Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Так их не цианидом же убивают, у хорошего мясника смерть практически мгновенная.
     
  2. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Experience,
    так на хорошего мясника и денег надо больше потратить....есть какой то производитель колбасы...на ней собака нарисована...не знаю из чего ее делают но я такое есть не хочу:smile:..так ведь у нас собак не разводят с этой целью...тут цель обезопасить граждан..а не накормить их:smile:
     
  3. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Надо ли? У них ставки больше?
    Там где собак не нарисовано, тоже не лучшие филейные части свинины или говядины в ход идут, поэтому таким вопросом при поедании колбасы лучше не задаваться.
    А хто их знает чего там в шаурму да чебуреки кладут...
     
  4. Re: беспризорные животные (БЖ)

    так и не тратят..потому что ненадо:smile:...только об этом не говорят кому попало :smile:
     
  5. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Я не о том, почему хороший мясник обятельно денег моного стоить должен?
     
  6. Re: беспризорные животные (БЖ)

    не понимаю...значит вы уже не против убийства БЖ...а против того чтобы много платить убийце?:smile:...если сэкономить на оплате хорошего убийцы БЖ то их тогда как раз и будут убивать прямо на месте отлова..зачем тратить убийце деньги на транспорт..а еще за территорию на кладбище платить..так и будут трупы валяться на улицах :smile:
     
  7. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Где я сказала что не против убийства БЖ?
    высокая цена не гарант хорошего качества: так это выражается))
    Это предложение по дешёвому устранению роблемы БЖ?
     
  8. Re: беспризорные животные (БЖ)

    да..т.е. и за приюты надо плотить..и убийце надо плотить..а выбрав из двух этих зол наименьшее будет очевидно что заплотить качественному убийце обойдется дешевле чем содержание приютов:smile:..и даже дешевле чем некачественному..потому что потом трупы с улиц куда то надо будет всеравно ведь девать..а это опять таки затраты:smile:
     
  9. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Некачественный убийца это тот, кто не убирает за собой трупы? А капканы что ж?
     
  10. Re: беспризорные животные (БЖ)

    никаких капканов в городе:smile:

    кстати...по аналогии доктрины vava если уж разговаривать с соседями то можно договориться и замки на квартиры не ставить...удобно...ключи не потеряешь..на замке сэкономишь..только почему то не верят люди в это :smile:
     
  11. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Чтобы верить нужны основания.
     
  12. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Не поверишь, но до сих пор есть места, где дома не запирают. и не так далеко, как ты можешь подумать. В России. И не договаривается никто ни с кем, а просто живут нормальными человеческими представлениями о жизни. "И я там был, мёд пиво пил..." © И там конечно если люди друг с другом разговаривают, то не смакуют мерзости...Чуждо им это.
     
  13. Re: беспризорные животные (БЖ)

    верю:smile:...а чего же вы там не обитаете...чем вам ненравятся эти места?..назовите главную причину
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Не будет бестактным с моей стороны сообщить, что anomi это не касается и к данной теме не относится?
     
  15. Re: беспризорные животные (БЖ)

    vava,
    ну вот..а потом не разрешают мне делать выводы..у меня обычно все относится к теме :smile:
    так вот....в тех местах о которых вы говорите чего то нет такого что есть в тех местах в которых вы обитаете щас..это я к тому что от чего то приходится отказываться порой когда хочешь что то приобрести....т.е. в нашем случае приходится отказываться от гуманности в данный момент чтобы приобрести безопасность..и получить возможность проявить гуманность в будущем:smile:
     
  16. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Нет, это ложное обобщение. Не в "нашем" случае, попрошу не втягивать меня в свою компанию, мне это не приятно. В твоём случае- допускаю.
     
  17. Re: беспризорные животные (БЖ)

    когда я сказал "наше" я имел ввиду в нашей с вами теме..а не компанию..но всеравно извините если обидел
     
  18. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    Я лет 20, как обижаться себя отучил. Не извиняйтесь. Просто надеюсь, что Вы примите моё уточнение к сведению.
     
  19. Re: беспризорные животные (БЖ)

    не читала всего.. но тут мысль пришла.. даже не знаю.. в тему ли.. но попробую туда её загнуть)))

    заметила поведение животного и человека отличается оч сильно в одном моменте.. что натолкнуло на то, что бы обратить внимание на это "замечание" , так это фраза "люди - как звери!", говоря о нечеловеческих отношениях , убийствах намеренных и "зверских"..
    дело в том, что звери дерутся за лидерство, за территорию, за пищу, за самку.. но! как только дали понять это сопернику, сразу отстают.. а люди? нет, люди не звери порой, они уроды, что ли.. просто не хочется прилеплять корень "звер" , определяя подобное поведение людей, когда они расчлиняют и прочее делают..таки не останавливаясь, даже когда просят, умоляют.. делают всё, что скажут.. человек входит в раж.. не останавливаясь! как же так! вот.. навело на мысль..
    ..и что же мы? почему бы не позаимствовать это приятное, великолепное качество у животных, у тех же собак и кошек? Сегодня шла к метро, сидит, глазками бегает по толпе, как будто в надежде.. я-то знаю, что за надежда.. все знают, но все мимо.. а рядом бомж. Увидев его, собака подошла к нему.. он так мило погладил её. Нежно, что ли, та завиляла вовсю.. он чем-то угостил и сам поел.. она безмерно благодарна ему.. Т..е. м отвергаем тех , кто слабее? тогда в чём наша сила? проявление безразличия? думаю, когда человеку плохо - собака всегда будет стараться "сделать всё, что в её силах" .. мыслями она с вами, с нами.. она ИСКРЕННЕ хочет помочь.. блин. Мы можем помочь им.. почему бы этого не сделать.. где наша сила? или спрятаться от таких насущных проблем, делая вид, что некогда и нет финансов - это сила?
    если создать одну хорошую действующую организацию и раз в неделю/год/месяц делать взнос (если каждый будет) по 10-1000 рублей, можно помочь им.. нашим.. братьям.. у них тоже есть голова, сердце, желудки, они тоже болеют и страдают..
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу,
    вторая часть твоего поста дает ответ на первую..т.е. чем больше возможностей у животного(в том числе и у человека) тем полнее он ими может воспользоваться...потому порой убивает..расчленяет и т.д..ведь значит есть причина возникновения такого желания...будь то расчленение в познавательных целях или чтобы скрыть следы преступления...у собаки просто нет пистолета чтобы вступать с другой собакой в поединок с минимумом затрат своих сил...а свойства человека позволяют ему более интенсивно чем другим животным познавать окружающий мир получая новые возможности будь то в виде пистолета или других возможностей:smile:
    человек как и другие животные могут взвешивать опасность...сравнивать шансы и т.д....но человек умеет держать в поле зрения гораздо большее число вариантов развития ситуации(а проще говоря возможностей) в отличии от животных... и именно благодаря этим свойствам он может гораздо глубже анализировать ситуацию чем животные..поэтому он и понимает что гораздо проще в нынешней реальной ситуации обезопасить своих детей отловив БЖ чем их уговаривать соблюдать закон :smile:...а если говорить о братьях наших меньших так если человек не может договориться с человеком порой.. то что расчитывать на то что он будет тратить силы на переговоры с БЖ..на это расчитывать не приходится :smile:
     
  21. Re: беспризорные животные (БЖ)

    во-во, у животного.. но только человек ими пользуется!
    да - власть! не животная, а человеческая! мы решили, что мы высшее звено.. а фигу)
    вот оно))
    мы - саме не приспособленные в этой жизни.. да и в другой тоже, если мы - люди. У животных, то мех, то цвет меняют, то клыки.. а мы? гол как сокол (с).. только извращённый мозг, который, почему-то, направлен не в ту степь.
    не соглашусь. знать наверняка ты не можешь. судишь лишь потому, что ставишь себя выше их. Кто сказал, что это истина? никто. значит расчёт субъективный.
    нет, это мы должны соблюдать закон (которого пока нету в должном виде) , а отлавливать - да. Если ты читал мой первый пост в этой теме. НО. ниодин вариант ответа из тобой предложенных не годится :smile:
    события развиваются (уже!) как я написала.. так всё будет, жаль только, что сейчас этого нету.
    Иной раз кажется, что мои слова через пост читают))
    очень плохо! и первый вариант и второй. Но есть же слова, можно донести, что надо всё это менять. Начнём с себя. Договорились? ;)))
     
  22. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу,
    а я меняюсь каждую секунду...как и любой из нас...тут даже если захочешь начать то сначала надо остановиться:smile:...а пока мне останавливаться не хочется...я ведь тогда умру...воскресать я не умею...предлагаю договариваться не останавливаясь..но если мы постоянно меняемся то как мы сможем договориться?:smile:..и о чем договариваться..о том кто и куда пойдет с соседями разговаривать?
     
  23. Re: беспризорные животные (БЖ)

    не возникнет вопроса - человек не может договориться с человеком)) если ты решишь для себя, ты человек и начать договариваться никогда не поздно.. или лучше вот так сидеть и размышлять на тему "что если..." ? а если договариваться ни находу ни стоя ты не можешь/хочешь, то это качество не из лучших :smile:))
     
  24. Re: беспризорные животные (БЖ)

    лучше..хуже..у каждого есть свои понятия об этом...старушка будет утверждать что кормешка БЖ это лучшее что может быть...для нее...ты будешь утверждать что пусть старушка заведет себе собаку..платит за нее налоги..которые пойдут на приюты.. и кормит ее у себя дома...я буду утверждать что пусть только выйдет эта собака без ошейника погулять сама(ну если старушка не может ходить например).. так я сразу позвоню куда следует...вот :smile:...а можно и договориться..например ты берешь собаку старушки и идешь с ней гулять..с ошейником и намордником...с прививками и совочком для сбора какашек...ах да..еще с целофаном в пару квадратных метров для сбора мочи...и тогда старушка будет довольна...ты будешь довольна...и я не позвоню куда следует..договорились?:smile:
     
  25. Re: беспризорные животные (БЖ)

    не говори глупостей :smile:
    это дело произвольное. если старушка не может, то ей помогли б (опять же вернёмся к моему предложению о создании организации читай мой первый пост в теме). ей помогут. так или иначе. договориться смогут.
    а вот ты не договариваешься, ты только своё гнёшь))) да и другим приписываешь то, чего нет)
    договоримся тогда, когда обоим это понравится :smile:
    а то как-то всё в одни ворота
    а то я тоже могу подобные глупости задавать:
    давай, ты завяжешь глаза и не будешь замечать собак без намордников? договорились? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу,
    да читал я твой первый пост...ты хотела у президента денег просить...ну и как..попросила..дали?...вот это и есть реальность..потому и вопросы такие.....а если БЖ еще кусать будут то значит мало денег дали...их же едва хватило на зарплату сотрудникам..которые на нашем благодушии еще не одно БЖ по десять раз чипуют..этв серавно что в чечне боеприпасы тратить...ни за что ненадо отчитываться..а как отчитываться..кто там патроны считает..их продают в другие страны и пишут пропало..взорвалось...потеряли..да че угодно...так и с организациями регулирующими вопрос БЖ именно и происходит сейчас

    вот цитата с сайта по защите животных
    еще бы...это же какой бизнес...и ты хочешь такой бизнес перехватить..ага..щас:smile:..дай еще кого нить загрысть..так еще денег дадут

    и ты предлагаешь еще договориться...а мне такое ненравится :smile:
     
  27. Re: беспризорные животные (БЖ)

    баллончик с красным перцем и/или элекрошокер тебе в помощь.
    хотя если задуматься , то эвтаназия куда более гуманна , чем смерть от голода , болезней и поедания человеченки.
     
  28. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Как можно подумать о убийстве животных глядя на этого пупсика?
    Да простит меня Дементор Жар-Псина :mol:
    878290_on-eschyo-malenkij.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: беспризорные животные (БЖ)

    так возьми его себе на содержание...кто же против...плати налоги...которые пойдут на ловлю БЖ...а если пупсик вырастит и ты его выкинешь на улицу из за того что пупсик изменился... ну там заболел чумкой..глаз потерял..хромает...то тогда ты заплатишь штраф..когда поймают чипованное создание..и эти деньги пойдут на ловлю пупсика и его усыпление...все справедливо...кто желает тот и платит..кто не желает тот и не платит..а не так что кто то желает ..а кто то за это платит...тогда и начинаются ссоры
     
  30. Re: беспризорные животные (БЖ)

    У меня два кота ,с улицы взял обоих. Было бы и больше если бы не здравый смысл. Сердце кровью обливается когда вижу бродяжек...Надо быть безответственным чтобы выбросить животное на произвол.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ребенок от взрослого тем и отличается что взрослому приходится выбирать по здравому смыслу.. а не по сиюминутной прихоти...да еще нужно держать в голове все взаимосвязанные со своим решением последствия..это и называется ответственностью...представьте себе такую картину... так получилось что над обрывом вниз головой висит мать близнецов и держит обоих за руки...она может спасти лишь одного из них подтянувшись одной рукой..значит кого то нужно бросить...взрослый и ответсвенный человек примет оптимальное решение..т.е. именно так и поступит... раз есть возможность выбрать из двух зол наименьшее..и потом жить с ответсвенностью за принятое им решение дальше..безответсвенный либо обоих отпустит..либо предпочтет убиться всем троим.. по скольку груз нести по жизни такой не в состоянии будет...конечно ответственность понятие относительное...и относится оно к разной степени зрелости чела
     
  32. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Дубль два, я это приводила в пример в своем посте, откуда вы взяли мою цитату.
    Кобель.
    У моей бабушки во дворе живет сучка Лесси. А еще часто в гостях у бабушки бывают ее внуки, которые еще дети. Представьте они спокойно играют и от кобелей во время течки собаки еще не разу отстреливаться не приходилось. Лесси более 5-ти лет.
    Не только собаки наделены мышлением, а и многие другие животные О разуме, языке и мышлении животных и реликтовых гоминоидов

    Тогда вспомните одного из хозяев Белого Клыка, издевавшегося над животными. Его все собаки ненавидели. И люди не любили. Хороший человек для кого-то скажете? Вот как его описывают: "Среди старожилов есть человек, которому собачьи драки доставляют особое удовольствие. Это исполняющий всякую грязную работу злобный, жалкий трус и урод по прозвищу Красавчик Смит. (с)"
    Согласшусь. Очень многое зависит от мудрости хозяина. Иногда собака даже способна рисковать жизнью, из-за человека. жизнью Мне нравится пример из все того же "Белого Клыка" (Белый Клык - помесь собаки с волком):
    Однажды, подпоив Серого Бобра, Красавчик Смит покупает у него Белого Клыка и жесточайшими побоями заставляет того понять, кто его новый хозяин. Белый Клык ненавидит этого сумасшедшего бога, но вынужден повиноваться ему. Красавчик Смит делает из Белого Клыка настоящего профессионального бойца и устраивает собачьи бои. Для обезумевшего от ненависти, затравленного Белого Клыка драка становится единственным способом проявить себя, он неизменно выходит победителем, а Красавчик Смит собирает деньги со зрителей, проигравших пари. Но драка с бульдогом чуть не становится для Белого Клыка роковой. Бульдог вцепляется ему в грудь и, не разжимая челюстей, висит на нем, перехватывая зубами все выше и подбираясь к горлу. Видя, что бой проигран, Красавчик Смит, потеряв остатки разума, начинает бить Белого Клыка и топтать его ногами. Собаку спасает высокий молодой человек, приезжий инженер с приисков, Уидон Скотт. Разжав с помощью револьверного дула челюсти бульдога, он освобождает Белого Клыка от смертельной хватки противника. Затем выкупает пса у Красавчика Смита.

    Белый Клык довольно скоро приходит в себя и демонстрирует новому хозяину свою злобу и ярость. Но у Скотта хватает терпения приручить собаку лаской, и это пробуждает в Белом Клыке все те чувства, которые дремали и уже наполовину заглохли в нем. Скотт задается целью вознаградить Белого Клыка за все то, что тому пришлось вынести, «искупить тот грех, в котором человек был повинен перед ним». За любовь Белый Клык платит любовью. Он узнает и горести, неотъемлемые от любви, — когда хозяин неожиданно уезжает, Белый Клык теряет интерес ко всему на свете и готов умереть. А по возвращении Скотта впервые подходит и прижимается к нему головой. Однажды вечером рядом с домом Скотта раздается рычание и чьи-то крики. Это Красавчик Смит безуспешно пытался увести Белого Клыка, но изрядно поплатился за это. Уидону Скотту предстоит возвращаться домой, в Калифорнию, и он поначалу не собирается брать с собою пса — вряд ли тот вынесет жизнь в жарком климате. Но чем ближе отъезд, тем больше волнуется Белый Клык, а инженер колеблется, но все же оставляет собаку. Но когда Белый Клык, разбив окно, выбирается из запертого дома и прибегает к сходням парохода, сердце Скотта не выдерживает.
    В Калифорнии Белому Клыку приходится привыкать к совершенно новым условиям, и это удается ему. Овчарка Колли, долго досаждавшая псу, становится в конце концов его подругой. Белый Клык начинает любить детишек Скотта, ему нравится и отец Уидона, судья. Судью Скотта Белому Клыку удается уберечь от мести одного из осужденных им, отпетого преступника Джима Хилла. Белый Клык загрыз Хилла, но тот всадил в пса три пули, в схватке у пса оказалась сломана задняя лапа и несколько ребер. Врачи считают, что у Белого Клыка нет никаких шансов выжить, но «Северная глушь наградила его железным организмом и живучестью». После долгого выздоровления с Белого Клыка снимают последнюю гипсовую повязку, последний бинт, и он, пошатываясь, выходит на солнечную лужайку. К псу подползают щенки, его и Колли, и он, лежа на солнышке, медленно погружается в дремоту.

    Краткое содержание повести «Белый Клык» Дж. Лондона
    Я уже молчу о сенбернарах, спасающих человеческие жизни, и бывает рискующими при этом своими.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    хреново читал, раз только выдержку шутливую о президенте выдрал и нафантазировал. в своём репертуаре. )
    разговор слепого с глухим..)) ты глух)
    тебе не поднадоело про налоги? заплати их уже наконец свой худой и живи спокойно!)
    не суди всех по себе)) и не создавай конфликтных ситуаций)) не привязывай людям брехни.
    ладно. буду нежнее))
    АНОМИ??? я вас право не пойму))))) или вы за убийство или за их жизнь? али вам не по душе создание хороших приютов и должная организация всех сфер, задействованных в будущем вопросе?))) утолите моё неистовое желание докопаться до истины и прозреть в вашем понимании сей проблемы глобальных масштабов, хотя бы на грамм, буду безмерно признательна))))))))))))))))))
     
  34. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лилу...есть разные типы мышления..есть различные логики и т.д...но есть и чувства...которые не станут слушаться ничего этого...потому я тут особо не надеюсь кого то убедить...даже скорее этого и не хочу делать..тем более когда опонентом является девушка...это другой склад мышления...считайте что я размышляю в слух..выражаю лишь свое отношение к данной теме....это не значит что все что я говорю является более эффективным чем что либо другое...но таково мое мнение

    вы ведь не предполагаете что тюрьмы это позор для общества...ведь именно общество выращивает преступников и избавляется от них...но это лишь с точки зрения логики..а с точки зрения чувств вы будете как вы говорите испытывать неистовое желание посадить за решетку того кто украл у вас мобильник или кошелек...это же всего лишь навсего кусок пластика и бумажки...и вас не станут интересовать что ему нужны деньги на опперацию маме..сына или любимой собаки...так же как и того врача...и мы не осуждаем такое положение вещей... таковы реалии...и если их не принимать во внимание то может быть еще хуже чем есть
     
  35. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Так прочитайте мой ответ во второй раз, там где про колбасу говорится. НА мясо больные животные не идут, по крайней мере не должны идти.

    Как учуют её бродячие кобели - так придётся.
    Ещё раз прочитайте свою цитату на которую я ответила этой фразой...
    это Вы, перед тем как писать про человеческий разум и одни инстинкты животных, прочитать должны были, а не пихать эту статью сюда.
    Скажу что сказки - ложь и приводить их в качестве примера - глупо. Не всё что в романах пишется, соответствует действительному поведению животногo и человека, отрицательне персонажи потому и являются отрицательными, что в них хороших черт нет, Вы бы что из жизни хорошего привели, а в тех книгах что читала я животные и разговаривать умеют, я ж не пихаю их в качеcтве доказательства
    Действительно лучше молчите. Они рискуют потомучто их учили рисковать
    Я знаю кто такой Белый Клык, и знаю что правде там соответтвует очень малая толика.
    Меньше сказок на ночь читай (с)
    Не многое а всё абсолютно зависит от его умения (мудрость тут не причём)
     
  36. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    Читая тему, я заметила, что Вы делаете акцент на определенных понятиях, из-за которых по-вашему БЖ должны убивать:
    1. Не подходящая политика/економика страны, недостаточно развита для содержания БЖ в приютах и прочих хлопотах, связанных с этим.
    2. Деньги, деньги и еще раз деньги, то бишь сумма из налогов, уходящая на контроль/помощь БЖ.
    3. Из двух зол нужно выбирать наименьшее зло. В пример Вы приводите вынужденную гибель людей во времена войны.
    4. Вы предлагаете начать развиваться именно с убийства БЖ.
    5. Вы считаете это наиболее логичным.
    6. Ну и самое главное, огромная угроза для жизни, исходящая от БЖ.
    А теперь поясните мне, пожалуйста почему вроде бы в мирное время следует обязательно выбирать из зол, почему вы так уверены, что ваш личный бюджет от этого потерпит крушение? Почему развивать страну (дла начала, как Вы говорите) нужно именно с негуманных принципов? Есть ли гарантия того, использование такого принципа не породит еще большее зло и уцелевшие стайки собак не одичают для людей, и не станут вести себя, подобно голодным волкам? И напоследок, где Вы видите логику во всем этом?
    На мой взгляд, вы ошибаетесь, считая, что на убийство множества БЖ, уйдет меньше времени и затрат, чем на уговоры соседей не ссорить, и кампанию призывающую к чистоте улиц и дворов. В конце концов, даже если бы мы тут все дружно согласились с вами, что БЖ нужно убивать, то началась бы воплощаться в жизнь данная процедура просто с нашего согласия здесь? Риторический вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А куда их? Топить? Мало ли какие обстоятельства произошли с человеком, у наших знакомых дочь аллергией страдает, им пришлось отдать всех животных в приют, а в России куда при аналогичных обстоятельствах?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Обычно прежде чем взять в дом животное , спрашивают мнение всех членов семьи , распределяют обязанности кто когда будет выгуливать договариваются о нюансах , а потом уже идут за зверюшкой...
    У моего отца аллергия на шерсть...если за ними ухаживаешь купаешь расчесываешь правильно кормишь , дома от них ни пылинки...хотя в начале было очень тяжело приучить к горшку , не царапать обои...но терпение и теперь после того как в туалет сходят они даже мяуканьем предупреждают что вот мол я все , можно за мной убрать. Было бы желание!
    Пс царапают специальную штуковину которую прибил в углу.
     
  39. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а причём тут пылинки и сезонная линька ? какой бы супер- правильный уход не был , от шерсти никуда не деться.

    пысы. а если аллергия на слюну ?
     
  40. Re: беспризорные животные (БЖ)

    про слюну не знаю у меня два котёнка, а не собаки, я просто привел свой пример. Что нужно к этому делу ответственно относиться. При желании можно свести недостатки Почти к минимуму .
    Просто если человеку лень за животным ухаживать то лучше его не брать. Хотя в большинстве случаев сначала берут , а потом выкидывают .
     
  41. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я предлагаю убийство БЖ как одну из составляющих нашего сегодняшнего развития... которая поможет нам развиться до того состояния когда мы сможем позволить себе содержать приюты...а пока лучше направить эти средства на приюты для людей...есть люди которые нуждаются больше чем БЖ...но конечно же никому не запрещаю заботиться о БЖ в силу своих возможностей и не мешая другим...остальных БЖ..которых не в силах будут содержать желающие в целях сохранения жизни наших детей и других беззащитных категорий граждан предлагаю уничтожить..желание объять необъятное считаю безответственной глупостью
     
  42. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ну а почему я не могу решать на что мне тартить свои деньги а на что не тратить?...я ведь вас не прошу плотить налоги и за меня тоже..не прошу за меня оплачивать мои счета..мои прихоти и необходимости...так как это несправедливо с моей точки зрения

    гарантия в том что некому будет нападать..потому как нам известны случаи когда из за охотников вымирали целые виды животных...значит это технически реально
     
  43. Re: беспризорные животные (БЖ)

    у котят нет слюны ? это у твоего папы нет на неё аллергии.
    у нас 2 кошки , собака , рыбки. кстати , аллергия и на корм рыбок нередкое явление.
    недостатки сведенные к минимуму это таблетки от аллергии. не год , не два , а постоянно. не выпила таблеточку во время (разговор о девушке) отёк квинке стучится в дверь. и причём тут лень ? вот тебе вопрос : сделай выбор животное в доме или жизнь человека ? согласен ты всю жизнь пить совсем небезвредные таблетки из- за котят в доме ?
    убить животное , когда жрать нечего это понятно. но при таком аноми подходе на "Планету обезьян" тебя
    ещё бы ты запретил!
    лично ты будешь уничтожать?
     
  44. Re: беспризорные животные (БЖ)

    OMEGAred,
    У вас, видно, ваши котята впервые и недавно. Само собой разумеющиеся вещи воспринимаются вами как ценный опыт отношения к животным и ухода за ними. )
     
  45. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Обычно срок жизни собаки лет 10-15, за это время пополнение семейства вполне возможно, так вот, если у новорожденного аллергия - то не ребёнка же в приют отдавать только потому, что собака на правах более старшего члена семьи живёт?
    и у новорожденной девочки аллергия на шерсть норвежской лесной и старонемецкой овчарки была, а это, если кто не знает длинношёрстные животные, от волос которых избавиться практически невозможно (у меня два кавказа не так шерстят как эти престарелые дамы делали) Собаку из приюта пристроить удалось очень быстро, а вот с кошкой сложнее, её отдали знакомым, она оттуда убегала несколько раз, и прибегала домой через несколко месяцев голодная и исхудавшая, а им даже дверь на балкон открыть нельзя так как ребёнок задыхаться начинал почти мгновенно, когда она в очередной раз прибежала летом - пришлось вызывать скорую.
    Нельзя.
    Так вот причины по которым человек вынужден отказаться от собаки/кошки разные, и для того чтобы человек выбирая меньшее из зол не вынужден был выкинуть на улицу, пусть отдаёт в приют (нормальный) и оплачивает его (животного) содержание, пока новый хозяин не подыщется.
    Собаки кошки ладно, а как быть с рептилиями? Питонами и игуанами?
    Наглядности ради: старонемецкая овчарка и норвежская лесная.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: беспризорные животные (БЖ)

    и вот еще что...у каждого из нас появится возможность позвонить в организацию по отлову животных если появится в этом необходимость...и мы будем знат что это будет эффективно...а щас у нас такая возможность это чистый фарс...потому что кусать они не перестанут из за того что их чиповали и отпустили...да и теперешнему ловцу проще пойти в лес и выкинуть несколько чипов...типа чиповали но собаки разбежались и погибли...а когда собак будут ловить и не отпускать обратно то такой возможности обмана не будет..так как эффективность будет проверяться по тому что численность собак будет регулироваться...а регулирование численности как ни крути предполагает истребление..еще и потому что приюты не резиновые...и еще...любое БЖ которое может кого то загрысть или даже укусить можно сравнить с общественно-опасным преступником...которого держат в сизо..или с психически ненормальным челом..поведение которого опасно или непредсказуемо...потому его держат в изоляции...у меня у самого было 2 собаки..которые состарились и умерли своей смертью...11 и 15 лет...так вот не смотря на большую взаимную привязанность я знаю что у каждой собаки есть свой характер...и знаю что человек незнающий характер той или иной собаки порой сильно рискует...разве мы в праве заставить людей заниматься изучением характеров собак..когда даже профессионалов кусают служебные собаки...дрессировщики прекрасно знают что любое животное с зубами это потенциальная опасность даже для профи..не то чтобы для обычных людей
     
  47. Re: беспризорные животные (БЖ)

    нет...у меня есть уже дело которое мне нравится больше чем уничтожение животных...дворником или контролером в общественном транспорте в основном работают люди по нужде..оттого там и текучесть большая...т.е. я хочу сказать что если есть люди которые работают на бойне и не испытывают..или точнее умеют не испытывать неприятных чувств делая это.. то думаю что это не будет проблемой..если ты это имела ввиду
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: беспризорные животные (БЖ)

    нравится или нет тебя никто не спрашивает. убивать БЖ будешь , ведь они угроза тебе , твоей жене , детям и тыды ?
    anomi,
    ничо, что я он (мужского роду т.е.) ?
     
  49. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Странно Вы себе чиповку животного представляете)), их же надо ещё и осмотреть проверить, наличие кастрации, наличие блох и других паразитов, вывести последних если что, а уже потом отпустить, так что халтура исключена.
    Похэтому хозяев жучить, за такие фокусы тоже надо.
    Да ну, даже ребёнок знает, что собака виляющая хвостиком добра, зажавшая свост между ног боится, а к рычащей - лучше не подходить. Всё предксказуемо и видимо, нужно только правильно сигналы трактовать.
    У меня было много больше, и я скажу что характер собаки это совокупность тех черт которым было позволено развиться.
    Такой профессионал значит, мой отец - кинолог, ни одного покуса.
    Не знают, всё зависит от того насколько быстро ты сумел показать собаке кто является вожаком стаи.
     
  50. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я вот Лилу предожил бы другой бизнес...например я бы с удовольствием заплатил бы за маленькую собачку..которую можно было бы взять временно из питомника и потом ее туда обратно вернуть...когда ребенок например поймет что уход за животным ей не потянуть...а так обычно за бешенные деньги покупаются животные и потом выпускаются где нить далеко-далеко...нам пришлось отправить собачку в деревню к дедушке когда дочка поняла что это очень трудно..и она не имела представления на сколько трудно...не все можно объяснить на словах...но не у всех есть такая возможность отправить в деревню.. или даже в оплачиваемый приют на пожизненное содержание...такой пример с собачкой показывает ребеноку что например забеременить это не просто приятно но и ответсвенно..а значит прийдется не только получать удовольствие но и трудиться...ребенок учится на своих ошибках..т.е. на практике..а не на словах
     
Общение на MLove.ru