Deicide

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Nile Crocodile, 3 окт 2006.

  1. DEICIDE
    Стиль: Death metal
    Страна: США, Флорида
    Год основания: 1987

    1990 - Deicide
    1992 - Legion
    1995 - Once Upon The Cross
    1997 - Serpents Of The Light
    2000 - Insineratehymn
    2001 - In Torment In Hell
    2004 - Scars Of The Crucifix
    2006 - The Stench Of Redemption

    Оффсайт

    Правда сначала назывались Amon, а с приходом идеолога))) басиста/вокалиста Глена Бентона переназвались в DEICIDE. Благодаря постоянным выкрутасам этого товарища, текстам и обложкам альбомов, группа была в своё время (да и сейчас вспоминается) в центре внимания и далеко не только музыкальных кругов ;))).

    Но об этом не хочется говорить, по краней мере в первую очередь, по тому что, положа руку на сердце нужно признать, ничего сверхноваторского в плане музыкальном, эта группа не сделала в дэтметаллической среде. Прямолинейная и простая на слух, «флоридка», не лишенная, впрочем, своего обаяния. Относительно ровный ритм и яркие запоминающиеся гитарные партии, вторящий бас, четкие, без излишеств ударные. Плохонький вокал на первом альбоме, сменился более вменяемым и глубоким гроулом, и появилась такая фишка на студийнике Legion, как наложение друг на друга разных по высоте голосов. Такое инфернальное многоголосие получилось в итоге. Да и вообще Легион был и остался имхо самым ярким и выразительным альбомом (может быть наивным по нашим временам, но разве это плохо), почти все песни хорошо воспринимались, а основные мелодии сходу записывались на подкорку. Ну правда не стоит думать, что раз мелодии – значит сопли и девки на подпевках. Тогда это было несколько не в моде, и DEICIDE может быть и не поражали своей брутальностью, однако манера игры была какая-то аскетичная и упертая. Собственно эту линию, взятую на первых двух альбомах, и продолжали гнуть и дальше. Только вот незадача, оставаясь верны своему стилю Глентон и Ко, не смогли создать больше ничего особо выразительного и внятного в последующем. Вроде и все то же самое, только исчезли яркие запоминающиеся гитарные партии. Вернее они были, но в очень ограниченном количестве, на каждом альбоме есть хотя бы парочка отличных песен, а все остальное как будто насыпали в довесок, непонятное несуразное и лишнее. Дэйсайд просто напросто, перестали воспринимать всерьез по большому счету (хотя и раньше неоднозначно к ним относились), покупая диски в дань уважения былым заслугам. Предпоследний альбом Scars of Crucifix это какой-то был эксперимент, с попыткой определения дальнейшего курса. Разные по звучанию треки, мелодичные соляки опробовали. Заглавная песня того альбома была самой интересной. Потом выгнали полгруппы в лице братьев Хоффманов, что предвещало и дальнейшие изменения в музыке. На место старых гитаристов были взяты два товарища не нуждающихся в представлении металлаудитории – это «эксканнибал» Джек Оуэн и Ральф Сантолла, тоже весьма именитый экс).

    Ну и что же получилось?… Не буду заранее подробно говорить что получилось, скажу только что это несколько другой DEICIDE, со свежей кровью, но вместе с тем узнаваемый (все таки всю музыку писал ударник Стив Эшейм, а Хоффманы, похоже, действительно были только обузой последние десять лет в группе.). Мне весьма понравилось, хотя честно говоря не ожидал. Давно забил на них, и альбом чисто случайно в руки попался. Опять цепляющиеся мелодии, припев из пятого трека не могу вытряхнуть из головы уже третий день))) Тексты… ну там всё как обычно, без комментариев) Запретили новый клип для вещания на территории Великобритании, короче веселье продолжается)) С интересом буду ждать дальнейших работ, я всегда в глубине души с симпатией относился к «Богоубийце», даже тогда, когда не за что было. Удачи в дальнейших начинаниях!!!

    P.S. Обладатели дисков с буклетами, посмотрите в конце на раздел благодарностей, в числе людей которым откланивается Ральф Сантолла, перечисляется, цитирую: «Vladimer Putin (nostrovya!)». Уж не знаю с какого бока припека он здесь, посреди списка друзей и мясных коллективов))).

    А это собственно новый альбом The Stench Of Redemption - 2006:

    [​IMG]

    Glen Benton - vocals, bass
    Jack Owen - guitars
    Ralph Santolla - guitars
    Steve Asheim - drums

    1. The Stench Of Redemption
    2. Death To Jesus
    3. Desecration
    4. Crucified For The Innocence
    5. Walk With The Devil In Dreams You Behold
    6. Homage For Satan
    7. Not Of This Earth
    8. Never To Be Seen Again
    9. The Lord's Sedition

    P.P.S. В Америке альбом вышел дополненным кавером на диппёпловский «Black Night», если найдете где стащить, дайте ссылку плиз!

    Да и былые альбомчики выкладывайте. Ну и хотелось бы услышать мнения по поводу старого DEICIDE, и нового альбома, а то может меня глючит, и я выдаю желаемое за действительное?))
     
  2. Эх, где мои 15 лет?! Не скажу что Дейсайды были моими фаворитами, однакож помню как тащился тогда от альбома Legion. А вот последущее их творчество показалось мне скучнее что ли. Последний альбом тоже не вдохновил, но чтож такое, ставлю Легион - и все на месте у группы, великий альбом.
     
Общение на MLove.ru