Крематорий или кладбища?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

Ваш выбор:

  1. кремация

    34 голосов
    77,3%
  2. захоронение

    10 голосов
    22,7%
  1. а еще я придумала, что из человека можно удобрение делать каким-нибудь быстрым химическим путем....
     
  2. Ёжик Германия образца 1941-45 гг.. рулит... )))))))

    Может ещё сумочки, перчатки, абажуры предложишь делать из кожи? Кости на сувениры... Органы в медучреждения, каждому студенту по домашнему заданию... )) Трупы не пригодные для медцины, или изготовления отправлять в армию, для психологической закалки бойцов... что ещё? ))) кто продолжит мысль?

    Или может таки остановимся на вопросе более традиционном... Разве тебе было бы приятно, чтобы твоего родственника пустили на удобрения?
     
  3. вот это я и хотела спросить у общества ;)
     
  4. Так по любому из двух вариантов удобрения и получатся в конечном итоге. :-)
    Если не брать экзотику когда после серии хитрых манипуляций от трупа остается небольшой алмаз. К примеру.
     
  5. Как по мне, то крематорий гораздо лучше...
     
  6. Хм незнаю...
    Вот интересно - кто то когда то держал амфору с прахом родного в руках забирая его с крематория? Вот я держал. Ощущения я вам скажу... Держишь небольшую тяжелую вазу - и понимаешь что то что ты держишь раньше было человеком... И вот что осталось. А ведь то было человек... :upset:

    Хоть несколько моих близких избрали крематорий, ну и стенку потом (cтенка ето такой стенд для амфор, стоит на кладбище такая стенка а в ней ячейки запечатанные. С фото ). Так как кладбища вопервых иногда сносят, а иногда туда всякие гумункулусы наведываются, вандалы я имею ввиду. Ну и некоторым просто ненравится перспектива что из будут есть червяки... Восновном из-за етого они крематорий выбрали.

    Лично я пока что на данный момент для себя считаю что могила мне больше подойдет. Только не на земле а где-нибудь в горах, и по секрету. Просто я считаю что человек, или я покрайней мере, не смогу просто так окончательно испариться с лица земли не оставив своего присутствия насовсем. Смерть конечно что то изменит, но какое то продолжение должно будет быть. Я ничего на етот счет не знаю, просто мне так кажется (c верой никак не пересекается, я атеист) Что то останется, хоть и тело будет мертво. Вот только тело должно будет-быть непритронутым людишками :smile: ИМХО
     
  7. Пардон, а после кремации, по-твоему, куда урну с прахом девают?
    Дома на полочке, что ли, хранят???
     
  8. Хм... по мне так лучше крематорий, и чтоб урну закопали так, чтоб не найти было. Дабы никакого поклонения потом не было, никаких слез воспоминания...
     
  9. Многие - да.
     
  10. Прям-таки МНОГИЕ?
    Я могу назвать сотню знакомых и соседий, кто кремировал умерших родственникой - но никто из них не хранит дома на полочке...
     
  11. Можно использовать третий вариант.
    Кремация и захоронение урны в обычном формате с насыпанием холмика.
    Зараза не распространяется, традиции сохраняются, кладбищенские деятели рукоплещут. Сами понимаете, земля больше прибыли приносит, нежели место в стеночке ...
    Что касается этической стороны и традиций - уместно будет впомнить знаменитую притчу о царе Соломоне и способах погребения.
     
  12. Когда я стоял в очереди купить урну, впереди люди частенько спрашивали у сотрудников заведения, обязательно ли закапывать, или можно дома оставить - вот и выводы сделал:smile:
     
  13. Фига-се замашечки :upset: :xaxa: Может они еще той пылью будут хлеб посыпать или супчик перчить? А что - чистые минералы и кальций ведь :xaxa:
    "Мудрость и дух предков - у вас в супе" :xaxa:
     
  14. Некоторые и на полочке в сервантике хранят. Вопрос не в этом. Традиционное кладбище занимает очень много места. Кремация эту проблему решает.
     
  15. Если думать так, как думают все... Бог вверху, дьявол внизу...
    Помоему наоборот закапывая в землю опускаешь человека вниз, а если разбросаешь прах, то пепел ветром поднимет вверх... Если исходить из этого. Кремация
     
  16. Кремация.
    А захоронения они ведь идут так же из покон веков. Целый обряд. Хотя и были погребальные костры, да и есть В Индии, например, а потом в Ганг скидывают, что не догорело.
    Вековые традиции захоронения сломать тяжело да и стоит ли. Нужно дать возможность выбора человеку.
     
  17. Кремоторий. А потом у детей на полочке красоваться! Память им будет :smile:)
     
  18. да какая разница,будет уже все равно
     
  19. "Пленкоzажиматель",
    Ага ))) Уронят, просыпят, потом запылесосят )))))

    Хз.... думаю мне будет уже всёравно.. но крематорий мне нравится...тепло там )))
     
  20. выбрала бы кремацию.
    что и отметила в опросе...
    просто мне неприятна мысль о том, что я превращусь в червивый кусок мяса, а сверху на меня будут с*ать собаки и бомжи.

    для любителей "поговорить с родственником" на кладбище напоминаю, что урну можно не только взять домой или развеять, но и оставить на кладбище, арендовав ей место.
    если не хочется в ячейках, можно купить место побольше, поставить урну и памятник там.

    но я бы предпочла наверно чтобы мою урну либо оставили вот как вышеописанно на кладбище, либо чтобы родственники забрали бы её домой и где-нить поставили на полочке.
     
  21. Нее..я за кремацию, места урночка меньше занимает даже на кладбище, чем могилы. Вандалы урночки не откапывают в поисках золотых зубов.
    А еще кладбища воняют (сорри за бездушность), но они воняют!
     
  22. Да пусть лучше сожгут,меньше места занимать буду.
    Хотя хотелось бы больше(но не настаиваю),быть похороненым у берёзок-
    люблю их и Россию.
     
  23. даже не знаю, никогда об этом не задумывалась, наверно потому что в нашем районе кремация не распространена, есть только захоронения
     
  24. A мнe тaк вcё paвнo гдe мeня пoxopoнят, и пoxopoнят ли вooбщe, нo из здecь пepeчиcлeныx вapиaнтoв кpeмaтopий, a из пeплa - 'бpyльянт', yж кoль пpи жизни нe дoвeлocь, тaк oпocля, 'бляcтaть' бyдy.
     
  25. Ответ: Крематорий или кладбища?

    Лучше кремировать, чем занимать место, зарывать болезни которые могут распространиться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru