Подтягивание

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 7 окт 2006.

  1. Подтягиваюсь раз 18-20. Вобще количество подтягиванй зависит от силы хвата. Отожмусь раз 40 точно. На брусьях, раз 20. А вобще стараюсь не делать максимальное количество повторов, так как при большом количестве повторов вы будете развивать выносливость, а если хотите добиться гипертрофии мышц, то лучше делать повторов 10-12.
     
  2. 22 подтянулся. 65 на брусьях Оо Сейчас стараюсь еще больше.

    Кол-во раз > то идет рост мышц.
    Кол-во подходов > рельеф.

    Смотря какие отжимания и смотря какие подтягивания
     
  3. Что понимается под рельефом? и в чём отличие от роста?
     
  4. Красота мышц, простым языком.
    От роста чего? Кого?
     
  5. А. Рост мышц, в смысле, объем, рельеф же иначе. смотрел лигу силового экстрима? Вот они все сильные, что аж капец, но просто либо толстые, либо тупо большие. потому сильный - не значит накаченный -)
     
  6. Подтягивания - обыкновенное многосуставное упражнение. Рост силы и массы идет при 6-8 повторах, больше - на выносливость.

    Рельефность заключается не только в малом кол-ве жира (10-12%), но и в развитости того, что "под жиром" - мышц.
    Нет мышечной массы - нечего "рельефить"
     
  7. У всех она есть, как это тело без мышц? Человек бы был обездвижен тогда ;) Вопрос в их объеме как я и сказал. Чем меньше раз подтягивание и больше подходов, то развивается выносливость и рельеф, пример легкоатлеты. А чем больше вес и меньше подходов, я уже выше писал, пример - пауэрлифтеры -)
     
  8. Ну мы ведь оба понимаем о чем я говорил, зачем лишние объяснения ;) Если у вас от рождения генетически заложена хорошая, развитая мышечная масса - вам повезло, вы 1 из 100, а то и из 1000, вы генетический уникум :smile: Мне вот 7-10 кг не хватает для того, чтобы сказать "Мне достаточно".

    Лучше использовать термины "сет" и "повтор", вместо "подход" и "раз". Это общепринятые термины. Кол-во сетов говорит только об интенсивности тренинга и не является влияющим на "выносливость / сила" фактором. А вот кол-во повторов в сете - это какраз оно самое. Лифтеры делают 3-6 повторов, футболисты (к примеру) "пробивают" мышцы огромным кол-вом повторов. Я лично сейчас придерживаюсь мнения (мнения С. МакРоберта), что массы не бывает без силы, следовательно она для меня ориентир.
     
  9. Я не давно начал на турники ездить и бегать.Раньше ходил с неохотой.Но мой товарищ.Ему 63года.Чудеса на турниках творит и меня заразил.Подтягиватся надо чисто.Не помогать ногами и телом.Сколько сможете подтягиватся,столько подтянитесь.И забейте если свас смеятся будут шо так мало,подтягиваитесь.Зато красиво подтягивались.Чистыми я делаю 8 раз.На брусьях 11.Попробуйте на руках попрыгать на брусьях.Сначала в одну сторону а потом назад.Потом походить на руках.Туда и обратно.Щас учусь делать стойку наруках.Голова внизу а ноги выпряленные вверху.Когда дедушка сделал,такое чудо.Ох он тогда молодым носа утер.И я прозрел.Можно повисеть на турнике.На пальцах ног в низ головой.Короче тренируйтесь и все получится.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ser_velton,
    Ну удачи тебе в твоих начинаниях. Хотя 8 раз - это уже неплохо. А с брусьями я когда начинал, вобще даже раз не мог нормально сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Неужели действительно подтянешся?18-20раз чистыми.Я 30 раз сделаю не чистыми а смысл?
     
  12. Подтянусь. 4 года подряд, каждый день подтягивался. Хотя в последнее время забросил это дело. Времени не хватает.
     
  13. Смысл не чистыми? Вот я недавно зачет сдавал - 23 уже подтянулся ;-D
     
  14. Ребят, вы не забывайте о том, что люди с лишним весом тоже подтягиваются... и для них 5 раз - уже достижение. Так что ваши 25-30 - это скорее из разряда спортивной гимнастики, нежели фитнеса :smile: Т.е. практически в одной области находятся высказывания: "Я умею на руках ходить" и "Я 30 раз подтягиваюсь".
     
  15. У меня рост 173, вес за 70, я думаю, что 20 для такого соотношения не мало?
     
  16. Савентий, 70 для 173 - не мало, если это мышцы. И это самое главное ;)
     
  17. ВЫ че ГОНИТЕ то, вы кроме как пожрать и ТВ смотреть ниче не делаете ЧТо ЛЬ ?? я 100 отжимаюсь за раз... раз 35 подтягиваюсь.. брусья 60- 65.. штанга(жим лежа) 95кг на раз- И ЭТО МАЛО!!!!! просто вы ЛЕНИВЫЕ ВСЕ !!!:saddam:
     
  18. Ты Открыл МнЕ ГлаЗа на вещи! Однако если ты не очень физически развит ,не дружишь с подтягиваниями и отжиманиями --Ты ПереХодишь в разряд безДаря!
    Ну иными словами у меня такая вот писька --у кого больше?
    Ну молодец )Еще ты владеешь сумбурной прописью Капса!
     
  19. "а еще у меня голова, я в нее ем"
     
  20. Кач_ок, продемонстрируй свое накаченное тело, хоть посмотрим!)
     
  21. Он видимо чтобы похвастаться зарегистрировался) написал и ушёл:upset:
     
  22. Мда... мне хвастаться не за чем... просто вы 20 подтягиваний считаете неимоверным результатом... а я говорю - если заниматься хоть три раза в неделю, прибавляя понемногу за каждую тренировку, вы бы поняли что тут ничего сложного нет.

    не всегда тело = твоим реальным возможностям...
     
  23. И не надо, фотку выложи)), такие успехи не должны обойти тело стороной).
    Eсли бы ты хоть немного представления имел о тренировках то понял, что к прибавленной нагрузке надо привыкать, несколько недель минимум, а потом увеличивать снова, и дело не в лени.
     
  24. Все мы разные...
    Для меня это нормально. С трудом,но вполне реально. Подтягивания такая вещь...
    У меня знакомые 2 брата самбисты. Весят по 120кг для них 10 раз подняться очень трудно,зато гирю пудовую 70+ раз каждому поднять, в порядке вещей.
     
  25. Месяца три хожу на спорт площадку. До семи раз дошел в первом подходе, а дальше никак! Сколько надо времени , чтобы в первом подходе подтянуться 20-25 раз?? Ваш опыт.
     
  26. Гы забыл что это такое подтягивание.Хотя дома турник висит.Щас приседанию уделяю внимание.
     
  27. Alexik а для чего тебе такая цель 20-25 раз?
     
  28. Каждую неделю будешь прибавлять 3-4 потягивания если будешь заниматся каждый день, возможно и больше, сильно зависит от массы тела - худощавые мужчины показывают на турниках лучшие результаты, еще фишка - подтягивания с отягощением (можно использовать пояс с отягощением или жилет с кармашками), вообщем я тут могу очень много писать, введи в строку поиска на youtubе - STREER WORKOUT и поглощай инфу, сейчас это модное направление. Просто подтягиватся неинтерестно кстати, другое дело - когда висит пару кило железа на тебе. Я сделал себе лямки и пояс с хомутом, на который цепляю колесо от вагонетки (10 кг) и подтягиваюсь. Но больше 8 раз не вытягиваю - хоть лопни, вес большой)) Кстати с приседами у меня аналогичная ситуация - просто приседать тяжело, а с штангой 100 кило - одно удовольствие)))

    Мои результаты скромны
    Подтягивания - 8
    Брусья - 12
    Отжимания - 40

    направление верное - турник развивает тело получше штанги и не так гробит суставы, не скажу за большие обьемы но плечи и спину можно серьезно развить. Я ездил в июле на чемпионар по Стрит Воркауту - это которые Минин Денис организовывает (не учавствовал - просто поглазеть) я там такой мотивации набрался что месяц с турника не слазил а на работе отжимался на дверных проемах и лесах для штукатурки, счас поостыл)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  29. Этих парней называют "турникмены".Турник хорошо развивает абсолютную силу и тело будет неплохое.Я по молодости,после бега утром,подтягивался,без отягощений, к груди и за голову,больше 12 не получалось.Сейчас забросил,да и турника поблизости нет.
     
  30. Если захош и на ветке от дерева подтягиватся будеш.У меня так знакомый делает когда бегает в лесу.
     
  31. Главное никому не попадатся на глаза, подыскивая подходящую ветку, а то приедут и заберут прямо с тренировки, а потом долгое лечение от суицидальных наклонностей
     
  32. Я тоже начну скоро подтягиваться)), у меня младшенький ни разу не подтягивается((. По молодости (25-30 лет) мне лень было на кол-во подтягиваться, я даже не помню кол-ва, вешал на ноги 15кг, так было интересней. Но отжимался точно 60 раз, но опять же я не тренировался этому, просто надо было стимулировать старшего пацана, ну фигли получилось)), он отжимался 200раз, типа уделал батьку)), но опять же он в секцию акробатики ходил+соревы, а там отжимания основной элемент.

    Вообще если взяться, то с 0 за год можно 10-15 раз подтягивания делать, а если хоть какие то мышицы есть, а не только пивной животик, то 20-25....легко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Папулик а каие группы мышц при подтягивании работают?
     
  34. Не каждый человек с улицы может подтянуться даже 10 раз,а уж чтоб 20-25,для этого нужно пахать и прилично.
     
  35. А зачем мне голову то забивать))). Думаешь легче будет, когда пыжиться начнёшь)).
    Но за что могу ответить, это то, что турником я вылечил свой радикулит, это вот точно))

    Да бросьте вы эту демагогию(с). В славном городе Хабаровске, за пол-года делали, притом пох было какой ты, нулевой или продвинутый.
    В добавлении к ссылке...а кто не будет подтягиваться 20-25 раз, тот будет ефрейтором, ха, это после полугода каторги в учебке)) Как миленький будешь, никуда не денешься, не взирая на сорванные в кровь мозоли. Кста, "склёпка" тож была в обязаловке.
    Ну ща канеш в Армию с улицы не берут, элита одна идёт, краповые береты, а тогда всех мели подряд и с инурезом тож)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. всегда подтягивался по 15 раз, иногда повышал в конце недели(субботу-воскресенье) до 18, т.е максималку) на брусьях делал 20 раз, за первых заход, второй уже чуть меньше...И отжимания 35-45 раз, стандарт) И кстать отжимался широким хватом так лутше=))
     
  37. Чисто мое мнение 20% из ста смогут подтянуться 10 раз, им главное показать как правельно дышать. Я тоже в свое время 10 максимум делал, начал правельно дышать и до 20 можно подтягиваться:smile:
     
  38. Повторюсь, а то многие пропустили)), 10-15 раз за 1 год, с нуля.

     
  39. А я даже не знаю скока подтянутся смогу.)Давно не Дергался.Я вот хочу вам показать и не только,что в 60 год это не предел,имею ввиду возраст.Знакомый на турниках джаз дает.На этой недели точно видео снимем на память.
     
  40. При чём здесь демагогия?А ты считаешь полгода они онанизмом занимались что ли в армии?Тренировались ведь,факт.

    Дыхание важно,но если нет силы это не поможет.
     
  41. Ну я уж на изнанку вывернулся тебе объясняя. До кровавых мозолей, и по нескольку раз в день, а ты думал я одним усилем мыслей выход силой на 2 руки 20 раз делал))))
     
  42. Хорошо,тогда что означает тобой вышеприведённая фраза?Если по твоим словам,я занимаюсь демагогией,то ты делаешь то же самое.
     
  43. incognito,
    Нуу да, только я призываю на турник в бОльшей мере)).
     
  44. Борода,да я тоже вобщем то ничего против не имею.;)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Если собственный вес больше 90 кг - 25-30 раз будут большой проблемой, я уже не говорю про элементы типа "выход на две". Мне очень легко увеличивать вес отягощения, например уверяю что за неделю тренировок смогу подтягиватся с 20-25 кг подвешенными, но именно количественные показатели становятся проблемой...
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Blackman,ну это нормально,увеличивается вес,уменьшается количество повторений.
     
  47. А доп вес лучше в рюкзак положить блинчик или повесить на крючок?? Который на поясе висит?? Как удобнее?
     
  48. Я ставил ящик, на него колосник 15кг с толстой проволокой, цеплял колосник мысками ног за проволоку, вис, ногами откидывал ящик и уперёд)). Когда заканчивал, то просто опускал мыски, колосник сваливался, потом сваливался я)). Позвоночник я свой поправил именно так, сам того не ведая))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Я это упражнение в тренажёрке делал,одевал штангистский пояс,через пояс вешал небольшую цепь,на цепь соответственно подвешивался диск от штанги.
    Рюкзак на плечах,я думаю будет мешать работать мышцам плечевого пояса.
     
  50. Есть 2 способа:

    1. Сам использую: Широкий кожанный ремень, + хомут в виде дополнительного ремня с карабином, то есть это ремень на концах которого находятся кольцо и карабин. Одеваете широкий ремень на пояс, затягиваете, на него сверху одеваете ремень который с карабином, во второй ремент продеваете утяжеление (блин от штанги, колесо от вагонетки), второй ремень по длине нужно отрегулировать так что бы в висящем виде вы могли взять блин и зажать между ног, в противном случае будет раскачиватся и бить по ногам и то и между ног. Недостатки - очень жестко воздействует на позвоночник, кто то говорит что наоборот хорошо, но как по мне то ощущения не приятные. Когда меня с 2-мя ремнями и болтающимся колесом от вагонетки между ног увидела моя бабуля - подумала что я уже слегка того... но чего не сделаешь для красоты и здоровья?))

    ну вот примерно так
    [​IMG]


    2. Способ 2. Жилет утяжелитель.
    [​IMG]
    В кармашки вставляются куски нарезаного стального кругляка или арматуры. Такой утяжелитель можно сделать весом до 35 кг. Если мало - поверху еще один утяжелитель. Такой жилетик по Украине можно заказать за 350 грн, но его вам сошьет любая швея за шоколадку и пару улыбок))) Недостатки - отсутствуют.

    Также можно использовать утяжелители на ноги (продаются в любом спортивном магазине) но тут тоже вопросы с позвоночником.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru