Я хочу начать качаться... С чего начать?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем zavtrak_turista, 1 мар 2005.

  1. а еще, настоятельно рекомендую порчитать книжку широко известного Стюарта МакРоберта "Думай! Бодибилдинг без стероидов"
     
  2. спасибо большое!
     
  3. Здраствуйте,мне 14 с 13, занимаюсь чуток штангу-55кг беру 3 подхода по 10 (знаю рано)..но вот проблема у меня с пищей не знаю что кушать в основном почитал форум немного,сон 9 часов кушаю 3 раза в день,кушаю детское питание(молоко) вес 62 рост 175, сейчас на даче,тут штанги нету,а держатся в форме надо,только перекладина
    Делаю 10 заголову, 13 прост. хват, а хотелось бы что-то на ноги,бицыпс,трапецыю,прес
    Вобщем подскажите как правилно кушать и как подкачать что перечислил
    Заранье большое спасибо
     
  4. AcE, тебе просто необходимо прочитать статейку Любера "минимализм". Я тут где-то ссылки давал на нее. Не поленись, найди. Там какраз для тебя вариант, без штанги и т.п.

    Если кратко:
    2 недели делай ежедневно:
    - Отжимания 3 х максимум (должно быть в сумме больше 100)
    - Подтягивания на перекладине широким хватом до груди. 3 х максимум (должно быть в сумме больше 30)
    - Подъемы прямых ног, касаясь перекладины 3 х максимум.

    Как сделаешь - пиши, напишу продолжение.

    Ноги... можно просто приседать на максимум (для выносливости). Про бицепс, трицепс: они получат достаточно нагрузки в подтягиваниях и отжиманиях, сам почувствуешь. Трапеции тебе пока нафиг не нужны, они без общей массы тела не попрут.

    Плюсы этой программы:
    1) Хорошо укрепишь связки, суставы.
    2) Поднимешь общий уровень выносливости.
    3) Перетренированность и травмы практически исключены, благодаря большому кол-ву повторов.

    Минусы:
    1) Массу особо не наберешь, хотя ее без штанги (присед, становая, жим) и не набрать. А вообще и не надо тебе это еще 2-3 года. Поверь.

    По поводу питания:
    Сейчас лето, кушай овощи свежие, фрукты, ну и как обычно: мясо, курицу, рыбу, рис, макарошки, картошку, супы. Раздели на небольшие порции на 6 раз в день. У тебя не должно возникать даже малейшего чувства голода. Запомни: как только ты почувствовал дискомфорт, типа "хочу есть" - значит твой организм уже кушает сам себя, тратит строительный материал для мышц. И очень важен режим: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус.

    Появятся вопросы - задавай.
     
  5. А на щет детского питания я прикупил (молоко,и кашки)когда их кушать до тренеровки,вовремя или после чере3 2 часа?
     
  6. Мне 17 лет, вес 55, рост 179!
    Хочу начать качаться подскажите с чего начать!
     
  7. Хм... я детским питанием не питался, не знаю... а кашу утром.

    Ну ё-моё... зачем же я буду одно и тоже повторять.

    Методика Любера тебе поможет. Найди в яндексе, почитай. Я на аналогичный вопрос ответил в предыдущем посте. Подтягивайся, отжимайся, хорошо питайся и спи необходимое кол-во часов. Ничего хитрого изобретать не нужно.
     
  8. Мне через месяц исполнится 16. Рост 1.86 Я уже 5 месяцев хожу в качалку по 3 разха в неделю. До етого весил 60кг. За первые 2 месяца набрал 5кил и шяс 65 остаюся уже 3 месяца подрят. Немогу понять в чем может быть причина такой остановки набора веса.
    Сразу же начал со штанги и сейчас делю уже 50кил 10раз.
    Хотя на худом теле хорошо видно рельеф мышц, а грудь стала вобше выперать уже первого размера.
    (Почти каждый раз после тренажорки хожу купаца на речьку ну а там естественно пивка за компанию) - вопрос на сколько ето может навредить.
    Незнаю упражнения шоб накачать ноги, они худые как две спичьки.(Пробывал приседать со штанкой всего то 40 кил один раз спину растянул так шо только через неделю отошло.) А ноги всеровно спичьки.
    Незная какую выбрать систему, придумал сам делать меньше вес но до полной усталости.
    Шо можете посоветовать и не рановато ли я вобше начал ходит в тренажорный зал и как ето может отразица в последствии.
     
  9. MarkerOK, прямо специально для тебя написана книга "Думай! Бодибилдинг без стероидов" Стюартом МакРобертом. Особенно ее вторая часть "Думай 2". Прочитай, не пожалеешь! Поверь. Книга расставит все на свои места. Будешь заниматься в удовольствие и с максимальным эффектом.
     
  10. Качалка ето хорошо.Иметь здарове мышцы.Но здаровое ли у вас сердце?
     
  11. Здоровье - это приоритет номер один, спору нет. Правильные методики должны это учитывать.

    Но если в 25-30 лет у вас нездоровое сердце - то тут вряд ли качалкина вина.
     
  12. У меня сердце работает как часы.И остольные органы.
     
  13. мне нужно набрать объём груди немного

    не знаете за какое время примерно можно набрать небольшой объём груди?
     
  14. artyom55, что значит немного? Цифры давайте. Что сейчас и что нужно. Можно за счет мышц, можно иначе (грудная клетка немного может расшириться).
     
  15. Evil,
    о! привет!)))

    так-с... чё спросить-то)))
    а, все упражнения для красивой попки?!!! для ягодиц и прочего.. ног.. вощем ... давай, изреки мне тут..))
     
  16. грудь сейчас почти на нуле. 5 месяцев качался но хорошего результата не появилось(((((((
     
  17. Привет! :smile: Вот уж вопрос так вопрос... Я сам для себя никогда особо не интересовался упражнениями для красивой попки ;))

    НО!

    Вижу девочки в зале часто делают "женский" вид становой тяги с гантелькой или на прямых ногах со штангой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вообще, лучше не искать какое-то "золотое" упражнение, а заниматься по программе. Программу подсказать не могу, т.к. не интересовался женским бодибилдингом, зато могу посоветовать форум. (адрес кину в ЛС)

    А еще лучше - взять тренера на 10 занятий, он составит программу на несколько месяцев вперед, а если с ним закорешишься :smile: - буде тебе всегда помогать, подсказывать и т.п.
     
  18. Evil,
    как чуть-чуть подкачать грудь(именно мышечную часть), при этом не посещая качалку? (тоесть упражнения на дому или турнике)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тогда я рекомендую не полениться и прочитать книжку Стюарта МакРоберта "Думай" (лучше сразу вторую часть/редакцию). Она не особо большая, зато даст действительно хорошее представление об основах, а также действительно практичные советы. Иными словами, для любителя эта книга является полным руководством.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Сложно... я придерживаюсь мнения, что объем (масса) мышц прямо пропорциональна силе. А сила растет от тяжелых тренировок с постепенным наращиванием нагрузки.

    Если стажа нет (или незначительный) - эффект будет и от обыкновенных отжиманий. Можно поделать пару-тройку месяцев. Только тут нельзя лениться, нужно делать до отказа. Про подтягивания и отжимания и программы на них основанные хорошо написано в статье Любера ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  21. Evil,
    стажа вообще нет ( не заплываю только из-за постоянных занятий волейболом и теннисом). Ну, значит будем отжиматься пока что, Спасибо. )
     
  22. Ame no hito,
    да незачто...

    И все-таки ссылочку почитайте ;)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Evil, Посоветуй упражнения на косые мышцы спины (лучше максимально изолированные) в рамках квартиры от компа больше чем на 15 минут не отойти(( Есть штанга, гантели. Турника нет.
     
  24. Buz, есть косые мышцы живота... Лучше расскажи какая у тебя цель.
     
  25. Подкачать нижнюю часть спины (от середины и ниже), да вообще туловища. Так чтоб поджарой выглядела. Сейчас небольшой слой жирка и вообще ничего не проступает)

    А если в общем, то физическая нагрузка для общего тонуса, настроения, повышенного метаболизма, насыщения мозга кислородом и прочей ерунды в которой ни черта не смыслю, но точно знаю что это работает))
     
  26. я ещё пока книгу не начал читать, но я хотел спросить. Вот я недавно увеличил вес на 6-8 кг на гантелях и штанге, после чего заметил, что появляется боль и мышцы вроде как увеличиваются. Вроде всё правильно? Тяжеелллоооо :wallbash:
     
  27. Buz, тогда получается, что ваша цель - убрать лишние сантиметры с талии. А это означает, что нужно согнать лишний вес (ведь убрать сантиметры с какой-то определенной части можно только хирургическим вмешательством). Чтобы согнать лишний вес - нужно выполнять 1-2 месяца простое условие: потребление каллорий < трата каллорий. Это означает что вам необходимо привести свое питание в норму с учетом затрат энергии на спорт. А чтобы спорт не сводить к монотонному скучному наматыванию КМ на беговой дорожке - можно заняться игровыми видами спорта: футбол, теннис, баскет, бассейн, бокс (по вкусу). Тут вам и тонус, и кислород, и адреналин, и т.п. бонусы :smile:
    Итого: сбалансировать питание + спорт
     
    1 человеку нравится это.
  28. artyom55, т.е. вот так вот сразу плюс 8 кг добавили? Добавили - это конечно хорошо, но вот так резко - не рекомендуется.

    Даже если просто логически подумать: мышца долгое время за одну тренировку выполняет работу (например) 1200 кг (50 кг * 3 * 8 ) и вдруг в один прекрасный день на нее наваливают плюс 200 кг (58 кг * 3 * 8). С чего вдруг она обязана выполнить такой скачек? Так можно и травмироваться.

    Итого: лучше каждую тренировку добавлять по 500 грамм, чем раз в месяц добавить 5 кг. Так лучше и с точки зрения физиологии и с точки зрения психологии (мотивации), ведь приятно каждую тренировку наблюдать прогресс, а не раз в месяц.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Evil, С удовольствием бы, но есть только 15мин на то чтоб отойти от монитора)) Какие уж там игровые. С калориями тоже не просто вместо, на диете вместо сжигания жира усыхает мышечная масса. О беговая забыл совсем. Вечерком съезжу куплю.

    Называется допався як дурный до мыла. Тоже такой фигней страдаю. Раскачаешься через не могу через три дня боль пройдет эйфория начнется. Грят вроде чтоб успокоить мышечную боль организм эндорфин вырабатывает.
     
  30. Buz, да, мышечная масса тоже будет теряться, но мы ведь говорим о снижении веса. Организм либо теряет вес, либо его набирает. Сочетать одновременно оба этих процесса - невозможно. Поэтому нужно сначала согнать жир (вместе с неким кол-во мышечной массы), а потом уже (если есть желание) набирать качественную мышечную массу, контролирую потребление жиров и углеводов.

    Если уж покупать тренажер - то наверное все-таки велотренажер или элептический тренажер, ибо беговая дорожка плохо на суставы влияет.

    А вообще, если 3 раза в неделю крутить педали усиленно - это неплохая энергозатрата. Тогда остается сбалансировать питание. Сделать ставку на белки, снизить потребление углеводов и еще сильнее снизить жиры.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Evil, Спасибо были догадки по этому поводу, но экспериментировать не хотелось. Попробую такой способ.

    Больше чем от обычного бега? А если кальций? От штанги тоже суставы хрустят и болят, а если по таблетке кальция в день все нормально восстанавливаться вполне успевают. Не ради словоблудия просто бегать много приятнее пусть и перед монитором))
     
  32. Buz,
    ну, есть мнение, что бег - вообще вредная хрень, т.к. и коленные суставы и позвоночник постоянно получают ударную нагрузку в момент приземления на опорную ногу. Кальций - это кости, а страдают хрящевые ткани внутри суставов, которые можно поддерживать, принимая желатин и калоген. Но лучше их просто щадить. Более того, не в одних суставах дело, в сложных суставах (коленный, плечевой) множество мелких связок, которые тоже лучше не шокировать ударными нагрузками.

    В общем, если без фанатизма, если разминаться - то можно и бегать (а еще лучше - быстро ходить!) на беговой дорожке.

    П.С. перед монитором наверное даже лучше крутить педали, чем бегать :smile:
     
  33. Evil, От озадачил сижу чешу репу чего покупать.
     
  34. это и случилось.

    Лана прийдётся книжку эту почитать ))))
     
  35. artyom55, я бы даже сказал "Необходимо"
     
    1 человеку нравится это.
  36. Осталось написать книгу "юзай поиск" и "прочти тему прежде чем задавать вопрос":kruto:

    зато бег это очень круто. начал бегать в начале лета - в итоге втянулся бегал каждый день 4км
    и если не ошибаюсь... но это я слышал от того кто еще от кого то слышал, так что не притендую на истинность, что при беге как раз суставы позвоночника "распрямляються", встают в грамотное положение
     
  37. Согласная я тоже каждый день только не по улице опасно больно, организьма в тонусе и сердце не болит в отличие от качалочки.
     
  38. от качалочки тоже ничего не болит. просто после нее бегаю не 4 а 2-3 км
     
  39. Еси после сил хватает на 2 км то это не качалочка, а норматив Le Faboleux Destin d`Amelie Poulain. Нагрузки у все разные и сердце тоже пол года хотя бы серьезно позанимайся, а потом кардиограмму серьезному = знакомому врачу покажи тогда разговаривать будем.
    Боди дебилдинг вреден для здоровья даже не обсуждается. Хотя люблю. "Нормальные" нагрузки вполне если приведете пример долгожителя из дебилдеров. Стоят красивые сиськи 10 -15 лет жизни решать вам.
     
  40. а у меня полу аэробные нагрузки 5-6 повторений по 25-30 раз, не особо тяжелые веса, не особо нагрузка на суставы или еще что то, зато кучу удовольствия
     
  41. NonOmnisMoriar, насчет вытягивания позвоночника... что-то сомневаюсь. Не представляю себе, в какой момент движения может оно вытягиваться... а вот приземление всем весом на одну ногу - это при каждом шаге ;) Тем, у кого реально большой лишний вес - наверное не очень "айс".

    Ну, а вообще - кому что... нравится бегать, ничего не беспокоит ни во время, ни после - бегайте на здоровье. А лично я всем рекомендую элептический тренажер вместо беговой дорожки или вело-тренажера, ибо в работу включается еще и верх тела.
     
  42. "Учеными подсчитано, что человек весом в 80 кг, крутящий педали со скоростью 30 километров в час, давит себе же на мошонку с силой, равной 250 килограммам. Вследствие этого кровеносные сосуды перестают справляться со своими прямыми обязанностями — поставлять кровь в нужное место, которое без крови просто не будет работать"

    а вот бег не рекомендуеться только людям с отклонениями от нормы здоровья

    при моих 90кг бегаю легко и с удовольствием, без каких либо неприятных последствий
     
  43. Забавная статистика :smile: Это как из серии про животных, типа "У свиньи оргазм длится 30 минут" :smile:)

    Элептический - сила! :smile:
     
  44. дайте совет- 17 лет, рост около 1.76. тонкие руки, но есть живот. не то чтобы большой, но в сидячем положении слегкакругленький и жирок есть - напрягает и хочу исправить. если напрячь живот то виден пресс.

    в ближайшие полгода возможности посещать спорт зал нету.
    что посоветуете? следует сначала скинуть живот или есть больше и начать отжиматься/качать пресс-ноги?

    дело в том что уже неделю ограничил себя в питании (без сладкого, и всяких чупы-колы-чипсов и т.д., питание 1 раз в день умеренное) но видимого эффекта нету. что посоветуете?
     
  45. Stars10, довольно трудно тебе советовать, т.к. все-таки 17 лет, растущий организм...

    Давай так: я тебе даю рекомендацию, а ты с ней идешь к терапевту своему и он тебе уже ее либо одобряет, либо нет.

    Питание. Никаких 1 раз в день!!! Питаться нужно часто но понемногу. Кушай больше белков, меньше углеводов и еще меньше жиров. Больше кушай на завтрак, меньше на обед и еще меньше после 6-ти часов. В перерывах между завтраком, обедом и ужином делай перекусы (орехи, фрукты)

    Тренировки:
    Если нет возможности ходить в зал - тебе понадобится коврик, турник и (если есть) брусья. Попробуй позаниматься по статье Любера "минимализм", найди в гугле.
     
  46. Ну вот примерный план питания:
    Завтрак: Каша Быстров (на упакове указано что в порции 3.5 гр белков, 4.7 жиров и 28.5 углеродов) стакан кефира и яблоко.
    Обед(через 3 часа) - просто суп
    Перекус (через 3 часа) - салат с овощей (помидоры огурцы капуста) и фрукт(яблоко или апельсин)
    Ужин - Какое-то блюдо которое сообразим в общаге в небольшой порции
    Перекус- 0.5 л. кефира

    Ну вот... план далек от совершенства, но бюджет не резиновый и живу в общаге)
    Сделайте какие то поправки если требуется. Так как не знаю что предпочтительнее утром в обед и вечером (белок или углерод)

    Также в понедельник среду и пятницу - упражнения на пресс.
    По возможности во вторник и четверг - бег.

    Вопрос- какие упражнения для рук, и если ктото чтото может посоветовать - распишите примерно так как я написал.
    И в какой срок удасться скинуть живот и подкачать руки?
    также вопрос: может вместо простого 1% кефира пить кефир био-активиа от данон?
    или все же лучше простой?
     
  47. Stars10, я в ЛС ответил, напишу и тут:
    не поленись, сходи к диетологу, он тебе даст очень полезные советы, применимые именно к твоему организму.

    По поводу твоей схемы питания:

    Завтрак - хорошо.
    Обед - плоховато... где же мясо и гарнир? Мясо - источник белков, гарнир - источник медленных углеводов. В обед орагнизм очень хорошо усваивает пищу.
    Перекус, ужин, перекус - хорошо.

    Итого: на мой взгляд явно не хватает белков и медленных углеводов: мясо, гарнир.
     
  48. Да, и еще... нужно хорошо понимать вот какую штуку: либо мы набираем вес, либо мы его теряем. "Накачать руки и сбросить живот" - это всеравно, что "набрать и сбросить вес" - абсурдно.
    Почитай небольшую книжечку (которую я всем советую) Стюарт МакРоберт "Думай" (второе издание). Там и про тренировки, и про питание. Будешь понимать как все это в организме происходит, станет все просто как апельсин. Читается очень легко за 2-3 дня.

    Руки отлично нагружаются отжиманиями и подтягиваниями.

    Про кефир: Почитай состав. Выбери тот продукт, где больше белков и меньше жиров.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Привет, почитал тут всё..и понял что у меня дестрофия :DD
    скоро будет 17лет рост 167 вес 51-53
    Дома стоит скомья + "скомья скотта" блины 10кгх2 и 15х2 гири (5 и 10кг) х2
    усердно занимался в прошлом году кадый день..ел много...набрал 5-6кг...заболел и уже больше полугода не могу вернуть утерянное...
    подскажи упражнения для широких плеч и спины
    пожалуйста опиши упражнения, названия мне не много дадут :mol:
     
  50. Плавать: баттерфляем, брасом, кролем))

    У нас вместо физкультуры было плавание, так вот перед нами (нашим классом) занимались ватерполисты, девушки так себе а вот плывущий баттерфляем мужчина - просто загляденье.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru