Я хочу начать качаться... С чего начать?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем zavtrak_turista, 1 мар 2005.

  1. -хулиганка-, нет, ты меня не совсем правильно поняла... вот у тебя уже появилась цель: "Получение удовольствия". Для достижения цели можно ходить тогда, когда хочется. Хочется сегодня - идешь сегодня. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Хочу начать качаться! Помогите советом с чего начать?
     
  3. Прочесть 401 пост до тебя- вдруг там уже есть ответ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. С изучения теории (про нужную книжку я написал уже 100 раз в этой теме)
     
  5. толку от того кача... лучше работать на силу, но оставаться, как все)
     
  6. Как все это как Турчинский чтоле?
     
  7. Царство небесное. А вообще теория, а потом тупо практика и питание.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Сила и мышечная масса в прямой зависимости. Иначе было бы как в анекдоте про ежика: "сильный но легкий" :smile:
     
  9. здравствуйте! вот на4ал заниматся в тренажерном зале, залез в интернет поискать какую нибудь методику или советы и наткнулся на этот заме4ательный форум!!! Evil всем подсказывает дает советы мне бы тоже совет с 4его и как на4ать !!! мне бы хотелось обьем в руках, привести в порядок грудь и пресик! никакой фигуры((( МОЙ РОСТ И ВЕС 172 на 65кг, помогите плиз !!! заранее большое спасибо!
     
  10. Я с ростом в 174 вешу 72 кг, я не профи как эфил, но у каждого свое, абсолютно, свое строения тела, своя физиология. Объем и рельеф как я знаю получаются путем разных нагрузок. Любой объем будет достигаться принятием максимальных нагрузок и меньших подходов. Выносливость же мышц будет достигаться иначе - большим кол-вом подходов и меньшей нагрузки. Для груди лучше жима нет ничего, имхо.
     
  11. спасибо, еще бы хотелось эвила услышать 4то он посаветует как на4инающему!!!
     
  12. arl92, читай мой #404 пост ;)

    Стюарт МакРоберт "Думай. Бодибилдинг без стероидов" (или сразу вторая редакция) тебе поможет на все 100.
     
  13. эвил ты подскажеш мне!?
     
  14. arl92,
    Иди в тренажерный зал, найми тренира и занимайся. Там всё объяснят, покажут, возможно даже посоветуют какую нибудь литературу почитать. А вообще тренер как правило сначала даст базовые упражнения. По которым будешь заниматься первое время. Пока "масса не попрёт". Потом уже сам себе программу составишь.
     
  15. Не здоровый интерес прям к Evil, :smile:)
     
  16. Можно и так, но это дорогой вариант. Тренер будет рассказывать то, что есть в книжках. Единственный плюс - он будет страховать и форсировать повторы там где нужно. В школьный годы arl92 я бы сначала позанимался со своим весом по Люберу, дабы укрепить связки суставы и продвинуться по силе... хотябы полгода... а затем уже по МакРоберту осторожно, не спеша...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Здравствуйте всем. Недавно начал "приводить себя в форму". Стал заниматься дома и ходить в тренажерный зал. Дома занимаюсь с гантелями и делаю пресс, отжимания, приседания. Мне 16 лет, мой рост 186см, вес 85кг. Понимаю что много, поэтому и начал заниматься. Все тело покрывает слой жира, но сам я не слабый, просто вес мешает. Но вот в чем проблема: я не знаю можно ли преобразовать эффективно свой жир в мышцы и как это сделать. Прочитал всю тему и так же, по совету Эвила, доктора Любера. Если не сложно, дайте совет. Заранее спасибо.
    Хотел добавить, что я набрал вес из за болезни печени, но сейчас все хорошо, полностью восстановился, но вес остался. До этого мышц почти не было. Со сном у меня все в порядке, до 8 часов. Ложусь где то в 10 вечера и встаю рано утром. Времени есть много, не проблема. Затруднение только в питании. Так как живу один, немного стеснен в денежном плане, ну и умение готовить только в базовом плане. Если будут какие либо еще вопросы, то обязательно предоставлю информацию. Спасибо.
     
  18. профессиональные тренажерные залы, тренеры..

    я просто начал ходить в бассеин. вполне доволен. ) при плавании по моему все группы мышц работают. )
     
  19. какие цели ставишь перед собой? просто похудеть или преобрести мышечную массу? поговори с тренером на эту тему,они все таки учились на это )
    только не забудь упоминуть про болезнь печени,думаю тебе ни в коем случае нельзя употреблять всякие пищевые добавки... все таки я счетаю что они давят на печень и почки...
     
  20. XaTmAmBaC, привет! Это очень хорошо, что ты сначала читаешь, думаешь, а потом уже за железки берешься.

    По теме сброса лишнего веса я, к сожалению, не особо подкован...

    Факты:
    1) Нельзя похудеть где-нибудь в одном месте (миф: делай упражнения на пресс - уменьшится живот). Худеет организм сразу везьде.
    2) Набор или сброс веса - это в первую очередь диета. Есть врачи диетологи, они в этом спецы, составят диету.
    3) Жир в мышцы не переходит. Это фантастика, алхимия, типа из ртути золото. Мышцы растут под слоем жира, а уменьшение жировой прослойки делает их видимыми.

    Итого: сначала определись с диетой.

    Работают, но никак не в сторону их гипертрофии (роста)

    Очень правильный совет. Здоровье должно быть приоритетнее любых целей в спорте.
     
    1 человеку нравится это.
  21. я хотел спросить, с каких лет можно начинать кататься?
     
  22. Если не перенагружаясь и правильно(что подразумевает наблюдение знающего человека) - имхо, в любом возрасте.
     
  23. На роликах лет с шести, на трехколесном велике с трех, у мамы на ручках прямо с рождения, на чужой шее - в любом возрасте.
     
  24. Если своей головы нет - то тут никакой знающий человек не спасет!

    Работать с железом я лично не рекомендовал бы лет до 16-17. Только с собственным весом, плюс на растяжку и на выносливость.
     
  25. а почему бы тебе васеггг, не перестать сквернословить и хамить??? тут у нас модератор(ша) быстро научит говорить по русски и вежливо, но для этого ты наверно в баньке попаришься...
     
  26. Evil, а ты "Анти МакРоберт: Думай! по-русски" А.В. Фалеева не читал?
     
  27. Фалеева не читают - им думают.. ну иногда.
     
  28. Нет. Рекомендуешь? Если в 2х словах - в чем суть? Название честно говоря пугает...
     
  29. Evil, Привет)) Слушай к тебе такой вопрос, посоветуй мне расписание занятий, без штанги (нету)))), так гантели, брусья, турники, отжимания и т.д.
    Что хочу именно, подкачать грудную клетку, что и как лучше, чтобы было эффективнее, далее всего по немножку. Ну вроде как все... Буду благодарен!
    З.Ы. А то когда начинал, поднакачал грудак, а сейчас с места не могу уехать, или мне так кажется, не знаю, воть(((((
     
  30. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, привет!
    Слушай, без штанги беда... :( Можно конечно сделать упор на брусья с отжиманиями... вешать на пояс утяжелители, добавлять нагрузки... но мне кажется лучше как-то со штангой вопрос решить.

    Даже не могу тебе никакую проф. методу посоветовать, там везде штанга.
     
  31. Evil, ну нормально... все со штангой проблем нет, тренажерка во дворе есть, время любое, вот)) теперь режим и методику опиши пожалуйста, или посоветуй что нибудь)))
     
  32. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, оперативно ты... :smile:

    Мой совет не будет оригинальным для тебе, более того - я со временем все больше и больше убеждаюсь в его правильности:
    Стюарт МакРоберт "Думай (часть 2)"
    Книга не большая, но очень нужная!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Гантелями элементарно раскачивается. Ложишься на узкую скамейку, руки в гору, а далее разводим гантели в противоположные стороны до упора и возвращаем назад. Кстати в отличие от штанги очень изолированное упражнение, практически только грудь участвует. Если гантели больше трицадки, то с прямыми руками уже вряд ли разведешь, в таком случае можно согнуть руки в локтях уменьшая рычаг.
     
  34. Buzer, в том и косяк, что оно изолированное :smile: (хотя не очень-то) Ему нужны базовые упражнения. Второй косяк в том, что на гантели проблематично навешивать маленькие надбавки. Третий в том, что разные руки разной силы, можно получить дисбаланс.
     
  35. Почему-то когда я качаюсь у меня после занятий слабость какая-то постоянно. Странно как-то. Кто-нибудь с этим сталкивался? ))
     
  36. firestarter, ясновидящие сюда заходят редко... :smile:
    Сон, питание, отдых? Чего сколько и по сколько? По чьей программе занимаешься?
     
  37. ложусь спать в 12 ч. ночи, что плохо наверное
    мясо много ем и молочные продукты
    с отдыхом вроде нормально всё))

    да сейчас ни по чьей не занимаюсь))) В зал прихожу и по 5 подходов на грудь 2 упражнения, битцепс и пресс.
     
  38. Смотря восколько просыпаешься :smile:
    Сколько раз в день?
    Займись по чьей-нибудь.. например по МакРоберту
     
  39. Эвил, хола) Не подскажешь, качаюсь на дому уже три месяца, с начала зимы набрал с 80 до 90кг( плечи, грудь, немного руки подкачал, пузо и бока). Так вот, суть в том, что теперь пытаюсь убрать очень активно прокаченные за зимнюю спячку живот и бока. Начал бегать, ежедневно качать пресс, так же занимаюсь со штангой и турником, злосчастные пузо с боками так никуда и не хотят уходить(пресс появляется, но он под прослойкой зимнего жира). Так вот, сел я на досуге, заварил чайку и решил поразмыслить. По сути, чтоб похудеть(убрать бока и пузо), мне нужно изменить рацион питания, потреблять меньше углеводов, больше белков, и сжигать каллорий больше, чем получаю за день, так? Но разве не будет это тогда считаться сушкой? Ибо сушиться мне пока рановато, а насколько я знаю, жир локально истребить нельзя.
     
  40. Всем привет, помогите набрать норм форму, рост-176см, вес-63кг (мало конечно но сколько ни ем не поправляюсь) железа нету, но есть парк, лес рядом
     
  41. Sewa,
    для начала с месяц-два, для укрепления мышц и для того чтоб привести их в тонус поработай с собственным весом(отжимания, отжимания на брусьях, турник, приседания, и тд)
     
  42. все верно, нельзя.
    правильно подобранная диета и физические упражнения, от пивка лучше бы отказаться либо хотя бы умерить потребляемое количество))
     
  43. Абсолютно точно все, подписываюсь, свой вес приведет твои мышцы в тонус, я каждый день в течении уже почти 4 - ех лет занимаюсь на них каждый день, стараюсь, это и дыхание поможет и сердцебиение урегулировать. А дальше если набрать вес, то лучше не бегать, частый бег наоборот способствует похуданию. Хотя я качался и бегал, все равно вес набирал .) + велосипед, плотное, здоровое питание, а самое главное крепкий сон не мене 7-8 часов, мышцы тоже должны отдыхать.

    Я при росте 174 вешу почти 76 килограмм, хочу 80, дико и остановлюсь .)
     
  44. Tony Montana,
    дело то в том, что не пью совсем. Просто очень уж люблю вкус еды и вкусно покушать) Сейчас обрезал себе рацион, больше нагрузок, начал потихоньку избавляться от пуза)

    Савентий,
    не, бег тоже полезен, как и вообще все аэробные.
     
  45. Я тоже не пью, не курю ;)

    Бег полезен, но в меру .)
     
  46. Привет!
    Да, все верно... либо ты набираешь вес, либо его теряешь, третьего не дано. Почему решил, что сушиться рано?
     
  47. Evil,
    потому что грудные мышцы пока плохо прокачал, да и остальные не особо хорошо
     
  48. Ame no hito, ты пока не смотри на пропорции... тебе нужно вес набрать. Если считаешь, что больше набирать не хочешь - начинай сушиться.
     
  49. Evil,
    да дело не совсем в этом, я просто хочу избавиться от боков и пуза, а потом начать уже пропорционально набирать вес.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru