Меньшинства

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 6 окт 2006.

  1. Секс.. нац... и прочие меньшинства...

    что мы о них знаем? Собсно в своей стране я тоже принадлежу к меньшинствам... ну это официально, ибо национализм немножко мешает моему правительству узреть кого же всё-таки в стране больше... русских или хохлов...

    Я не лезу в какие-то мордобойные доказывания, что вот я есть суть, и меня ущемляют... меня ущемляют только в том, что навязывают совершенно не родной мне язык, и этот язык не родной почти половине страны... в остальном в принципе всё как везде... )))

    Но есть такая категория меньшинств которые оченно любят покачать права, такие как сексменьшинства, феминистки, гринписы, фашисты, националисты, негры в США (тихий ужос у них там творится с ними), и прочие нацменьшинства...

    Так как же им стоит защищать права? Ведь порой доходит просто до абсурда... И в теме про феминизм, это чётко видно... Теже выходки геев и лесбиянок - с ихними парадами... это навязывание своего мнения большинству, которое уже в принципе смирилось с их существованием, но им этого мало, они требует не понятно чего...
    Есть такой прикол "В жизни ненавижу две вещи: расизм и негров".. я не спроста о нём говорю, раз мы пытаемся равняться на "демократов"... то давайте глянем что у них творится?
    Попробуйте в США обратиться к афроамериканцу - негр... вас жеж там затрамбуют на месте, или по судам затягают...
    Попробуйте не так посмотреть на женщину, или взглядом скользнуть по груди, попке или ножкам... из вас чуть ли не Чикатило изобразят... (
    Или давайте вспомним Францию кажется образца этого года, когда арабы громили всё вокруг, меня это малость удивило, ибо французская полиция особой лояльностью вроде бы не славится... ан тем не менее, разворошили пол страны, и правительству пришлось идти на уступки...

    Вы хотите жить в такой стране? В которой правят меньшинства? Где не знаешь куда деть глаза, или как к кому обращаться...

    Есть у демократии и другие недостатки, но как мне уже не раз приводили в пример сэра Уинстона Черчилля с его громогласной фразой "Демократия - дерьмо, но лучшего пока не придумали" не совсем они понимают суть этой фразы... и забывают сделать привязку ко времени... Сам товарисч Черчилль запретил в своё время ПВО Лондона сбивать немецие бомбардировщики, ради государственных интересов.... город лежал в руинах, и тысячи людей под ними...

    Кстати вспомнил, про великолепную страну :( Великобританию... вот уже где с меньшинствами не церемонятся так это там... Недавние события чётко показали, на что сия страна похожа, собсно как и всю свою историю, недовольных с пушек и ружей... и разговор закрыт....

    Так как вы относитесь к меньшинствам? В особенности к тем методам, которыми они пользуются?
     
  2. WERWER,
    Я вот тут не догоняю...А причем тут демократия и меньшинства(неважно какие)?
    Ты у нас за тоталитаризм...А разве это не меньшинство,которое будет рулить большинством,так как ему угодно? Как ты на такие методы смотришь?
     
  3. nata_N тоталитаризм, для тех кто не сведущ в таких вопросах... на самом деле, сиё система немножко иная чем нам её малюют... а вот демократия везде такая как она есть... её просто не существует в природе... ))) к ней типа "стремятся", а на самом деле в мире правтят бал именно тоталитарные страны: США, Китай, РФ, Великобритания, (была Франция, пока её арабы не растрепали) и всё... это совершенно другое...

    а правит всегда очень немного людей... так всегда было и будут, правители это штучный товар... ))) а демократия это конвеер, причём очень далёкий от совершенства... сравни кольцо какого-нить известного ювелира, или штампованную херню с завода... есть разница?
     
    1 человеку нравится это.
  4. алигархия?
    В России действует принцип , если ты не взялся за власть , то власть возьмётся за тебя.
     
  5. "Пленкоzажиматель" этот принцип, к твоему сведению действует везде где есть власть как таковая... и называется он попроще: "если ты не начальник, то начальство за тебя возьмётся"... ))))))))
     
  6. Ну во Франции парнишки срастили , отстояли! Молодцы!
    Вот почему бы так в России нельзя ? Не нравится что-то пошёл да поборолся за свои права...
     
  7. "Пленкоzажиматель" я что-то не понял насчёт Франции кто и что отстоял? Приезжие отстояли свои права? Французское правительство теперь обязано им уделять внимания больше чем своим гражданам... и это бред! так просто не должно быть...
     
  8. В этом моменте я отлёвкся от темы меньшинства и переключился на фразы
    и вспомнил студентов во Франции , недовольны пошли разобрались...
     
  9. "Пленкоzажиматель" студенты во все времена, были взрывоопасной массой... И нуждаются в контроле... )
     
    1 человеку нравится это.
  10. А причина этому какая?
     
  11. Улялюм студенты всегда были одной из самых нестабильных прослоек общества, скорее это проблема чисто психологов, но полагаю за счёт приобретаемых знаний, те кто когда то был студентом, знают что такое студенческая жизнь... ))))))) я сам тока недавно из неё выбрался.. ) и могу сказать развлеклись мы не плохо... вот тока не настолько громко, как примеру любят в Европе... там сразу табунами собираются, иначе и не назовёшь....
     
  12. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Тогда самые опасные - это студенты философских, филологических факультетов, ядерные физики и прочие яйцеголовые. :xaxa: А аспиранты-ботанки - это вообще звери... им микроскоп опасно в руки дать, забьют насмерть.

    К вопросу меньшинств.
    Принадлежнсть к меньшинству не должно давать никаких дополнительных прав относительно большинства. Точно так, как и ущемления их прав. Если, скажем, негр считает, что его не взяли на работу не из-за низкой квалификации, а из-за цвета кожи, сначала докажи это, а потом требуй компенсации.
     
  13. Эллор вот по второму абзацу... в какой-то теме, народ жаловался, что российское правительство теперь больше стелется перед нац меньшинствами, чем перед, основным большинством... перегиб-с... Собсно та же Когдопога, из-за ентого и началась..
     
  14. Насчет перегибов согласна, но мне непонятно, как негр может доказать, что его не взяли именно из-за цвета кожи? Как женщина может доказать, что ее не взяли на работу из-за ее беременности?
     
  15. А если человек подходит по все параметрам и его не берут ,
    то , конечно , возникает папахивать дискриминацией.(
     
  16. Да-да, если он сможет доказать, что сможет справляться со своими обязанностями лучше остальных претендентов, а работодатель не сможет внятно возразить что-либо существенное, то это оно самое.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru