Шахматы

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Павлуша, 9 окт 2006.

  1. Re: Играем в шахматы

    23. Конь f3 - e5
     
  2. Re: Играем в шахматы

    23. Конь d5 - e7

    [​IMG]
     
  3. #153 incognito, 10 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Играем в шахматы

     
  4. Re: Играем в шахматы

    24. Ферзь f5-c2
     
  5. Re: Играем в шахматы

    Красивый спертый мат!
    Партия сыграна любителем против Блэкберна.
    1.e4 e5 2.Кf3 Кc6 3.Сc4 Кd4?! 4.К:e5!? Фg5! 5.К:f7?? Ф:g2 6.Лf1 Ф:e4+ 7.Сe2 Кf3×
     
  6. Re: Играем в шахматы

    24. Пешка h7-h5

    [​IMG]
     
  7. Re: Играем в шахматы

    25. d2 - d4
     
  8. Re: Играем в шахматы

    25. Пешка c5 x d4

    [​IMG]
     
  9. Re: Играем в шахматы

    26. Слон b2xd4
     
  10. Re: Играем в шахматы

    26. Пешка h5 - h4

    [​IMG]
     
  11. Re: Играем в шахматы

    27. g3 x h4
     
  12. Re: Играем в шахматы

    27. Ферзь b7 - c8

    [​IMG]
     
  13. Re: Играем в шахматы

    28. Ферзь c2-g2
     
  14. Re: Играем в шахматы

    28. Ферзь c8-d8

    [​IMG]
     
  15. Re: Играем в шахматы

    Поступили в продажу интересные подсказки по 5$. Покупаем, господа шахматисты, не стесняемся!)).
     
  16. Re: Играем в шахматы

    29. Слон d4xf2

    А в случае проигрыша деньги возвращаются?
     
  17. Re: Играем в шахматы

    Ясное дело.
    За суммой которую надо выплатить для возврата обращаца ко мне.
     
  18. Re: Играем в шахматы

    29. Ферзь d8-d5

    [​IMG]

    Чего-то до меня Ваши спекулянтские шутки не дошли. Потерялись где-то.))
     
  19. Re: Играем в шахматы

    30. Ферзь g2xd5
    Предлагаю ничью.
     
  20. Re: Играем в шахматы

    Хорошо. Согласен на ничью.))
     
  21. Re: Играем в шахматы

    ender777, Какой у тебя разряд?
     
  22. Re: Играем в шахматы

    Может теперь сеанс одновременной игры? А то давно что-то интересных проектов не было
     
  23. Re: Играем в шахматы

    В официальных соревнованиях никогда не участвовал. Так что никаких разрядов не имею, но в шахматы играю уже 48 лет.))

    А вроде ничего и не мешает.))
     
  24. Re: Играем в шахматы

    ender777,
    Тогда думаем над техническими формальностями. Кто будет играть и как это оформлять.
     
  25. Re: Играем в шахматы

    Просто хотелсь узнать уровень моего соперника. Партия сыграна на уровне не меньше КМСа.
     
  26. Re: Играем в шахматы

    Я выиграл.
    По предсказанию своему.
    Это при возрасте 47 лет? ))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Играем в шахматы

    При чём тут возраст? Я вообще эту игру изобрёл несколько тысяч лет назад. Но надоела: очень часто на ничью соглашаются. Фигня)).
     
  28. Re: Играем в шахматы

    ну я же не зря придумал ничью в оной. ))
     
  29. Re: Играем в шахматы

    Ацкий сотона! Вечно кайф испоганишь! :starwars:
     
  30. Re: Играем в шахматы

    Э! Алё!
    Никто меня не изобретал и ничью во мне не придумывал! Я всё сами!
     
  31. Re: Играем в шахматы

    В начале не было ничего,
    И увидел nil что это нехорошо,
    И сотворил nil небо и землю Батеньку Е.,
    И носился Батенька Е., над водой,
    Потому как водки ещё не было...
     
  32. Re: Играем в шахматы

    Сидел в уголке и плакал:
    ))
     
  33. Прекрасная тема!

    Если в жизни искать смысл, можно взять именно эту замечательную игру за одну из основ. Я увлекся шахматами с 2014 и теперь играю несколько партий в день на одном известном сайте, созданным французским программистом. По-моему, это 2-ой шахматный сайт по популярности в мире.
    Эта игра объединяет разные стороны человека в единую систему, состоящую из логики, интуиции, воли, интеллекта, мировоззрения.
    И при этом неважно, кто какую стратегию выбирает - защитную или атакующую. Это уже зависит от особенностей характера человека, чей характер, между прочим, можно поверхностно узнать именно по игре в шахматы.
    Теперь я очень часто проецирую жизнь на шахматную доску и наоборот. Индийцам надо ставить памятник за эту игру, а то, что на сегодняшний день ее внедряют в школьную программу, это, что называется, правильный и точнейший ход.)
    Шахматы - это история, культура, философия жизни. Это еще один путь осознания себя в этом бескрайнем мире. Шахматы - есть мир, если угодно.
    Кто следит за новинками в этой области, тот знает, что недавно очень известная компания создала нейронную сеть, которая (вдумайтесь в это) за 4 часа самообучилась этой игре и выиграла большое кол-во партий у сильнейшей шахматной программы в мире! Такой же путь эта сеть проделала с древнейшими играми Сеги и Го, победив сильнейшие программы. Про человека я, к сожалению, молчу: тут все плачевно, т.к. компьютер объективно сильнее, а теперь и он стал слаб перед нейронной сетью. После такого грома событий нейронную сеть отправили покорять что-то другое, т.к. игра в шахматы и остальные игры была лишь тренировкой. Я очень хотел бы надеяться на то, что восстания машин не произойдет...
    Возвращаясь к самой игре и тому, кто создал ее, к человеку, я в который раз удивляюсь людской многогранности и глубине. С чрезмерной осторожностью и благоговением прикасаюсь к этому искусству, как-будто я и Земля - единый мощный монолит, состоящий из черных и белых клеток... Эта проекция заставляет задуматься и о том, что слишком мелко и недальновидно смотреть на целый Мир под таким углом, но, по крайней мере, виден сильный и четкий вектор, позволяющий, хотя бы, начать с малого...

    "Да, я считаю шахматы искусством и беру на себя все те обязанности, которые оно налагает на своих приверженцев» (с).
    Александр Александрович Алехин, 4-ый чемпион мира по шахматам с удивительной судьбой.

    Играйте в шахматы.
     
  34. И ещё, как говорил один знакомый шахматист - шахматисты любят футбол. Возможно просто совпадение :smile:
     
  35. Да, я очень надеюсь, что это простое совпадение. Хотя, известный шахматист и комментатор Сергей Шипов любит футбол. У него даже есть вариации шахматных партий, привязанные к матчам прошедшего Чемпионата Мира по футболу. Здесь отмечу, что шахматы гораздо глубже, но футбольное шоу гораздо зрелищнее. Что проще - проанализировать футбольный матч или шахматную партию? На мой взгляд, ответ очевиден: футбол проще, но зрелищнее, хотя с исключениями.)) А все дело в популяризации игр. Лучше было бы, если бы футболисты любили шахматы.
     
Общение на MLove.ru