Я хочу начать качаться... С чего начать?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем zavtrak_turista, 1 мар 2005.

  1. сел на лавочку, взял гриф 12 кг узким хватом, положил руки на колени, чтоб тока запястья немного свисали. при этом ладошки обращены вверх. и начинаешь опускать гриф вниз за счет откатывания на пальцах. потом поднимаешь, скручивая обратно. и так раз 20 30. еси при этом предплечья (ну или запястья) не горят так что пипец - увеличиваешь вес на 2.5 кг с каждого конца штанги.
    тока результат оч медленно проявляется, но друзья рукопожатие начнут ощущать уже где то через месяц два..
    еще можешь поотжиматься на пальцах или эспандер купи.
     
  2. У меня есть проблема :donkknow: у меня грудь накачена как-то не так :upset: :donkknow: правая такой формы, а левая такой ( я такого ещё никогда не видел) я занимаюсь примерно с августа. можете мне что-нибудь посеветовать, чтобы всё стало красиво!!!ah)
     
  3. Trun,

    Узнаю скажу. Есть у кого. А как и чем качался?
     
  4. По болшому счету аминки (обыкновенные, не BCAA) - это прессованый протеин. Чтобы при катаболическом процессе организм не расщеплял мышцы, а брал аминокисломы из таблеток. Принимаются они между приёмаами пищи. BCAA - аминокислоты с разветвленной цепочкой (незаменимые) принимаютчся в дни тренировок (до и после) - предотвращают перетренированность и травмы.

    Насчётпредплечий на мой взгляд лучше делать скручивания запястий за спиной. Т.е. также берешь штангу, но опираешься (стоя) не в коленки а в ягодици. Имхо эффективнее само движение. Плюс оно более естественно, т.к. не приходится выгибать запястие.



    Какие у тебя параметры Вес/Рост? Недостаток/Избыток веса? Сколиоз есть/нет?
     
  5. Я занимался обыкновенными гирями, по книжке, ещё советской.
    У меня рост 1м 78 см, вес примерно 65 кг(это вроде нормально) мне 16 лет, через 2 месяца будет 17. Скалиоза не было, но я иногда сутулюсь. Никаких таких проблем со здоровьем не было!
    Так что мне надо делать, что это исправить????
     
  6. Trun, 65 впринципе нормалёк, но имхо можно ещё +5 для солидности :smile: хотя в твои 16-17 ещё успеешь.

    По поводу формы. Что-то конкретное посоветовать не могу, т.к. не сталкивался с такой проблемой. Думаю что тебе стоит у врача спросить. Кстати, так у тебя было всегда или появилось впроцессе занятий? Какие упражнения на грудь выполнял?
     
  7. У меня так появилось в процессе занятий.
    Я выполнял следующие упражнения:
    1.для мышщ плечевого пояса: грудных, дельтовидных и разгибателей плеч.
    2. для мышц верхнего плечевого пояса( для грудных и передних пучков дельтовидных мышц).
    3. (вот сейчас это выполняю) для мышщ всего плечевого пояса.
    Может быть это из-за того, что допустим правой рук я делал больше движений, чем левой и поэтому грудь разной формы. :upset: может быть современем всё станет нормально?! :rolleyes:
     
  8. Trun,
    Есстественно станет,а если нет-то хоть смешно будет.

    Что мешает тебе прийти в нормальный зал и заниматься под наблюдением тренера?

    З.Ы.ВЫКИНЬ ГИРИ!!!
     
  9. Может у него полный загрузон и времени не хватает на тренажёрку)))
    Trun,
    Ну занятия с гантелями это сгодится только для общего развития,а
    для поднятия мышечной массы нужна чёткая программа))
    Для разминочки потянут,лишь бы руку не сломал...
     
  10. У меня рост 175 см а вес 70 кг. Я занимаюсь уже год гантелями по 6 кг. И штангой накручив. 20 кг. 30 раз отжимаюсь, 45 раз пресс кач. Занимаюсь бывает по 2 часа в день. На велотренажере 20 км. проезжаю за 30 минут. 100 кг отрываю от земли. До этого год назад был ростом 173 а весмл 63 кг. Лет мне 18 будет. Все очень просто. Главный совет дисциплина.
     
  11. Ты делал жимы лежа попеременно одной рукой?



    Правильно. Можно даже без тренера, но по какой-либо популярной программе (гири - это какая-то экзотика).



    Скорее не дисциплина, а режим! Питание и сон - первично, тренировки вторично (вторично - не значит маловажно, всеравно нужно очень серьезно подойти к программе тренировок). Таким образом наберешь массу. Затем тренировки постепенно выйдут на первый план, проработаешь рельеф. Ну а затем будешь поддерживать форму.
     
  12. Кто-нибудь помогите мне :mol: посеветуйте хотя бы, что надо есть :rolleyes: я не хочу быть качком там, я просто хочу что бы у меня была красивая форма тела!!! :rolleyes: :xaxa:
     
  13. Для того, чтобы была красивая Форма - нужно сначало набрать массу.
    Читай следующие сайтики:
    www.hardgainer.ru - питание, режим
    www.real-man.ru - тренировки
     
  14. Получается набираешь массу, а потом уже в результате занятий эта масса расходуется на строительство мышц. Да верно. Согласен. Со сном у меня проблемы. Не могу себя заставить вовремя ложица. Это вредно, вот тебе и дисциплина.
     
  15. Tyrese, это у всех проблемы :smile: с нашим-то ритмом жизни.
    Как известно, масса растет не в зале, а в столовой и спальне. Как говорят профессионалы - 7-8 часов сна ежедневно (и приблизительно в одно и тоже время) это минимум, иначе результативность Резко падает. Профессионалы (для справки) только и делают что тренируются, едят (7-8 раз в день) и спят (9 часов).

    Вобщем, это всё фантастика при обычном ритме жизни. Но стремиться к ней можно и нужно. Начать хотябы с 3-4х разового нормального питания + добавки и сна 7-8 часов.
     
  16. Evil Цитата:
    Ты делал жимы лежа попеременно одной рукой?


    да, я делал!!!
     
  17. Если на качелях, то для этого особая подготовка не нужна!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А если в тренажерном, то лучше и не начинать!!! Всё равно нормальных залов с нормальными с пециалистами своего дела не бывает.
     
  18. Для создания красивой, атлетической фигуры (не перекаченой) достаточно пяти часов в неделю в течении года, причем дома. Главное - регулярность занятий. Тренер, питание - это отговорки, любителям они не обязательны.
     
  19. Ну вот тебе и результат.. т.к. в жим лежа многосуставное и многомышечное упражнение - грудь у тебя развивается неравномерно из-за различной силы рук. Переходи на штангу, по идее должно всё уравняться. Но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи к терапевту, может у тебя ещё что...



    Это ты о чем?



    Знаешь, можно и ведром с водой раскачаться... можно и языком умываться, водой не обязательно....
    К любому делу надо подходить с головой. Если ты от рождения знаешь всё то, чему 5 лет учат в институтах физической культуры - значит ты уникальный человек (не все такие как ты). А для обычных смертных людей, дабы не рисковать здоровьем, заниматься эффективно, экономя время и нервы... лучше пойти в зал, проконсультироваться с тренером, с о спортивным врачем, почитать статейки, советы в инете и начать трудиться.
     
  20. Evil,Тогда как =BeT@= никогда не начнешь. Я например раньше пробовал в спортзал бегать, просто физически времени не хватат. Потом понял, что лучше дома пяток упражнений по два подхода чем вообще ничего. Результат вполне ощутимый.
     
  21. Evil,
    Это я о том, что когда человек только начинает качаться, ему неопходимо проконсультироваться с тренером и врачом. Иначе можно нарушить собственное здоровье, по незнанию.
     
  22. Если здоровья нет - терапевт уже не поможет, а если есть, то его гантелями не угробить)))
    Правила просты. Не качаться по утрам и перед сном, два часа после еды и час до. После занятий можно съесть пару яичек или творожка + витаминчики и солярий. Тяжелые веса лучше не дергать, тут действительно можно переусердствовать. И главное - это не интенсивность занятий, а их регулярнось. Вот и все.
     
  23. Я хочу сказать одно: главаное желание. Даже при излишнем все можно накачатся и вызывать зависть. Говорю по своему опыту. Я весил 72 кг при росте 170, возможно с медицынской точки зрения нормально, но внешне просто ужасно. Я начал усилено тренироватся. Делал 5 подходов по 150 раз прес, столько же по 30 раз отжимался, 5 подходхов по 40 раз приседал, 5 подходов по 30 раз тренировался обычной 5кг гирей каждый день. Ел чуть меньше чем обычно и старался не употреблять сахар и мучного. За две недели я скинул 18 кг! Сейчас я вешу 54 кг! При этом исчезли все складки, появилися кубики преса, бицепсы, трицепсы. Единственно, трудно накачать грудь, но постепенно и с эти справляюсь. Отжимания и подтягивания тоже дают свой результат. Потом, если живешь в многоэтажке как я на 9 этаже, не ездий на лифте бегай пешком через 2-3 ступеньки каждый раз когда идешь домой и накачаешь себе ноги! К томе же дыхалка будет, что надо. У меня много друзей професиональных футболистов, казалось должны все быть выносливыми и бегать быстро, но я их всех по выносливости и скорости бега превосхожу. Главное желание!
     
  24. Дааа, давно я тут не был :rolleyes: в общем проблемма осталась!!!! И в связи с этим возникает вопрос: кто-нить подскажите какую-нибудь качалку во Владивостоке, так чтоб не очень дорого, с тренером и желательно не далеко от центра и если можно, напишите цену!! А то дома я нормальных результатов врядли добьюсь. Заранее спасибо
     
  25. Всем большое спасибо за советы!:kruto: буду просить у родителей, чтобы они купили мне штангу!:rolleyes: У меня есть ещё один вопрос!ah) вот ло лета, сможет всё стать нормально, всё выровниться?????
     
  26. Лучше гантели. Больше возможностей для развития гармоничной фигуры. Кста, ни в коем случае не рви большие веса - только здоровье угробишь.
     
  27. Да ну.. никогда не поверю, что нельзя выделить 3 часа в неделю на тренировки. А вообще, конечно лучше хоть как-то дома (турник, отжимания, пресс), чем вообще никак.



    Я бы сказал, что это Необходимо.



    Вобщем-то верно... но ко всему нужно подходить с головой. Каждый человек индивидуален. У всех разный обмен веществ, разный метаболизм, разная генетика. Что подходит для одного - совсем не обязательно подойдёт для другого. Интересуйтесь, пробуйте и всё получится.



    Всётаки обратись к специалисту, он конкретнее посоветует... к фитнес-тренеру например :smile:
    До лета примерно полгода... вообще ничего невозможного нету ;)



    А вообще лучше и то и то иметь, чтобы можно было чередовать упражнения.
    Немного поправлю. Дело не в больших весах, а в правильной технике. Если делаешь упражнение правильно - можно делать достаточно большой вес. Приведу цитату, как подобрать правильный рабочий вес (к примеру для мыщц спины): "Сначала берешь совсем малый вес и делаешь движение, стараясь точно прочувствовать работу мышц спины. Потом потихоньку поднимаешь вес, опять же чувствуя свою спину. Как только это "чувство" ушло, все! - значит, вес слишком велик. Сбрасываешь нагрузку до нужного уровня и фиксируешь ее в тренировочном дневнике, чтобы не забыть - это и будет точка отсчета. На следующей тренировке, после разминочных сетов, начинаешь прямо с этого веса.". Правило подходит для любого упражнения.
     
  28. тут товарищ писал что грудь разных размеров или как то так. ну гантелями частенько так получается. штанга все со временем исправит, тока смотри не как тракторист жми, а двумя руками ровненько, одновременно. а вот то что родители штангу купят - это класс. она будет очень красиво под кроватью смотреться. потому что смысл от нее без стоек и без партнера, который будет с тебя ее снимать в довольно таки частых случаях у новичков. есть стойка? =) есть друг который бицаком и спиной с тебя 50 кг для начала снимет? =) от то та же. иди в зал и не делай ни себе ни нам мозги - лучший совет на всей странице. там помогут новичку, там покажут.

    про турник - турника со временем начинает не хватать. одно дело что у тебя на нем сто потов сойдет и ты устанешь как скотина, даже руки не сможешь поднять. но спина от этого шире не станет. выносливости прибавится, да. но на массу потом все равно прийдется железо тягать
     
  29. keper, не согласен с тобой в 2х аргументах из 3х.

    1) Ты наверное имеешь ввиду не стойку, а скамью со стойкими. Да, это необходимо. Однако штанга нужна не только для жимов лежа ;) это просто замечание.

    2) Не нужен партнер ни с бицаком, ни со спиной, ни с чем другим. Если человек адекватно делает рабочий вес - он может обходиться без форсированных повторений. Которые, кстати говоря, делаются при помощи партнера, который пальцами рук слегка помогает. О лифтинге речь не идёт.

    3) Турник - одно из базовых многосуставных упражнений, развивающее (при разных методах выполнения упражнения):
    - Широчайшие (спина)
    - Ромбовидные (спина)
    - Дельты задние (плечи)
    - Обе головки бицепса
    - Предплечья

    Помоему не мало... а если ещё и блин от штанги на пояс повесить - совсем хорошо.

    Такчто всё он нормально делает.

    п.с. правда записаться в зал - действительно эффективнее, но турник и штанга дома - лучше чем ничего.
     
  30. Может быть химию гормонную жрать и не надо - а само-собою разумеющееся "жрать" еще как надо! На хлебушке ничего не посторишь=)
    Найди темы о питании и почитай как надо. А еще надо уметь мысленно давать команды телу в какую сторону ему развиваться - и верить что твои команды действительно работают=))

    Воля разум и вера=) + питание.
     
  31. Перед тем как качаться начать-нужно похудеть!
     
  32. Можно совмещать. Темболее худеть без тренировок - это утопия.
     
  33. Evil,
    Совмещать конечно можно...но худеть-обязательно,чтоб мышцы видать было)))
     
  34. Хм. Ну ето смотря где живешь. Вот в моих условиях быть чисто "мускулистым" без хотя бы соантиметра изоляции нельзя=)) Замерзнешь и заболеешь. Я вот ингода купаюсь в зимнем океане=)
     
  35. Нет, жирок должен быть... если конечно ты не выступаешь в соревнованиях. Имхо чистая масса ("резьба по кости") - это не особо красиво. Жирка немного должно быть. А то будешь как из резины.
     
  36. Мне жопа, если это увидит моя тёлка...

    Всем привет. По моему нику можно сразу понять, что я человек вечно сидящий за компом... Но от беда. Через 2 месяца ко мне должна приехать тёлка, которй я нарасказывал, что я великий качок. Фотки свои естественно были фотомонтажем... Теперь народ надо срочно сделать нормальное тело, чтоб и руки были не как макаронины, и сиськи не висели... Просто надо мне курс упражнений. Сопсно на тренажеры ходить тоже не смогу т.к 11 класс(выпускной) уроки подтягивать нада+ экзамены...
    Сопсно мои конфигурации
    Возраст-16 лет
    Рост 178 см
    Вес 85 кг
    Да и еще объясните все ваши термины... А то я не всё понимаю...
    Ради своего тела я стероиды покупать буду...:mol: :mol:
     
  37. Haker Dimidroll, привет! Хорошо что задумался на эту тему ;) Какраз подходящий возраст.

    Есть хорошая и плохая новость. Начнем с плохой:
    В бодибилдинге нету слова "Срочно". Чтобы добиться хоть какого-нибудь визуального результата нужно как минимум полгода.
    Хорошая новость заключается в том, что пусть в этот раз девушка увидит тебя таким, какой ты есть, зато через годик ты она тебя не узнает :smile:

    Итак, если ты решил привести себя в форму - дам некоторые ориентировки:

    1) Тебе 16 лет, организм растет - поэтому забудь о упражнениях, которые дают осевую нагрузку на позвоночник (приседы в раме, становая тяга и т.п.). Тебе подойдут: подтягивания, отжимания на брусьях, отжимания от пола и т.д.

    2) Тебе придется сбросить 5, а то и больше кг жира. Для этого сужествуют специальные методики, позволяющие набирать мышечную массу и сжигать жир. Методики эти состоят из 3х основных пунктов: правильное питание (диета), правильный сон (восстановление), правильная тренировка.

    3) Записаться в зал всетаки придется. Для этого нужно выделить 6 часов в неделю и разделить их на 3 дня. Т.е. (например) будешь заниматься по 2 часа в понедельник, среду и пятницу.

    4) Очень советую взять персонального тренера хотябы на 10 тренировок.

    Чтобы быть больше "в теме" - читай вот это: http://athlete.ru/trening/t_gir_zig.htm
    http://www.hardgainer.ru/hard2.view4.page9.html

    p.s. Если возникнут вопросы - спрашивай, постараюсь ответить :smile:
     
  38. Здравствуйте единомышленники, мне 16 лет, мой вес 64 кг. В последнее время пытаюсь привести своё тело в порядок, тягая гантели по 7кг. В тренажерный зал получается только раз в неделю ходить... подтягиваться не могу вообще, отжимаюсь максимум 20раз, посоветуйте, как за 3 месяца летних каникул я могу научиться подтягиваться, обрести хоть небольшой рельеф(грудь, руки, пресс) и стать сильнне. Заранее спасибо!
     
  39. Подтягивайся сначала так: подпрыгивая, если перекладина невысоко, таким образом немного поднгимешь тонус мышц. С весом у тебя беда! Какой рост?
    С рельефом сложнее, попробуй бег в купе с наклонами и приседаниями (не одновременно конечно). результат будет где то через месяц-полтора.
     
  40. почему "беда"? 64-это много? у меня знакомый-ему 17 лет 72 весит-а фигура у него супер! тут на рост смотреть надо...если у тебя рост 150-тогда много конечно,а если 170-175 нормально
     
  41. Наоборот, мало. Тут на мышцы надо больше половины веса, а то и две трети. Кароч, все зависит от роста (при 185 - вес не более 80)
     
  42. Мой рост примерно 181см
     
  43. тогда и правда мало(((( мне кажется тебе надо сначала питаться начать прально...
     
  44. MaXonYgamer, с твоей проблемой хорошо знаком.

    Итак... чтобы много тут не расписывать - постараюсь кратко:

    У тебя явный недобор мышечной массы. Без нее о рельефе можешь не мечтать (ну, тупо неизчего его лепить). Поэтому для начала тебе нужно набрать хотябы 5-6 кг (чисто мышечной массы ты не наберешь, поэтому немного с жирком будет).

    Набор массы держится на 3х китах:
    1) Сон (режим)
    2) Питание (диета)
    3) Тренировки (программа)

    Начнем по пунктам:

    1) Вопреки всеобщему мнению, мышцы ростут не в "качалке" а в кровати и на кухне, в кровати больше. Для роста необходим сон и восстановление после тренировок.

    Необходимо 7-8 часов в суки !!!! это обязательно

    2) Говоря про диету я подразумеваю не ограничение в чем-либо, а правильный подбор продуктов.

    Тебе нужно Очень много есть. И это все разделить на 5-6 частей.

    Особо заморачиваться не буду, в инете много диет для набора массы, скажу кратко:

    Завтрак: Кашу обязательно (хоть немного), 2 куска хлеба, чай.
    Между: Орешки, булочки, фрукты, что угодно...
    Обед: Первое, Второе (мясо не жирное), Салатик, Кампотик
    Между: Орешки, булочки, фрукты, что угодно...
    Ужин(не поздний): Фрукты, кефир (или белковый коктейль).

    3) Тренировки:
    В инета ОКЕАН различных программ, от себя лично дам совет: первый год тренировок не мудри, занимайся просто, главное не пропускай занятия, это очень важно... пусть 2 раза в неделю, но без пропусков!

    Программа должа быть примерно такая:
    Первые 3 месяца: делаешь по 1 упражнению на каждую группу мышц:
    - Грудь
    - Руки (бицепс,трицепс)
    - Дельты
    - Спина
    - Ноги
    - Пресс
    Итого: 7 упражнений в день - примерно 1 час тренировки. Между упражнениями отдыхай 2 минуты, не больше.

    Через 3 месяца нужно разделить например на 3 дня, по 2-3 упражнения на каждую группу мышц:

    Понедельник: Грудь, плечи, трицепс
    Среда: Спина, бицепс
    Пятница: Ноги, пресс

    Итого примерно по 7 упражнений в день, между упражнениями отдых не больше 1 минуты.

    Вот как-то так :smile:
     
  45. Evil, спасибо за советы, но для меня просто невозможна такая система, потому что в следующем году поступаю в ВУЗ и всё будет с бухты-барахты..
    Я в принципе не такой слабак, пресс у мну спрятан под небольшим слоем сала(но он есть всётаки:smile:) Мне бы просто нормально подкачаться за лето, без долговременной программы, чтоб на физ-ре в следующе учебном году в бассейне перед девчонками стыдно не было:smile: Спасибо большое за советы, но можно что-нибудь менее глобальное.

    З.Ы. С режимом питания у меня беда, завтрак в 8 утра, а потом только в 15-17 часов ем((( может это из за этого массы нет...
     
  46. Менее глобально:
    лопать как хомяк,
    спать как суслик,
    бегать как кролик.))
     
  47. для этого тебе поможет только плавание!!!На качалке ты будешь шире,накаченее,у тя будет масса,но не сила--->плавание!!!!
     
  48. Незачто.

    На самом деле это все не так сложно, как тебе показалось.

    Массы у тебя нет из-за ураганного метаболизма. Ты самый типичный "hardgainer". Вот почитай статейку, узнаешь много полезного про то, как тебе питаться чтобы перед девченками не стыдно было: http://www.hardgainer.ru/hard3.view2.page25.html

    Чтобы добиться ощутимых визуальных результатов за 3 месяца - надо реально постараться, но это возможно.

    С питанием надеюсь тебе поможет ссылочка. Как у тебя со сном? И как с возможностью ходить в тренажерный зал? Есть ли дома что-нибудь типа штанги, гантелек, турника? Как у тебя обстоят дела с позвоночником? Осанка?

    Попробую тебе составить программу на 3 месяца с учетом доступности тренажеров, снарядов.



    Это не поможет :smile:
    Без тренировок организм не будет понимать куда девать накопленные вещества и будет тупо сливать их в туалет.



    Да ну, ерунда. Чем массивнее мышца - тем она сильнее. Это закон.

    А плавание скорее развивает выносливость, чем силу.
     
  49. Этого как раз делать не надо: бег высушивает тело, мышцы потеряют объем.
     
  50. Cо сном всё в порядке, по будням 7-7.5 часов, по выходным часов 9-10. Осанка нормальная, из за сидячего образа жизни немного сутулюсь, позвоночник вроде не кривой. Дома есть гантели по 7кг и 2гантели разборные, также есть турник, правда низкий очень...

    ДА, ЧТО НАСЧЁТ ТРЕНАЖЁРНОГО ЗАЛА, думаю летом раза 2 в неделю буду ходить и ещё планирую утренние пробежки через день
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru