Подтягивание

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 7 окт 2006.

  1. keper, согласен с тобой поповоду начальной программы для новичков. Техника должна быть на первом месте, дабы к 30-40 годам не получить хронические травмы суставов, связок и т.п. За весами гнаться - глупо.
     
  2. ну глупо не глупо.. это азарт своеобразный. когда приходишь в зал, сгоняешь малолеток с лавки жимовой, ставишь рамштайн и ложишся жать лежа штангу разминочно, а потом на раз. сверху стоит напарник и руки специально на стойках а не под грифом держит, и орет "рви, су*а, еще, еще, давай". и жмешь. с рыком и желанием после того как выжмешь порвать эту нависшую над тобой морду. а встаешь - аж стояк в трусах жесткий. и чувство это злости и в то же время возросшей самоуверенности.
    скучаю за этим. а времени совсем нет в зал сейчас ходить.
     
  3. хех... ну может быть что-то в этом есть... :smile:

    но вот возможные травмы пугают =\
     
  4. что-то есть =)
    а травмы - ну все что до 200 кг, нормального человека задавить не может, толька если локти - это да но для этого киллометры эластика и гели существуют.
    хотя если еще на шею упадет гриф.. или кисть вывернет... или или...
    зубов бояться - в рот не давать! =)
     
  5. больше за колени волнуюсь в приседе и в становой, плюс у меня небольшой сколиоз - фронтальные нагрузки на позвоночкик - не к добру...
     
  6. ну проблемы со спиной - это плохо, когда железо тягаешь.. кстати - тут еще от твоего телосложения зависит все. если ты худощав и в теле мало жидкости - риск травм (особенно суставов) велик. вот если в повседневной жизни или при разминке ты сильно "хрустишь" - то опасаться есть чего. если же у тебя среднее телосложение - то в прицнипе не бойся ничего. ну и если ты полный - тож аккуратнее. воды вроде в теле и суставах хватает, но им и без утяжелений хватает работы - носить твое тело.

    и лично мой совет - пробуй в приседе делать более 10 раз. морально - безумно сложно, особенно в первые разы. потом привыкаешь - и все класс. я когда с тренировки ехал - на ступеньки трамвая свои ноги руками заносил. а так - ну усталость в мышцах и все.
    и после тренировки минуты 3 повиси, аккуратненок подергайся на турничке и потом плавненько, без спрыгивания слазь.
     
  7. keper, спасибо за советы, на турничке вишу :smile:

    Телосложение у меня вроде нормальное... Искривление не большое. Насчёт суставов - я ж ещё в волейбол играюкаждую неделю, поэтому разминаюсь хорошо.

    10 повторов в приседе - не стыкуется с моей программой набора веса к сожалению.
     
  8. ну смотри, я же заставлять не могу =)
    но ноги хорошо отзываются на большое количество повторений. плюс это более щадит их, как мне кажется.
    но опять таки - твое решение законно =)
     
  9. Малой меня уже обгоняет. Он 40 раз отжимается и 5 раз подтягивается. 50 м плывет за 56 сек. Ему 6 лет
    Я раз 10-12 подтягиваюсь. 25-30 отожмусь. Давно не занимал, если честно. На спор 30 раз в свое время подтягивался.
     
  10. В принципе отжаться могу до сотни (пять подходов), на брусьях не подтягиваюсь, подтягиваться просто ... ну раз 10 сделаю, 15 - от силы. Штанга 40 кг каждый "блинчик".
     
  11. подтягивание примерно 25, отжимаюсь на кулаках і пальцах, на брусьях 35
     
  12. #62 GreenBean, 6 авг 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2007
    Эхх...) Раньше был турник, подтягивался... Но подтягивания не так интересны, на мой взгляд, как "выход силой", например.) В общем, "выход силой", "подъем-переворот" - это тот минимум, который надо делать на турнике... Сейчас и его сделать не могу - турника нету.))) А так - отжимания - минимум 50 раз (ноги крестом своеобразным - нога за ногу - 25, потом другая нога за ногу - еще раз 25)))...
    Брусья - это клево! Но у меня их нету.)
    Ну, и самое главное - гантельки...) Весу мало - по 5 кг каждая, но если с ними долго работать, делая разносортный комплекс упражнений, получается очень неплохо.) Чувствуешь себя после таких занятий просто превосходно!))
     
  13. SERUY777, силен... :smile:
    Карате/бокс ?

    GreenBean, это эл-ты акробатики.. там техника важна ;) Я вот никогда не умел.
     
  14. Evil, чтобы сделать тот минимум "акробатики", о котором я говорил выше, достаточно иметь сильные руки и относительную координацию...)
    Сумел бы.) Наверное, просто не пробовал? ;)
    "Выход силой" попробуй.) Просто подтянись, помоги обеими руками... И ты уже на вытянутых руках прямо над турником...) Да делал ты это... Скромничаешь просто.)
     
  15. подтягиваюсь 2 р., отжимаюсь 38 р., жим от груди 40 кг на 2 раза
     
    1 человеку нравится это.
  16. Evil
    да, и карате и бокс....но бокс круче 100%)))
    сечас цель на 2-х пальцах отжиматса)))
     
  17. GreenBean, делал конечно... но так, чтобы стабильно и несколько раз подряд - это нет. Да и задачи научиться не было. Не особо оно мне нравится.. чувствуется нагрузка на суставы, сухожилья.. боюсь травмироваться, там ведь все резко делается.

    Evalino4ka, значить надо спинку потренировать.

    SERUY777, я вот тож хочу на бокс походить... чет никак не решусь :smile:)
     
  18. всмысле?
     
  19. При фитнес-клубе есть секция бокса. Ведет ее хороший мастер. Но, есть несколько минусов:

    - Там уже достаточно давно сложилась группа занимающихся и приходить туда одному как-то не хочется, а напарника пока не нашел.
    - Время неудобное (либо будни днем, либо будни поздно вечером, либо выходные)
    - Наверное придется отказаться от всего остального (волейбол, теннис), а мне не хочется ставить бокс как занятие номер 1.
     
  20. Evil, при чем тут спинка?
     
  21. Evalino4ka, Ну как это при чем... целевой мышечной группой упражнения "Подтягивание на перекладине" (любым хватом) является группа мышц спины: широчайшие, ромбовидные и т.д. А уже вспомогательными являются бицепс, задние дельтовидные и т.д.
    Ферштейн? ;)
     
  22. Evil, ферштейн
     
  23. Вещь замечательная --особенно на две руки!
    Ещё черепашка вещь хорошая ! Техника похожа на Выход Силы но усложнённая ! Сначала подтягиваешься до грудака -потом переводишь руку как в выходе и переходишь спиной к планке ,а затем хребтом поднимаешься в сидячее положение!
    Вобще для поддержания физ. формы для тех кто не ходит в тренажёрку подтягивания--самый раз.Причём подтягиватся можно разными способами:стандтартным хватом,узким ,широким зо голову ,но бицепсах,на одной руке!Задействуются различные мышцы!Силовые качества во многом подтягиваниями определяются!
     
  24. К сожалению, подтягивания захватывают только одну крупную гр. мышц - спину... грудь и ноги остаются неудел. Такчто забывать про отжимания (если уж речь зашла про тех, кто не ходит в зал) и приседания не рекомендуется, дабы не получить в итоге широкую спину, но впалую грудь и тонкие ноги.
     
  25. Для этого брусья широкие не плохо сгодятся .Узкие для бицухи.
     
  26. Широкие брусья дают большую нагрузку на плечевые связки и суставы.. не рекомендую. Лучше переносить нагрузку на грудь путем наклона корпуса вперед и разведения локтей под 45 к корпусу.

    Ты наверное имел ввиду трицепс? Бицепс выполняет функцию подтягивания веса к плечу.. на брусьях нечего подтягивать :smile:
     
  27. Подтягиваюся раз 12 отжимаюсь 50 на брусьях раз 15!!!
     
  28. Ответ: Подтягивание

    ну подтягивания по максимуму не скажу но недельки две назад на спор 30 взял, отжимаюсь тоже максимума не знаю но отдельно на правой и на левой по 12 делаю точно, на брусьях очень много :smile:)) люблю их 5 подходов плавно по 15 повторений до упора когда на поясе пару блинов по 5 кг пойдет спокойно :smile:))
     
  29. Ответ: Подтягивание

    А тут по настроению, ну вообще норматив:
    Подтягивание 15-20
    На брусьях сейчас не очень 20-30, но делаю правильно, а там тяжело!!! + тяж.
    Отжимаюсь смотря как от пола около 100, а если ноги на столе то 20-30 , фух тяжело!!!
    Гантели по разному!!!
     
  30. Ответ: Подтягивание

    Отжимаюсь на одной руке 10 раз, на двух - 140+/- 20... если закинуть ноги на стол - разов 70...
    А вообще, не гонюсь за рекордами, отжимаюсь 10 подходов, по 9 раз...
     
  31. Ответ: Подтягивание

    В принципе рекорды нужны у кого профессия спортсмен, и нужно доказать что "ты лучший".
    Это самое нормально когда делаешь по подходам, тогда будет и результат, и после когда с кем делаешь "кто больше" тебе легче уже будет.
     
  32. Ответ: Подтягивание

    Просто после 12 раз мышцы сушатся - любое упражнение(кроме на пресс и приседаний) дает только выносливость... Ну а если померится силой или "доказать что ты лучший" - кам хия, ай да в армрестлинг!!! )))
     
  33. Ответ: Подтягивание

    Хм.. Может не знал, но вроде они не сушатся, сушились бы, кто бы делал???
    Вообще то они не сушатся, а забиваются, после чего когда доходишь до передела, у тебя они рвутся, после чего у тя что порвалось получается киш миш :smile:, и после она твердеет и становится больше!!!
     
  34. #84 Evil, 19 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Ответ: Подтягивание

    На самом деле все вот как:

    Статейка про мышечные волокна
    Оказывается, волокна в каждой мышце бывают двух типов – быстрые и медленные. Медленно сокращающиеся волокна еще называют красными, потому что в них находится много красного мышечного пигмента миоглобина. Эти волокна отличаются хорошей выносливостью.
    Быстрые волокна, обладают по сравнению с красными волокнами небольшим содержанием миоглобина, поэтому их называют белыми волокнами. Они отличаются высокой скоростью сокращений и позволяют развивать большую силу.

    Да вы и сами видели такие волокна у курицы – ножки красные, грудка белая, Воот! Это оно самое и есть, только у человека эти волокна перемешаны и присутствуют оба типа в одной мышце.
    Красные (медленные) волокна используют аэробный (с участием кислорода) путь получения энергии, поэтому к ним подходит больше капилляров, для лучшего снабжения их кислородом. Благодаря такому вот способу преобразования энергии, красные волокна являются низко утомляемыми и способны поддерживать относительно небольшое, но длительное напряжение. В основном, именно они важны для бегунов на длинные дистанции, и в других видах спорта, где требуется выносливость. Значит, и для всех желающих похудеть они имеют так же решающую роль.
    Быстрые (белые) волокна, получают энергию для своего сокращения без участия кислорода (анаэробно). Такой способ получения энергии (его еще называют гликолизом), позволяет белым волокнам развивать большую быстроту, силу и мощность. Но за высокую скорость получения энергии белым волокнам приходиться платить быстрой утомляемостью, так как гликолиз приводит к образованию молочной кислоты, а ее накопление вызывает усталость мышц и в итоге останавливает их работу. Ну и, конечно же, без белых волокон ну никак не могут обойтись метатели, штангисты, бегуны на короткие дистанции….. в общем те, кому требуются сила и скорость.
    Теперь придется вас немного запутать, просто потому, что по-другому ну никак не получается. Дело в том, что существует еще один, промежуточный тип волокон, который так же относиться к белым волокнам, но использует как и красные, преимущественно аэробный путь получения энергии и совмещает в себе свойства белых и красных волокон. Еще раз напомню, он относится к белым волокнам.
    В среднем человек имеет примерно 40% медленных (красных) и 60 % быстрых (белых) волокон. Но это средняя величина по всей скелетной мускулатуре, что-то наподобие средней температуры по больнице.
    На самом деле, мышцы выполняют различные функции и поэтому могут значительно отличаться друг от друга составом волокон. Ну, например, мышцы, выполняющие большую статическую работу (камбаловидная, она же икроножная мышца), часто обладают большим количеством медленных волокон, а мышцы, совершающие в основном динамические движения (бицепс), имеют большое количество быстрых волокон.
    Интересно то, что соотношение быстрых и медленных волокон у нас неизменно, не зависит от тренированности и определяется на генетическом уровне. Именно поэтому существует предрасположенность к тем или иным видам спорта. И именно поэтому, кто-то силен с рождения, а кто-то вынослив.
    Теперь давайте-ка посмотрим, как же все это работает.
    Когда требуется легкое усилие, например, при ходьбе или беге трусцой, задействуются медленные волокна. Причем ввиду большой выносливости этих волокон такая работа может продолжаться очень долго. Но по мере увеличения нагрузки организму приходиться вовлекать в работу все больше и больше таких волокон, причем те, что уже работали, увеличивают силу сокращения. Ели еще увеличивать нагрузку, то в работу включатся так же быстрые окислительные волокна (помните промежуточные?). При нагрузке достигающей 20%-25% от максимальной, например, во время подъема в гору или финального рывка, уже и силы окислительных волокон становится недостаточно, и вот тут как раз включатся в работу быстрые - гликолитические волокна. Как уже говорилось, быстрые волокна значительно повышают силу сокращения мышцы, но, так же быстро и утомляются, и поэтому в работу будет вовлекаться все большее их количество. В итоге, если уровень нагрузки не уменьшится, движение в скором времени придется остановить из-за усталости.
    Вот и получается, что при длительной нагрузке в умеренном темпе, работают в основном медленные (красные) волокна и именно благодаря их аэробному способу получения энергии и сжигаются жиры в нашем организме. Вот вам и ответ на вопрос, почему мы худеем на беговой дорожке и практически не худеем при занятиях на тренажерах. Все просто - используются разные различные мышечные волокна, а значит и разные источники энергии.
    Вообще, мышцы - самый экономичный в мире двигатель. Растут и увеличивают свою силу, мышцы исключительно за счет увеличения толщины мышечных волокон, количество же мышечных волокон не увеличивается. Поэтому, самый последний заморыш и Геракл по числу мышечных волокон не имеют друг перед другом никакого преимущества. Кстати, процесс увеличения толщины мышечных волокон называется гипертрофия, а уменьшения - атрофия.
    При тренировках, имеющих целью увеличение силы, мышцы прибавляются в объеме значительно больше, чем при тренировках на выносливость, потому что сила зависит от поперечного сечения мышечных волокон, а выносливость - от добавочного количества капилляров, окружающих эти волокна. Соответственно, чем больше капилляров, тем больше кислорода с кровью будет доставлено к работающим мышам.


    12 раз - загружают и те и другие волокна. В результате тебя не дует как билдера, но и не сушит как марафонца.



    На самом деле вот уровень серьезный:

     
  35. Ответ: Подтягивание

    Спасибо за статью, узнал интересное :smile:...
    Видео классное!!!
     
  36. Ответ: Подтягивание

    28-30 подтягивания, отжимания на каждой руке раз 25-30, выход на две раз 15 подряд, жим лежа 80кг на раз, гирю 32 толкаю 35 раз одной рукой.
    Вешу 68 кг., рост 171см., 20 лет.
     
  37. Ответ: Подтягивание

    :blink: прикольно!!!:kruto:
     
  38. Ответ: Подтягивание

    Жим лежа 80 кило на раз, а гиря 32 кг на 35 раз? А в чем причина такого дисбаланса?
     
  39. Ответ: Подтягивание

    Наверное в том, что это разные упражнения ;)
     
  40. Ответ: Подтягивание

    Ага, я не заметил:suspect:...
    Просто я 80 на 3-4 раза жму, а гирю 32 кг раз 10 даже не подниму наверное... ))
     
  41. Ответ: Подтягивание

    Так там техника нужна..
     
  42. Ответ: Подтягивание

    Странно... Мой вес 80 кг, да и в принципе 80 кг своего веса поднимание штанги около 7-8 раз, с трудом конечно ну все ж.
     
  43. Ответ: Подтягивание

    отожмусь раз 50, подтянусь раз 10-15, на брусьях...ну раз 20 сделаю
     
  44. Ответ: Подтягивание

    В общем такое дело: до недавнего времени я занимался 2 года силовым троеборьем, ну короче качалкой. Летом того года сделал перерыв, снова начал этим заниматься с февраля этого года. Но не об этом тема... перед возобновлением тренировок всё нормально было: подтягивался 15 раз и тд и тп. Сразу же на первой тренировке себя загрузил и понял, что будет болеть всё на следующий день. Так оно и произошло. Через неделю боль в мышцах утихла, пошёл снова на занятие, вроде всё в норме, но беда в том, что я не могу подтягиваться по неизвестной причине. Без предварительной нагрузки и всё равно, такое ощущение, как будто уже раз 20 сделал и больше не могу. Боли и усталости ни в каких мышцах не ощущаю. С момента первой тренировки прошло уже 2, 3 недели, но подтягиваться до сих пор не могу. Не выжимается ни один раз. Подскажите советом, кто может, что с этим делать? В июне экзамен по физ подготовке в военное училище, а я понятия не имею, что с мышцами. Заранее спасибо.
     
  45. Ответ: Подтягивание

    AlfaRomeo, делай каждый день 4-5 подходов до упора - единственный совет.
     
  46. Ответ: Подтягивание

    Парень, да ты чего. Вообще норма, поднять свой вес на один раз. Если ты это делаешь, значит ты в отличной физической форме.


    Ну вообще, там где-то было про гирю 32-ух килогромовую. Я думаю парень имел в виду 3-5, а не 35.

    В последний раз, подтянулся 21 раз, на брусьях 37 сделал. Отжимания ток для разогрева делаю, и то редко. Показетери по паурлифтингу. жимм лежа-93 кг, присед-123, стан-133 . Свой вес 64 кг, 18 лет. 2 взрослый по паурлифтингу в безэкипировочном дивизионе.
     
  47. Ответ: Подтягивание

    разачеровался :(((, давно не занимался уже,блин.. на брусьях 30, а подтягивание 15-17 за голову, это норма??
     
  48. Ответ: Подтягивание

    Да это, отлично я б сказал.
     
    1 человеку нравится это.
  49. В энциклопедии физической подготовки написано, что лучшие упражнения это: 1.Толчок штанги 2.Подтягивание 3.Отжимание на скорость
    Отдых должен быть 5-15 минут. Тренироваться лучше через день. Любое упражнение до 10 повторений развивает силу, до 15 сила + выносливость, дальше на выносливость.

    От себя добавлю: Начинаю тренировку с жонглирования, дальше разминка, дальше удары по груше. Теперь делаю отжимание оно помогает подготовиться к штанге. После толчок штанги. И последнее подтягивание оно вытягивает позвоночник после всех упражнений.
    Делаю по одному подходу каждое упражнение, по 10-15 повторений. На всю тренировку уходит час, тренируюсь через день. Фигура хорошая, масса свободного времени и сил остается.
     
  50. Ай какой риск... зачем вам это? Чуть-чуть "зевнете" в технике - минус спина, а это до старости.

    Кхххх.. это выше нормы :smile: Будешь делать это в 30 лет - будешь прям очень крут. Прям спайдермэн.
     
Общение на MLove.ru