Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. Кстати, немного не в тему... Но сейчас рассматривают (или приняли) закон о том, что собаки бойцовых пород приравниваются к огнестрельному оружию (нужно специальное разрешение, справка от врача для хозяина об его адекватности)
     
  2. ГОНЧИЙ,
    куда трупы то дели??
     
  3. ..мои предложения тоже довольно утопичны
    ..я все еще верю ..или может пытаюсь верить - я за приюты ..верю, что можно найти на них деньги ..жалко мне этих животных ..с детства все эти мысли про "вот, будут у меня деньги" ..... ну и так далее ..кто думал как я поймут ..мне в моей жизни не встречались бешеные псы, нападающие на людей, поэтому я не пойму вас ..мне жалко этих бедных животных ..больше чем некоторых людей ..я даже корю себя порой за эту жалость ..всех ведь не накормишь, всех не защитишь, но не могу иначе .................
     
    1 человеку нравится это.
  4. Я тоже не против приютов, но вопрос-то стоит не о существовании приютов, а что делать с теми животными, кто на улице.

    Одно ведь дело, когда дворняжки во дворе бегают, более-менее безобидные и даже симпатичные. А то вот был в командировке, так каждое утро и вечер приходилось ходить мимо небольшой стайки совсем немаленьких овчарок, вот ночью я бы там не хотел один проходить, так как место довольно тёмное и малолюдное.
     
    1 человеку нравится это.
  5. На снегоходе в тайгу вывезли,на приманку медвежью.

    В продолжении темы,хочу поведать позовчерашнюю грустную историю про несчастную бойцовую собаку(хрен разберёшь их породы еб....тые) и её тупорылого хозяина.
    Возвращаюсь поздно вечером с работы.Слышу страшный крик из подворотни,такой,что на слух даже пол кричащего не разобрать.Вообще-то я не Бетмен,но на всякий случай заглянул на шум.По всей подворотне какой-то бойцовый ублюдок таскает и треплет,как крысу,пацана в тренеровочном костюмчике,а хозяин собаки стоит в сторонке и нервно притаптывая,жалобно кричит: "Фу !... Цезарь(или как-то так) !...Нельзя так!(?)..." и по нему видно,что сам свою "собаку" боиться. Короче,этот козёл,когда я его зверюге башку отрезать начал,ментов вызвал и пришлось уходить,как по тревоге ,огородами,хотя надо было и хозяина вслед за ублюдком отправить или хотя бы в "Склиф". Пацана жалко - ногу ему правую ублюдок качественно разделал.Не знаю чем дело кончилось.
    Заводите люди собак,готовтесь нести ответственность за неё как за члена семьи своей.Причём надо чётко осознавать,то что собака никогда человеком не станет и,в первую очередь,это -зверь,независимо от породы и вести себя надо с ней как со зверем. :imho:



    Да. Забыл добавить,что наибольшую опасность бродячие собаки представляют в период с февраля до конца марта,когда у псовых начинается гон.И мой совет всем,кто не знает как себя вести при встрече с собачьей свадьбой,-остановитесь и спокойно,не дёргаясь,подождите пока кавалькада,переполненных тестестероном и адреналином,псов пройдёт дальше.В таких свадьбах стоит только загулявшей суке косо взглянуть на что-то и кобели накинуться даже на слона.Будьте осторожны.:oldman:
     
  6. Конечно, на Стабилизационный фонд (просто копилка, если по-народному) у государства деньги есть, а на культуру, образование, медицину и проблему бездомных животных - НЕТ. И не будет никогда.



    Собачьи экскременты разлагаются максимум в течение недели. А человеческий мусор - бутылки, пластик, целлофан, консервные банки и проч. - столетиями.
     
  7. Угу, это если бы один раз в неделю собачки какали, а лучше раз в две недели. А они какают каждый день и их много! Я понимаю, что собачники изза любви к своим питомцам не видят наверно гавно на газонах, а зачастуют на тротуарах, но другие то видят, и вынуждены обходить это "минное поле".
     
  8. Если нет вражденных паталогий, то все от воспитания зависит...У нас были питбули, сколько я себя помню. И гуляли без намордника, но всегда на поводке. И разжимку с собой ВСЕГДА носили, на все прогулки - на всякий случай.
    Гончий, голову резать - была не самая удачная идея, хотя понимаю, паника...Он его ТАК трепануть мог на прощание, что и без ноги бы остался - там атмосфер в челюстях, мама не горюй...в состоянии аффекта они боли совершенно не чувствуют...я боёв собачьих насмотрелась много, знаю....фиксируется голова и разжимается челюсть....а потом что хошь....
    Ну а если уж хозяин биотся свою собаку....что тут скажешь....

    Моей подруге в детстве подарили кокер-спаниэля..добродушное веселое существо....с какой-то врожденной травмой...они с ним 1,5 года мучались....то он их домой не пускал, то еще чего....Решились отдать на усыпление, когда он маму в очередной раз погрыз основательно.....а вы говорите питбули....
     
  9. Жестокие вы все... В наличие бездомных животных на наших улицах виноваты сами люди!!! Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!!! Слышали??? А вот это? Мы в ответе за тех, кого приучили! Если бы каждый владелец собачек изначально придерживался этих правил, ничего бы небыло!!!
    Насчёт враждённой травмы сказать ничего не могу. Так как не знаю.
    А кто то там псину зарезал, так это статья вообще то... жестокое обращение с животными называется, Слышали??? Обосную: убийство собаки выходом не было, та как мера защиты превышает меру нападения. Угрозы жизни пацана не было. Значит ни у кого не было права так мочить животину. К тому же... надо разобраться в обстоятельствах дела... Думаю всем известны малолетние притырки которые дразнят всех подряд собак??? Так может тот пацан один из таких??? Так что кто ещё жертва в этом деле, сказать трудно. а кто то там сразу с ножом бросается. Может лучше было ублюдка малолетнего прирезать??? Или хозяина, который не сумел воспитать животное???
    Думать надо, граждане!!! Наш мир в наших руках!!! А животные- одна из его составляющих!!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. =BeT@=, надо было мимо пройти? Или печенюшкой собачку поманить? Чтоб от кровушки свежей оторвалась... А убийство животного - это не жестокое обращение, иначе бы гамбургеров бы уже не было. И угрозы жизни пацана действительно не было... Да фиг с ней, с ногой, протезы сейчаз хорошие делают, дорогие правда, да он молодой ещё, заработает... Без ноги.
    а вот эт точно
     
  11. Смотрите пока фотографа не загрызли (толстые зимние штаны и относительно низкие заборы - это хорошо).
    Пока бегал за телефоном стая разделилась, изначально было больше 20. Извиняюсь за низкое качество снимков - мобильник + пережато в Photo-Paint для экономии трафика.
     

    Вложения:

  12. Варант. А разве в нашем мире не так всё происходит? )))))))))))))))
    Есть много других способов отвлечь собаку. Пусть даже и с применением грубой физической силы.
    Ну не откусывал же он ему ногу, а покусал просто. В худшем случае шрамы останутся. Думаю это он переживёт.

    А вот кто в этом деле виноват... Это ещё разобраться надо. Если б выяснилось что пацан этот, я б мимо прошла. И не глянула бы. Чего человек хотел, то и получил.
     
  13. Как раз сегодня утром гуляла со своей песой и увидела мужика, который ср@л прямо в кустах, ничтоже сумняшеся. Ему, видите ли, приспичило, пока он из дома вышел и на работу шел. А вы, блин, все на собачек сваливаете...
     
  14. :smile:)) Всё ж мужики исполняют утренний туалет на газонах реже собачек...:smile:)
     
  15. Ну знаешь ли, и меня однажды прихватило, что пришлось в кусты бежать. Заметь в кусты, а не на газон и не на тротуар. Только сегодня, выхожу на улицу в магазин. Идти мне метров 50. Шел по тротуару, кучек десять собачих обойти пришлось. А у самого магазина ваще картина маслом, тетка с выводком такс, и все срут прямо под дверью магазина, пока хозяйка по сотовому увлеченно что то кому то втирала. И люди выходя из магазина прямиком в гавно вляпывались, а если чуть в сторону шагнуть, там эти шавки тявкают. Вот и выбирай, или в гавно вступай, или чтоб тя выводок такс тяпнул. Ладно таксы, они мелкие, но ведь ходят у нас по улице и с кавказскими оачарками, а срут они, я конечно не специалист, но на вид - килограммами. И не смотреть на это нельзя. Потому что они везде, собаки и их гавно. Отмывать каждый раз обувь от их какашек, удовольствие сомнительное.
    Блин, наболело. Или убирайте за своими питомцами или не заводите себе их.
     
  16. Трудно не согласиться... Об этом я и пытаюсь сказать!!! Хозяева должны нормально за своими собаками следить!!!
     
  17. Тунеядец,
    нет, просто лучше прячутся :smile:)))

    Суровый,
    блин, вот это ты загнул. Ну ни фига нет такого, чтобы одно г@вно прям у тя под ногами плавало. Не верю. А насчет того, что мужик был именно в кустах - уверена, что многие могли бы и на газонах сесть, если бы не т.н. общественная мораль. Пи'сать-то вот многие ваще не стесняются, просто отвернулись (а не которые и нет) от общества - и давай струю. Даже в сторону не отходят.
     
  18. Есть. Идёшь и перешагиваешь. Блин, ещё и смотреть на это приходится, а я вид дерьма с детства плохо переношу.
    А ещё гаже - это когда девочки из клубов верховой езды на праздники катания устраивают на лошадях. По дорогам они не всегда ездят, чаще по тротуарам, и вот когда эта коняга начинает срать перед тобой... убил бы
     
  19. Ну блиииинн. Спецом как нить попрошу фотик, и пройдусь по улицам по снимаю это безобразие, и специально для тебя выложу, и для всех неверующих и не замечающих. Благо далеко ходить не надо.
     
  20. А где ты ходешь то??? Может там сплошь общественные туалеты протикают??? Выбирай марошруты обхода заранее!!!
    Или может ты считаешь, что хорошо то, что на Площади Революции происходит??? Выходишь тока из метро, а там до самых дверей метро и по всей площади лужа из под тубзика растеклась... и аромат соответственно подобающий... А там туристы всякие гуляют... Центр всё таки... Это по-твоему хорошо??? Это точно не собачьи деяния...



    :friends: Елка,:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  21. =BeT@=, милая, я всегда выбираю ту дорогу, которая чище. Потому как не переношу вид дерьма :smile: Так вот самая чистая (и удобная) дорога на одном из маршрутов засрана и одичавшими и домашними собаками. Но одичавшие там чаще лётают. А что там у вас с Площадью Революций происходит, я понятия не имею - ни разу там (это где?) не был. Но если протекают толчки - это дело не простых горожан, а администрации (если туалет не частника) или частников. Хотя, наверное, люди должны дефекалить (:smile:) перед выходом на улицу, дабы не протекали толчки.
     
  22. Какая наивность... дай боги, чтоб раз в пару недель их убирали. Во дворе есть детский садик - там вообще среднее расстояние между фекалиями на газоне - не больше полметра. Замечательный уровень санитарии...
    Вспоминается фильм "Бриллиантовая рука", где герой фильма с большим апломбом объяснял управдому что "на Западе собака - друг человека". Вот только тупым советским зрителям, радостно аплодировавшим такому проявлению "свободомыслия", никто не удосужился объяснить что "там" хозяин обязан убрать кучку...да и стоит только "другу человека" просто забежать на чужой газон - жди судебного иска.
    Потому там хозяин с пакетиком и в перчатках подбирает дерьмо за своей собакой, а у нас...зачем тащиться на пустырь и выгулять хотя бы там, раз уж дерьмо за своим "другом человека" убрать не барское дело, когда можно по быстренькому на газон перед подъездом выбежать?
     
  23. #73 =BeT@=, 5 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2007
    Почему же так категорично? Я пишу то что есть... Что не раз с утра видела в окошко...
     
  24. #74 MakSS, 6 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2007
    :smile: это у меня на совет про выбор дороги реакция такая :smile:))
    в принципе, ты права - я и сам считаю, что мой город (~ 500.000 населения) - всего лишь большая деревня :smile:) Не спорю конечно, ты могла изъездить всю РФ вдоль и поперёк, чтобы с уверенностью описывать ситуацию с уборкой улиц, но, видать, Архангельск ты посетить не успела. Но это так, к слову. Хотя, приезжай, я тебе экскурсию устрою небольшую - по местам наибольшего скопления одичавших собак, наиболее используемым ими маршруты... думаю, тебе понравится :smile:))
     
  25. Харе на личности переезжать...

    Да даже по логике вещей прикинуть - та же самая Москау, райончик без парков, пустырей - ну и где будет гадить собака? Да в лучшем (?) случае во дворах, а можно и на газонах и на прямо на проспектах. Потому как негде больше, а убирать за своими животинками... ну видел пару раз такое в исполнении сознательных бабулек, но это скорее исключение. Про бродячих речи вообще нет, за ними некому убирать.
     
  26. Понимаешь, я тоже вижу... кое в каких местах убирают вообще чуть ли не несколько раз в год. Так что утверждать, что собеседник живёт не в городе, если у него возле дома каждый день не убирают - на мой взгляд наивность.
     
  27. На мой взгляд, наивностью являются все ваши утверждения... Покажите мне хоть одну асфальтовую дорогу в городе Москве, на которой собачка сделала свои дела!Ё Я охотно посмотрю. И может быть даже признаю, что я не права...
    Я лично таких дорог не видела... А вот на переходнике высотного дома в котором я проживаю, свою нужду практически ежедневно справляет бомж... Это лучше что ли?????????
     
  28. Я видел. В районе ст.метро Октябрьское Поле. Только сфотографировать не догадался.
    Кстати, а так получается, что у нас в России только один город - Москва?
     
  29. Хотел бы я ,милая посмотреть на твою реакцию,будь ты на месте пацана,а я вместо ножа из кармана достал бы кодекс или пособие по воспитанию собак и начал читать лекцию хозяину,а ещё лучше,его собаке - ведь это она ,а не хозяин пацану ногу отрывал:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Советую,на будующее,представь себя на месте участников событий и представь себе тот ужас,который испытывает человек,в подобной обстановке,а потом уже,высказывай своё авторитетное мнение.:imho:
     
  30. Пробежалась по теме неочень внимательно, так что может и повторюсь...

    Если рассматривать ситуацию с собаками с точки зрения опасности, то соглашусь с Гончим. У самой во дворе живёт пёс, который на людей бросается. И если, не дай Бог, он бы накинулся на меня или кого-то из моих близких, не пожалела бы скотину. :kill:
    И считаю, что действительно правильно приравнивать собак бойцовых пород к оружию и запрещать держать в квартирах. Не игрушки они, а убийцы. По крови, не зависимо от воспитания.

    А если с точки зрения грязи и прочего... То тут я бы в первую очередь бомжей и алкашей уничтожала бы, а не бедолаг о четырёх лапах. :imho:
     
  31. С точки зрения грязи да и прочего давно съехали с темы только бродячих собак. Насчёт "прочего" ещё неизвестно, а уж гадят в силу своего количественного преобладания в основном хозяйские собаки (ну и хозяева тоже)... а за это нужно бить. хозяев. по кошельку. сильно.
     
  32. не волнуйся за меня, милый, не оказалась бы. Я собак не дразню, и физкультурой у них перед носом не занимаюсь.
    Читать надо внимательнее посты на которые отвечаешь. Я написала, что есть множество других способов остановить собаку. А если ты такой "сильный и смелый" мог бы ими воспользоваться.
    Потрясающая наивность... В России 89 субъектов... От перечисления воздержусь, вас это не спасёт. Но в какой то степени, Вы правы. У нас в России всего 2 города федерального значения. И как раз ОДИН из них Москва.
    А второй ну никак не Архангельск...:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  33. Вот и я о том же. О том, что в России всего только один город и это Москва, это ж твоя мысль. Я рад, что ты сама видишь её бредовость. angel)
     
  34. личности, товарищи, личности... сохраняйте нейтралитет, а то неприятно читать...(

    вообще было конечно приятно почитать о говне в разном виде, поглащая пищу )))) несколько неудачный момент я выбрала для прочтения темы ))))


    давайте не будем тыкать друг друга носом в собачье дерьмо, которое вы видите под ногами а собеседник не видит или не замечает ))) давайте лучше попробуем внести свои предложения в разрешения этой проблемы... например.
    по бродячим животным
    отстреливать,
    усыплять,
    помещать в питомник и пытаться использовать с пользой (кого на службу, кого на соревнования, кого на шерсть...)

    по домашним
    штрафовать хозяев если они не уберут за своей собакой,
    отводить специальные места для выгула собак и если собака не дойдет до места выгулка и нагадит, хозяин должен убрать, на месте выгула же за уборку отвечают дворники (или другие спецработники, зарплату которые получают из бюджета, а значит из денег налогоплательщиков... если хотите можно собирать дополнительные небольшие средства с жителей дома),
    обязать жителей раз в месяц проводить уборку территории прилегающую к их дому (на примере ленинского субботника ))), территории распределить.

    давайте подумаем. как решить эту проблему?
     
  35. А мы уже давно не тыкаем. Мы города считаем. Один, два, много.


    Усыпление/отстрел штука примерно равная. Только в одном случае выглядит всё вроде как прилично, а в другом не очень. Суть та же.

    Насчёт рационального их использования мысль конечно интересная...только боюсь, что пригодны они в лучшем случае будут "в поликлинику для опытов". Поскольку шерсть нерентабельно, на соревнования...на какие соревнования? Если только на соревнования "рабочих" собак, но бродячие к таковым не относятся... как и подавляющее большинство "хозяйских".

    По домашним... Ввести обязательную регистрацию собаки и владельца. С чипованием собаки за его счёт. Заодно в случае обнаружения такой собаки впоследствии среди уличных можно и хозяина к ответу привлечь.

    Штрафовать за выгул собак в неотведённых для этого местах... Причем не знаю где как, а в моём районе эти места лет 20 стопудово отведены и обозначены.

    Расходы на содержание всей этой мути в виде доп.усилий дворников, содержание мест выгула ну и субботники проводить не за счёт жильцов и налогоплательщиков, а за счёт собаковладельцев. Почему я должен свои деньги платить за реализацию чужим дядей своих прихотей?

    P.s. Сам знаю, что утопия... тут свиней о двух ногах-то "выдресировать" не могут, что уж про собак говорить...
     
  36. Таки да.
    На польты не пойдет на рабочий кредит, не те времена, если тока на мыло хозяйственное (сейчас меня будут "бить", не надо, это просто рассуждения)
    Это реально на самом деле, чиповать всех обязательно. Я был как то со знакомой в ветлечебнице, куда та свою кошку носила...там такие очереди, и в сущности не богатые на вид люди тратят бабки на питомцев только так, и на чип разорятся. А если чипы в массовое производство запустить, стоить они будут дешево. Просто надо народу объяснить, что собак без чипов ветлечебницы больше не имеет право обслуживать, за собаку без чипа - штраф, затем изъятие и т.д. Этож сколько рабочих мест, по контролю, производству чипов, надзору и т.д. опять же ветеринаров больше понадобится. Целая индустрия, с доходами в бюджет.
    Стопудово надо чтоб выгуливали только в строго отведенных местах, и чтоб хозяева за своими собаками убирали в мешочки совочками и в спец контейнеры, и дядю для надзора. Опять же рабочие места и т.д.
    Правильно, владельцы должны платить налог, автовладельцы то платят за машину, так и тут. Ну каким нить бабушкам можно льготы дать и все.
    Дресируются же люди а счет платы налогов за машину, техосмотра, ну хоть как то, так и тут...а к питомцам и подавно более трепетно относиться будут.
     
  37. Суровый, вот ты говоришь рабочие места, рабочие места, а кто зарплату им платить будет?
    для того чтобы решить эту проблему как и многие другие нужно вложить средства, а меньше всего наше государство любит вкладывать деньги в то что еще неизвестно принесет ли должную прибыль... вот в этом проблема (

    так что с бродячими то делать?
    что отстрел и усыпление по сути одно и тоже это в общем да, но! усыпление оно по крайней мере тише, да собачью тушку можно использовать, ну там шкуру снять, половичек сшить и продать ))), а пуля может шерсть испортить...
    в общем я "за" то чтобы бродячих собак отлавливали ,помещали в питомник где распределяли кого на что. кого для тренеровок в охрану, кого на шерсть, кого на опыты (на тестирование собачего корма например), кого на выставку-отдачу тому кто захочет взять себе в дом собачку, ну и т.д.... вот только как поймать именно бродячую собаку а не потерявшуюсь хозяйскую?... тут чипы могут помочь, только.. хм... насчет чипов я еще не знаю, надо ли?.....
     
  38. При таком раскладе вообще остается завернутся в саван и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища. С нашим-то государством. Знакомые рассказывали про то, как они, живя в Германии, нашли на дороге сбитого ёжика и решили отнести его в ветлечебницу. Результат этого решения их шокировал...

    Тогда уж проще взять старую проверенную технологию а-ля звероферма.
    Просто вопрос в том, что за усыпление обычно ратуют не из-за заботе о судьбе народных промыслов, а из соображений "гуманности".
    А как известно, гораздо гуманнее забыть как дышать и медленно задохнуться, чем мгновенно помереть от разрушения мозга глупым куском свинца... Точнее не то, чтобы гуманно...но "кротко и без пролития крови"(Тм)

    Это скорее студентам-медикам. У них дефицит постоянный на предмет кого резать. Кой кто рассказывал про сдачу зачета кошками. Пять кошек наловил - зачет.
    Правда они больше не бродячих хватают, а хозяйских с подоконников. благо те "глупые" и двуногих не боятся.

    Вот теми же самыми чипами и пользоваться. Если уж людей чиповать собираются - с животными во многих местах это уже сложившаяся практика.
     
  39. А что, трудно организацию государственную создать? У нас их создается море каждый месяц. А денюжки на зарплату и организацию, с собаководов брать, я ж писал. Денюжки в бюджет, а из бюджета на организацию, чтоб собрать еще больше денюжек, и следить за всем.

    Чипы домашним собакам. остальных в приемники распределители, если случайно какая ценная собака попадется или пригодная для охраны или таможни - в соответствующие структуры на обучение и содержание. Или гражданам, если породистая и не больная сильно. И чип сажать. Всех должны проверять ветеринары и собачии психологи. Кто не пройдет проверку на нужность или ценность, как это не прискорбно в расход. Как нибудь по гуманнее. Больных сильно или психически не уравновешаных.
    А здоровых но не пригодных - или кастрировать всех, чтоб не размножались, и кормить за счет благотворительных организаций, и граждан сердобольных, или тоже в расход.



    Так то Германия, там природы мало, не то что у нас. У них в Европе и лесов то нормальных, по нашим меркам нету уже, еще в средние века вырубили. Конечно там каждый ёжик ценен.
    Это у нас Ёжиков тока на форуме ценят, если забежит. Мы хорошие, про остальных не скажу...ah)
     
  40. Да уж, бродячих животных многовато развелось. Порой по улице идти страшно. Причём бродячие собаки иногда таких устрашающих размеров бывают, что кажется съест и не подавится.
     
  41. Теперь знаю. Хозяин собаки оплатил лечение пацану и тот отказался от притензий.На меня завели уголовное дело и замять его обошлось в неплохую копеечку.
    Никак не могу сообразить,как мне надо было поступить,чтобы сейчас в репе не чесать
    а) Пройти мимо,не вмешиваясь.
    б) Убить,вместе с собакой, хозяина.
    Подскажите.
     
  42. Ввести налоги на всех владельцев собак. Из этих налогов строить питомники и финансировать службу по отлову бродячих собак.

    Резкие меры предлагаю? Но, может быть, это остановит тех, кто покупает щеночка, а когда тот становится собакой (много кушает и уже не милый и пушистый), выкидывает ее на улицу. Тыщу раз подумают, прежде чем заводить собаку, а если заведут, то это будет уже серьезным решением.

    За то, что у собаковладельца сбежала собака, установить крупный штраф (а что он не уследил?).

    Обязать регистрировать ВСЕХ домашних собак (включая дворняжек) и ввести обязательные регулярные осмотры ветеринаров. Не явился вовремя - позвонят и спросят, где собака.

    Всех собак в обязательном порядке снабдить ошейниками с отметками, кто хозяин (или личным кодом собаки, или еще какими-то опознавательными знаками).
     
  43. Хочу уточнить,что эти меры должны касаться только собак содержащихся в населённых пунктах. У меня,например,в своё время была стая собак(лаек:kruto: ) в семнадцать штук.Никакой зарплаты,даже моей северной,не хватило бы налоги на них платить.Но держал я их далеко за городом и в одиночку они у меня даж по тайге не бегали(сам таких бродяг отстреливал без жалости).
     
  44. ГОНЧИЙ,

    безусловно, должна быть проработанная налоговая схема. Я лишь изложила свои мысли.
    Для заводчиков собак должны быть одни условия (или клуб за них платит), для рабочих собак (охотничьи, сторожевые, служебные, поводырь для слепого человека, упряжка лаек, и пр.) - другие; для тех, кто желает взять собаку "просто для себя" - третьи, и т.д.

    Словом, я за увеличение ответственности. Обязать каждого новоиспеченного собаковладельца подписывать договор с администрацией района (города), что он с особенностями породы ознакомлен, с правилами выгула и содержания собак ознакомлен, ответственность за действия своего питомца берет на себя. И пусть конкретно подпишется тот, кто будет хозяином собаки! Чтобы не получилось "щенка купили десятилетнему сыну, а вымахала кавказская овчарка и никого не слушается, сами ее боимся".

    Кстати, почему крупных собак выгуливают детишки?
     
  45. Потому что они очень надоели своим родителям тупорылым.
     
  46. Ответ: Бродячие животные

    Coбaкa cчитaeт cвoю ceмью cтaeй, выбиpaeт вoжaкa, и cлyшaeт тoлькo eгo, нo aвтopитeт cвoй нaдo пocтoяннo дoкaзывaть, a кoгдa мaлeнькиx в cepьeз нe пpинимaют, a c бoльшими yжe нe cпpaвляютcя, выкидывaют нa yлицy "пpoдyкт вocпитaния". O Гepмaнии, зa coбaкy нaдo плaтить: нaлoг, cтpaxoвки, ecли зacтyкaют зa нeyбиpaниeм, eдa, игpyшки, мecтo. Ecли пec нe cдaл нopмы, oбязaн нaмopдник (пoкa нe cдacт), ecли нeт peгyляpнoгo выгyлa - cтaтья+ штpaф. Эт я пpo 25кг и бoльшe, a зa мoиx eщё и cпpaвки oт пcиxoлoгa.
     
  47. Ответ: Бродячие животные

    Это возможно только в том случае, если собака приобретается с документами.
    Уследить за собаками породистыми(про беспородных вообще промолчу), но без паспорта - невозможно. Да и кто этим будет заниматься?
    В основном, предпочитают вызывать ветврача на дом.
    По-моему, от уберут/не уберут вреда меньше, чем от покусов. И самое поразительное, что чаще бросаются на людей как раз домашние собаки. В лом хозяину надеть на собаку намордник и поводок, когда он ведёт её до собачей площадки.
    "Вы не бойтесь, она не кусается, только руками не машите!" (с) Это какого чёрта я должна трястись при виде этой псины! "Не бойтесь!" (с), ещё бы сказали "Не вырабатывайте адреналин, а то собачка это почувствует" . Вот такая встреча, как минимум испотрченное настроение себе.
    У нас была ротвейлерша. Очень спокойная псина. Даже голову в сторону без команды не поворачивала никогда. А в 8 лет заболела чумкой. И куда потом спокойствие и миролюбие делось не понятно. Какое-то время она даже дома ходила в наморднике. И всё же пришлось усыплять - потому что даже в надетом наморднике с ней невозможно было выйти на улицу. Она перестала слушать команды и делала то, что захочет сама. А удерржать на поводке даже при строгом ошейнике тушку массой 70 кг невозможно.
    Что сегодня является нужным и ценным завтра может превратиться в смертельную опасность.

    У меня предложение ещё утопичней =))
    1 и единственное: Разориться государству один раз и создать службу надзора за животными, как на Западе.
    Функции такой службы(все функции на платной основе):
    Регистрация, контроль, учёт всех домашних животных.
    Контроль за соблюдением правил содержания и выгула.
    Штрафы с нерадивых.
    А вот на эти сборы от регистрации, штрафов, оказания ветпомощи и создавать и содержать приюты для бездомной скотинки. (если данный метод будет работать, то бездомных животных останется очень мало)
    Обучение хозяев и их питомцев.
     
  48. Ответ: Бродячие животные

    Как за "зайцами" в электричках. Подошли на улице с проверкой - собачка "левая" - с хозяина штраф.


    Тоже вполне себе осязаемый....одни глисты чего стоят....

    Бродячие, на людей бросающиеся, имеют все шансы "пойти на шапку" или "в поликлинику для опытов"... фактически отбраковка работает.
    Хозяйскую же безмозглую ликвидировать сложнее, чем такую же бродячую.

    Да. Примерно что-то похожее я и имел в виду. Только что-то мне подсказывает что даже Томас Мор назвал бы нашу идею "ненаучной фантастикой"...
     
  49. Ответ: Бродячие животные

    Рычарг
    Миш, вот тут я рыдала)))...Ты давно в электричках ездил? И много ты там оштафованных видел?....

    а у кого их не было то?..да у всех были.... Однако от них никто не умер и инвалидом не остался..
     
  50. Ответ: Бродячие животные

    nata_N
    Последний раз в сентябре. Порядочно видел. понятно, что далеко не всех штрафуют строго по правилам. Но без билета от Питера до Выборга не проедешь. Тем более что и два раза оштрафовать могут. К тому же на станции всё равно билет покупать зайцам. Иначе через турникет не пройдут.
     
Общение на MLove.ru