Б.У.М. - большой украинский миф

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем WERWER, 7 окт 2006.

  1. Слабонервным просьба не читать!! :imho:
    Кому есть что сказать по теме, милости прошу..

     
    1 человеку нравится это.
  2. скажу одно....отделились и совсем зазнались...дружат со всеми лишь бы не с нами((((
    они сами и станут скоро мифом, если так и дальше будет...
     
  3. Лилу вот с этим согласен... порой в порыве национализма, доходит до полного бреда...
     
  4. Лилу, обратите внимание, девушка, с десяток украинцев посещают именно этот, российский форум, так что ваши слова о "дружат с кем угодно, лишь бы не с нами" ничем не обоснованы и напоминают слова бубушек, жующих семечки у подъезда.

    Вариантов истории может быть много - отлично, вот еще один взгляд. Выгодный кому-то. На то и история. У меня по этому поводу другое мнение.
     
  5. Гелла изложи своё мнение, действительно интересно разобраться, согласись БУМ довольно неординарное мнение... хотелось бы чтобы дружно над ним подумали где хоть капля истины, а где полный бред...
     
  6. Мнения могут быть какие угодно. Но против фактов переть глупо. Есть одна история, она оперерирует фактами, типа такой то год, такой то город, произошло по факту то то. В летописи такой то такой то лидер написал то то. Все. Какие еще в попу могут быть трактовки. Подделки все выявляются экспертами, хочется некоторым верить - флаг в руки.
    В статье не понравилось только одно. То что факты используются в политических целях. Тут уж не важно, что все это правда, плохо то, что правдивая история стала инструментом политики. Я за образование, за знание истории, какой бы она не была - но я против использования ее в чьих либо целях. Политика и тон в этой статье (я имею ввиду ее концовку) дискредитирует все написаное, негативом. Т.е. получается украинцев как бы и не было никогда (с чем я в принципе согласен), а потом получается что часть этого единого народа взяли и стали идиотами и гадами, отделились и не дружат. Я против такого подхода. Тем более что одно дело политики, которые что то там творят, а другое простые люди, которые ходят например вот на этот форум. Для меня нет разницы, со Львова человек , с Киева или из Москвы. Для меня все равны. В истории каждой местности есть и светлые и темные места, и пора прекратить использовать то что выгодно из историив каких то целях и вспоминать кто кого и когда. Все хороши. Гордиться надо светлыми страницами истории, о темнах только помнить чтоб не повторять. А что получается, опять обвинения и разборки, и конца им не будет. Я понимаю и русским и жителям украины много чего трудно признать, из того что было в истории, но может быть стоит это сделать, и оставить шовинистические и националистические мнения глупым политикам, место которым в тюрьмах. Потому что они разобщают народы.
     
  7. Суровый год 2004 ни одна падла не села... а страну втупую расколили...

    Насчёт политической истории... хех, так историю пишут политики, и пишут кровью... От этого никуда не денешься. Да выглядит не приглядно, ибо эмоций многовато... но в таких вопросах редко без эмоций обходится...
     
  8. Что тут скажешь... Мозгопромывательные технологии в действии, каждая страна занимается чем-то подобным на своей территории, американы же решили, не стесняясь, распространить их на весь мир. Для отвлечения населения от внутренних проблем главным виновником всех бед выставляется Внешний Враг (угадайте, кто), в результате взаимное недоверие и подозрения чуть ли не на всех уровнях общества.
     
  9. Здравствуйте всем!

    Глубоко возмущён статьёй, если честно. Уж очень чувствуется "любовь" автора к украинцам в целом. Знаете, подобно участникам форума ВИФ, которые, увы, тоже любовью к моей родине не отличаются. Один из них в запале даже сказал, что ему "милее войска Вермахта, нежели УПА".
    Но давайте к делу. Начнём, пожалуй, с конца:
    Да, к сожалению, среди украинофобов распространён один "сатанинский украинский учебник" в котором "искажены все факты", вроде того, что лишь Украина участвовала в Великой Отечественной и т.п. Здесь мы тоже видим такой пример. К сожалению, если таких людей попросить назвать выходные данные этой "адской книги", они умолкают...



    Опаньки! Я был на Майдане. И говорю сейчас объективно, поскольку не являлся я сторонником оранжевых или бело-голубых. Даже если это была "крутая тусовка", это было потрясающее шоу, где все неплохо развлеклись. Но этого не было. И боролись не против Имперской России, а против ЗАЖРАВШЕГОСЯ БЫДЛА, которое окончательно разворовывало нашу страну. Любопытно, что автор статьи умудрилс приравнять в этом отрывке бандитов и Россию... Никто не удивился и не возмутился, прошу заметить. Все ослеплены нелюбовью к Украине.



    Выше идёт очень любопытный отрывок про УПА, который я не буду цитировать из-за его большого размера. Тем более, он находится в этой же ветке. Но вот...
    Угу... А тов. Сталин конструировал танки, способные развивать скорость до 400км в час. Я тоже о них ничего не знал, пока кто-то не обмолвился..
    А если серьёзно, множество лиц шло в УПА, дабы выбороть хотя бы чуть-чуть независимости, чтобы почувствовать её вкус. Правильно, были дезертиры, были и беглецы.. А из чего прикажете собирать помимо населения? Туда-то и бежали дезертиры, потому-что была им противна как советская так и фашистские идеологии! Кроме того, насильственную вербовку применяли исключительно германские формирования, а никак не отряды УПА.



    Чем дальше, тем интереснее.... Так это ж, батенька, вы фанатов описываете, которые ещё неопасны.. Какой-нибудь панк куда опаснее. Да, и автор не потрудился, опять же, отметить, КОГДА и ГДЕ происходило вышеупомянутое выступление Матвиенко. Ни одна украинска церковь так и не сможет канонизировать Шевченко святым.. Разве что самая радикальная. Ибо - где чудеса?
    Портреты, как и иконы украшаются рушниками? Так это не означает равенство между ними. Икона - это тоже портрет, который украшивается по нац. обычаю. И, смею заверить, большинству украинцев по фигу Шевченко.. Кроме, разве что, Андрея. Просто потому что это ближе, современнее... и более злободневно.



    Похоже, автор задался целью меня окончательно добить.
    Казаки были вполне приличной организованной военной силой. Правда, малочисленной, но всё же. В те времена и матушка Московия тоже не гнушалась брать абсолютно аналогичных наёмников.
    Приглашать на свою территорию чужие войска казаки начали позже.. Да и, оплёвывая поляков, турок и другие народности, автор умалчивает о том, что и русские войска тоже там стояли. Скажете, не так? То-то...
    Далее было сказано о второй половине 17-го века, когда царил разброд. Автор с исключительной точностью нашёл, где подкопаться под казаков. Так это-то произошло когда? Прально, во время 20-летенй Руины, после Б. Хмельницкого. А до этого казачество было вполне дисциплинированным, есть там даже такой термин, как "военная демократия". Прошу заметить, ДЕМО- , ане ОХЛО- кратия! Не толпу спрашивали, чем сегодня займёмся, а ответственных за свою часть этой самой толпы! И лишь позже, "благодаря" полякам, началось социальное расслоение казаков на более и менее зажиточных.



    Кхе-кхе... Ещё одна цитата из "сатанинского учебника". Никто не раскладывал славян на Украинцев и русских в те времена, и, надеюсь не разложит. Спасибо, товарищи, я кончил! (с)
     
  10. #10 Гелла, 21 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2006
    BenLander, спасибо.
    А то за*бывает метать бисер перед свиньями, а к твоим словам обычно добавить нечего.

    Сделай милость, следи за выражениями!
     
  11. BenLander этт типа ко мне обращаешься? Если так то зря.. ) я привёл статью, с другого форума... Для тех кто понимает, один из лучших украинских и политических... (не ФУП) )))...

    Гелла ещё раз повторюсь... следи за выражениями! Если уж по другому высказаться не мож... То поменяй буковки...

    BenLander насчёт Вермахта и УПА, ты знаешь у меня та же проблема... ( Ибо Вермахт это не СС, и не война против всех... (

    Насчёт учебника никогда не слышал... что это значит?

    Кстати насчёт засравшегося быдла... ответьте мне золотые мои, кто сел? Вот они зажрались, вот они быдлы... кто из них был осуждён нашим самым честным, справедливым, неподкупным судом на длительные тюремные сроки? Кучма? Кравчук? Медведчук? может Янукович? или Шуфрич? Ахметов? Так кто сел? я пока что вижу, совсем иную картину.... пока что кто-то грубо выражаясь не отвечает за свои слова... Если кого-то обвиняли с высокой трибуны, так посадите... Или извинитесь... не было ни того ни другого...

    И вообще меня просто умиляет нынешнее положение пропрезидентской партии... ) они в оппозицию собрались... клоуны, мля.....

    Насчёт кто как и зачем пошёл, попал в УПА и т.д. судить не берусь... тёмный лес это для меня... Но вот сам факт войны за так называюмую "независимость" мне не нравится... ну про "Нахтигаль" и "Галичину" я вспоминать не буду... думаю меня понятно без слов... (

    Слушай... давай будем реалистами? Какая нах демократия 400 лет назад? Откуда? С неба упала? Или святой дух одарил ею....
    Казаки были силой тут я не спорю... Но, силой безбашенной и неконтолируемой... А это хуже чем просто разбойнички... Захотели пошли ляхов набили, захотелось татар пощекотали, или турков... Не зря Екатерина этот балаган прикрыла... ибо они мешали дипломатическим отношениям своими выходками... Вели бы себя проще, давая понять что просто так ни под кого не лягут, то была бы Украина независимой уже 300 лет... а так...

    ну дык скажи откуда ж взялись украинцы? Судя по языку, то идёт помесь польского и русского... хз какого ещё... "поляки считают украинский плохим польским, русские считают белорусский, плохим русским" нечто такое доводилось мне когда-то слышать... в принципе енто то и не удивительно... Киевская Русь во всей своей красе... ) Разные племена, живущие по соседству вот и сходство.. ) Но у украинского всё-таки больше сходство идёт с польским чем с русским, + не бум забывать... где находится бастион украинского языка... ) бывшее Галицко-Волынское княжество... Которое насколько помню не входило в состав Российской империи в послдествии..
     
  12. Ты же прекрасно понимаешь, что не к тебе, просто меня сломало вводить цитаты не от твоего имени и в большинстве случаев я указывал просто "автор".)))
    Ага, а ещё часто путают СС с УСС. Я тогда ехидно спрашиваю, почему бы не путать ещё и с СССР и КПСС)))))
    Ну как же.. Это такой специальный антироссийский проукраинский учебник, откуда все берут цитаты, но который на самом деле не существует))))))
    Да, к несчастью... Стояли, но не добились...
    Ещё один вариант, как анекдот того времени превратился в жизнь. Теперь не хватает Януковича, выводящего людей на улицы!
    Просто ещё давай представим такой момент, когда всем надоело поливать Вермахт, (тем более, что у современных немцев и так комплекс вины по самые уши) вот и переключились на УПА. А ведь не всё УПА боролось против СССР, и это следует помнить. Пинали и немцев.
    Дам я тебе ссылочку, если найду.. А как этот строй ещё назвать? Каждый отвечал за своих подконтрольных на большом совете и выказывал свои желания.
    А как вести себя проще, давая понять, что ни под кого не лягут и не бить морды на те времена? Скорее, на мой взгляд, ошибся Хмельницкий, не добив Речь Посполитую...
    Ну, cher ami, ты хочешь, чтобы я ответил на вопрос, над которым бились веками этнологи? )) Изволь... Мы пошли от славян, как и все)))
     
  13. ент вместо того чтобы ответить? Или мне тебе пояснить разницу между Вермахтом и СС... вот уж не думал, что придётся... СС - это карательные силы, (войсками язык не поворачивается назвать)((. А Вермахт - это армия... простая себе косолапая пехота, умная артиллерия, стремительные танки, и т.д... Да они тоже к мирным жителям не очень то относились... но здесь знаешь ли обычаи войны... Никогда завоеватели хорошо не относятся к покорённым, уж тем более в разгар войны... Но тем не менее Вермахт, натворил делов куда как поменьше СС...

    всё понятно... ))) Наверно такой же учебник существует в Польше, а в Прибалтике, так вообще целые типографии... ))

    и чё? сам понял что сказал? Они же просто сыграли на чувствах людей... ведь многие действительно верили, что энных товарисчей посадят, и что? Пока что "оранжевые" оправдывают приписываемое сему цвету значение "лицемерие"... Ни хрена толкового за два года сделано не было... зато я узрел у своей племянницы в учебнике за 5 класс, физиономию "поклонника любих друзів"... И расписывания как это прекрасно... и тра-ля-ля... и вообще полистав тот чёртов учебник страшно стало... какое дерьмо сейчас пихают в детей..... ((( Я проглядел тока один учебник на большее меня не хватило, но если поглядеть остальные, да и за классы постарше, я догадываюсь что я там найду... ((

    ну ент ужо чисто психологический выверт "ведь не всё УПА..." и какая на хрен разница? А сколько не боролось? Ну просто великолепно, что они и немцев гоняли, а толку-то? Если разборки с ними длились до 1953 года... знаешь как это называется?

    Казаки... ну сам подумай, как можно назвать полувоенную организацию, фактически не налаживающую дипломатические отношения с соседними странами кроме как грабежей и нападений, которая фактически дармоедствует... и живёт только с грабежей? Бо чётт я не помню, каким таким бизнесом казаки занимались? А то выпить и потрахаться были гаразды.... а откуда ж денежки?

    "веками бились этнологи"... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не надо меня так больше смешить... Какие этнологи веками искали украинские корни? Огласите весь список... )
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я что-то не понял, а зачем МНЕ обьяснять разницу? Я обращаю твоё внимание на то, что многие, не зная,что такое УСС ставят знак равно между ними и СС... А некоторые, зная, сознательно это делают...
    Богдан, не разочаровывай меня... Не путай рядовых козаков и начальную казацкую вольницу с гетманами, которые налаживали множество связей с такими странами как Россия, Польша, Франция, Англия... Правда, особо на западе Европы о них знали маловато и побаивались)) А сами казаки занимались экспортом соли, зерна, некоего количества изделий по металлу и оружия. Хотя жили, конечно, в основном, за счёт походов.
     
  15. хм? УСС?? ху из УСС? чётт я не совсем доганяю...

    В основном за счёт походов... )))))) Енто ужо называется походом... )
     
  16. УСС - это Украинские Сечевые Стрельцы.. Дабы ты не ломал голову, здесь короткая историческая справка.

    http://uk.wikipedia.org/wiki/УСС
     
  17. Причем самое интересное, что этот Б.У.М. дает уже свои плоды в новом поколении украинцев, которые (нет, хохма, чес слово) считают, что Украина была ПРАРОДИТЕЛЬНЕЦЕЙ России, что все Ярославы, Олеги и Ольги тоже украинцы. Что будет с государством, в котором историки пишут ту историю, которую им заказали?
     
  18. Думаю, у Украины есть право считать себе не периферией восточных славян, а одним из центров. Отличие минимально, заключаясь в том, что Московская Русь была вассалом Орды, а южные и западные районы отошли к Великому Княжеству Литовскому, позднее - к Речи Посполитой.
    То есть, о периоде Ольги, Ярослава и т.д. нельзя говорить в привязке к истории России или Украины, ибо тогда эти народы были единым целым, еще не испытавшим на себе давление татаро-монголов и литовцев с поляками.

    А национализм - всегда смешен, глуп и неприятен. Одинаково не красит и русских и украинцев и грузин и евреев.
     
  19. Правильно, меломан, национализм просто смешон. Все национальности равны, а нацисты просто больные люди, комплексы у них, вот и не знают, на ком зло выместить.
     
  20. ))))))
    Вы знаете - я Харьковчанин. Житель первой столицы "великой" Украины.
    Вы знаете - такой чуши какую можно вычитать в интернете - наяву ведь неуслышать =)))) Фантазеры )))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru