Последняя империя...

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 4 окт 2006.

?

Как вы считаете стоит ли объединяться в одно государство?

  1. да

    65,2%
  2. нет

    34,8%
  1. Камрады... давайте-ка прикинем, какой и когда вы видете планету Земля в составе единого, монолитного государства... Не говорю про федерацию или республику, ибо это не тот строй который сможет оптимально решать серьёзные проблемы... Человечеству подходит срок, убираться с этой планеты, чтобы хоть как-то сохранить свою Родину... Ибо истребляем мы её весьма ударно, собсно природа-матушка тоже не церемонится... Но, на память потомкам таки лучше сохранить её... К тому же чисто астрономически Земле осталось не так уж и много миллиардов лет... что в масштабах космоса не такая уж и великая величина... Сейчас она так сказать пребывает в зрелом возрасте, что по аналогии с человеческим между 30-ю и 40-ка годами... Собсно как и звезда по имени Солнце (с), тоже...
    Но для того, чтобы начать вдумчиво и серьёзно заниматься этой проблемой надо решить главную - объединение... Покуда каждая страна тянет на себя "одеяло", толку с этого не будет... К тому же совместными усилиями можно побороть многие болезни и проблемы... Перспективы конечно же самые радужные... но...
    как вы думаете когда это произойдёт? и как? то что оно будет, я и не сомневаюсь... к этому просто всё и движется...

    Пусть мир, сейчас дробится на кучки ничтожных государств-карликов, качая какие-то свои непонятные права... Со временем найдётся кто-то достаточно умный и сильный, чтобы их собрать до кучи и забрать себе...

    Лично я не вижу смысла дробить страны на уродливых карликов, которых и на карте не видно, зато гонора выше крыши... Может это и имерский шовинизм, но я родился в той стране которая была империй, вплоть до недавних событий... т.е. 15 летней давности...

    Раздробленная страна добивается только какой-то мифической свободы... но при этом теряет существенную поддержку, и становится марионеткой в руках сильных игроков, а князьки, считают себя пупами земли... что мы очень ярко видим на примере Грузии... на примере Украины, Тайваня, Кубы... Некогда части чего-то большего они захотели пойти своим путём, который пока, что не ведёт в те золотые хоромы которые князьки обещали своим людям...

    Да... потом, когда человечество начнёт захватывать космос, (не такая это уже и фантастика)... то по любому со временем оно вернётся к этой же проблеме... но это будет очень не скоро... и я так полагаю к тому времени даже наши кости в земле истлеют... )))
     
  2. Нет , не хотелось чтоб Россия с какими-то азиатскими странами ...
    А вот когда полетят на другие планеты , начнут находить полезные ископаемые , вот там-то войны начнуться...
     
  3. "Пленкоzажиматель" а вот с таким мирровозрением, можно ниччё не делать... оно собсно и будет главной преградой, мелочность... я же и грю, последняя империя объединяющая всех.... а не делающая разницы между по каким-то признакам все люди.... у всех свои приветы, но если каждый займёт своё место.... то от этого будет больше пользы чем от бесполезного истребления друг друга... и войны за клочки земли... на которой ни черта не растёт... когда в перспективе можно получить стока территорий, что абы у человечества хватило сил их заселить... )))
     
  4. Да , ты парв если бы каждый нашёл бы себя , то тогда бы и можно подумать
    о всемирном объединении .
    Но если смотреть реально0токого не будет никогда ...
    Можно рассмотреть вариант такой когда людям придёться объединиться ,
    например глобальная катастрофа...
     
  5. "Пленкоzажиматель" почему так сразу.... чуть шо катастрофы, достаточно, хорошенько подумать... )
     
  6. Я почему то думаю , что уто утопия...)
     
  7. "Пленкоzажиматель" это не утопия, это железная логика жизни... ))) Посмотри что творится в мире? Он пытается объединяться во всевозможные и всяческие организации.. Вопрос за временем, мы рано или поздно придём к пониманию, что от одного государства толку больше чем от организаций которые, занимаются не пойми чем...

    + Усилия одного государства можно направить в иное русло... как я и говорил в первом посте, можно значительно сократить расходы на армию, усилив за счёт неё полицейские подразделения, можно решить множество проблем которые на данный момент являются глобальными... И самая главная самоидентефикация... Кто мы? Мы единый вид, и дробление на столь маленьком клочке территорий, не приносит особых успехов... кроме кучи проблем, и терроризм является частью той мозаики которая должна сложиться в основе последней империи... Посморти на ЕС - да дедушка Сталин в гробу наверное переворачивается... от такой подлости... Сколько они грызлись и воевали, а тут на те тебе.. взяли и объединились, у них до сих пор бардак по одной простой причине, что слишком уж сильна бюрократия, они никак не могут до ума довести механизм власти... ) но это проблема времени... И мир тоже пойдёт по её стопам.. никуда он не денется...

    А вот в СНГ это вопрос уже тяжкий.... Слишком много противоречий, + совок, и полностью нестабильная молодёжь... они не знают реального вектора политики своей страны, собно сами страны тоже не знают чего они хотят...

    Так всегда бывает когда долго ждёшь свободу, и тут тебя бац и отпустили... Но чтобы стать ЧЕМ-ТО, на это уйдут десятки лет если не принять радикальных мер...
     
  8. WERWER
    возможно ты меня переубедил

    А кому выгодно, чтобы так было , всё на западные деньги , всё затянуто...
    Хотя ты прав , ну на счёт размышлений о организациях и тому подобное.
    Ведь не на всём постсоветском пространстве они(деньги) заработали на полную, то есть у людей есть какие-то соображения на счёт всего вышеперечисленного.
     
  9. "Пленкоzажиматель" у людей есть соображения иначе они бы обезьянами стали... ))) Но вот кого это интересует? У нас слишком прижилась политика грабежа собственного народа, я не собираюсь обелять Европу, там воруют не менее ударно... взять хотя бы скандал с весьма известным Коллем... ))

    Но там почему-то иногда вспоминают что есть та грань, за которой можно попасть на серьёзные проблемы, + ну может быть (хотя наверно что-то другое) какая-то доля уважения что ли к своему народу... Воруешь, то воруй.... но не у тех же у кого и так взять нечего... это не робингудство, это нормальный расчёт: зачем воровать у бедняка, у которого итак ни хрена нет... А у нас тока у бедняков и тягают... шакалья натура, позволяет лазить в карман, только к тем, кто в ответ в морду дать не сможет, народ живёт как скот... А им и дела нету...

    Каждые выборы рисуют радужные перспективы... а потом о-па... а вы знаете ребята у нас чё-то тут не получилось... зато дефицит бюджета просто астрономический... И я ещё не разу не слышал, чтобы было проведено расследование, по данному факту куда исчезают миллиарды... В стране князьков... такого не будет, а в едином могучем государстве, они просто не смогут тягать такими масштабами... В особенности если за это наказывать...

    Если отменить идиотскую политику "меньшинств" всех направленностей, то этот мир можно поднять... Но рассовые, распри выгодны в первую очередь им.... Они понимают что так удобнее, так можно жировать, и все беды списывать на оппозицию, террористов, врагов, отсутсвие денег, природу, и ещё миллионы отмазок, которые давно никому не интересны...

    Я не зря говорил про совок, слишком многие родом оттуда, и я тоже... хотя толком его и не застал... Но те кто вершат сейчас наши судьбы жили в те времена... а те кто сейчам ходят под ними тоже... Всё старо как мир, и разорвать этот круг несложно... Покуда не будет ясно что делать после этого, мир не объеденится...
     
  10. WERWER
    Какие-то бурные фантазии... :smile: Конечно же, никогда.
    Назовите хотя бы пару аргументов, по которым Вы делаете предположения, что «к этому всё движется».

    Такого единства никогда не будет, потому что борьба за кусок земли всегда была, есть и будет. 8) А один такой уже «умный и сильный человек» был в истории.. причем совсем недавно. И имя ему Адольф… (надеюсь, не нужно рассказывать, чем всё закончилось?!)
     
  11. Lilu_stoff вот видишь... самый умный человек Адольфом прикрылся... дедушка Иосиф рулит... ))) Он владел самой большой территорией в мире, и провёл не слабенькие прибавки к своей империи... )))

    Насчёт бурных фантазий, я уже ответил, не мешало бы почитать...
     
  12. Рулил-то, может, и дедушка Иосиф... но задумка чья была?! :smile:
    Читала я как-то "Mein Kampf"...

    Да имеет смысл хотя бы рассмотреть, что представляет собой одно целостное государство. Сперва Ваш вариант...
    Но я говорю, это из грани нереального! Утопия, как кто-то правильно подметил.
     
  13. Lilu_stoff насчёт дедушки Иосифа... в то время когда некий сопляк, и в принципе неплохой художник, кропал полубредовую книжку, этот дедушка активно успел поучаствовать в войне... И уже начал строительство государства... ))) (думаю разница очень велика, если учесть что на выборах 1933 Адольфа поддержали коммунисты, не смотря на его к ним ненависть... но им приказали, их положили на алтарь ради какой-то великой цели... вот только какой, я пока не разобрался...)

    По каким критериям мне описать целостное государство?
     
  14. "Некий сопляк"?! Ну Вы и выразились! Мне кажется, в его политике было что-то такое, на чем можно было бы построить великое гос-во и создать сверхлюдей...

    По каким считаете нужным!... А потом я прокомментирую и скажу, каким оно видется мне.
     
  15. Однозначно дело идёт к объединению планеты Земля. Происходит экономическая глобализация. Придёт время и политической...

    И однозначно надо сообща космос колонизировать.

    Кто же будет объединителем Земли?
    США? Глобальная западная цивилизация с макдональдсами и английским языком? Не факт. У китайцев и арабов другое мнение... И они за него будут бороться. "азиатские львы" и страны латинской америки тоже не на стороне атлантов. Достаточного перевеса у западной цивилизации нет. Тем более она местами подгнивает...

    Россия? Мы уже многое потеряли в результате распада СССР. Потери огромные: демографические, культурные, экономические.. Предпосылок для захвата мира нету. Для их появления необходимо сначала наладить жизнь внутри страны и поаннексировать ближнее закордонье. Но всё равно шансы невелики...

    Израиль? Всемирный заговор сионизма? Не смешите меня. Несмотря на экономическое влияние по всему миру, демографическая и культурная сила Израиля ничтожна. Тем более они окружены врагами.

    Китай? Население огромно, армия немеряна, плюс огромная диаспора хуацяо проживает в чайна-таунах по всему миру. Однако по экономике Китай есть только 40% от США. Пока этого маловато... К тому же захватывая мир, Китай обязательно начнёт с Тайваня. Тайвань - это китайские судеты, как только он будет захвачен - значит китайцы начинают захват мира.

    Арабы? В мире информационных технологий у них не лучшие шансы... Слишком они отсталы технологически. Но если найдётся лидер, способный объединить мусульман, исламская цивилизация может представлять значительную силу...
     
  16. Lilu_stoff в его политике было примитивное знание психологии толпы, и хорошие ораторские способности, союзниками его политики была полностью разршенная и постоянно насилуемая Германия... Англо-французский насос знаешь не плохо так работал... )))

    Империя - гы... меня же после этого в зверском шовинизме обвинят... ну да ладно...
    Империя - имеющая своей целью, решить проблему объединения человечества... В ней не должно быть столь мелочных кваканий кто какой национальности, и кого, что длинее, или что умнее... это бред, который до добра не доводит, и не раз история это подтверждала...
    Недовльные всё равно будут, без них никак... Иначе это будет общество как в "матрице"...
    Во власти единой страны решить массу проблем с здравоохранением, образованием, да собственно со всем пакетом социальных проблем,... и на 200% уверен, что только объединённой стране, под силу решить вопрос по космической программе, сейчас реально ни одна страна в мире не может себе позволить такой роскоши... + Объединения научного потенциала мира, способно дать поразительные результаты, а то что мы видим сейчас больше напоминает крысяничество... а не нормальную жизн, уверенных в себе стран...

    Я решительно против, государств-карликов... Ибо раздробленность ведёт к упадку, а не развитию.. И современный мир только тем и занимается что дробится... ((
    В принципе, сколько уже орут учёные и экологи, что мол хватит дерибанить землю... это всё на данном этапе остаётся глас вопиющего в пустыне... который никого не интересует...
    Тот же вопрос с энергией в принципе можно было бы решить если объединить усилия, а не тратить на всякую херню, и цирк... Уже давно и не однократно были предложения перейти на другие источники энергии.. та же нефть, газ, уголь довольно неплохо убивают нашу планету как и нас самих...
    Я за то чтобы челочество от сладких фантазий о космосе просто перешло к делу... И тогда возможно отпадёт к чёрту вопрос об исчезновении как вида... )))

    З.Ы. не верю я в инопланетян, и сомневаюсь что мы что-нибудь живое сможем найти в ближайших галактиках, следовательно, то что ничьё можно забрать... ))
     
  17. UnCursed
    Ок, давайте от противного. Допустим, будет объединение планеты... и что тогда?! Как Вы вообще себе это представляете?!
    В наши дни даже отдельное государство не может толком развиваться и существовать. Куча проблем: и экономических, и культурных, и социальных, и..., и..., и....
     
  18. да, нет, всё прально, объеденение идёт... Так всегда, сначала развал, потом объеденяемся... вот только кто будет править? да и долго так не продолжится...всё равно будет дискриминация наций...
     
  19. Лилу чтобы не было дискриминаций, надо вылавливать... и давить как клопов... тех кто пытается нечто подобное мутить...

    Lilu_stoff насчёт того, кто начнёт вопрос сложный, есть вариант, чисто русский "авось"... авось и сами объединятся... и Европа, тому ярчайший пример, собственно Канада и США тоже... )) официально разные страны, неофициально, одна... )))

    Проблем у всех хватает, так чтож теперь? ручки сложить? Тем более сообща проблемы и решать проще.. )
     
  20. Это в ИДАЕЛЕ:donkknow: в жизни же такого не будет... да и в деспатичном мире люди жить не захотят, это и повлечёт к раздробленности в итоге, хотя в начале и будет объеденение... ну да ладно, я не политик и это моё личное мнениеah)
     
  21. WERWER
    Ваше мнение, Гитлер бы смог благодаря знанию психологии толпы завоевать весь мир, если бы не противостояние сверхдержав?!

    Ну, как я и думала…
    Вы упускаете такую немаловажную деталь единства как язык. Будет то английский?! Вряд ли… Единый язык для такой утопической империи, если будет, то будет развиваться тысячелетиями после самого объединения. Кому это надо? Кому это интересно?!..

    Кстати, не считаю, что крупные государства успешней развиваются.. Взять бы хотя бы Россию. Территория большая, а толку-то?!.. Одни кризисы…

    Ню-ню… :smile:
     
  22. Lilu_stoff Гитлер изначально не мог захватить весь мир, предлагаю по учить матчасть... Одна из преград (далеко не супердержава) Англия, и её супер-ров - Ла-Манш... ) он не мог его перейти... Он не смог бы тягаться со Штатами... и союзничков он себе выбрал, полное дерьмо...

    Язык? я чёто не понял? язык есть проблема? В наше время можно и новый придумать... )) А можно и учить основную линейку, выбрав из неё те которые проще...

    Если бы язык был такой проблемой какой ты его пытаешься представить, то как разноязычная Европа объединилась? Как же существовал Союз? в котором тоже языков было немеряно, но как-то выходили из положения... ) Язык разговорный не суть... важен юридический... вот тут могут возникнуть проблемы... больше бумаги тратить придётся... ))) и времени...
     
  23. WERWER
    Я хочу этим сказать, что не будет единства, потому что однородного языка не будет.

    ЕС - это другая история. И не все жители особо и рады этому объединению. (имею в виду недавно вошедшие страны Вост.Европы)
    И нафига только им надо было?! Думали, наверно, что лучше будет?! А там один кризис на другом...

    В союзе все языки были понимаемы... и государственным все-таки, насколько я понимаю, был русский.

    Не спорьте с лингвистом! :-р Говорю, без языка дело не пойдет...
     
  24. Lilu_stoff знаешь такое выражение? "Было бы желание..." Вот если оно будет поверь... язык не встанет проблемой, вполне можно разбить Землю на условные языковые сектора, и разобраться какие языки между собо сходны, сколько людей не только говорит, но и понимает их, и ввести упорядоченную систему контроля над этой проблемой...

    пример таже Швейцария, если лингвист, поймёшь о чём речь... ))) или Канада...
     
  25. WERWER
    Ну, вот Вы сами же и пишете, что язык не будет единым. (в частности Вы рассматриваете возможность деления на языковые сектора... которое, кстати, будет по определенным группам в зависимости от местности)
    Отсюда вопрос, если народ не сможет контактировать между собой, то будет ли единство, а, соответвенно, и существовать та Империя?!.. Ответ: нет.
     
  26. Lilu_stoff странная логика... Почему же СССР не развалился из-за языка? почему те же грузины учили русский? кто-то уже говорил, мол все друг друга понимали, это как? я лично грузина не пойму, не пойму чечена, литовца, эстонца, казаха, киргиза, калмыка... Но ты же сама подчеркнула, был единый госязык который учили, и ниччё проблем не возникло... Странно правда? Я решительно не понимаю проблемы которую ты пытаешься изобразить... может пояснишь популярнее? я чётт её не очень хорошо улавливаю....
     
  27. А теперь сравни с Молдавией, Грузией, Украина тоже... Чем меньше страна, тем больше проблем. В России проблемы, конечно тоже есть. Но всё-таки соседи нас не так щемят, как Приднестровье или Абхазию.

    А с переводчиками не контактируется? Всё таки есть примеры многоязычных государств, и нормально живут...
     
  28. WERWER
    Это у Вас странная логика. :smile:
    Я не говорю, что объединяет ТОЛЬКО язык. Я говорю, что без этого самого языка не будет единства. В частности будет языковой барьер для азиатских народов с, допустим, африканскими или европейскими.
    Невозможно сделать язык однородным. Даже сейчас в какой-нибудь отдельной стране нет единого языка, а Вы о Империи. 8)

    Возможно, я что-то недопоняла... но Вы имели в виду Империю как какую-то отдельную страну?! Или что-то типа союза?!
     
    1 человеку нравится это.
  29. Lilu_stoff чётко... только Империю... объединяющую весь мир, в одно государство.

    язык не проблема.. ИМХО.
     
  30. Для начала было бы неплохо объединить в крупные регионы Мира , а потом когда это объединение прошло , тогда уже можно подумать о Последней Империи)))
    Например
    Регионы:
    Северная Америка,
    Южная Америка,
    Россию влить в Европу ,
    Африку объединить ,
    Азия тоже пуская объединяется с Ближним Востоком+Австралия...)
    Ну это примерно , если не брать в рассчёт политику, менталитет , соц.обстановки и т.п..))
     
  31. "Пленкоzажиматель" неправильное деление.... Если и объединять то по материкам... так проще... Россию причислять что к Европе, что к Азии тоже не реал...
     
  32. Ну я и перечислил по материкам , только Евразия большая , думаю для начала её по регионам ...
    А потом и в Материк объединить , называемый РФ)))
     
  33. моё мнение, что скорее будут всё более мелкие государства, нежели одно крупное..
     
  34. Лилу ну сначала пусть дробятся.... Мировая экономика полетит в трубу... Как и много чего с ней вместе... А потом, найдётся кто-то имеет достаточно сил и ума, объединить это балаган в одну державу.
     
  35. И когда этот человек то только найдется!!!!! Как надела это дележка на твое-мое......
     
  36. WERWER,
    сомневаюсь....
    вот ты захочешь подчиняться америкосам? или арабам? ты думаешь они захотят?
    Дискриминация негров, китайцев, да хоть всеё нации, но всё равно будет, так что радробленность будет скорее, чем объеденение! а тот, кто (как ты гришь) объеденит, вряд ли будет белым и пушистым, следовательно он будет тиран, деспот, что-то вроде Сталина, но долго ли мы его террор терпели? А Гитлер? Да сколько угодно попыток было, но к чему они привели!!!
     
  37. nata_N Ну, дык вместо того, чтобы собраться кучей и решать проблемы, более важные для простых людей чем разборки между президентами и парламентами..... они себе дробятся на княжества... ( полукриминальные.... Вот и получается, что надо мир объединить, и только тогда начнётся наведение хоть какого-то относительно порядка.. )
     
  38. WERWER,
    Я только ЗА!!!! Есть конкретные предложения у тебя ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДЕЛАТЬ????? Прямо по пункам!
     
  39. Лилу ой-ой-ой..... Давай зайдём с другой стороны, амеры хвалятся что хорошо живут? Ну так вот погляди, какой белый и пушистый ихний "кровавый" Дом... где президенты обитают...
    Объединение это событие глобальное, и подход к нему нужен не мелкомещанский, а государственный.... какая на хрен разница, какой национальности будет император? Главное чтобы он помнил, что у него много миллиардов подданых, которым нужно обеспечить условия для нормальной жизни, ну и ударно развивать космонавтику... ) а Землю сделат всецело своей резиденцией ) Что собсно вполне логично, нашу планету мы должны сохранить.... Иначе сдохнем раньше, чем погаснет наше Солнце...

    nata_N Знал бы, я что нужно делать....
    хотя..... Во-первых нужна достаточно сильная страна, с имперскими наклонностями... ) США не предлагать... Хотя время идёт... мало ли, остепенятся малость, перестанут вести себя как с*анные ковбои с Дикого Запада.... А то Многогранный Восток... им влупит... )

    Почему нужна сильная страна? да потому что только сила производит впечатление, и вызывает уважение, прошу заметить я говорю не только о силе военной, но и культурной, дипломатической, экономической... На данный момент такой страны нет. А вот когда она появится это не ужо не ко мне...
     
  40. ты это народу сначало попробуй объяснить!!!! и смотри реальности в глаза - всё это только размышления, я же реально оцениваю возможности, псих-е состояние людей.... Если у тебя всё получится, дерзай... Было бы классно ездить в разные страны без виз "дикарём")))))))))))
     
  41. Лилу а народ и спрашивать никто не будет... тут всё просто... Особонедовольным устроят райскую жизнь, умеренно недовольным.. ну... переживут, никуда не денутся... для создания такой империи, и стирания этой зыбкой грани "национальность", требуется всего два-три поколения...
     
  42. Ой, не верю я в такой рай... Всегда найдется тот, кто будет тянуть одеяло на себя.
     
  43. Mellory найдётся... конечно... Но, как найдётся так и исчезнет... Эта проблема проглядывается свкозь века, даже самый незначительный пост может вызвать зависть, и сподвигнуть, на шевеления по захвату... (
    Так что тут ничего нового нету... )
     
  44. гыгы)))) утопия)))
    фантазёр....
    В этом мире считаются с мнением людей, так что выборы будут, так что я права))) гыгы))))
    ...
    ржунимагу над твоими постами, мозг не успевает перезагружаться))
     
  45. Всемирное объединение - это утопия. Во имя чего? Объединение ради объединения. Объединяются или для чего-то или против чего.

    Против чего всем нужно объединяться? Против инопланетян? :smile: Против болезней и войн? Скорее уж, начнётся такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

    Общее законодательство.
    Во всех странах оно создавалось с учётом национальных и культурных особенностей. К тому же алкоголю на Востоке и Западе отношение совершенно разное.
    Сюда же можно отнести правление. Что это за Император будет? Выборный император? :smile:) Ничего себе - всемирные выборы, какой простор для манипуляций. :D Или передаваться по наследству? Что-то типа касты избранных правителей? На детях гениев природа обычно отдыхает.

    Общая религия.
    Да! Даёшь Всемирный Крестовый поход! До последнего ... кого? Христианина, мусульманина, буддиста? Проще атеизм везде ввести. Для выживших.

    Общая культура.
    Американская мечта - создать общий плавильный котёл, в котором "переплавятся" разные культурные и языковые особенности представителей разных наций. Только ничего из этого не вышло. Население предпочло кучковаться, сохраняя традиции и язык, нежели перенимать чужие обычаи. не вышло у них, не выйдет и здесь. Если только опять же для выживших после общей религии. :smile:)

    Общее образование.
    Уже сейчас на историю в каждой стране разный взгляд, как то: кто победил во Второй Мировой, кто такие татаро-монголы, турки не признают резни армян, японцы открещиваются от военных преступлений в Китае... Разом всё перечеркнуть и заставить всех учить одну Историю не выйдет.

    Общая наука.
    Даже в пределах одной страны научно-исследовательские институты и лаборатории конкурируют друг с другом за финансирование исследований. Никто за здорово живёшь делиться своими разработками не станет. И это правильно. Ибо конкуренция. :smile:

    Общая экономика.
    Примерно то же, что всем навязывает ВТО. Разделение на страны - потребители, страны - производители, страны - поставщики сырья, страны - свалки отходов.

    Общее пространство.
    Стоит открыть все границы - на сытый Запад хлынут миллионы из нищей Африки. Ждут их там, ох как ждут... :smile: А что? Имеют полное право. Империя же единая, по какому праву ограничивать свободу перемещения?

    Кто добровольно согласится на такую жизнь? Лично я не хочу. Объединять огнём и мечом? Уже пробовали, такая фигня получалась...

    Последняя империя - очередная идея НМП - Нового Мирового Порядка, "золотой миллиард" высасывает соки из стран третьего мира, наслаждаясь сытой и размеренной жизнью, поставляя взамен отходы жизнедеятельности и необходимый минимум для поддержания существования. Всеобщее равенство, счастье и процветание - это утопия, повторю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Лилу в этом мире никогда не считались, не считаются и не будут считаться с мнением людей... можешь не верить, убеждать не буду... ) Даже примеры приводить не буду, что рабство существует до сих пор... ))) а чё уж грить об остальном.... ))) цивилизация, мля..


    Эллор я ужо пояснял, ради чего...

    насчёт инопланетян, просьба не приписывать мне чьи-то болезни... я не верю ни в каких инопланетян, совершенно...

    Общее законодательство... Сразу видно не юрист.. )))) Есть такой прикол как местное самоуправление, а есть ысчо и такая система как США, и РФ... дальше пояснять?
    Выборный император? что за чушь? Я такого не говорил, опять таки просьба мне такого не приписывать.... история уже знает приколы с выборным королём (Польша), ну их на хрен... Монархия вполне живуча... ) Хотя авторитаризм предпочтительнее...

    Общая религия - тоже не ко мне вопрос, и речи быть не может, чтобы подпустить церковь, или религиозные организации к власти... (

    Культура - снова мимо... СССР наглядно сиё доказывает...

    Образование - было бы желание найти проблему, то её можно высосать из пальца.. ) Как например сейчас... Какую надо историю учить такую и будут... Опять таки оглянись вокруг... ) В разных регионах одной страны история трактуется учителями по разному... )

    Наука - этого довода не понял вообще.... пример тот же СССР или США... Пускай конкурируют скока угодно, но при этом их действия можно координировать, если разные КБ делают разные части к какому-то аппарату... ) да и не только это...

    Экономика - я ща заплачу... Ещё чё-нибудь в таком духе начну рыдать от жалости... ))) Поясни почему именно страны??

    Пространство - гы... никто и не говорил о массовой миграции куда им хочется есть такое понятие, куда надо туда и поселятся... ) Что юсы, что СССР этим не брезговали.. да и остальные страны тоже...

    Ну пробовали, дальше что? В чём фигня выражалась? Ты вокруг посмотри... мож чё поймёшь... Все современные границы это результат войн... И чё? большая фигня? Вот у меня под боком два урода находятся: Молдавия и Приднестровье... просто так сделать из этого кошмара, чётт толковое, никто не сможет... даже юсовцы, тут делить надо по другому... а добровольно Кишинёв не выпустит Приднестровье... Для этого надо ему пояснить... А кто это может сделать?

    А новый мировой порядок и так рано или поздно наступит...
    Я ни разу не сказал про равенство, или щасте... ) Рановато расслабляться.. ) Ещё ни хрена никто не сделал, ужо щастя захотели, такое тока в сказках бывает... )
     
  47. Монарх живуч до первого переворота. Или асассина.

    Что доказывает? Что никакой общей культуры быть не может, все будут держаться за свои корни.
    Кстати, СССР уже распался, если кто не в курсе. Так что пример СССР как раз доказывает обратное.

    Потому что будет то же самое. Не нравится страны - как там будет, провинции, штаты или губернии?

    И какую надо? А если не будут - расстреливать?

    Да-да-да, всем строиться и селиться куда прикажут. Это тебе не в Цивилизацию играть.

    Да так, пустячок, несколько десятков миллионов погибли в последний раз...

    Интересно, что будет объединять несколько миллиардов людей с разными языками, культурой, религией, историей и пр.? Да ничего!

    Всё объединение сведётся к насильственному сгонянию в лагеря, учить что скажут, жить где покажут, думать как прикажут, говорить что разрешат. Как всегда, хорошо жить будет только тем, кто вовремя подсуетится и окажется в верхушке приближённых.
    Проходили уже. Неинтересно. [​IMG]
     
  48. Без наличия внешнего врага не получится. Так что вся надежда в объединении Земли на братьев по разуму. :-)
     
  49. Так я об этом и сказал уже:
    Если бы к Земле летел астероид, перед лицом угрозы всеобщего унитожения можно было бы говорить о всеобщем объединении, а так... [​IMG]
     
  50. Эллор а так, я ужо говорил... на данный момент нет ни страны которая начнёт ни политика который рискнёт... )

    умно... Кеннеди был президентом... так примерчик... ) Никсон тоже... ) был... ))) этот довод ни о чём не говорит... Все смертны...

    СССР развалился не из-за культурных нестыковок... а из-за того, что шакалам захотелось самим править... Вот и всё...

    Странный подход... ) Разве у стран и так нема своих свалок? и всего прочего? Хотя в масштабах единого государства, логично какие-то скаважины, шахты, и проче.. законсервировать... Если не будет крупных разборок, ведь именно войны, жрут почти всё, что попадается... ))

    мне нравится твой пессимизм... ) Чё ж сразу расстреливать... ) при Союзе учили ту историю какую преподавали... и молчали.. Сейчас в моей стране нам всем втирают что ОУН-УПА национальные герои и батальон СС "Нахтигаль" и дивизия СС "Галличина" тоже... И ниччё ты знаешь? народ хавает... (((

    А при чём тут Цивилизация? Забыл как города в Союзе строили? или ЮАР, США, Бразилия.... При чём не обязательно силком... сами поедут, если условия создать... ) Ведь расселять и развивать надо? надо... а без расселения как жеж?

    Не в курсе я что ты где проходил... ) но весь мир так и живёт... я имею ввиду то что называется "золотым миллиардом"... ) Все хотят жить и не работать... )

    обединение через лагеря... где вы батенька такого нахватались?
     
Общение на MLove.ru