О, нет, опять эти дни...!!! ((((

Тема в разделе "Аптечка", создана пользователем Лилу, 10 окт 2006.

  1. Что пьём при менструации?
    Что помогает? а то мне кажется, что меня ничем не спасти, просто выпадают очередные 1-2 дня моей жизни. Каждый раз со страхом их жду...:wallbash:
     
  2. если б только из твоей выпадали, а то ведь и окружающие страдают :wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Пью ношпу и кетаноф
     
  4. ничего не пью так как чаще всего ничего не болит.
    но если вдруг - отлично помогают две таблетки фуразалидона и одна анальгина, вместе с полстаканом воду.
    для меня - лучше всяких ношп и т.п.
     
  5. Этамзилат, чтоб останавливать:smile:
     
  6. #6 nata_Nочная, 17 окт 2006
    Последнее редактирование: 18 окт 2006
    Так,девочки.... Приступим)))))

    Степень выраженности болей во время менструации зависит от количества простагландинов в организме. Однако в случае очень сильных и мучительных схваткообразных болей следует подумать также о возможном действии других факторов. Например, у вас может происходить чрезмерный рост внутренней оболочки матки. Такие нарушения называются эндометриозом. При появлении во время менструаций более тяжелых спазм можно думать об образовании кровяных сгустков и сдавлении матки из-за образования фиброидных узлов. Фиброма представляет собой доброкачественную опухоль мышц матки.

    Кроме этого, иногда у женщин схваткообразные боли могут быть признаком самопроизвольного прерывания нераспознанной беременности.


    Обращайтесь срочно к врачу
    --------

    Если боли настолько сильны, что вы не можете посещать школу, работу или заниматься обычными делами.
    Если боли сопровождаются тошнотой, головной болью, жидким стулом, и рвотой.
    Если кроме болей наблюдаются обильное кровотечение пли выделения сгустков дольше одного дня.
    При сильных болях спазматического характера у лиц, принимающих противозачаточные препараты.
    При внезапном появлении схваткообразных болей во время менструаций у женщин среднего возраста.
    Если боли не проходят после приема аспирина или ибупрофена.
    При появлении первой или второй менструации, сопровождающейся очень сильными болями.

    при умеренных болях стоит попробовать средства народной медицины:

    1. Настой травы лапчатки гусиной
    Взять 20 г травы, залить одним стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне 15 мин., охладить и процедить. Пить по 1/4 —1/2 стакана 4 —5 раз в день до еды. Применять при болезненной менструации; отжатое сырье, оставшееся после приготовления настоя, приложить на низ живота в виде теплого компресса.

    2. Душица обыкновенная
    Настой готовить в термосе из расчета 2 столовые ложки травы на 2 стакана кипятка. Принимать в 3 приема за 20-40 мин. до еды.
    Спиртовую настойку готовить из расчета 10 г травы на 150 мл 70°-ного этилового спирта. Настаивать 7—10 суток в темном месте при комнатной температуре. Принимать по 30 — 40 капель 3-4 раза в день. Душица действует успокаивающе на центральную нервную систему. Применять ее в климактерический период при повышенной нервной возбудимости, бессоннице. ПРОТИВОПОКАЗАНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

    3. Трава спорыша — 1 часть, хвоща полевого — 1 часть, золототысячника — 3 части, лапчатки гусиной — 5 частей.
    Одну столовую ложку смеси заварить одним стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Выпить небольшими глотками в течение дня при болезненной менструации.

    4. Масло анисовое, натощак принятое в виноградном вине, споспешествует месячным кровям и утоляет бывающую при этом боль.

    для тех,кто предпочитает медикаментозное снитие боли:
    Использование нестероидных противовоспалительных препаратов: ибупрофен, напроксен, кетопрфен, нимесулид и другие. Эти препараты доступны в аптеках без рецептов. Их действие заключается в блокировании эффектов простагландинов. Нестероидные противовоспалительные препараты эффективны в 80% случаев.
    Рекомендации по назначению нестероидных противовоспалительных препаратов:
    начните прием за 3-5 дней до начала менструации
    продолжительность приема определяется длительностью болевого синдрома, но обычно не более 2-3 дней
    если препарат не приносит ожидаемого эффекта, попробуйте другой препарат из этой группы, в связи с различной индивидуальной чувствительностью организма к препарату
    в связи с наличием побочного повреждающего действия на слизистую желудка отдавайте предпочтение современным препаратам (целикоксиб, роксикосиб, нимесулид) или лекарственным формам в виде свечей
    обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть проблемы со стороны органов желудочно-кишечного тракта (гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки) или почек.
    В случае противопоказаний к приему нестероидных противовоспалительных препаратов или их недостаточного обезболивающего эффекта, женщине могут помочь следующие мероприятия:
    Теплая (но не горячая) грелка на низ живота
    Массаж спины и нижних отделов живота
    Физические упражнения, особенно перед началом менструации
    Диета с ограничением жиров и повышенным содержанием овощей и фруктов
    Прием тиамина (витамин В1) в дозе 100 мг в сутки
    Прием кальция - 1200 мг в день

    Во избежании осложнений при медикаментозном обезболивании---- проконсультируйтесь с врачом!
     
    1 человеку нравится это.
  7. nata_N, менструальный цикл длительностью в 40-45 дней. О каких нарушениях это говорит? Может быть, это нормально?
     
  8. Mellory,
    Если этот цикл у тебя постоянен на протяжении многих лет - то это вполне нормально. Просто твой организм устроен так.
     
  9. Я при "приезде краснодарских друзей" ничего не принимаю...
    Массажа очень хочется.
     
  10. Mellory,
    а у меня наоборот, цикл 24-26 дней..

    Shelda,
    а массажика мне например всегда хочется)))
    не только в красный день календаря))
     
  11. эм....ну эт вряд ли...Каждый месяц обращаться чтоль?)))))))))))))))))

    Спасибо за рекомендации...
     
  12. Каждый месяц обращаться не нужно. Ты знаешь прекрасно какие боли у тебя бывают.Это касается тех случаев,когда женщина чувствует,что происходит что-то не то,но думает - А ..завтра все пройдет...
    Может и пройдет,если это небольшой сбой. А может.. это тот случай,о котором я и сказала.
     
  13. Кетанов и грелку на пузико :kruto:
    Гали, ты бы завязывала анальгином баловаться - он не очень хороший :oldman:
     
  14. грелочка это да)) Но только тепленькая. От горячей может быть сильное кровотечение... Тут поосторожней
     
  15. О, несчастная... А я 8 раз за год переживаю этот кошмар и еще жалуюсь...
     
  16. ВОТ!!!! СУПЕР средство!!!! ВОЛЬТАРЕН!!! А ещё лучше, если он в свечках, быстрее эффект!!! ДАЖЕ мне помог!
     
  17. но-шпа-не поможет,когда на стенку от боли лезешь...Саридон полтаблетки утром,половинку вечером.Еще советую пройти тщательное обследование по части гинекологии...А ме лично помимо Саридона,помогли противозачаточные таблетки(Только после консультации с врачом).Теперь живот совсем не болит :-))))
     
  18. я пью нурофен помогает немножко
     
    1 человеку нравится это.
  19. Как правило, ничего не пью, и почти ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу))
     
  20. Пью спазмолитики - ношпу, еще хорошо помогает триган-д, каффетин.
     
  21. У меня вот незнаю, первый день так болит, что мама роди меня обратно, тогда пью кетанов, жаль, что он теперь по рецептам. И стараюсь лежать на диванчике, на животе, очень помогает, хотя понимаю, целый день не проваляешься, делать что-то надо, особенно если в школку. (Хотя это отличный способ не пойти, например, в школу.) Говорили что спазмалгон помогает, но я не пробовала. Может кто-что скажет об этом лекарстве?)
     
    1 человеку нравится это.
  22. damulja,
    СПАЗМАЛГОН
    Показания: Слабый или умеренно выраженный болевой синдром, обусловленный спазмом гладких мышц (почечная или желчная колика, спазм кишечника, мочеточника и/или мочевого пузыря, альгодисменорея и др.); артралгия, невралгия, ишиалгия, миалгия; болезненные хирургические и диагностические вмешательства; гипертермия при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тахиаритмия, декомпенсация сердечной недостаточности, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, желудочно-кишечная непроходимость, мегаколон, заболевания системы крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, коллаптоидные состояния, беременность, кормление грудью, возраст до 6 лет.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, тахикардия, тромбо- или лейкопения, агранулоцитоз.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, анафилактический шок.
    Прочие: бронхоспазм, сухость во рту, жжение в эпигастральной области, цианоз.

    Взаимодействие с другими препаратами
    : Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие. Др. ненаркотические анальгетики, средства, угнетающие ЦНС, в т.ч. алкоголь могут усиливать токсические эффекты. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм в печени и повышают токсичность; барбитураты, фенилбутазон и др. индукторы микросомальных ферментов — ослабляют действие. Понижает уровень циклоспорина в крови.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, взрослым и детям старше 15 лет — по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки. Суточная доза — не более 6 табл. Длительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
    Детям (только по назначению врача): 6–8 лет — по 1/2 табл., 9–12 лет — по 3/4 табл., 13–15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в сутки.

    Меры предосторожности: Осторожность необходима при нарушении функции печени и/или почек, гипотензии, бронхоспазме. Во время лечения следует контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Mellory,
    а если у меня 21день--то я очень очень несчастная????)))))))
     
  24. Ответ: О, нет, опять эти дни...!!! ((((

    Девчонки,но-шпу конечно можно пить..но лучше с этим не увлекаться..так как норма уменьшает сокращение мышц,они перестают быть в тонусе..из-за этого,может возникнуть выкидыш,так как мышцы будут слабые и не способные удержать плод.!!!
     
  25. Ответ: О, нет, опять эти дни...!!! ((((

    Mellory, ну всё, мы тебе теперь всеё толпой завидовать будем))

    У меня никогда ничего, т-т-т, не болело.
    Повезло мне))
     
  26. Ответ: О, нет, опять эти дни...!!! ((((

    ох-ох-ох....
    Но-шпа Показания
    – профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом; вследствие инструментальных вмешательств);
    – альгодисменорея;
    – для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте;
    – спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите);
    – профилактика спазма гладкой мускулатуры при проведении инструментальных методов исследования.
     
  27. Ответ: О, нет, опять эти дни...!!! ((((

    у меня первые 2 года все нормально было...
    а потом вот теперь для меня первые дни все равно что каторга(
    и ничто не помогает
     
  28. а я принимаю "Нурофен", "Пенталгин", "Темпалгин" и последнее время пью "МИГ"....раньше еще пила кетанов, но к нему появуилось привыкание и он непестал помогать
     
Общение на MLove.ru