Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Кому им, anomi, жителям другого района? А мне это безразлично, надо им это или нет. Если их район ими же самим и загажен, то я не стану переживать по этому поводу. Ваш изысканный коментарий о переливании из пустого в порожнее возможно бы и показался мне остроумным, если бы я наблюдая собственный город уже много много лет не увидел собственными глазами как и какими методами удалось освободить от бродячих животных его центральную часть. Нет в нашем городе в составе комунальщиков подразделения по зачистке от бродячих животных)))
    А словеса вещь хорошая, да. Они развлекают )))
     
  2. Re: беспризорные животные (БЖ)

    центральные части городов обычно деловые оффисы а не спальные районы...с соответсвующей инфраструктурой...и еще бы..чтобы к ним небыло пристального внимания городских властей по уборке территории...там предложенные вами методы не прокатят в принципе..ну что мол ходи да разговаривай с людьми о том чтобы не кормили собак...те кто работает в оффисах в центре спят в спальных районах...живут с людьми..которым просто делать нечего в центральных районах...потому что у них может не быть работы как таковой...но вот в спальных им приятно подкормить БЖ.....будь то пенсионеры или другие сердобольные люди...потому ваш пример это не столько заслуга властей сколько естественное положение
     
  3. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    Вы можете оспаривать каждое слово, читать это мне доставляет огромное удовольствие, потому как от души веселит. Потому как я наблюдаю и говорю о вещах фактических, а Вы продолжаете тонуть в гипотезах. Почуствуйте разницу )))
    "Спальные районы..."xi) Да он весь город- сплошь спальный район. Два микрорайона и пром. зона.
    Нет у вас желания разговаривать с сердобольными старушками со своего двора о том, что бы не прикармливали бродячих животных, не вываливали пищевые отходы у домов, не выставляли мисочки с остатками своих обедов у подъездов- не разговаривайте, строчите на форуме- Ваше право )))По усердию и результат.
    Вот в моём дворе, в котором живу, так как я писал люди и поступили. Уговоривали бабушек, бывало даже немного спекулируя их чувствами, говоря им, что если не прекратится подманивание животных, то обратимся в СЭС, будут травить и отстреливать. Не сразу, но подействовало. От ЖЭУ в результате коллективного письма удалось добиться замены старых низких мусорных контейнеров на высокий, заменяемый спец. техникой. Во дворе конечно попадаются бродячие кошки, а вот собак не осталось.
    А Вы теоретизируйте, удачи! )))
     
  4. Re: беспризорные животные (БЖ)

    vava,
    а сколько времени на эти уговоры лично у вас ушло?
     
  5. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    В этот двор, в котором живу, я переехал в феврале 2007. Ну наверное с полгода. Приятно было, когда нашлись единомышленники. Во дворе было очень много людей пожилого возраста. Когда стали появляться молодые жители, семьи, начали вот дети на улице гулять- стало заметно проще. Сейчас вот только кошки на вишнях сидят ))) У нас весь двор по периметру вишнями засажен )))
     
  6. Re: беспризорные животные (БЖ)

    полгода на уговоры это много...быстрее будет отловить и усыпить...это как с товарами...заплотил-получил...не заплотил-не получил...а уж причины того почему не заплотил и не получил никого не интересуют...может для него это слишком дорого...зачем же человека этим попрекать...он ведь и не получил...так и с собаками...если мешают то истребить самый эффективный и малозатратный способ...никого ненадо уговаривать плотить за приюты...а вот плотить за истребление как за самый дешевый способ это реальнее и рациональнее
     
  7. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Как мы уже договорились, каждый имеет право на собственное мнение. Так же, как вопрос совести каждого- приговорить к смерти животное лишь потому, что оно тянется к человеку за куском, что бы выжить, а человеку это не нравится и он желает решать эту проблему быстро, без труда, чужими руками. Тут каждый в праве решать сам. Вам больше подходит этот способ- Ваше право. А я остаюсь в своём.
     
  8. Re: беспризорные животные (БЖ)

    если за куском человеческой плоти то тут уж не до гуманности...из многих зол надо учиться выбирать наименьшее...потому в опросе я привел именно такие вопросы..которые реальны в наших условиях..а не такие как кому захочется...ведь некоторым хочется нереального..мечтать конечно не вредно...но не в случае когда дело идет о безопасности людей..и..надо всетаки правильно расставлять приоритеты
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi, проблема с беспризорными животными, четко описана Стругацкими в "Граде Обреченном", там в городе появились неожиданно множество диких обезьян, так тамошнее руководство нашло простой выход из сложившейся ситуации, так как закрыть глаза на это безобразие было нельзя, уничтожить всех не позволяло общественное мнение, то осталось только узаконить все это дело: обязали полицию каждому павиану надеть ошейник с бляхой на которой выбито имя человека который за него отвечает, а местному населению издан указ - о том что бы каждый взял на полный пансион себе одного павиана, мэр личным примером взял на себя обязанности по воспитанию трех молодых половозрелых павианов.
     
  10. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Попытки придать случайности видимость явления катастрофического масштаба ИМХО стремление пословоблудить.
     
  11. Re: беспризорные животные (БЖ)

    По рациональности предложеного...
    Ничё Германия вон не обеднела от этого (и беспризорных собак на улицах нет), а работники, которым надо платить, по большей части заменяются теми, кому назначены исправительные работы после суда, альтернативщиками, т.е. не только бабушкам в хоспицах помогать, а можно и конюшни "Авгиевы" почистить)) иногда над приютами берётся шефство какой-нибудь организацией, и это, вместе с благотворительной помощью, гораздо лучше, чем мизерные госсубсидии.
    Каждый, уважающий себя приют, имеет ветеринара, который здоровьем животных занимается... так что велосипед уже изобретён.
    если опасность люди создают себе безолаберностью, то будут виноваты сами, а рациональность конечно обалденная, мы лучше собак перестреляем (наймём кого-то и перестреляем), чем я буду ходить и всех уговаривать, мусор до мусорки донести... ладно хрен с собаками, которых пищевые отходы привлекают, но ведь и крыс тоже... по бубонной даме соскучились?
     
  12. Re: беспризорные животные (БЖ)

    хм.. чего же тогда мы так активно мешаем во всех сферах?
    загрязнения и прочее? или мы тока гадить можем? :smile:
     
  13. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А Вы не замечали? )))
     
  14. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Заметил вот недавно. Левой ногой, да так конкретно - еле отмыл и платок носовой извёл, блин!)
     
  15. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ну обычно беднеют люди.. а не государство :smile:...речь то тут не о германии..до уровня которой нам еще переть и переть...речь о том что не с того начинаем...германия начинала тоже не с того кстати...она не то что собак..она людей сжигала...ну конечно фармацевтические опыты проводила над ними...что послужило в дальнейшем ее развитию...но ведь это тоже нечеловеческий подход...кстати кто бы говорил...еще проще уехать в другую страну чем навести порядок в своей....это я не в обиду.. а по логике :smile:
     
  16. Re: беспризорные животные (БЖ)

    во-во.. тока гадить.. а потом возгласы - Россия страна говённая..
    +1
    по определению.
    было-прошло.. надо понимать, что мы должны двигаться к лучшему (к вопросу о смысле жизни ;)) )

    ладно.. от темы отошли..
    anomi,
    я понять не могу, к чему ты-то склоняешься?

    милым созданиям надо помочь =)
     
  17. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу,
    я клоню к тому что нужно определить приоритеты...а когда сможем себе позволить не убивать БЖ а содержать в приютах то и будем так делать...вот к примеру идет война..и приоритет отстоять свою территорию...так ведь люди умирают именно в этот период защищаясь..когда приходится умирать потому что все другие способы неэффективны...ведь если бы знали другие способы именно в этот момент то кто захочет умирать..будут использовать эти способы...это называется выбирать из многих зол наименьшее..и нам этому нужно учиться...другое дело что у кого то приоритетом будет не территория и близкие люди живущие на ней..а своя жизнь...небыло бы претензий в таком случае если бы он не жил бы в этом обществе и не пользовался бы его благами..т.е. изначально он согласен и защищать эти общественные блага...так записано в конституции этого общества...и следовательно живя в этом обществе тебе приходится делать не только то что нравится лично тебе...но и обществу в целом
     
  18. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    почему выбор только из зол, почему бы не создать выбор из добра?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу,
    это ключевой момент восприятия:smile:...ну потому что добро и зло относительные понятия...для тебя белковая пища это добро..а для свиньи..ну не знаю...наверно ей неприятно умирать...с другой стороны иногда людям более приятно умереть чем жить...например тем кто бросается грудью на амбразуру...каждый делает свой выбор...потому как не перефразируй то выражение о котором идет речь выбор то делать прийдется..и желательно чтобы он отвечал реалиям дня сегодняшнего...ведь эффективность тоже понятие относительное...кто за приюты тот может желает отдавать известную часть своих сил...а кто хочет убивать тот может и может отдать часть своих сил на приюты но сознает что это прийдется делать не только за себя...а следовательно пока рановато о приютах говорить со всеми...а проблему безопасности нужно решать сейчас..а не через полгода...вот такие реалии на сегодня :smile:
     
  20. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Любопытно было бы получить подтверждение словам о нависшей уже сейчас над человечеством угрозы?
    А то, воля ваша, истерия ни на чём. ИМХО вестимо.
     
  21. Re: беспризорные животные (БЖ)

    http://ufa-rabies.ru/ первое , что попалось.

    anomi я не поддерживаю некоим образом. следуя его логике всех кто лет так до 25 не женился или не вышел замуж надо истребить.

    однако, с бродячими животными надо что- то делать , самый лучший вариант , но как мне кажется утопический в нашей стране : создавать приюты для животных до момента пока им не найдётся хозяин , а животных неизлечимо больных , как не печально - усыплять.
    лишая их прокорма в виде отходов , мы сами их провоцируем на нападение на человека , кушать хочется всем и в этом их обвинять глупо.
     
  22. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Проездной билет,
    Не впечатлило.
     
  23. Re: беспризорные животные (БЖ)

    vava,
    Когда Вам , не дай Бог, укольчики от бешенства поколят обязательно впечатлитесь
    А чтобы впечатлило : Яндекс не забанен.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Уважаемый, эт я в курсе. Я уже писал о словесах- у меня к ним прохладное отношение. Никто не отрицает единичных случаев укусов бродячими животными людей, ещё реже, но встречаются случаи укусов животными, больными бешенством, но делать из этого проблему вселенского масштаба- это от безделья. ИМХО. Проще и действеннее- не мусорить во дворах, убеждать соседей не прикармливать животных, в случае появления во дворе животного с признаками бешенства не стоит лениться позвонить в СЭС, а мы вместо этого строчим на форуме, вплетаем государство, рассматриваем этические стороны повального истребления животных, обитающих рядом с нами. Мне не понятно- для чего. Созданная тема обсуждается повально на всех форумах, и опять же ИМХО- от безделья и лени.
     
  25. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Собаки .ру - За 20 лет (1990—2010) доля укусов бездомными собаками возросла с 1/3 всех до 2/3
    30 тыщ укушенных в год по одной Москве это единичные случаи ? и это только зафиксированные случаи. даже если половина укусов была нанесена домашними животными , то остается ещё другая половина : 15 тыщ. мало?

    в городах настала чистота , что делать бродячим животным , где им взять корм ?
    или опять словеса ?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Ну обычно показателем бедного государства является степень бедности людей.
    А что уже начали, помоему кроме очередного виртуaльного замеса слов ничего нет.

    С чего она начала?
    Во первых не надо член с трамвайной ручкой путать, а во-вторых, Россия этап ГУЛАГа тоже прошла, так что пример не только неуместен, но и не типичен только для Германии.
    Она должна была на людях опыты проводить? Это человечнее?
    Как из двух зол меньшее выбирать Вы не знаете, нет? Tолько на примере отстаивания повального истребления животных показать можете?
    Я бы говорила.... а первый закон Ньютона ещё никто не отменял.

    А что мне эта логика, она на выдуманых Ваших фикциях основана, мне 13-и не было, когда мы уехали, моё слово и голос не учитывался, и так же, из двух зол выбралось меньшее, кстати Вам цитату привести, как вы отчаянно сопротивлялись совету начать благоустройство своего района и собственных детей с ходьбы по соседям?
    ЗЫ. A зависть, всё ещё - плохое чувство.
    Так не надо тока гадить, надо и убирать нагаженое, тогда возгласов не будет.
    Зависть плохое чувство - дубль два.
    Точно голод не тётка, а собака не бездумное животное.
     
  27. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ошибочка, это лишь недоумение)))
    дубль сто раз))
    приезжай, да убирай, а то нагадили, да свалили, а нам разгребай за вами))
    размышлять издалека удобно, советы давать, ВЫ вот где сидите, радуетесь? вот и радуйтесь, нечего соваться тогда, раз вам ЗДЕСЬ всё гадко =)
    не звали же)
    т.е на тему бездомных детей ты бы так же размышлял?
     
  28. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Экспириенс, Лилу- можно чуть подобрее друг к другу?
    Спасибо.
     
  29. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А размышлять близко, вмсето того чтобы решать проблему ещё удобнее.
    Этому подтверждения имеются? Или трёп пустой?
    Я сама решу куда мне соваться и что говорить... без хамских советов со стороны.

     
  30. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а нам виднее как и что нам лучше делать
    не занозись, трёп у тебя, поняла, нет? по теме тебе как обычно написать нечего.
    о, как расценила , в меру своей озлобленности))

    Жар-Псина,
    ок, поражает бред типо: я не живу в России, но всё знаю, что вы козлы, а я ваще давно крутая, раз живу не с вамми, а вы завидуете просто..капец)) с чего мне завидовать такой глупости))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Дамы, ещё раз. Мне не хочется опускаться до уровня детского сада и новичков и вкатывать вам обеим баллы. Остыньте, ещё раз прошу.
    Следующий пост в подобной манере получит по полной.
     
  32. Re: беспризорные животные (БЖ)

    На самом деле для города, в котором насчитывается намного более 10 миллионов жителей, цифра очень и очень невысока. К тому же ни Вы, ни я не располагаем данными, а не были ли случаи нападения на людей спровоцированы самими людьми, что я считаю немаловажным для клинической картины, ибо мне не часто приходилось быть свидетелем немотивированной агрессии животных в отношении людей.
    Им остаётся только то, что и всегда- мигрировать в поисках корма, погибать от холода зимой и т.п. Что собственно и происходит постоянно, мы же с Вами не наблюдаем увеличения популяции бродячих собак в городах? Ну я во всяком случае не наблюдаю.
    И даже не рассматривая проблемму в масштабе города, а ограничиваясь ситуацией в собственном дворе, убеждён в правоте своих слов, так как на данном историческом этапе во дворе проживает одна- единственная псина, которая кормиться у маленького продовольственного магазина на первом этаже моего дома, которую знает весь двор и которую разумеется зовут Шельма )))
     
  33. Re: беспризорные животные (БЖ)

    степень покусов разная бывает. и она невысокая лишь потому что кое- кому половину задницы не откусили или лицо не изуродовали.
    важно. собака со здоровой психикой на провокации не поддается.
    почему же тогда их сразу не уничтожить ?
    Или они сами по себе сдохнут , а мы в сторонке постоим ? что и некоторые делают.
    а через полгода Шельма ощенится. всем двором топить щенят будете или как ?
     
  34. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Experience,
    да я же не в обиду...сказал же что по логике темы:smile:...ну а логика у каждого может быть своя...у меня сестра в германии...и мы не ругаемся из за этого:smile:...а когда я говорил про эксперименты то имел ввиду именно эксперименты на людях..ну да фиг с ним прошлым...выводы сделали и хорошо...ну допустим вы там щас живете в нашем будущем...но у нас сейчас тут не позволяет экономика тратиться на приюты для БЖ...вот дойдем до такой экономики как в германии и тогда будем строить приюты...а щас приходится убивать...не каждый кому вздумается и где попало..а специальные люди...это и называется выбирать из многих зол наименьшее...т.е. гораздо большее зло разрешить всем кому попало и где попало убивать..также как и зло воще ничего не делать...и зло раздать электрошокеры детям ...и зло тянуть время и натравливать голодных БЖ на людей уговаривая соседей не кормить...и т.д....перебрав все возможные варианты прийдется убивать....да и приюты ведь не резиновые...и зависть тут не причем...для человека бизнес которого держится на ресурсах германия совсем не подходящее место...то что возможно у нас сечас у них невозможно в приципе...потому что для них это пройденный этап..а в каждом этапе есть свои прелести и горести...и очень большой риск перепрыгивать через ступеньку которую общество так или иначе должно пройти...я же приводил пример про войну..когда приходится кому то умирать..потому что такова ситуация момента...слишком дорого каждой собаке объяснять что ненадо кусать людей:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Разумеется, но мы говорили об "пугающих цифрах".
    Я в этом ничего не понимаю, потому что к психиатрии никакого отношения не имею, психикой диких животных не занимался.
    Я предпочитаю именно так и делать, а иначе, если брать на себя ответственность за животное, то его нужно забирать к себе. Если оно живёт на воле, то там работают иные механизмы, естественный отбор и пр.
    У нас народ не столь кровожаден. Щенилась при мне один раз, куда подевались щенки- не знаю, но тому, кто был бы замечен в их уничтожении наверняка накостыляли бы. Почти убеждён в этом.
    И в заключении. Я достаточно долго проработал на крупном заводе, конечно, на территории (огромной!) было не мало бродячих собак. И конечно случаи укусов были и регистрировались, так как подобные травмы расценивались как несчастные случаи, подлежали расследованию (надеюсь, Вы понимаете, что говорим о серьёзных укусах, то есть с потерей человеком трудоспособности более трёх дней). После каждого подобного случая охране вменялось в обязанности производить отстрел животных, проводились разовые акции. Так вот, меньше собак на территории не становилось. Почему? Потому что оставшихся продолжали подкармливать работающие, а на смену отстреленным с окрестностей прибегали другие. Все дела.
     
  36. Re: беспризорные животные (БЖ)

    vava,
    а Вы эти цифры по всей России посмотрите , ну и мировая статистика то же вещь хорошая.
     
  37. Re: беспризорные животные (БЖ)

    именно поэтому разговоры во дворе это неэффективно...нужно не раговаривать а отлавливать по всему городу глобально...и про цифры...они ведь такая вещь что не всегда выглядяд устрашающе...они можно даже сказать безобидны..на бумаге...а вот в реальности это всегда чьято трагедия
     
  38. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Именно поэтому разговоры во дворе и наиболее эффективны. Просто этот подход нужно популяризировать, раздвигая рамки двора. И вот тут весьма полезно подключение власти на местах, так как чистота городских улиц и городских дворов дело и горожан, и городских властей.
    И совершенно напрасно на мой взгляд делать вид, что нам не известно, что агрессия со стороны человека неизбежно породит агрессию ответную. Уцелевшие, избежавшие отлова животные неизбежно будут становиться осторожнее. И агрессивнее. Это к вопросу о количестве укушенных.
    Проездной билет,
    Если Вам угодно- рассматривайте хоть по всему Земному шару. Не забывайте только соотносить к общей численности населения. Для корректности. Пример с Москвой весьма характерен. Повторюсь- я не усматриваю катастрофических размеров вопроса. Это моё персональное мнение, взвешенное и обдуманное. И иметь его я имею право наравне с Вами.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: беспризорные животные (БЖ)

    у нас уровень чистоты на уровне:smile:...однако доступность еды это не единственная причина размножения БЖ...для того чтобы сердобольным людям покормить собак необязательно мусорить везде...они ради этого могут и в другой район поехать..это не проблема...основная причина размножения как раз именно в том что люди позволяют им размножаться...сколько раз вы проходили мимо трахающихся БЖ...и что...каждую парочку растаскивать?...решать надо не полумерами типа уговоров...когда у нас заводятся тараканы или крысы мы конечно призываем соседей не мусорить но почему то всеравно вызываем службу дезинсекции..или сами этим занимаемся:smile:..а когда обнаруживаем медведя в городе..или крокодила то тоже не бежим уговаривать соседей не мусорить..а вызываем спец службу..потому что это касается нашей безопасности
     
  40. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Не вижу в отстреле собак меньшего из зол, это поможет на первых порах, пока собаки человека ещё с едой ассоциируют и будет иметь успех, но недолго, как начнётся массовый отстрел они быстро сообразят что к чему и будут избегать встреч со "стрелками", т.е. собака на помойке бы поискала жратвы или у старушки какой-нибудь хвостиком повиляла, а вынуждена будет прятаться, а когда выйдет, кто поручится, что голод не сподобит её на человека? От одной ещё можно отбиться, а вот от стаи даже мелких дворняжек - уже трудновато.
    Тем более я представляю как на глазах у детей только что кормивших собаку, приедут дяди и очень неумело станут её убивать, она ж двигается а стрелков-чемпионов на всех не напасёсся, потом их (детей) за госсчёт к психиатру водить придётся.... в тех же детей/бабуль пуля шальная может угодить (это деньги на лечение в больнице), ребёнок инвалид не сможет работать, и платить налоги, убитые горем родители тоже.... так что даже если отстрел звучит на первых порах, эффективно, но если поразмыслить на три шага вперёд, то вреда больше чем если бы дети/бабули сами приводили в созданые приюты собак, изредка прибегая к помощи "ловцов", или знали что собака попадёт в хорошее место.
    Вобщем это походит на лопнувшую трубу, дырку не залатали, а берём дополнительные насосы чтобы воду откачать.
    То есть такие команды по отстрелу БЖ уже есть?
    Пройтись по соседям дорого?
    А тут, какой эффект, по окончании голосования петиция со ссылкой на этy страницу в мэрию каждого крупного города попадёт?
     
  41. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Они в количеве заметно нас превосходят, на каждого члена семьи их приходится множество, потому, ощущая, что численное превосходство за ними, мы и прибегаем к "оружию массового поражения" )))И заметьте, лишь потому, что они нам не симпатичны. Ведь как известно, ни один таракан хищнически не нападал на человека )))
    Я не могу принимать решение за Вас, если угодно- ратаскивайте, только вот стоит ли потом жаловаться на укусы? Боюсь, что тому, кто попытался бы "растащить" людей, занятых "размножением" не поздоровилось бы.
    Я не растаскиваю, справедливо полагая, что всё сделает сама природа. Впереди зима, и очень немногие ослабленные и голодные животные смогут её пережить. Потому, как и писал выше, я не наблюдаю увеличения популяции бродячих собак, не знаю, как у Вас )))
    Слишком много известно негативных примеров грубого и необдуманного вмешательства человека в различные экосистемы для того, что бы доктрина тотального истребления диких (или как Вам угодно формулировать- бродячих) животных находила у меня одобрение. Но я ещё раз хочу напомнить, что я имею право на своё мнение наравне с Вами. Угодно Вам истреблять собак- создавайте отряды, пишите статьи, призывающие к их тотальному уничтожению. Для меня это не приемлемо.
    С нравственной точки зрения политика истребления просто отвратительна. Потому как собака- одно из первых прирученных человеком животных, привыкшая жить рядом с человеком. И что теперь? Необходимость в недавнем друге отпала, он стал мешать. Выжить самостоятельно собака практически уже не может, так как благодаря жизнедеятельности человека практически истреблена фауна вокруг городов. И потому Вы предлагаете их просто добить?
    Простите, но я такой доктрины не принимаю.
     
  42. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Experience,
    да нет же..ловить а потом убивать...детям ведь не все объяснить можно :smile:
    такие команды есть...но они не афишируются...а что делать..обман избирателя это привычное дело для властей :smile:..главное чтобы избиратели потом восторженно говорили на форуме что в их дворе такой проблемы теперь нет:smile:
     
  43. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А убивать чем?
    А может сезон охоты ввести, продать лицензии (на отстреле собак ещё и наварится) люди в это время пусть в ярко-оранжевых телогрейках ходют, чтоб с собакой их не попутали, и своих домашних зверушек одевают в такое же...
     
  44. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ну а доктрину наказания смертной казнью людей принимаете?...причем надо учесть что эти люди воспитаны нашим обществом...быть может разговорами по соседски..а может и видами отлова животных:smile:...но реалии дня таковы что учесть и использовать все ньюансы человеческой психики нереально...потому мы выбираем из многих зол наименьшее...а точнее целесообразное...если есть максимальный эффект удовлетворения общественных потребностей на текущий момент то его нам и приходится использовать....я не против адекватного наказания...но реалии текущего дня не позволяют нам безошибочно наказывать...нужно взвешивать все за и против...в случае с БЖ "за" ловлю (чтобы обезопасить детей) перевешивает все "против"... чтобы БЖ не гуляли на свободе...а уж убийство в питомниках это вынужденная мера...потому что ни питомники не резиновые ...ни денег нет на содержание такого колличества
     
  45. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а чем это в принципе отличается от выдачи лицензии специалистам в данном вопросе?..я за то чтобы этим занимались только спецы..с которых можно спрашивать если что
    обычно это усыпляющий газ...не путать с теми газовыми камерами где используются моторные выхлопы:smile:
     
  46. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Это хлорциан теперь так зовётся?
     
  47. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Я вот думаю, что сейчас практически нет города вообще, как чего-то среднего. Есть районы и дома за оградами - там БЖ не может быть, потом что не может быть никогда. Туда и человек с рекламой не прорвется, не то что БЖ (у меня знакомая девушка подрабатывала таким образом, так ее саму чуть не пристрелила охрана территории дома)).

    В домах и дворах подемократичнее воспитательные беседы, как мне кажется, обречены на провал, т.к. многие люди сейчас безраличные (это насчет поддерживать чистоту не только у себя на площадке), обозлены. Много одиноких, в том числе пенсионеров, они как подкармливали животных, так и будут ...

    Пока никакой из вариантов опроса не считаю ярко преимущественным, но, наверное, чипирование, как предлагала Experience.
     
  48. Re: беспризорные животные (БЖ)

    блин...ну у кого на что денег хватит конечно же...а представляете себе как мучается мясо птицы..свинина и говядина на бойне...ну разумеется животным ненравится когда их убивают
    вот цитата из инета:
    да много чего еще такого есть что нам ненравится но приходится терпеть...это ведь сайт для взрослых:smile:
     
  49. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Точно. Из источника, заслуживающего полного доверия, знаю, что на крупной птицефабрике могли всем цехам и отделам задержать зарплату, кроме убойного цеха. Им - минута в минуту, для безопасности.
     
  50. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Ответ на вопрос можно прочесть в соответствующей теме.
     
Общение на MLove.ru