Какой резак лучше брать?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Helmut, 2 окт 2006.

  1. Хочу взять резак, но разбегаются глаза. Кто в этом рубит подскажите!
     
  2. Лучший резак - это "Звукозапись" от Windows
     
  3. Nec бери пока не подводили ни меня, ни моих знакомых.
     
  4. ASUS или NEC - однозначно
     
  5. А из NEC какой лучше брать. Я слышал что 4550 и 4570 неполхие.
     
  6. не берите NEC'и!!! с начала 2006 года они производят приводы совместно с сони!!! их срок службы - полгода и никакая гарантия не спасет! когда я себе новый привод искал я за"бал мозги всем продавцам-консультантам в цифрах, кеях, компьютерных мирах и поларисах! все в один голос кричат: покупай пионер! говорят года два прослужит ))

    з. ы. у меня NEC DRW-ND3520A полтора года жил, потом в нем диск разлетелся. но я его еще в феврале 2005 покупал.
     
  7. мне нравится НЕК...если диск разлетелся привод тут непричем..значит диск был с трещиной или некачественный
     
  8. anomi, сколько у тебя живет твой привод и когда ты его купил? я ж писал, сейчас неки другие.
    ну да... болванка тдк тока из коробочки разлетелась при верификации данных :D
     
  9. купил в начале прошлого года...жалоб нет...был ТИК...через 3 года перестал писать...да все современные дисководы почти ничем не отличаются друг от друга...только у неков прошлого года например можно рисовать на диске лазером привода..а так все надежные и скорость можно регулировать...потому как не все диски расчитаны на максимальную скорость
     
  10. они примерно с того времени и работают совместно с сони, а приводы сони - это не приводы ((

    я тоже хотел себе снова нек купить но во всех магазинах и тест-драйвах говорят что пионер - лучшие
     
  11. тест драйвы для рекламы:smile:..а чего не сделаешь ради нее:smile:..технология отработана всеми до блеска...потому принципиальных отличий нет...все теперь навороты впихивают...только успевай учиться пользоваться ими...к тому же уже как пару лет неки можно перепрошивать модернизируя...это ценовая политика для некоторых стран...по желанию продавца изменили прошивку и уже дороже на 5 баксов...бред конечно но теперь деруться за каждый цент:smile:
     
  12. anomi,
    я купил пионер за 1200 а рядом был нек за 1150... так что одна фигня. у меня у другана комби пионер 4 года живет, и ниче. а у меня был комби сони, сдох за полгода (( так что сони нек - в топку... а раньше неки хорошие были
     
  13. обычно не стоит беспокоиться год...а не пол года:smile:...потому как заводской брак ремонтируется по гарантии:smile:
     
  14. не поменяли мне сони, сказали типа я диски голимые сувал. хотя я в свой нек (кот. еще без сони делали) че тока не сувал...
     
  15. Чё прям срочно нужен?а то ближе к концу года блю рей выйдет в массы...малость :smile: подождёшь и диски по 30гб будешь писать... Коли же денег много или срочно нужен то бери самый режущий!:smile:
    скажу ченить пополезней,если скажешь для чего его покупаешь(преимущественно для записи,или так универсал)и какими деньгами располагаешь...
     
  16. У мя был LG.... Не берите LG!!! И полтора года не пропахал
     
  17. могу дать 2 совета:
    - если просто выбираете пишущий привод, то берите любой, стоит он недорого и свой гарантийный срок пропашет почти наверняка, куда ему деваться. У меня последние лет пять - Неки. В компе и потом в ноуте. Вроде ничего.
    - можно выбрать дорогой привод, тот же Плекстор, только стоит ли? Самсунг или Нек проработает год-два-три, потом смените его на новый с новыми технологическими наворотами. Дорогой же резак может и прослужит лет 10, но из-за технологического устаревания через те же года 2, по хорошему, его нужно менять.
     
  18. У меня "новый" резак года два пользуется весьма активно. Старому - года четыре точно есть, а может и поболее. Пока выкидывать не собираюсь.
    Даже если менять раз в три года - есть нюанс. В случае Плекстора - есть уверенность, что эти три года он железно протянет. В случае чего иного - уже лотерея.
    На самом деле каждому своё. Если пишется одна-две болванки в месяц - можно и дешёвый резак купить. А если часто в гости приходят с винтом, шпинделем болванок и пивом... тут что-то поживучее надо.
    А Нек и у меня когда-то был. Только быстро ласты склеил...
     
  19. Ну по слухам хорошие писюки - Asus и Nec. Сам юзаю Asus - был сперва обычный резак, год назад прикупил DVD резачок, также проблем не было...
     
  20. Если разбегаются глаза,то какая разница что брать????
     
  21. Кому как. Предпочитаю SONY и Pioneer. Очень надёжные и работают без проблем. Не жалуюсь. DL пишут без проблем как и двухслойные двусторонние.
     
  22. Гм...и чем Соня уж так хороша :smile:? До недавнего времени (во всяком случае) для Соньки приводы клепала LiteON (даже прошивки подходили) - можно дешевле купить было OEM оригинальный привод :smile: Ток шильдиком отличались и ценой.
    Впрочем - практика эта распространенная - так для Филипсов - БенГ делает :smile:
    Да и совет давать - типа у меня год робит, что то такой то фирмы....пустое. За это время модели 3-4 уже новые появились. И как с ними ?
     
  23. Re:

    Пионер, NEC
    а вот всякие бенки и лыжи с самсуями - вызывают сильнейшие сомнения
     
  24. Перед покупкой гляньте сюда http://tdb.rpc1.org/ посмотрите какие прошивки есть, что они могут
     
  25. ...ключевое слово - RPC1 :-)
     
  26. Тут вопрос интересный :smile: Новая прошивка - конец гарантии :smile: (впрочем можно ведь и старую сохранить). Бывает удобнее пользоваться, например AnyDVD
     
  27. Предпочитаю Nec.
     
  28. Ответ: Какой резак лучше брать?

    sound forge
     
  29. Ответ: Какой резак лучше брать?

    Когда я брал свой предпоследний(по сборке компа для дома- NEC(7191S) подключения -Sata, в процессе
    эксплуатации мне показался он хлипким(думаю,что лазерка стала хуже) и не зря показался-запорол зараза не менее трёх болванок("Vebratim-16x+"пробовал писать на разной скорости),при записи DVD.Те же самые данные(без защиты) с флешки на комп и обратно-нормально копировались.Мои знакомые теперь советуют брать-Pioner.NEC(I) уже не NEC(I).



    Есть вопрос-Может кто-нибудь помнит?-Какую Видеокарту подключения AGP-2х, 4х,8х можно поставить в плату,имеющую разЪём -AGP 8x?
    Чтоб не сгорело!Что можно,а что-нельзя.
    Моя память мне говорит-AGP 4x и 8х .Но хотелось бы вас услышать,я мог забыть.
     
  30. Ответ: Какой резак лучше брать?

    бери NEC 4550
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru