Я хочу начать качаться... С чего начать?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем zavtrak_turista, 1 мар 2005.

  1. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    Здравствуйте! Мне 16 лет, рост 183, вес 70 кг
    На тренажёрный зал времени не хватает:sorrry: качаюсь дома. хотелось бы узнать правильно я занимаюсь дома или нет)
    Я делаю 4 основных упражнения (после разминки):
    1)качаю пресс (на тренажере AB KING pro)
    2)качаю плечи и грудь (отжимание на двух стульях)
    3)качаю руки гантелями (5кг)
    4) качаю руки на кистевом экспандере
    качатся начал недавно (немного больше месяца)
    переходить мне на турник и брусья?? можете составить список упражнений??
    я пытаюсь набрать массу:
    ем ежедневно молочное, два яйца в день, не пью, не курю, ем минимум 3 раза (сытно)
    что вы бы мне посоветывали по рациону??
     
  2. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    Здраствуйте,я тож попрошу о помощи.Мне 20.Рост ~183,вес~65.У меня увлечение - велосипед,благодаря какому у меня накаченые ноги пресс неплохой,туманно,но кибики немного видно.Больше ничего не наблюдается,хотелось бы набрать немного Мышечной массы.Из-за университета и работы после учебы питание нестабильное,но стараюсь питаться 3 раза в день.
    На здоровье не жаловался.
    Что вы мне посоветуете?
     
  3. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    pro100_4eJI, по рациону даже хз что тебе посоветовать, т.к. я ем что дают ))))), я на спец.. что то там такое не перехожу, в принципе у мя так же как и у тя, я только 190 рост, и вес 80, это норма, ну можно тоже ее кило 5-7 набрать...
    Дома хорошо, а турник и брусья нужны однозначно!!! По немногу начинать, и увеличивать нагрузку каждый день-два!!!
     
  4. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    pro100_4eJI, Puma8888, рекомендации для вас не будут отличаться какой-то особой уникальностью, т.к. людей с такой "конституцией" организма примерно 33% :smile:

    Мудрить не нужно. Все держится на 3х китах:
    1) Питание
    2) Восстановление (сон, отдых)
    3) Тренировки

    По питанию: в гугл, там "как питаться эктоморфу" и читаем.
    Сон: 7-8 часов - необходимость, иначе прогресс будет очень медленным.
    Тренировки: в гугл, там "ironworld любер минимализм", читаем первую часть про минимализм.

    Этой информации более чем достаточно. Остальное зависит от вас. Если у вас реальная цель - вы будете следовать указаниям и результат не заставит себя ждать.

    Гуд лак.
     
  5. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    Я пошол в зал хожу в зал 3 месяца тока неразобрался с питанием мне 19 лет 187 см вес 110кг как мне правильно питатся ?
     
  6. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    Диету тебе надо строгую. Ищи на спец. форумах. Что-нибудь типа кремлевской диеты и т.п.
     
  7. Ответ: Я хочу начать качаться... С чего начать?

    WarMashin,
    Старайся есть нежирную пищу - рыба, птица. Больше овощей, рис, гречка, орехи сырые. Картофель либо отварной либо печеный. Потребление сладкого и мучного свести до минимума. Есть старайся 5-6 раз в день, понемногу.
    Успехов.
     
  8. vladlen, это слишком примитивно... ему нужна строгая программа, которой он должен будет следовать длительное время. Иначе эффект будет = 0.
     
  9. Я щас сел на диету Пью толька кифир 1 % и в обед 300 грам куриной грудинки с брасываю по 1 кг в день. Хочу спросить это норм питание для зала ?И скоко мне нада сбросить
     
  10. И ище 1 вопрос . Мне посоветовали на занятиях пить зелёный чай без сахара говорят что он лучше удоляет жажду и помогает сжигать жиры што вы об этом думаете ? За ранее спасибо
     
  11. WarMashin, откуда диету взял?

    Дело в том, что каждая диета подразумевает определенный уровень активности. Если диета предназначена для параллельных занятий в трен. зале - то нормалек. А если там по-минимуму для поддержания жизнедеятельности :smile: то лучше худеть пассивно.

    Отнесись к этому серьезно. Настоятельно рекомендую.

    Зеленый чай - это полезно. Факт. Но не стоит забывать, что в нем содержится довольно большое количество кофеина, который "жрет" воду из организма. Я за 3 года прибывания в тренажерном зале не видел чтобы кто-то ходил с зеленым чаем. 80% пьют воду из кулера, 20% пьют специальные спортивные напитки с солями, минералами и т.д.

    Итого: за диетой лучше направиться к терапевту и далее по его направлениям. У него же узнать про нагрузки. А в зале лучше все-таки пить воду или спец. напитки.
     
  12. Evil,
    Согласен, простовато. Я просто понял, что парень хочет не набирать лишний вес, и набрать толковую мышечную массу. Про похудание я и не подумал) Просто знакомые с такими же параметрами заняты боксом и про диету не беспокоятся:smile:
     
  13. Здравствуйте! Мне 16 лет (будет 10 мая), рост 165, вес 45...46.. кг, талия 62 см, грудь - 83 см! Так вот, я в 14 (ну почти в 15) лет начал заниматься в спортзале (ну гдето месяца 4-5 я по указаниям тренеров естественно не переусердствовал, а в меру, даже легше чем в меру занимался! После мне написали индивидуальную программу и я по ней занимался (вес не фантастический брал, а в меру своих сил) так вот о чём собственно я веду речь.... По вышеуказанным параметрам я думаю вы поняли что я худенький)) и не высокий...я немного комплексую по этому поводу (но всеголишь "немного"... не более того, т.к. физически тело у меня с занятиями с спортзале построено красиво, узкий таз и талия и широкие плечи, ну как широкие?!, в соответствии конечно со всем остальным но всётаки 45 кг это очень мало для моего возраста!!!!! И я незнаю как мне набрать вес, я в интернете много чего перечитал.... наслушался тренеров... всё выполнял но результаты все впустую :( И соответственно и спортзал мне сейчас мало в пользу идёт, ведь бицепс без массы не накачаешь! Так вот что вы мне можите посоветовать по этому поводу? Что всётаки мне нужно делать чтобы всётаки набрать массу хотябы до 50+ кг... и ещё при моих параметрах + у меня скалиоз + занимаюсь я в спортзале ну довольно с нормальными нагрузками... (ну конечно я не геройствую и мегасложные веса не беру но и маленькими не играюсь, а на своём уровне беру так вот при этом всём моё развитие не притормозиться ли, а?)) Ато я боюсь что лет к 18...19... я такой же и останусь!! Что можете посоветовать??? :smile:))
     
  14. Rostislav, сколько раз подтяшешься/отожмешься на максимум?
     
  15. подтягиваюсь 15 раз (ну 14й и 15й бывает с рывками), на брусьях подход гдето 15-20, отжимаюсь гдето 20 раз в подходе!
     
  16. Нормалек. А просто от пола раз 50 отожмешься?

    Вот что я тебе посоветую: заходи в Гугл, там пиши: "Любер минимализм", заходишь на первую ссылку, читаешь: "Тренинг - да здравствует минимализм!"
     
  17. Здраствуйте нужна помощь... мне 23г. рост 180см.- вес 60 кг. вот как неделю уже занемаюсь дома отжимание,прес,турник,брусья.-делаю каждый день по вечерам так как в дневное время занят на работе .бегаю раз в неделю но не как не могу поднять вес уже несколько лет выпивал курил щас все навиг бросил уже как 2месяца не употребляю не то не другое .Подскажите как мне набрать вес и накачать тело грудь и руки так как руки очень худые не штанги не гирь пока нет подскажите с чего начть яйца люблю.
     
  18. Может что бы начать набирать вес, стоит бросить все диеты и начать нормально есть?
    А то сидеть на диете, качаться, бегать и т.д. имхо бесполезно. Так вы вес и мышечную массу не наберёте никогда.
    По своему опыту скажу, что лучше есть всё мясное и жирное, и стараться просто поддерживать форму, но не слишком усердствовать со штангами и качалками. Тогда и можно будет ждать результатов.
    ps: шарики там всякие на животе - фигня, ни чего они не дают.
     
  19. Яйца, белок, употребляй только не очень много, тоже вредно... Каждый день не нужно заниматься, тоже не хорошо когда тело не отдыхает,два дня занимайся, один день отдых, набрать вес, питаться и после через час идти на турник чтобы укрепить, чтобы накачать грудь, расширить грудную клетку, подтягивайся широким хватом, а самое главное делать правильное дыхание, так широким хватом за голову, переходишь на брусья, делаешь по подходом, какой то день делаешь тупо до предела, но не постоянно, отжимания, и подтягивания будешь разрабатывать сухожилия, после чего мышцы будут выделятся, рука окрепнет, я когда начинал все делать, начинал без гантелей, и так со временем все появится!!!



    Правильно, нужно есть все, ем все что сьедобное, после чего укрепляешь все, и тело становится крепче и больше!!!
     
  20. IIoKoPuTeJIb -спс а яйца только белок нужен или с желтком можно и как их лучше употреблять сырыми пить или не важно как ?спс

    просто я в этом полный ньюб
     
  21. Больше белка, можно и сырые и варенные! Желток влияет вроде на желудок!!!
     
  22. Kvazimoda, отвечу тебе со своей колокольни:

    Для того, чтобы начать успешно строить свое тело - нужно понимать несколько фундаментальных вещей:

    1) Необходимо как можно строже соблюдать схему питания, режим отдыха и программу тренировок. Именно в такой последовательности они выстраиваются по мере важности. Да, тренировки на последнем месте, мышцы растут в столовых и в спальнях, а не в качалках. И чем строже соблюдение схем, режимов, программ - тем эффективнее будет процесс.

    2) Прежде чем начать заниматься с железом - необходимо хорошо подготовить тело, укрепить мышцы, связки, суставы, тренируясь с собственным весом: турник, отжимания. (это не моя теория, это теория Любера, с которым я согласен). Если не делаешь 12-15 подтягивания и 50 отжиманий - рано тебе браться за железки.

    3) Как говорил один умный человек: «Сначала приведи себя в порядок, и только потом приступай к культуризму» Это просто обобщение всего.
     
  23. спс ,вот с толкнулся еще вот с какой проблемой, когда только начинал 5 потягиваний делал ну скажем почти на ура, вот чем больше занемаюсь тем меньше потдягиваюсь это нормально или нет с брусьями все лучше и лучше .
     
  24. Тебе нужно подтягиваться каждый день 3 подхода по максимуму. При этом нормально питаться и высыпаться. Кол-во повторов в подходах должно расти. Медленно, но должно. Делать надо действительно до упора.
     
  25. ребят...памагите..делал зарядку 5 лет..потягиваюсь 47...атжымалса паследний раз 120...вес 63..рост 174..хачу начать качаться..падскажите самый эффективный и быстрый способ но без химии...заранее спасибо
     
  26. МеЛкИй, возраст?

    Почитай доктора Любера.
     
  27. подскожите как больше есть не как немогу есть много может есть витамины какито или вес не могу не как поднять в один день если пирием то н следующий могу опять же покушать 1 раз и то не много ;(
     
  28. Kvazimoda, предыдущие посты ты писал грамотнее и со знаками. Что случилось? :smile:

    Много кушать нужно привыкать постепенно. Более того, необходимо кушать сбалансированную пищу. Не нужно за 2 приема пищи впихивать в себя весь дневной рацион. Его нужно разделить на 6-7 приемов. Если не получается - заменить 2-3 приема протеином.
     
  29. Evil,
    Спс за помощь , но хочется без протеина .Проблема в том что я последнее время хочу постоянно есть ,а укушу кусок чего небудь и сразу проподает апетит или в обще не лезит, до того как начал качаться небыло такое что скажешь?
     
  30. друг гирю дал потягать на 32 кг. для меня одной рукой очень тяжко, расскажите как можно накачть грудь и руки и возможно ли это сделать 2 руками .спс
     
  31. Kvazimoda, смотри мой пост #272, совет #2
     
  32. Evil,
    оке спс понял,я к стати 2 кг поднял веса .ура
     
  33. Kvazimoda,
    не гонись за этими мелочами...

    Взвешиваться конечно надо, но важена не какая-то одноразовая прибавка в весе на 2кг (это может быть просто вода в мышцах задержалась), а периодический прирост, например по 300 грамм в неделю или по 1 кг в месяц.
     
  34. Подскажите как мне правильно накачаться мне 15 лет рост 1метр80 весь 55кг дома только есть штанга. У меня накачан пресс есть кубики и биципс и триципс норм видны, спина тоже накачана и плечи.Сильно хочу увеличить мышечную массу.
    Не курю, иногда пью алкаголь.
    Ем очень много .
     
  35. Начать нужно с выбора программы питания, сна и тренировок.

    Рекомендую почитать методику Любер "Минимализм". Можно найти в Гугле по запросу "доктор любер минимализм", первая же ссылка приведет к списку отличных статей. Начинать нужно с "Тренинг - Да здравствует минимализм!".
     
  36. нужен совет по подтягиванию и отжима лежа : вот прочитая много статей и отзывав не могу понять одно , как правельно выполнять жим лежа и подтягивание ? нужно ли до конца выпримлять руки или все таки остовлять локти не много согнутыми. Я выпремляю до конца всегда ,что при пдтягивание, что при жиме лежа .спс
     
  37. При подтягиваниях можешь распрямлять полностью. В жиме лежа выпрямлять полностью не рекомендуется, дабы исключить возможность травмы локтя. Чуть-чуть не оставляй запас.
     
  38. Evil я прочит стать то очень интересная. Но не мог бы ты мне составить режим тренировок если дома токо штанга. Я вот вчера делал все упрожнения часа 4 по 10подходов а на утро только некоторые мышцы заболели:wallbash:
     
  39. Занятия не должны продолжаться более 1-1.5 часа.

    Если читал - зачем тебе штанга и вообще какие-нибудь железки? Не думаю, что ты способен сделать в 12 подходе подтягиваний 6 повторов... Или 8 повторов в 12 подходе отжиманий.

    Ну а если все-таки способен и готов уже к тяжелым тренировкам со свободными весами - тебе нужно в зал, т.к. жать и тянуть ты можешь уже реально много и заниматься дома со штангой - это бред. Нужны стойки, рама, партнеры... а то придавит тебя в жиме или приседе не дай Бог.

    Запишись в зал.
     
  40. В моём возврасте нормально принимать протеин. Я в тренажорных ходил уже 2 месяца пил протеин вродебы всё норм. Я питаюсь 6 раз в день часто ем мясное только странно почему то я не поправляюсь
     
  41. Протеин - это белок. Его нормально принимать всем. Только рационально ли это? Не думаю.

    Поправляться ты начнешь только если будешь соблюдать 3 правила:
    1) Спать не менее 8 часов ежедневно.
    2) Кушать много белков и углеводов (два к трем примерно)
    3) Заниматься 2-3 раза в неделю, делая упор на базовые упражнения (это если ты выполняешь минимум, который приведен у Любера). И полноценно отдыхать в дни свободные от тренировок (это плюс к правилу №1)

    П.С. я не понимаю твоего вопроса... что значит "в тренажорных ходил уже 2 месяца пил протеин вродебы всё норм"? Если все норм - тогда в чем вопрос-то? :smile:
     
  42. Вопросик к мужикам ))

    Я парень мне 16 лет. Хочу спросить у вас когда появятся рельефтные мышцы ,просто посоветаватся мне нескем:smile: Короче говоря хозу в кочалку через день ,после 3 месяцев пренеровок могу : потянуться раз 25-30 ,отжаться 40-50 ,пресс могу сделать раз 150 +груз 10кг , штангу от груди без мостика беру 50кг 15p .И питаюсь я нормально .:wallbash:
     
  43. Re: Вопросик к мужикам ))

    Я парень мне 16 лет. Хочу спросить у вас когда появятся рельефтные мышцы ,просто посоветаватся мне нескем:smile: Короче говоря хозу в кочалку через день ,после 3 месяцев пренеровок могу : потянуться раз 25-30 ,отжаться 40-50 ,пресс могу сделать раз 150 +груз 10кг , штангу от груди без мостика беру 50кг 15p .И питаюсь я нормально ,может надо какуенибудь диету ? .:wallbash:
     
  44. Рекомендую почитать методику Любер "Минимализм". Можно найти в Гугле по запросу "доктор любер минимализм", первая же ссылка приведет к списку отличных статей. Начинать нужно с "Тренинг - Да здравствует минимализм!".
     
  45. А есть какие нибудь припораты которые тоже увиличивают мышцы??? Кроме стероидов!
     
  46. Cashis, есть, но об этом не в этой теме. Это либо в медицину, либо на проф. форум.
     
  47. Жесть хочу накачаться как на картинке. Примерно за сколько лет я смогу так накачаться мне 15 лет качаюсь уже где то месяца три
     
  48. Позанимайся по какой-нибудь хорошей программе 2 года без перерывов, со схемой питания и сна, с приемами пищевых добавок и т.п. Какраз к концу второго года поймешь, хочешь ли ты быть таким как на картинке и чего тебе будет это стоить.
     
  49. Какими ещё упрожнениями можно накочать мускулы груди кроме жима лёжа со штангой?
     
  50. Cashis, их много... советую тебе почитать книжку "Анатомия силовых упражнений".

    Там и про грудные почитаешь и про все остальный не менее важные

    anatomia_silovih.rar
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru