Спорт для стройности. Поделитесь секретом, чем занимаетесь?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем nata_Nочная, 7 окт 2006.

  1. Всем нам хочется быть стройными,как можно дольше..
    Но без физических нагрузок - это вряд ли кому удается.Долго сидим,мало двигаемся,любим вкусненько покушать)))
    Как Вам удается поддерживать себя в "форме"? Регулярно ли занимаетесь спортом и каким?какие упражнеия делаете дома и делаете ли их вообще?
    Занимаетесь спортом постоянно или только когда есть желание?
     
  2. Re: Поделись секретом..

    если честно , то хватает вечерних пробежек , и во дворе есть турники и всё такое + бесплатная тренажорка в колледже( 1 раз в неделю )
     
  3. Re: Поделись секретом..

    Вообще, у меня такой организм, что я не толстею))) правд пару кг набрала и начала сомневатся))
    Раз в неделю хожу в спорт зал + урок спорта в школе, нас там гоняют)))) и меньше сдобного)!
    Нет, не делаю ибо лень.... очень большая!!!))))
    Вообще плаваю, тож раз в неделю, профессионально, но это я думаю больше поддерживает меня душевно))))
     
  4. Re: Поделись секретом..

    Каждый вечер я делаю кросс(выносливость прокачиваю)!!Хожу на турник и на брусья во дворе (дважды:днём и вечером),дома делаю зарядку (разминочные упражнения с гантелями ,отжимания от пола)и каждодневно (практически) играю в футбол!!И вообще :Спорт в МАССЫ
     
  5. Re: Поделись секретом..

    Всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Кто-то склонен к полноте, кто-то наоборот... разное сочетание катаболизма и анаболизма.

    Эффективнее всего (в плане времени и денег) - записаться в фитнес-клуб, взять тренера и периодически посещать тренировки. Для поддержания формы вполне достаточно 1-2 раза в неделю. Это не особо дорого.

    Для тех, кто живет с Москве советую клуб fitstudio.
     
  6. Re: Поделись секретом..

    В бассейн хожу 2 раза в неделю, бегаю иногда,на велике криги наматываю. Специально не занимась спортом.Лень ah)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Поделись секретом..

    У меня дома валяются гантельки и штанга... время от времени тягаю, под настроение. Сейчас собаку завел - бегаю каждое утро... Раз в неделю хожу в бассейн. .... А вообще, про таких как я говорят "порода гончая")) Ну не толстею я и все тут! Хотя ем очень много. И все подряд. Полгода сидел на диете из тортов(в прямом смысле этого слова) - набрал 1 кг.)))
     
  8. Re: Поделись секретом

    nata_N,
    давай посмотрим так: 15%- здоровья зависит от генов, 10%- от экологии, еще 15%- от пищи, а остальное от образа жизни. так что тебе советую просто следить за собой...:kruto:
     
  9. Re: Поделись секретом

    Я, во-первых, стараюсь поменьше есть... как можно меньше.
    Плюс бегаю по вечерам а в выходные еще и по утрам.
    Ну и занимаюсь аэробикой и степ-аэробикой два раза в неделю.
    Но самое главное все равно - НЕ ЕСТЬ!!!!
     
  10. Re: Поделись секретом

    azure,
    НЕ ЕСТЬ - прямая дорога к различным заболеваниям от простого гастрита до.............
    Нужно правильно питаться.
     
  11. Re: Поделись секретом

    Evil, ну это мое личное средство. и кстати самое действенное.
     
  12. Re: Поделись секретом

    azure,
    ну если не принимать пищу - это самое главное...То зайди ко мне в Здоровье..тема Анорексия
     
  13. Re: Поделись секретом

    Может просто надо найти "свой" вид спорта, чтобы занятия им приносили плоды:rolleyes:
    Лично мне аэробика и тренажеры не приносили никакого удовольствия. Аэробика-тяжело, тренажеры-скучно уже через неделю. Зато плавание-прикольно, особенно зимой, но не будем о грустном) Простыла я. А так еще восточные единоборства) Кстати мускулатура от них становится рельефнее, а не увеличивается в объеме, как например при занятиях на тренажорах. Хотя и на тренажорах, если правильно заниматься можно достичь такого, но это целая наука: изометрическое напряжение, динамическое, мышечная изоляция... Зачем париться? Лучше для меня проверенные веками "ката" делать.:kruto:

    На счет диет... я когда то сильно сбросила вес придерживаясь такой: 4%-сахар и алкоголь, 12%-жиры и продукты ими богатые, 20%-белковые продукты, ну там мяско, рыба, молоко и тд., 28%-фрукты, овощи и 36%-крахмалистые- это хлеб (хотя я его не ем совсем), картофель (обожаю жареную и с кетчупом), рис, макароны... Больше боюсь пробовать=)

    Вообще организм человека не может без ущерба для себя терять больше 0,5 кг за неделю. Если вы сядете на строгую диету, т.е. станете голодать, то, возможно, сбросите за неделю более 0,5 кг, но это произойдет за счет снижения мышечной массы. Ваш организм просто начнет поедать сам себя. Затем в один прекрасный день инстинкт самосохранения заставит вас вознаградить себя за все перенесенные лишения. В результате вы наберете больше веса, чем потеряли, сидя на диете. Но это не самое плохое. Когда вы закончите голодать (менее 1000 калорий в день- это уже голодание), мышечная масса не восстановится. Вы будете набирать вес за счет жира, хотя, голодая, теряете и мышечную, и жировую массу. Организм не способен запасать избыточные калории в виде мышц. (Только физические нагрузки могут вызвать увеличение мышечной массы.) Т. о. попытка как можно быстрее похудеть приведет к уменьшению мышечной массы и увеличению жировой.:imho:
     
  14. Re: Поделись секретом

    Я не ем много сладкого,предпочитаю больше остренькое)):rolleyes:
    А физические упражнения делаю,то дома немного сделаю,то на физ-ре нас "гоняют по полной"..А так,в свободное время я гуляю,хожу в клубы,в бассейн,т.е двигаюсь..Дома не приходиться сидеть:rolleyes:
     
  15. Re: Поделись секретом

    летом обычно катаюсь на велике....так посещаю физру, играю в баскет и волейбол, каждый день качаю пресс по 50 раз, ну так же приседания там разные и проч. упражнения на ноги..
    до отжимания доходит крайней редко)

    сладенькое ем, но вот вообще аппетиты умеренные, питания 2 раза в день мне вполне хватает.
    и...ещё я много и быстро хожу)) думаю в основном это мну спасает
     
  16. Re: Поделись секретом

    А мне кажется тебя спасает быстрый обмен веществ, сильный метаболизм и генетика... ;)

    Тем не менее, скручивания и приседания - очень хорошо, а вот отжимания я бы всетаки рекомендовал ;) спина от них не вырастет и ручки себе слегка подтянешь. И как можно больше движения! Это хорошо для сердечно-сосудистой системы, а также будет предотвращать появление жирка.
     
  17. Re: Поделись секретом

    Аха генетика, чтоб ей не ладно((( Чуть съешь чего и сразу в жирок... Если бы не спорт, была б я уже 50-раздвижного...
    Вобщем я то бросаю и толстею, то снова в спорт с головой и худею))
    Когда с головой, это значит каждый день в спортклубе, сейчас опять втягиваюсь, поэтому через день)
     
  18. Re: Поделись секретом

    Нууу.. каждый день - это слишком.. это стресс какой.
    Ты занимаешь с тренером? Я бы посоветовал тебе совмещать спорт и диету. Так тебе будет нужно 2-3 раза в неделю в зал ходить.
     
  19. Re: Поделись секретом

    Так, сейчас раз в неделю играю в футбол, 2 часа) ко всему этому и тому что я написала в 3-ем посту - мама купила Easy Shaper женский тренажер 7 в 1. Правда занимаюсь по настроению.))
     
  20. Re: Поделись секретом

    А я стараюсь не есть после захода солнца (ну так, фрукт, или овощ,
    или конфетка) + шейпинг и гимнастика по вечерам.



    Да, и больше воды пью!
     
  21. Re: Поделись секретом

    Может в женскую команду Металлург (Лиепая) запишешься!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru