Воровство и мы

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Лапочка, 5 окт 2006.

  1. Скажите, вы ведь воровали в детстве? Или не в детстве? Что и где, поделитесь? Вам было стыдно? Или весело? Вас ловили? Чем это оканчивалось?

    Я начну...ah) я в детстве часто (раза 3 точно) таскала из хлебного отдела кунцевские булочки за 3 копейки... ужжжасно стыдно было... но и ужжасно хотелось еще раз... Не ловили ни разу ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Нет... никогда. Но мысли об этом мелькали пару раз. Тоже в детстве, и тоже на счет булочек)) Но серьезно об этом не задумывалась.
     
  3. Спёр в детстве солдатиков или ещё что-то подобное у соседа. Шнуром от бытовых приборов был "убежден" в недопустимости подобных выкрутасов))
     
  4. Не припомню, чтоб что то воровал, ну может в детстве что то и было на счет сладостей. Хотя и то врядли, родители и бабушки - и книги и игрушки и сласти покупали в нормальном количестве. А во взрослом возрасте точно ничего не таскал чужого.
     
  5. Вспомнила один случай...
    Моя первая поездка в детский оздоровительный лагерь. Мне было 7 лет. В лагере было два отряда ребятишек из детского дома. Один парнишка украл кроссовки у девочки из нашего отряда. Интернатские воспитатели наказали его следующим образом: раздели догола, привязали к дереву и избивали скакалками.... На глазах у остальных детей... Это было ужасно... Я так рыдала... мне казалось, что я чувствую его боль и унижение... просто сердце разрывалось...

    Вообще, я обязана своим категоричным отношением к воровству своим родителям, но, наверняка, и этот случай оставил свой след в моей психике.
     
  6. Я с товарищами пепси-колу из универсама тягал, дихлофос (потом струю поджигали:smile:), на завод рядом с домом лазили (до сих пор очки защитные оттуда сохранились). Однажды, найдя лаз в складе, выносили пустые бутылки и тут же сдавали. Ходке на третьей нас взяли прямо когда уже сдавали:smile:)Слава Богу, обошлось - малые были.
    Вобщем, когда я малым был, тянул всё, как сорока.Всего и не перечислишь...
    Хотя это весьма странно, но теперь не ворую, потому что помешался на честности:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Раз в жизни сперла у дедушки десятку и накупила любимой лохматой собачке заколочек)))
     
  8. Тунеядец
    верное весело было:xaxa:
     
  9. я вроде бы не воровала в детстве (плохо я дктство помню)))... сейчас я конечно не ворую... хотя иногда приходят такие мысли... вижу то что "плохо лежит" и подумываю что взять это так чтобы никто не заметил очень легко... но все равно взять никогда не смогу... барьер.
     
  10. Ой Лапочка тему ты завела..))))
    по мелочи я думаю каждый из нас чаво.. когда то..
    хотя бы разок но было..))
    память как то перебирает события..но все как то забавно и не криминально...)))
     
  11. Ух..... всего и не припомнить...... яблоки у соседа, конечно..... малина.... А вообще, люблю воровать! И ворую. Не с целью наживы, а так .... на спор, например.... Около года назад на спор украл в супермаркете бутылку водки потом оплатил ее, канешна, но важен сам факт!))). Есть в этом какой-то свой.... азарт))) Совесть не мучает, потому как все украденное обычно возвращаю)))

    ps Налоги не в счет))))
     
  12. Я уже во взрослом состоянии :-)), хаживая на рынок, пару раз стягивала лимоны с развала. Аргументируя это для себя тем, что: "Следить надо лучше! И не надо людей вводить в искушение своим большим развалом и всего одним продавцом!"
     
    1 человеку нравится это.
  13. А у меня другая крайность. У того же самого прилавка вижу как у продавца падает сотка из кошелька, но я поднимаю и отдаю, или просто ухожу. Халява наказуема, бумеранг всегда возвращается. Тем более я с голоду не помираю, нах мне эта сотка сдалась... Вещи тоже находил не раз и не брал аналогично. Своё не дам, лишнего не надо.
     
  14. :xaxa: Прикольная аргументация !
    Я помню несколько случаев в детстве. До того, я даже и не знала, что это очень-очень плохо, пока мне подробнейшим образом не.. описали, что со мной сделают родители, если это повторится.
    Сейчас...сейчас и не хочется, не мое - и не надо, а будет надо - приобрету.angel)
     
  15. Помница на спор пошёл и спёр 2 тетрадки, ручку с прилавка. Всё это на глазах у продавца. правда потом пришлось (вернее сам) отдать. В итогет выиграл 1200 рублей и купил всё то, что спёр.
     
  16. а кто деньги поднимает на земле валяющиеся?
     
  17. Гы! а кто ж их не подбирает?:smile:)
     
  18. А моя криминальная карьера резко пошла в гору и также резко оборвалась. В шесь лет украл очень крутые часы у знакомого, за что был достаточно сильно до синяков на попе наказан скакалкой, что не помешало украсть через год у других знакомых золотое кольцо. После этого был выбран более действенный метод наказания, меня отвезли к тем же знакомым и заставили признаться в содеяном. друг родителей был до безобразия спокоен (он был психологом) и только тихо спрашивал, зачем ты это сделал?? Тот стыд я до сих пор помню. После этого больше никогда не воровал. Очень действенный метод оказался.:kruto:
    А еще интересно как меняется психология по ту сторону прилавка. Работал я когда-то в магазине и споймал мелкого на воровстве шоколадок. Честно скажу испугался, это уже позже я знал как с ворами обходиться, а в тот момент испугался собственной ярости. Я человек не слабый, но в тот момент черт в меня вселился, поднял засранца за шкирку одной рукой еще мгновение и шея парня была бы свернута, но где-то глубоко шевельнулся разум и я тихо произнес: "чтоб больше я тебя гаденыш в магазине не видел." Больше я его действительно не видел. А еще вспоминается как споймал мужика на воровстве бензина. Надо сказать перед этим случаем у меня раза два машину бомбанули и регулярно бензин сливали. Сами понимаете я был очень зол на кого-то это все вылиться должно было. И вот тройка бессоных ночей и ловлю вора, которого долго бил ногами, хотел еще ремнем по голой ж..пе перед всем двором, но приехали менты и не дали вдоволь насладиться экзекуцией. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что он заяву за избиение накатал. Ничего не оставалось как подать встречную на воровство после чего эти два дела были успешно развалены нашей доблесной милицией, за что им огромное спасибо - не мешают жить нашим гражданам.))) К чему эт я все... Товарищи вы мои хорошие. Помните, воруя один лимон (не миллион)) или бутылку водки вы продаете свою бессмертную душу и рискуете нарваться на такого психа как я, который не будет разбираться заплатите вы или нет. И даже беззаботная шалость может обернуться бо-ольшими проблемами;)Чистой совести вам Россияне:xaxa:
     
  19. Я не подбираю. Nile Crocodile, вроде тоже.
     
  20. Ну да. Как же: лежит сто баксов - а нафиг надо - это ж нагибаться надо:smile:)
    Я вот 50 гривен (ок. 10$) нашёл - так за милую душу поднял. И, вы не поверите, даже несколько обрадовался:smile:)
     
  21. Подобрать - это совсем не то что украсть. В том плане, что тезис "вернется бумерангом" отсутствует. Не думаю, что это как-то сильно сказывается на карме :-).
     
  22. Эт правильно. я вот, когда нахожу, переживаю даже, чтоб это бабло не пенсионерка какая-нить потеряла, а кто побогаче, кому погоды потеря не испортит.
     
  23. Да дело не в том, украсть или нет... Просто я знаю, что это не мое. А чужого мне не надо. Пусть возьмет тот, кому нужнее. Хоть в материальном плане, хоть в моральном. Мне до фени. Конечно, если бы у меня не было ни гроша, а дома ждали голодные дети, может быть я бы и подняла. Не знаю... и знать не хочу.
    100 баксов находить не приходилось) Максимум, который мне подбрасывала фортуна - 500 рублей) Подбирать не стала.
     
  24. Поверь, возьмёт не тот, кому нужнее, а тот, кто первый увидит и поднимет.
    Если уж хочешь, чтоб досталось тому, кому нужнее - подыми и пожертвуй.
     
  25. а я умышленно не воровала...вроде как.
    и дело не в том что боялась того, что поймают. но мне просто неприятно ворованное.
    другое дело что вот например если в магазине продавщица осчитывалась здачей и давала больше то никогда не указывала на её ошибку))
     
  26. Я же написала: хоть в материальном, хоть в МОРАЛЬНОМ. Не обязательно это тот человек, который нуждается в деньгах.
    Кстати, на пожертвования я тоже не способна.
    А я указывала)
     
  27. я вот тоже не поднимаю... и мне кажется на карме это немного отражается (если бы я еще в это верила ))))... то есть потерять мог тот для кого это реально потеря... да и мне правда не надо... я тут с Меллори согласна полностью.
     
  28. Вот по поводу сдачи вспомнила...
    Про свои заморочки я рассказала... были еще... меня это немного напрягало, поскольку - ну не могла я справиться со своим желанием че-нить присвоить. И вот как-то (несколько лет назад это было) случился у меня разговор с сослуживцем, по совместительству другом, на эту тему. ОН выслушал... и сказал: "Ну и зачем тебе это? Ты ведь знаешь, деньги проешь, а стыд останется".... что-то еще... я уж даже не вполне помню... И проходит букваьлно два дня, мы идет с дитем покупать ему обувь в универмаг.... купили две пары, я дала большую денежку, и продавщица что-то со сдачей намудрила и дала мне существенно больше (2 сотни, но это давно было). Я взяла дрожащими руками... мы вышли из отдела... я сама не своя - ведь только что был разговор! повторение пройденного - вот оно, на блюдечке! походили по универмагу... минут 30, наверное, ходили, меня все крутило... потом все-таки вернулись в отдел и я отдала продавщицу денежку. Ну, ее круглые глаза описывать не буду, но зато после этого случая у меня - как отрезало, не возникало больше желания че-нить стянуть или не вернуть ВООБЩЕ.
     
  29. Да и со мной такое было - давал пятёрку, а на сдачу давали почти сотню (1 и 20$ соответственно) - возвращал не раздумывая, ибо сам торговал и знаю, как это. Да оно и на душе после правды приятней:smile:)
     
Общение на MLove.ru