить раз в неделю жареное , комп , вино и т.д. , почему я не могу себе позволить сигару ? :smile:

    Дело то не в том что б курить или нет , дело в том что б не делать из этого культа , а я смотрю культоманов прокачанных о вреде курения здесь поболе чем тех кто агитирует за оное . Ваши дети все равно будут курить , потому что такова природа подростков и молодых людей , противоречить тому что им говорят родители , иначе мы бы до сих пор жили в каменном веке . А убедить детей что табак это яд не удастся ,когда курит каждый второй , можно запугать , забить мозги , но это не правильно , не выход это . Боротся можно на законодательном уровне ( не факт что успешно ), но законодательный уровень не признает сигареты наркотиком ,не выгодно это ему , потому все будет так как есть .

    :kruto:
    Действительно здесь много говорили о независимости , свободе от сигарет , но почему то умолчали о свободе выбора и свободе принятия решения .
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: курение

    В Израиле-то может и не так дёшево?
    ;)
     
  49. Re: курение

    Предлагаю убежденным курильщикам почитать )))
    Возможно кто-то созрел для более изысканной и менее вредной формы курения...
    Как курить трубку

    Американский писатель Марк Твен, был большим любителем и знатоком трубок и сигар. К курению трубки великий юморист относился чрезвычайно серьезно.

    Однажды он сказал: "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать".
    К сожалению, сказанные Марком Твеном слова, до сих пор сохраняют свою актуальность. Ведь курение трубки дает возможность почувствовать вкус, аромат, плотность или, напротив, легкость табака, все тонкости сорта или смеси, чего не дает курение сигарет.

    Курение трубки располагает к покою и задумчивости, размышлению, одновременно давая почувствовать наслаждение тончайшими вкусовыми нюансами трубочного табака, чего невозможно достигнуть, дымя сигаретой.


    Но чтобы достичь этого, необходимо сразу же научиться правильно курить трубку, соблюдая некоторые правила, которые позволят вам получить максимальное удовольствие от хорошей трубки и доброго табака.

    ОТ СИГАРЕТ ДО ТРУБКИ

    С тех пор, как в 1500 годах курение трубки пришло в Европу, цивилизация долго ломала голову над тем, как же курить трубку, не обжигая при этом язык.
    Многие начинающие курить трубку оставляли это занятие после пары неудачных попыток, после горечи и кислого вкуса во рту, и с твердым убеждением, что курильщики трубок, это сборище мазохистов и самоистязателей.
    Важно заметить, что курение трубки кардинально отличается от курения сигарет. Это относится и к технике, к процессу и ко вкусовой составляющей. Поэтому начинающему курильщику трубки необходимо осознать, что научиться правильно курить трубку, это не просто сделать пару «затяжек» и считать после этого урок оконченным.
    Первое и, возможно, самое непривычное:
    Курильщики трубок не затягиваются. Они лишь смакуют вкус табачного дыма. Трубочный табак чище, богаче и благороднее вкусом, нежели сигаретный, а так как табачный дым не идет в легкие, то кровь не перенасыщается никотином, благодаря чему курильщик трубки свободен от массы неприятных последствий, которыми страдают те, кто предпочитает сигареты. Поэтому курение трубки нельзя отнести к разряду вредных привычек, оно не вызывает физической, никотиновой зависимости, не забивает бронхи и легкие смолами, ну и так далее. Пожалуй, единственная зависимость, от которой может «страдать» курильщик трубки, это зависимость эстетическая. Но это, наверное, не так страшно.
    Еще одна причина, по которой стоит перейти на трубку — чисто экономическая. Расход табака при курении трубки значительно ниже, чем при курении сигарет. (Если мерить в граммах). Трубку вообще курят реже, чем сигареты, ее не курят просто так, между делом, не замечая этого. Поэтому трубочный табак в итоге выходит дешевле сигаретного. Правда, немалых денег потребует приобретение трубки, но это, по большому счету, расход разовый, да он того и стоит.

    КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО КУРИТЬ ТРУБКУ?

    Для начала мы должны признать, что курение трубки труднее нежели курение сигарет. Что понятно, поскольку, к примеру, в трубке площадь горящего табака больше, чем у сигареты. Поэтому раскуривать трубку и поддерживать тление табака следует с большим вниманием и аккуратностью, каковых сигареты, впрочем, не требуют вовсе за счет пропитки бумаги и самого сигаретного табака поддерживающими горение химическими составами.
    Но умение курить трубку придет быстро, если следовать нескольким советам:

    Предпочтительно, разумеется, пользоваться добротной (не обязательно дорогой) трубкой. Качественно сделанная трубка обладает всеми необходимыми характеристиками, качествами для того, чтобы курение доставляло удовольствие. Она не так легко и быстро нагревается, не так быстро набирает конденсат, то есть не так быстро становится влажной внутри. Не забывайте почаще чистить трубку с помощью специальных ершиков и трубочного ножа.

    Табака в трубку кладите столько, чтобы она была наполнена почти до самого края. При этом набивать ее тоже надо уметь. Лучше делать это таким образом: насыпте в чашку табака до верха, затем совсем слегка примните топталкой. После этого снова наполните доверху и снова примните, но несколько плотнее. Ну и наконец в последний раз наполните до верху и примните уже довольно основательно. Только не переусердствуйте — втягивая воздух через мундштук, вы должны чувствовать легкое сопротивление.

    Для раскуривания трубки принято использовать спички или специальные трубочные зажигалки. Сопло у них находится несколько сбоку, чтобы удобнее было прикуривать трубку не обжигая пальцы. Раскуривать трубку следует, как бы в два приема. Первый — дать загореться всей поверхности табака, а после того, как горящие частицы поднимутся, стараясь выпасть из трубки, то, либо при помощи «топталки» погасить его совсем и раскурить снова, либо аккуратно примять его, чтобы горела вся поверхность табака, и, в тоже время, не давая ему погаснуть. Если трубка все же погасла, то раскуривайте ее сразу, не давая ей остынуть.

    После этого уже можете курить спокойно, помня лишь, что трубкой надо все время попыхивать. Но не делайте этого слишком уж интенсивно, чтобы она не перегрелась, чтобы не пропали, а, напротив, проявились, стали заметны все тонкие нюансы табачного аромата.

    После того, как вы покурили, трубку следует почистить с помощью трубочной ложечки, и обязательно дать ей просохнуть от скопившегося конденсата. Курить трубку вообще надо лишь сухую, «подышавшую». Вот, кстати, почему еще лучше иметь, как минимум, две-три трубки. Чтобы они успевали «отдохнуть», просохнуть, «подышать». Если в силу обстоятельств вы пользуетесь одной, то почаще чистите и чубук и мундштук ершиками, а чашку трубочным ножом освобождайте от излишнего нагара. И лучше, если на ночь вы будете ее разбирать и оставлять в таком виде, для лучшей и быстрой сушки. Помните, что курить трубку надо лишь сухую. Оставляя на дне чашки, в чубуке влагу, вы можете добиться того, что трубка «закиснет». Появится неприятный кислый привкус, а вкус самого табака будет забит и испорчен.
    Вначале не курите много. Помните, что к табачному дымы надо привыкнуть. Особенно, если до этого вы курили мягкие сигареты. Зато во время курения не спешите. Курить надо медленно, спокойно, получая удовольствие, уходя от сиюминутных забот.
    Для начала лучше курить один раз в день, а дней через семь-восемь, можете уже курить чаще, ориентируясь на собственные ощущения.
    Ну, а когда стадия начинающего уже пройдена, когда сигареты окончательно убраны на полку, вот тогда можно уже заняться изучением, дегустацией различных сортов и смесей трубочного табака, пробовать, какие виды нарезки вам больше подходят, плотный или тонкий вкус табака вам больше нравится, ближе вам табаки ароматизированные, либо с естественным чистым вкусом, и, в конце концов, найти свой, индивидуальный стиль, свои личные пристрастия и предпочтения.
    BONUS!

    10 советов для начинающих курить трубку

    Если Вы хотите начать курить трубку, но не знаете с чего начать, то постарайтесь следовать этим простым советам, которые помогут Вам получить наслаждение от этого божественного занятия с первого раза. Хотя, конечно, лучше иметь опытного советчика.



    Ведь с трубкой, как с женщиной, - если дефлорация прошла грубо, то ей не скоро захочется новых с вами контактов. Если в первый раз вы неправильно набьете трубку, или возьмете пересохший табак, то неприятная горечь на языке может надолго отбить у вас охоту прикасаться к трубке.

    1. Всегда курите свежую, отдохнувшую, чистую и сухую трубку. Если в трубке остался недогоревший табак с последней раскурки, то она не успевает надышаться и будет горчить. Всегда, выбив трубку после курения, дайте ей остынуть, прочистите и оставьте ее на отдых как минимум на сутки.

    2. Всегда пользуйтесь достаточно хорошо увлажненным табаком. Если вы не покупаете свежий табак табачной лавке и не храните его хорошо упакованным, табак легко пересыхает. Сухой табак горит быстро и жарко, и совсем не полезен ни трубке, ни вам. С другой стороны, табак нельзя переувлажнять. Такой табак трудно раскурить, он плохо горит, им трудно затягиваться, что вынудит вас "пыхтеть" более усердно, и вы будете вдыхать более горячий дым. Такое курение совсем не доставит вам радости. Идеальные условия для хранения табака – примерно такие же, как и для сигар: около 70% влажности и 18 С. Конечно, точно поддерживать такие условия сложно и не строго необходимо. Если вы носите кисет в кармане, то там будет явно больше 18 С, а влажность 70% достигаема только при условии, что вы живете в болоте. Если вы делаете запасы табака, то храните его как в магазине – в специальных табачных стеклянных или фарфоровых хумидорах, или больших герметичных стеклянных банках. Пачки табака обычно загерметизированы, так что, если вы не храните их долго в открытом состоянии , вы успеете выкурить табак, пока он свежий. Если вы курите не часто, то имеет смысл положить в кисет маленький кусочек пропитанной водой губки. (В России чаще практикуется другой способ – класть в кисет тонкий ломтик яблока. Его, правда, придется менять ежедневно, иначе он закиснет и испортит табак.)

    3. Правильно набивайте трубку. Это умение придет с опытом, но знайте, что и слишком плотно, и слишком слабо набитые трубки будут куриться горячо и щипать кончик языка. Способов забивать трубку множество. Но суть их всех сводится к тому, чтобы трубка была равномерно и аккуратно забита так, чтобы при надавливании пальцем на забитый в трубку табак, он слегка пружинил. Сначала наполните чашку полностью, но очень свободным табаком. Утрамбуйте пальцем до половины объема, так, чтобы он слегка подпружинивал. Повторите еще пару раз. Удобнее всего заполнять трубку табаком в три приема, последовательно аккуратно трамбуя его пальцем или специальной трамбовкой. Раскурите и наслаждайтесь!

    4. Прикуривать трубку лучше всего деревянными спичками или газовой зажигалкой. Не пользуйтесь картонными спичками или бензиновыми зажигалками (хотя существуют специальные ZIPPO для трубок). Табак очень легко впитывает посторонние запахи, поэтому использовать для прикуривания табака что-либо кроме спичек и бутана не стоит. Спички, кстати, предпочтительнее, так как температура горения бутана выше, чем дерева, и пламя зажигалки может обжечь трубку.

    5. Не стесняйтесь прикуривать свою трубку часто. Многие новички полагают, что опытные курильщики прикуривают с первого раза, и что, если использовать для раскурки несколько спичек, это выдаст в них начинающего. Не стесняйтесь – используйте столько спичек, сколько надо. Две спички для прикуривания вам будут нужны только на чемпионатах по курению трубки. Используйте столько спичек, сколько надо – производители спичек вас будут любить!

    6. Не бойтесь пользоваться ершиками во время курения. Нередко, когда куришь, трубка начинает булькать. Особенно часто это случается с кривыми трубками, где легко скапливается влага. И звук противный, и капли насыщенной никотином влаги при попадании в рот оставляют очень неприятное ощущение. Поэтому, как только трубка забулькала, смело засуньте ершик и промокните влагу. И спокойно курите после этого. Правда, этот совет особенно хорош для трубок без фильтра. Но и в фильтрованных трубках ершик дойдет до половины мундштука, вобрав избыточную влагу.

    7. Помните, что трубки нужно менять каждый день. Трубка должна отдохнуть не менее суток прежде, чем вы снова будете ее курить. Трубок не бывает много. Поэтому можете смело использовать эту статью как повод лишний раз сходить в табачную лавку и купить новую трубку, с тем, чтобы перед сном лишний раз попрактиковаться в обкурке трубки.

    8. Никогда не разбирайте трубку, пока она еще теплая. Так ее можно запросто сломать. Трубка должна полностью остыть, прежде чем вы достанете из нее мундштук и приступите к чистке.

    9. Если вы купили предварительно не обкуренную трубку, то вы обязательно должны создать на стенках трубки "рубашку" – тонкий обожженный слой, который будет предохранять трубку от горения. Способов обкуривания трубки множество. Самый распространенный – смажьте внутреннюю поверхность чашки тонким слоем меда. Это поможет скорее создать нагар, называемый "рубашкой". "Рубашка" необходима для того, чтобы ваша трубка курилась прохладно и чашка не прогорала.

    10. И главное – чтобы получить удовольствие от курения трубки, нужно время. Это сигарету вы можете выкурить на бегу, на работе, в туалете. Трубка – это ритуал. Выберите часок – другой, расслабьтесь. Пусть суета оставит вас на время. Медленно и аккуратно забейте трубочку. Удобно откиньтесь в любимом кресле. Любовно прикурите ее и наберите полный рот ароматного дыма. Выпустите клуб дыма и почувствуйте, как в нем растворяются ваши проблемы. Вашу руку греет нежная и преданная подруга, а в красоте ее, в извилинах узоров дерева и плавных линиях, вы каждый раз будете открывать для себя что-то новое. Такую красоту и преданность в женщинах иногда найти сложнее, чем в трубках. Поэтому, любите трубки – они, по крайней мере, никогда не изменяют.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: курение

    Shoora скажешь тоже, я питаюсь каждый 3-4 часа... за компом сижу около часа в день (есле это не связано с учебой...) выводы из ничего делаешь... ) незная меня и не зная моего расписания дневного,мне часто дома извините за выражение,по нужде даже некогда сходить....
    Чтобы проф болезнь заработать надо на заводе работать лет 20 ++ (можешь и раньше стать инвалидом есле слабый или есле мозгов нет) все у нас впереди и для всего свое время ) по поводу деревни вообще меня убил,кто мне дом даст,а кушать что ты будешь,воздух??)) чтобы бросить все и уехать в деревню (без денег) нужно уметь и строить и выращивать и все что связано с этим и все равно без денег тебе не выжить,тот же топор рубить деревья тебе в магазине не подарят...единственная моя зависимость (и то я бы это не назвал ибо сейчас на все что нужно хватает) это деньги,эта зависимость есть даже у милиардеров,потому что чем больше как известно всем,тем нужно еще больше и вечно не хватает.

    Короче ) спорить не спорить на вкус и цвет ...курите на здоровье люди,ваше здоровье исключительно ваши личные проблемы ) доказывать чета тут жалко сил и время,есле сами люди не видят в этом ничего такого страшного )
     
Общение на MLove.ru