Грипп - прививка спасет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем nata_Nочная, 5 окт 2006.

?

Будете ли Вы ставить прививку от гриппа?

  1. Да,считаю,что это необходимо

    2 голосов
    16,7%
  2. Нет,прививка гарантий не дает

    10 голосов
    83,3%
  1. #1 nata_Nочная, 5 окт 2006
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
    За последний год на фронте борьбы с гриппом особых изменений не произошло. По-прежнему нет специальных антивирусных препаратов, а эпидемии случаются регулярно, и частичная вакцинация населения - единственный способ их контролировать.

    Решение о вакцинации школьников было принято, чтобы "увеличить количество людей с иммунитетом против гриппа". По словам завотделением центра Госсанэпиднадзора в Москве Ирины Лыткиной, в прошлом году ОРЗ переболели всего 5% москвичей. "Грипп коснулся довольно малого процента горожан, а это означает, что в следующие сезоны число заболевших будет велико"( прогнозируется каждый год), -- отметила врач. Она объяснила: чем меньше было больных в прошлых сезонах, тем больше появится в следующих, поскольку накапливается число людей, не имеющих иммунитета к гриппу.

    По словам директора НИИ вирусных препаратов РАМН Виталия Зверева, по-прежнему единственным действенным средством против гриппа остается прививка. Как и в прошлые годы, медики рекомендуют прививать прежде всего маленьких детей (до 3 лет), страдающих хроническими заболеваниями и пожилых людей (после 60 лет).

    Сейчас в России применяются как отечественные, так и зарубежные вакцины, причем препараты российского производства не уступают импортным. Специалисты Минздрава обещают, что цены на прививки останутся на прежнем уровне -- примерно 200 рублей за одну дозу. Пенсионеры и дети должны получать прививки бесплатно. К тому же, как говорят специалисты, по закону профилактика гриппа должна осуществляться за счет работодателя. В связи с этим работники Госсанэпиднадзора собираются проводить разъяснительную работу о необходимости прививок для работников с руководителями предприятий и страховых компаний.

    Конечно, у вакцинации есть и минусы
    . Иммунитета, полученного от прививки, хватает только на год. Потом нужно прививаться заново, к тому же эффективность вакцины всего 65%. Медики утверждают, что эти прививки по большей части безвредны, но в некоторых вакцинах содержится яичный белок, который может спровоцировать приступ аллергии у людей со слабым иммунитетом. Сейчас российские ученые разрабатывают вакцину против гриппа, в которой будет содержаться только ДНК вируса, что позволит значительно снизить число аллергических реакций на прививку.

    А универсального лекарства от гриппа как не было, так и нет, подвел итог Виталий Зверев, и ни одно из рекламируемых "противогриппозных" лекарств от вирусов на самом деле не спасает.


    Но болеть то совершенно не хочется....Ваш выбор - прививаться от гриппа или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вчера отказался от прививки :smile:
    Хочу натуральный иммунитет. Да и поболеть недельку иногда приятно :smile:)))
     
  3. мой выбор - нет... и не в том, дело что не спасёт... Организм сам должен разбираться с болячкой... и активная помощь в виде горы лекарств, или моря прививок... ему тока повредит...

    Ведь проблема не только в гриппе.... Вот такой вопрос сколько раз в год можно делать прививки? и какие? И вообще начиная от рождения мона пояснить? а то я пока медкомиссию в военкомате проходил нашёл свою карту прививок... чётт их там больно много, и ни черта не понятно... тока аббревиатура, и цифры... + мне вот недавно одну поставили, сказали за следующей прийти через пять лет... что за фигня такая? я спрашивал, а чё мол, сразу не поставить грят нельзя... почему, не понимаю...

    Хотелось бы узреть список прививок которые ставят с рождения и ну на протяжении жизни, название (как в карточке), ну и пояснение для особо тёмных, от чего же они собсно предназначены...

    думаю последний вопрос будет интересен тем, кто видел свою прививочную карту...)))))
     
  4. WERWER,
    для этого будет отдельная тема,но уже в подразделе
     
  5. Вер, заходишь в детскую поликлинику и видишь там карту прививок. У нас висит, во всяком случае.
     
  6. Лапочка гы... я лодырь... я хочу, чтобы на форуме было, да и остальным пользительно знать, и прислеживать когда по возрасту пора идти следующую делать... )) или пойти уточнить... )))
     
  7. Друзья,
    Хочу обратить Ваше внимание ,что в данной теме мы говорим о прививке против гриппа. Об остальных прививках - будем говорить в другой теме.
     
  8. я против прививки(((( ведь это лёгкая форма заболевания новым вирусом гриппа, а что, если организм сам привыкнет, а может я вообще не заболею... Кста, так и выходит, раньше делала прививки - болела, хоть и не долго, щас не делаю и болею редко (тьфу, тьфу, тьфу!)
     
  9. Детям и пожилым-за,у таких грипп может дать осложнения,да и нагрузка на сердце большая;у молодых и среднего возраста-против,побольшому счёту-пусть организм сам борется.
     
  10. ну ёклмн.... прививка - это внесение вируса в организм, человек перебаливает, но в лёгкой форме! а щас так много всяких вирусов, в тч и у гриппа, что за**шся всеми болеть.. Ведь организм подламывается чем-то каждый раз болеть, иммунная система ослабляется, так что нафиг эти прививки... нет прививок и иммунитет сильней и вряд ли ты ваще подцепишь вирус.. Зачем это надо, пожилой организм тоже не всегда прививки выдерживает :(
     
  11. Лилу,
    Ну так можно и чехнуть и получить кровоизлияние в голову)))Есть статистика,по ней и смотрят.У меня никаких цифр нету,но видимо не просто так прививки у нас в стране(Израиль) начинают делать с 50 лет,в зависимости от состояния здоровья,а после 60 уже в качестве правила.Да,это сам по себе вирус в мизерной дозе,и после прививки нужно пол часа оставаться на месте так как бывают головокружения и другие вегетативные явления;заболеть,и сильно можно и с ней и без неё,но риск оправдан,думаю,если всё делается под присмотром врача.
    У стариков сердечно сосудистая система редко бывает в форме,потому советуют привить себя,дабы избежать осложнений.Даже если заболевают,то чаще в более лёгкой форме чем еслиб не привились.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ну, ОБ чём и речь))) а может и вообще не заболеют, так что зачем прививки? чтоб болеть и сажать иммунитет...(((
    Но эт я про грипп исключительно, другие прививки просто необходимы бывают...воть..
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я столько ужасов об этих прививках слышала... Моя мама прививалась два года назад. Месяц лежала с гриппом. Еще несколько знакомых болели именно после прививок. Сама я не прививалась ( кстати, и не заболевала), а теперь и не рискну ни за какие коврижки.
     
    1 человеку нравится это.
  14. во-во... вот вам и прививки, а можно было избежать болезни..
     
  15. У каждой медали 2 стороны, не забывайте.
     
  16. Я знаю, что в теме Здоровье, лечение народными средствами не приветствуется, но все же приведу пример с прошлой недели.
    Дано: Ваня и Маня, живут в одной квартире (дышат оним воздухом и питаются с одного холодильника). Так вот Маня будучи сознательной гражданкой, по весне идет в аптеку, покупает дорогостоящее лекарство, идет в поликлинику, стоит час в очереди (где на нее чихают и кашляют все кому не лень.) И делает злополучную прививку. В итоге лежит сейчас, грипует. И Ваня несознательный пофигист, тоже хотел в аптеку, но не дошел.Ноги сами в магазин повернули. Купил две перцовки и через день как огурчик (только голова болит). Выводы сами делайте)))
     
  17. Вот это бред...
    а все предидущее поддерживаю! :smile:
     
  18. На работе будут делать на шару. По сроку - самое время. Себе делать не буду. Ибо раз - прививка только от одного какого-то вида, а заболеть можно другим и будет тебе счастье. Второе, мне от нее только хуже будет, ибо в свое время столько всего накололи.... что когда я пошел делать анализ крови на иммунитет, они все офигели.... шанс заболеть той же дифтерией у меня почти один к миллиону.... гриппом чуть поменьше....
    Так что делать не буду, в моем организме химии и так достаточно.
     
  19. Прививка-не помогла!!!Болею уже второй раз за последний месяц!!!!ОБИДНО МЛИН!!!
     
  20. Уже третий раз вроде отец приносит с работы шприц против гриппа.
    Никаких осложнений, никакой температуры после укола. Матери тоже
    делается, отцу тоже, все оттуда же, с его работы. Не помню когда
    кто-либо им последний раз болел.

    А вобще я очень редко болею. Что теплая Москва по сравнению с
    моим родным Салехардом...
     
  21. Прививка от гриппа - это абсолютно бесполезное впускание в организм ослабленного вируса.
    Нет общей, универсальной вакцины от всех штамов сразу. Можно сделать только от какого-то одного. Ожидаемого. Только пока этот ожидаемый, (например, А) идёт, он несколько раз мутирует и приходит совершенно другим. А прививки все от "А" наделали. Вот и думайте, есть смысл?



    Не удивительно. Как я уже сказала, прививка - это введение в организм ослабленного вируса. Что бы организм, как бы, порепетировал его уничтожение. И не факт, что победит организм, а не вирус ;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. =-Ничья-=,
    Это профилактика,а профилактика,как известно,не страдает абсолютизмом,всегда есть погрешность.Вроде бы на 70-80% помогает,так как учёные знают что такой то вирус с большей вероятностю настигнет человечество в данном году;но кроме того что иногда настигает человека другой штам,так вдобавок к этому,если иммунитет очень ослаблен,то и прививка может не помочь.Кроме того,привитый имеет больше шансов пережить болезнь легче,если уж угораздит подхватить,или переохладиться.

    Людям молодым,лет до 55,не имеющим хронические заболевания,в частности гипертонию,диабет,прививаться даже не стоит,как правило,пусть сам организм справляется.А больным и старикам очень советуется,так как осложнения могут быть,и похуже чем лёгкое недомогание после введения вируса через иглу.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Сасистика-сасиска, ты знаешь все. Вот и народ подтверждает, прививка от гриппа -туфта (про другие прививки не скажу ибо черной оспой не болел никогда). А вот народные ср-ва - эт сила... даже голандские.
     
  24. А у меня в родне случай такой был, что тете прививку от гепатита сделали и она тут же им переболела :(. Она еще маленькая тогда была.
    Вообще прививка ведь болезнь в легкой форме, поэтому столько раз нагружать организм малыми болезнями (а прививок у нас делают не мало) врядли полезно. Иммунитет все-таки не вечный. Если его постоянно нагружать, он износиться может. Всему нужно знать меру, и прививкам тоже.
    А тем более активно прививать маленьких детей, у которых иммунитет еще не окреп.
    Недавно на практике в школе была, так там детям в одну неделю сделали манту и флюрографию. Жалко стало.
     
  25. ElectroDuk,
    В твоём возрасте может и туфта,а если доживёшь до лет 60,всё может оказаться гораздо интереснее.Некоторые всегда будут болеть,других ничего не берёт,но именно по статистике,прививки от гриппа некоторую часть населения спасают от разных осложнений.В жизни постоянно чем то наду рисковать,и осложнения от прививки очень малы по сравнению с той нагрузкой на сердце,которой подвергается 70-летний старик,имеющий 2-3 хронических заболевания.

    Тоже,кому как.Если помогает трава от гриппа,пей её,но другого та же трава может добить.Люди так боятся химии,а не знают видимо,что от некоторых,так называемых природных лекарств можно загнуться раньше чем от кучи правильно подобранных химикатов.(таблеток)
     
  26. student1,
    ElectroDuk,
    Скатились до флейма!!!!!Будете продолжать в том же духе-буду злицца,а пока-просто почистила!!!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Mintea

    У самих револьверы найдутся. (с) (Шариков Палиграф Палиграфыч)

    Флейм? Че сразу обзываться то? Смотрю в словарь. Флейм - в сети Usenet - резкая критика или мнение, высказанные в чей-то адрес. Это форум? Форум предполагает общение? Студент полагал, что прививка кроме пользы ничего не приносит. Я занял противоположную сторону. Далее идет высоконаучная беседа в которой проясняется, что травки может даже безвредней уколов, а умеренное применение прививок и химии для отдельных категорий граждан может быть даже полезно т.е. были найдены две истины и все это происходит вежливо и культурно без перехода на личности никто никого не критиковал, все только выражали свое мнение. В чем флейм позвольте узнать?
     
  28. ElectroDuk,
    Пост №26 не обсуждается...а если и обсуждается-то не здесь,а у меня в личке-добро пожаловать!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. фантазер
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    3.861
  2. Bounty
    Ответов:
    99
    Просмотров:
    5.812
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.674
  4. Blood_Master
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.121
Общение на MLove.ru