Боевые искусства

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Blaze, 2 мар 2005.

  1. Ответ: Боевые искусства

    Скорее уверенность в своей силе.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Боевые искусства

    а ко мне и так никто не пристает) а в драках учавствовал за всю жизнь раз 5 из них 2 многочисленные)
    я всегда был сторонником мирного решения вопроса) но уж если "драться надо, так дерись"
    занимался самбо и соглашусь что большинство уличных драк, где "один на один или два на два" заканчиваются в "очень тесном контакте") так что здесь более выиграшная позиция у тех кто изучал самбо, дзюдо, борьбу)
     
  3. Ответ: Боевые искусства

    Почти. Это какой то животный уровень. Где-то среди инстинктов.

    Я знаю, что у меня есть сила и опыт. Это даёт мне уверенность в себе. Но спокойную уверенность. Не понты и не гордыню. Я, блин, не всемогущий. Мне тоже приходилось в больницу с ножевыми ранами идти.

    И вот эта спокойная уверенность чуствуется всеми дикими животными (собаками, кошками, гопотой). Они чуствуют сильного человека, но важнее чуствуют его характер, и признают как вожака стаи, или как одинокого хищника на охоте, к которому лучше не подходить.


    ayame17, тут надвое. И хорошо и плохо. Самбо может помочь в тесном контакте, но мало помогает от удара сзади по почкам. К тому же бросковая техника затруднена если тебя обступили кольцом. Тогда приходится просто бить и рвать.
     
  4. Ответ: Боевые искусства

    так и я про тоже, когда самбист (или др.) валяютси с супротивником в партере у него все же шансов больше, чем у не занимавшегося такими видами борьбы.
    Но как говорил Ночной Волшебник, от противников лучше избавляться сразу, нечего с ними рассусоливать, а если их слишком много, то можно применить и очень хороший, прямо-таки зверский прием под названием - "дать стрекача и измотать противников бегом по пересеченной местности"))
     
  5. Ответ: Боевые искусства

    ayame17,



    А я немного не о том. Я о том, что самбо или борьба, да и дзюдо тоже, мало располагают к драке один против толпы. И я не видел чемпионатов по самбо, где один боролся с пятью или пятнадцатью (а гоп по одному не ходит). Никто тебе на улице не даст боротся в партере. Стоит тебе упасть и ты проиграл. Тебя просто забьют ногами. Стоит тебе схватить кого либо, и его вырвут из рук остальные. Выход один. Бить. И если вдруг удалось захватить противника, ломать через жесткий болевой или бить по тому, что схватил.


    Точно. А когда они выдохнутся бегая за тобой, подойти к ним обратно и попинать всласть.
     
  6. Ответ: Боевые искусства

    занималась раньше каратэ - прикрыли нашу лавочку.
    в настоящее время занимаюсь самбо. Тренер видеть меня больше не может, говорит, что партер со мной больше похож на камасутру.. ah)
    в драках, к счастью, не проверяла свои навыки, но умение правильно падать ооой как пригодилось))

    АнтонХа есть ведь боевое самбо. бей сколько влезет))

    лучше добыть что-нить огнестрельное и не париться с захватами =) против толпы-то)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ответ: Боевые искусства

    Здравые мысли умного человека:friends:.
    А камасутра в партере,эт как?:rolleyes:
     
  8. Ответ: Боевые искусства

    Более здравая мысль всё таки была измотать противника бегом. А ну как они тоже решили не заморачиваться и носят оружие.

    Да, вот это уже другое дело. А пост про который мы говорим предлагал драться в партере на улице, вот к этому у меня и было что сказать.

    Молодец. Продолжай и дальше в том же духе.
     
  9. Ответ: Боевые искусства

    это надо видеть. если два мужика катаются по ковру и пытаются друг другу болевой заделать - это нормально воспринимается)
    а если мужик и девушка - сразу камасутра почему-то :donkknow:

    согласна)
     
  10. Ответ: Боевые искусства

    дык конечно))....может я такой извращенец, не знаю))..но если бы я боролся на татах с девушкой..то у меня бы были одни мысли...и точно не о болевом или удушающем приеме)))..а если еще учесть женские повизгивание, сопение и пыхтение...))..ух))..
    так что бороться с девушками предпочитаю только в постели)))....
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ответ: Боевые искусства

    Поэтому у полковника Кольта и есть надпись известная,на могильной плите.
     
  12. Ответ: Боевые искусства

    Оружие ведь надо еще успеть достать и привести в боевое положение. А ну как на это в стрессовой ситуации времени не хватит?

    В этой связи, кстати, вспоминается кульминационная сцена из романа В.Богомолова "В августе сорок четвертого":

    "...лапал судорожно кобуру, прижатую полой кителя, и не мог от возбуждения открыть..."
     
  13. Ответ: Боевые искусства

    Русский стиль aka Рукопашный бой
     
  14. Ответ: Боевые искусства

    Привет всем!Я занимаюсь капоэйро, и это боевое искусство очень помагает на улице,чтоб защетить себя и свою девушку!Я слышал,что некоторые говорят будто на улице этот стиль не эфективен и против других боевых искусств не эфективен потому,что капоэйро требует много места,но всё это не так!В капоэйро есть удары которы требуют также мало места как и в других искусствах и в капоэйро очень сильные удары,так как сила удара зависет от скорости и массы удара,а в капоэйро все удары проносные.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Боевые искусства

    mestre, капоэйро - нестандартный вид, но кто сказал, что это неэффективно? тебе пытаются двинуть, а ты оп! и вниз, и ногами, ногами...
    не только эффективное, но и очень красивое боевое искусство.)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Боевые искусства

    Мда, сколько людей - столько и мнений. Тоже отпишусь немного...
    Занимался боксом, особых высот не достиг, но в жизни помогало весьма. Щас еще дома грушу поколачиваю иногда. ;) По моему мнению, в уличной драке лучше подходит именно ударная техника. Ходил немного на айкидо, но быстро понял, что это не мое. Мне, с моим ростом и комплекцией, восточные системы мало подходят, просто неудобные. Приятель, который этим айкидо занимался серьезно, говорил, если противник гораздо сильнее, то лучше всего именно бить, захваты мало помогут. А он еще и карате занимался. ;)
    Есть интерес к нашим системам, славяно-горицкой борьбе, русскому рукопашному бою. Читал книжки разные на эту тему, но по книжкам ничему путному не научишься, нужен Учитель. Может кто посоветует, есть в Саратове люди, которые серьезно занимаются русским боем?
     
  17. Ответ: Боевые искусства

    Занимаюсь кекушин каратэ не так давно, с прошлого года. Высокими достижениями пока похвалиться не могу. Навыки усваиваю хорошо, т.к. мне близко многое из того что сейчас изучаю, т.к. я занимался другими видами спорта: вольная борьба, футбол, брейк данс ;) Тому что научился ещё не применял на улице, надеюсь и не пригодится. А раньше дрался, причём много :smile: награда за неспокойное детство пара выбитых зубов и искривлённая перегородка носа ))
     
  18. Привет от Туриста.7лет занимался ушу.дослужился до пом.инструктора.Считаю что главное духовность,а если словами не понимают тогда приходится и руками обьяснять.
     
  19. Турист, ты считаешь ушу видом боевых искусств, который соответствует уличным условиям?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я занимался карате с 3-4-х лет до 11 лет дома каждый вечер, потом с 11 до 15 лет я стал ходить на секцию карате 2 раза в неделю. В 9-ом классе я , всилу обстоятельств - надо было серьезно готовиться в ЕГЭ, перестал ходить на каратэ. Сейчас мне 19 лет и я очень хочу опять заниматься боевыми искусствами.
    Мой вопрос следующий: возможно ли мне восстановить былую форму (силу, ловкость, жилистость, и т. д.). Если да, то посоветуйте как мне сделать это и не поздно ли мне вновь начать заниматься боевыми искусствами, просто боевые искусства - это моя жизнь, моя стихия.
    Ваш ответ для меня чрезвычайно важен!
    С уважением К.Азамат, 19 лет. e-mail:[email protected]
     
  21. Ну и чего ты паришься? Хочешь заниматься,занимайся.Причём здесь возраст? Я,в сорок два гоняю на велосипеде,кувыркаюсь на турнике и молочу по груше...и как-то в голову не приходило,что надо спрашивать кого-то.Занимайся,парень.Восстановишься за пару месяцев без проблем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Вот уж действительно... Если это твоя стихия - даже и вопросов таких возникать не должно. Насколько я знаю, люди и в 30 лет начинали, становились победителями крупных соревнований.
     
  23. Мужской организм формируется до 25 лет , так что если тебе 24 тебе лучше поспешить )))) Занимается нужно всегда=)
    я занимался полтора года классикой , думаю с сентября идти на тайский бокс , работать ногами.
     
  24. Тайский бокс самый лучший выбор, все удары предельно просты и максимально эффективны. Рекомендую комбинировать с дзюдо или джиу-джитсу. А все эти таквандо *уйня полная, особенно спортивные версии)))
     
  25. кит, а про самбо что скажешь?
    А про славяно-горицкую борьбу, про армейскую систему, про систему кадочникова, про ш.т.у.р.м?
     
  26. Самый класс айкидо.Когдато занимался потом бросил.Техника красива и сложна.Так жэ очень еффективна.Но при уличных драках ни одни восточные единоборства не по могут.Если вы конечно не владеете так как стивен сегал.В уличных драках надо фигачить как можна и всем чем попало.Ето улица.
     
  27. Самбо необходимо соединять с ударкой, чем проще-тем лучше.СГБ - потеря времени,бокс дает эффект гораздо быстрее.Система Рябко-развод лохов.Кадочников-сам чтото наверно и умеет,а те, кто у него учились и учат остальных-ни черта не понимают, чему учат.Штурм-неплох, но переть вперед верный способ получить на отходе в глаз.НЕльзя только нападать, надо уметь обороняться.
     
  28. Рельное айкидо чем отличается от обычного?
     
  29. #129 Нешама, 21 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Любитель ) Тайский бокс,кикбоксинг,бокс )
    ну и конечно же нашего ) не очень спорта но все же боевого искусства )

     
    1 человеку нравится это.
  30. Нешама

    Крав Мага - что-то типа нашего самбо? Такая солянка из многих единоборств ))) И как успехи?
     
  31. Ну я в армии получил первые уроки на курсе молодого бойца,штука очень занимательная и полезная ) сейчас я больше болельщик,теоретик и читатель, чуть по позже вернусь к этому интересному хобби в практике )) сейчас все время занимает учеба (точнее попытки обучится чему нибудь ))) мозг пока что нужен ) жалко отбивать ^^ про солянку ты прав )) суп из всяких боевых искусств прям,основано на принципах нанесения как можно большего,быстрого максимальныого урона и дальнейшее спасение бегством ) по этому важно не только разорудить противника,хорошо бы обездвижить на какое то время как получится... а еще и важно шустро бегать ^^
     
    1 человеку нравится это.
  32. Во-ооот ...вот что я всегда утверждал ))) Если уж попал к тому или тем,что вырваться не можешь простыми силами,то тогда и нужна всяка-разна рукопашка,что бы уметь вырваться - выкрутиться и добежать до лома-штакетника-пистолета ))) А в бытовых условиях и простой злости хватаить )))
     
  33. Может быть кого заинтересуют книги по БИ:
    - Митсуги Саотоме - Принципы Айкидо
    - Циньна - Искусство болевых захватов
    - Л Лю Гошень - Фаньциньна. Искусство контрзахватов
    - Брюс Ли - Путь опережающего кулака

    ps: Занимался до этого времени только боксом к сожалению. Дальше будет видно... но планы определенные есть.
     
  34. Вот ежли попадётся тебе где-то книга "Нетрадиционные боевые искусства мира"...Я как-то с удовольствием прочитал.Автора,блин,не помню.Там и скандинавские единоборства и борьба индейцев Майа,якутские и хакасские,боевухи...Интересно очень.
     
  35. #135 BilD, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Как только найду книгу, сразу выложу ее на сайте.
    Если на сайт не заходит браузер - попробуйте через пару минут.
    У меня на одном аккаунте много сайтов, иногда сервер перегружен.

    Спам и сам не люблю, все только по делу. Поскольку я не получаю выгоды с того, что даю людям возможность скачать литературу которая их интересует (т.е. помогаю им) не считаю это спамом.
     
  36. Уже не получится, тут со спамерами разговор короткий)
     
  37. BilD, звони хостеру и пинай его. Подключиться к серваку невозможно

    2. https://forum.mlove.ru/topic14948.html
    Это правила местного айкидо.
     
  38. Сделай одолжение,если найдёшь книгу - кинь ссыль в личку,плиззз )))
     
  39. Лично я предпочитаю ударные стили - классический бокс+муай-тай, так как сам высокий и руки-ноги длинные, но и борцовские навыки лишними не считаю) Вобще считаю спор о стилях неуместным, всегда выиграет лишь тот, кто лучше тренировался и кто психологически более подготовлен. Всем удачи на тренировках и в боях)
     
  40. занимался 3 года рукопашным боем успехи были хорошие!теперь занимаюсь тайским боксом неочень долго успехи идут потихоньку!а пременять навыки приходилось довольно таки часто:pipe1:
     
  41. Настроение ужасное. Закончилась эпоха Федора.
    Больно смотреть на все это.
     
  42. когда это эпоха Федора закончилась, никогда ниразу не усомнился что он вернет свой титул...

    Занимаюсь тайским боксом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. всегда и чем то занимаюсь - ""век живи век учись", в настоящее время занимаюсь армейскийм рукопашным боем (хотя больше похоже на самбо), дерусь можно сказать часто, темпераментный видимо очень..)))
     
  44. начал ходить на бокс, отличная разгрузка для нервной системы)
     
  45. боксом, рукопашным боем. в жизни редко пригождается
     
  46. #146 jack 29, 10 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  47. Обожаю смотреть бокс и т.п. Два мужика месят друг друга,иногда кровища ручьём,озверелые лица.Мне кажется, в этом есть что то от гладиаторских боёв в Риме.Убийства нет,но всё равно,адреналин щекочет.
     
  48. А я все одно считаю бои проведенные по равилам К-1 самым зрелищным видом единоборств. Хотя разумеется бокс, мма, тай тоже смотрю с удовольствием :smile:
     
  49. Боевые шахматы люблю. В кимоно, с нунчаками, с катаной... А если проигравший в конце делает харакири - вапшэ экстрим!))
     
  50. Я думал, у тебя 0.5 дан по борьбе с гранённым стаканом.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru