Мифы и легенды о нас

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 11 окт 2006.

  1. ... Есть на этой планете девушка, с которой я ... хм... очень тесно общаюсь))) Девушка на самом деле - удивительная. Она каким-то непостижимым образом сочетает в себе совершенно противоположные качества. С одной стороны она довольно серьезный взрослый состоявшийся человек, с другой - ее голова наполнена такими глупостями, что становится не по себе))) .... Но общаться с ней безумно интересно. То ли потому, что она ко всем обсуждаемым темам относится с детской непосредственностью, то ли потому, что у нее на все есть своя точка зрения, которую она не отстаивает... ..... это была преамбула... а вот, собственно - амбула:

    Несколько разговоров с ней натолкнули меня на очень занятную мысль: Женщины довольно много знают про мужчин. Но есть очень много того, чего они не знают... И тут начинаются попытки объяснить действительность, о которой нет ни малейшего представления. Отсюда появляются мифы.
    - а ты разговариваешь со своим пенисом? - вопрос был поставлен так, как будто я должен дать только положительный ответ..
    - ???
    - ну если бы у меня была такая штука, разве мы могли бы сидеть с нею молча? как чужие?
    - ???!!! Хм... как бы тебе объяснить.... вот ты часто разговариваешь со своей рукой?
    - Неее, рука - это другое.... но ведь я же уговариваю свои ресницы не моргать, когда их крашу...
    ..... я пронес кофе мимо открытого рта.... и так и не нашел что ответить.

    ........
    Давайте поговорим о мифах про нас)))
     
  2. Re: Мифы и легенды о нас)

    Мифах, которые девушки про нас распространяют?
    А таких девушек, типа которой ты описал, полно. У меня даже подозрения, что почти все такие, только одни сдерживаются так себя вести, а другие нет. :xaxa:
     
  3. Re: Мифы и легенды о нас)

    извиняюсь, что влезаю, но я так плакаль...:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: я чуть со стула не упала)))
    я тож так прикололась как-то)) ну да ладно))

    Вопрос: 1. если женщина с вами спокойна и не реагирует на ваши взбрыкивания, то она хладнокровная и циничная...
    Когда она с вами ласкова и нежна, то она выглядит смешной!
    ЭТО ТАК? потому как я это заметила давно, как толко с чеовеком подушам, то ты сразу маленькая глупенькая...
    И ещё: 2. чем меньше любим мы мужчин, тем больше любят они нас...
    так???
     
  4. Re: Мифы и легенды о нас)

    Нет если она ласковая и нежная - она ласковая и нежная для мужчины. Если она при этом смешная, то она еще и смешная. Все просто, ненадо ничего додумывать.
    Маленькая и глупенькая, наверно потому что глупости говорит, или что то не соответствующее ее возрасту. Исключение когда она так ведет себя по приколу, а если по душам то так как я сказал.
    Это от ситуации зависит, каждой конкретной. И от каждого конкретного мужчины. Одним нравится одно, другим другое.
     
  5. Re: Мифы и легенды о нас)

    да нет, наверное, потому что перестаёт быть загадкой)))
     
  6. Re: Мифы и легенды о нас)

    Ерунда...женщина всегда загадка. Только не загадка что она делает, а почему. Вот это и непонятно мужчинам..как можно так. Поэтому и говорят об отсутствии логики у женщин.
     
  7. Re: Мифы и легенды о нас)

    невероятно!!! ты веришь в то, что говоришь?
    она просто другая немног...вот и всё!
     
  8. Re: Мифы и легенды о нас)

    Я разве говорю, что верю в это..я говорил про то, что так говорят.
    И не всегда необосновано..есть масса примеров нелогичного с т.з. мужчин поведения. Но тема не об этом. Не отвлекаемся.
     
  9. Re: Мифы и легенды о нас)

    тэкс, продолжим)))
    а правдо, что левши онанируют левой, а правши правой и что от предпочтения руки у вас член искривляется в сторону доминирующей? =))
     
  10. Re: Мифы и легенды о нас)

    Ерунда. Обеими онанируем, по очереди. Как там в стишке - устала правая, работаем левой. Но лучше когда это делают руки девушки, а еще лучше когда и ротиком еще.
    Еще ..... вопросы есть? :xaxa:
     
  11. Re: Мифы и легенды о нас)

    от руки это никак не зависит))) Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
    Далеко не так)))) Это просто "ответ Чемберлена" Пушкину за его
     
  12. Re: Мифы и легенды о нас)

    оооо, нуне сомневалась, что себя выгораживать начнёте, да ещё так рьяно!
     
  13. Re: Мифы и легенды о нас)

    А где тут выгораживание? Тут - честные ответы. Похоже, короче, еще один миф женщин про мужчин - если мужчина говорит правду - он себя выгораживает. И где тут логика?
     
  14. Re: Мифы и легенды о нас)

    Суровый, мучина говорит правду? Мужчина? Говорит правду?
    Вот вам и первый миф.
     
  15. Re: Мифы и легенды о нас)

    Мужчина если врет, то врет.
    Если говорит правду - значит говорит правду. Но женщина по другому устроена, она сычитает, что всеравно мужчина врет. Потому что ей не понятна, сообразно ее женской логике такая правда. И начинается вот этот миф, что мужчина никогда не говорит правду.
     
  16. Re: Мифы и легенды о нас)

    ... "Все мужчины ненавидят делать покупки." Это заявление прозвучало вчера... Мне просто стало интересно залезть к ней в мозг. Ну хотя бы посмотреть окуда такие мысли рождаются... Завязалась непринужненная беседа, а точнее, объяснение мне, глупенькому, на тему "Мужчина и шоппинг - вещи несовместные"...
    Я то думал, что дело огграничится перечислением ее знакомых мужчин, которые походы по магазинам со своими спутницами считают некой "повинностью", тяжелой мужской долей и как они бедненькие маются.....
    НЕ ТУТ-ТО БЫЛО !!!
    Все намного глубже, чем я мог предполагать! оказывается:
    ..Всем известно, что деньги - это энергия. Все люди делятся на две категории. Одна стремится к накоплению энергии, другая - к ее мощному излучению. И, что совершенно естественно,(!) - мужчинам свойственно энергию аккумулировать, а женщинам - разряжать. Эта нехитрая концепция подразумевает, что ОН работает, а ОНА тратит. Не потому, что ОН трудяга, а ОНА растратчица, а потому, что в мире так устроено.... Закон всемирного распределения энергии - штука такая. С ней не поспоришь... Тем более, что тебе нравится работать, а шоппинг ты - н е н а в и д и ш ь !!!
    ..... Тут уж была моя очередь ее озадачивать)))
    "Ты знаешь, .. а я люблю делать покупки! По-моему это здорово и даже в чем-то забавно)) .... Не все так просто в этом простейшемиз миров!"
     
  17. Re: Мифы и легенды о нас)

    ни как мне не понять цель темы... о каждом человеке есть миф... а вот общего мифа о всех мужчинах я ни как не могу найти (надо конечно поискать, в голове что-то крутится но не сформулировать...)...

    а по поводу разговоров с членом (как я понимаю автор привел этот пример как один из мифов) я тоже всегда удивлялась как с членом можно не разговаривать... поэтому сама с ним разговариваю... и знаю что меня он (член) любит больше чем его (владельца) ))))))



    Павлуша,
    мне кажется ты влюбился... вот только зачем тебе так хочется ее понять???
     
  18. Re: Мифы и легенды о нас)

    По поводу покупок отвечаю.
    Да известный миф, кстати много раз обсуждал его с друзьями, и с парнями и девушками и все вместе.
    Со стороны девушек полное не понимание и не желание понимать истиной причины такого поведения.
    Дело в том, что мужчины(говорю за себя и тех друзей с которми подробно обсудил проблемму) не нелюбят делать покупки.
    Просто мне как мужчине какого то количества вещей достаточно. Пара брюк, пара джинсов, пара ботинок...
    А вот женщины, в частности моя супруга, счтает что чем больше вещей тем лучше. Пару раз одеть вещь а потом - носить дескать нечего.
    И понять женщины не могут, что мужчине достаточно вещей, если не достаточно - идет покупает. Если есть, то и не зачем.
    Причем мужчина как правило более точно знает, что ему нужно. Например джинсы. Мне нужны джинсы - у меня поход по рыноку занимает минут 20. Я четко знаю какие джинсы я хочу и какого размера. Мне ненужно мерить все подряд, а особенно одно и то же в 10 местах. редко, очень редко, когда мне приходится идти мерить втрой или третий раз. То же и с ботинками, и куртками.
    И зачем спрашивается тратить больше времени на это? Ходить каждую неделю что то покупать. Я понимаю, звезды, им надо менять имдидж и все такое, да и то многим мужчинам несколько костюмов достаточно в принципе, если он не пидары, которым на каждое новое выступление нужна новая маечка веселенькая, и потом у многих звезд есть костюмеры.
    А нормальному мужику то зачем. Удовольствия от походов по рынкам и магазинам никакого, это необходимость. Есть гораздо более интересные и полезные вещи на которые можно потратить и деньги и вещи. Или вон пусть женщины тратят если им так нравится.


    Хотя конечно есть мужчины, которые ненавидят покупать или все или например одежду. Это уже реальная болезнь, известная психиаторам. Например Кину Ривз, терпеть не может покупать шматье, для этого он даже нанял специалиста, чтоб тот делал это для него. А так, если шмоток, нет Кину лучше пойдет в рванье, чем в магазин за новой вещью. Помню как в сети одно время гуляли его фотографии, на которых этот актер миллионер ходит по улицам в развалившихся ботинках перемотаных скотчем.
    Ну и есть просто скупые мужчины.
     
  19. Re: Мифы и легенды о нас)

    С вещами у меня все просто. Наступил сезон, пошел купил всё сразу и на полгода забыл про это. Если рвутся, заканчиваются, то иду и беру недостающее. Хотя у меня очень долго шмотки живут.
    За едой ходить не люблю, но люблю жрать, так что выбора нет)))
    А вот в музыкальных или книжных магазинах запросто могу залипнуть на несколько часов. Правда никого с собой не таскаю чтоб не мучить...
     
  20. Re: Мифы и легенды о нас)

    Да с вещами у многих мужчин именно так. Более того, я стараюсь не то что на пол года, а на год как минимум все купить, но это так.
    С едой у меня отношения лучше, так как в доме готовлю я, ну нравится мне готовить. Я знаю что надо купить и где и почем, посему опять же много времени это не занимает.
    И никакой любви к этому или нелюбви - необходимость.
    В музыкальных, книжных магазинах проводил раньше много времени. Сейчас все это заменил интеренет. За диском бегу, только в одном случае - если он мне понравился на столько, что я решил что скаченые мп3 меня не очень устраивает. Тоже и с книгами.
    Единственно где в последние годы захаживаю и провожу какое то количество времени - это рыбаловные магазины. Но тоже часами там не сижу, пол часа максимум. Не даром говорят - блестны, снасти и прочее - мужской аналог женской бижутерии, можно возиться часами. :xaxa:
     
  21. Re: Мифы и легенды о нас)

    Что я влюбился - это врядли.... незнаю..... нет. Мы с ней общаемся, нам интересно, хороший секс... это да. Но вот "влюбился".... гм... нет.
    Я не пытаюсь ее понять.. в том смысле, что разобраться в ее мышлении.. здесь речь, собсна, не о ней, а о мифах)) с ней я просто очень много провожу времени... ну не много.. но бОльшую часть своего свободного времени. .....

    Сейчас еще вспомнилось... одна моя знакомая девушка считала, что Все мужики боятся женитьбы, а если уже женаты, то завидуют холостым друзьям. Причем доказать ей обратное не представлялось возможным. Не помогали никакие доводы. Она и слышать не хотела о том, что моногамный брак придумали мужчины и что он является естественным результатом патриархального строя... (ей это объяснял доктор исторических наук.)
    ...............



    Суровый,
    Nile Crocodile,
    вот и получается, что женщины под словом шоппинг подразумевают поход за одеждой... Поход в "спорттовары", секция "рыболовные снасти и принадлежности" у них называется "что-ты-там-застрял?!")))), но никак не шоппинг)))
     
  22. Re: Мифы и легенды о нас)

    Что боятся женитьбы не правда. Ну может кто и боится, а большинство просто или не хочет, или сомневается. Ну а про страх - удобная отмаза. Ну представь, что ты прямо девушке скажешь что не хочешь на ней жениться, а она в мечтах тебя мужем видит. Возьмет такая девушка и уйдет, а тебе в принципе хорошо с ней, но жениться ты не хочешь, или не можешь по каким то например материалным причинам. Можно сказать что боишься, можно сказать что не готов. Мало кто решается сказать - не хочу, честно.
    Женатые завидуют холостым? Те кто действительно завидует - разводятся. Те кто продолжает якобы завидовать и живет в браке, просто расстроен или разозлен на какой то факт поведения жены или тещи например, но плюсов явно больше потому и не разводится. Нет ну возможны варианты когда на мужика что то держит против воли в браке, например возможная утрата мат. благополучия или еще чего. Но тут тоже зависть частичная.
    Лично я, будучи женатым ни разу не пожалел о том, что женился. Скорее мне завидуют холостые друзья, потому как мне повезло с женой.
    А про моногамный брак твоя девушка зря не верит. Моногамнцый брак моногамным браком, канешь придумали мужчины. Но никто не мешает мужчинам иметь связи на стороне, равно как и быть верным мужем.



    Ага, уж на что у меня супруга золото, но понять увлечение рыбалкой или маниакальное собирательство музыки понять не может, но хорошо хоть не препятствует. Да и по мужским магазинам типа рыбаловного, я хожу один, и супруга не вынуждена меня ждать.
     
  23. Re: Мифы и легенды о нас)

    вразумительных объяснений нет! это всего лишь ваши размышления...Достаточная логика?!!! Отсюда, родается не миф,а правда, что не скажи или не спроси, про их личную жизнь, они всё перевернут с ног на голову и сделают из тебя дуру!
     
  24. Re: Мифы и легенды о нас)

    Как это нет. Мужчина мыслит по другому, и соответственно действует. Ну не может быть у мужчин например каких то причин для дейсвия таких как у женщин. Вот вы и не пожете понять, что то что он говорит правда, а не выдумка. Потому что сами бы вы поступили по другому в данной ситуации или у вас були бы другие причины.
     
  25. Re: Мифы и легенды о нас)

    Суровый, Меня мои женатые друзья чаще спрашивают "А ты как? Не женился еще? Так живешь и работаешь в свое удовольствие?" Причем в интонации нет ни малейшего намека на зависть. Скорее даже наоборот - я должен завидовать. Они уже познали прелести совместного проживания, а я еще нет))) Так что думаю, что с женой повезло не только тебе))))
     
  26. Re: Мифы и легенды о нас)

    Павлуша, где ты встретил такую интересную особу? )) Если не секрет, конечно. Ее теория о деньгах - это нечто. ))))
    Ну вот я-то как раз увлечение рыбалкой понять могу. Сама такая. Правда, я не столь заядлый рыбак, как некоторые. Но ничего против не имею.
     
  27. Re: Мифы и легенды о нас)

    Лилу живём в плену мифов, девушка? Объясни почему, любое слово мужчины не правда?
     
  28. Re: Мифы и легенды о нас)

    Че-то она загнула... мужчина - существо (извиняюсь, если кого задела :-) ) внешнее, женщина - внутреннее. И это - естественно! Поглядим хотя бы на расположение половых органов :-) Женщина символизирует стабильность, то есть сохранение энергии, мужчины выходят в опасный мир, ищут новое, то есть тратят энергию. Мужчины сильнее, женщины выносливее. В конце концов, женщины принимают в себя :-), мужчины выплескивают из себя :-). Вот так в мире устроено :-) вообще-то :-) А деньги сюда пристраивать... че-то не сходится явно :-).
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Мифы и легенды о нас)

    Лапочка,
    вот поэтому мужчины в своих внешних прявлениях стремятся энергию аккумулировать так как природой они устроены так чтобы ее выплескивать... и зарабатывая деньги они тем самым как бы пытаются сбалансировать уровень энергии... ну а женщины наоборот...
    это я свое имхо высказала ;)
     
  30. Re: Мифы и легенды о нас)

    WERWER,
    я этого не говорила, говорю, что слышу иногда от кого-нить...
    и не стоит воспринимать всё, что я пишу так серьёзно, тк иногда это не мои мысли, иногда хочется, чтоб доказали обратное :smile:

    ........................
    WERWER,
    дай хоть одну цитату, где я именно так сказала?
    помоему ты в моих постах видишь то, что ТЫ хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле))
    О, вот и легенда, иногда мне кажется, что мужчины женщин не слушают, а если и слушают, то как-то посвоему, хотя мысли вроде излагаются внятно :smile:
    кстати, вервер подтвердил предыдущее моё высказывание:
    гыгы)))
     
  31. Re: Мифы и легенды о нас)

    Лилу я ниччё не перекручиваю.... просто высказывание что мужчина постоянно врёт, звучит довольно оскорбительно...

    Мифы вещь конечно интересная, но, я просто не поклонник их развеивать, ибо бесполезно, в особенности, бесполезно убеждать в чём-то женщину, никакие доводы и факты, тут не помогут, если она чётт решила, то всё тушите свет... и капец...
    вот на твоём примере и видно.. Ну насчёт любого слова.. мож загнул лишку...

    Мне особенно нравится твоё выражение "Отсюда, родается не миф,а правда, что не скажи или не спроси, про их личную жизнь, они всё перевернут с ног на голову и сделают из тебя дуру!" если ты так уверена в этом, то убеждать тебя в обратном просто бесполезно... Хочешь считать себя дурой, никто мешать не будет... уж я точно... )))
     
  32. Re: Мифы и легенды о нас)

    WERWER,
    ну спасибо, от тебя другого и не ждала...
    я тебе ещё раз скажу:
    и не стоит воспринимать всё, что я пишу так серьёзно, тк иногда это не мои мысли, иногда хочется, чтоб доказали обратное :smile:
    опять не понятно?!!

    ну вот, ты опять всё подтвердил)))
    ты если чё-то где-то как-то прочёл переиначил на свой лад и теперь ТАК и продолжаешь думать, вот тебя-то и не переубедить!видно ты до сих пор читать не научился... а чтоб меня переубедить, надо идти на компромисы, хотя я и не говорила, что такого мнения, которое ты описываешь!!!

    А правда этот миф, тк ты каждый раз его подтверждаешь своими высказываниями и поведением!
     
  33. Re: Мифы и легенды о нас)

    Лилу ты высказываешь чьё-то мнение, потому что оно тебе интересно... значит в какой-то степени ты тоже так считаешь... ) логично?
     
  34. Re: Мифы и легенды о нас)

    WERWER,
    вполне! и в чём-то ты прав... НО!!! Для меня мужчины загадки,как и женщины для вас, поэтому я иногда что-то услышу, потом эту такую тенденцию(услышанную)начинаю наблюдать и иногда некоторые "мифы" о вас подтверждаются, но это не значит, что я сразу начинаю делать выводы, я просто хочу узнать больше мнений от вас в этой теме, иногда провоцирую и тогда делаю какие-то первоначальные выводы! Опять начинаю проверять сделаный вывод....
     
  35. Re: Мифы и легенды о нас)

    Лилу чтобы проверить реально это или нет... тебе придётся проверить на мифилогичность 1,5 миллиарда мужчин... мне чуток побольше женщин.. чётт мне эта идея страшно не нравится... потому и говорю, если кто в какие мифы верит, то енто сугубо их проблемы, переубеждать в обратном тратя собственное время и здоровье нет никакого желания....
     
  36. Re: Мифы и легенды о нас)

    WERWER,
    а кто верит-то???? я где-то так выразилась??? ты опять что-то выдумываешь!!!))
    а.....
    не собираюсь, мне и здешних мнений достаточно....)
     
  37. Re: Мифы и легенды о нас)

    А ненадо мужчину считать загадкой. В большинстве случаев мужчина прям в своих действиях и словах. Если он что то сказал, то так и есть, и не надо придумывать что он имел ввиду что то другое. Не надо примерять все что делает мужчина на свою женскую логику и то как бы вы себя повели или сказали.
    Есть конечно исключения, но только тогда когда мужчина сам затрудняется ясно высказать какую то мысль. И если его не правильно понимают - он пытается обьяснить как то еще. Ну есть конечно моменты когда мужчины врут, но это мы тут не рассматриваем.
    И иногда мужчины не то что бы врут, а приходится придумывать что то..этакое, потому что женщина в правду простую и банальную не поверит. Ну непонятно ей как это так. А вот сочинишь какую нибудь абсурдуную и нелогичную не былицу - будут слушать открыв рот, поверят, да еще в зависимости от ситуации еще и по сочувствуют, поддержат или еще чего. А на непонятную женщинам мужскую правду будет реакция - ты врун, обманщик и т.д. вплодь до скандала...Так что, не вынуждайте мужчин придумывать черт знает что, их мозгам и так есть о чем поразмыслить.
     
  38. мда....ну и взгля ды у вас, надо же женщин в такую лужу сажать...
    ---всё больше начинаю верить в это!
    ну и пурга, надо тему про мифы о женщинах создать... Если вы не понимаете женскую логику, лучше не выссказывайтесь, сойдёте за умного, а то дур делать это все мастаки!
     
  39. Че пурга то..только сегодня имел удовольствие такое наблюдать. И наблюдаю неоднакратно, ибо женщин знакомых у меня много.
    Вот что такое мыжскаяы логика всем понятно. А вот женщины кроме слов - вы не понимаете женскую логику ничего не говорят.
    Однако есть исследования и на этот счет. Канечно женщины скорее всего заголосят - это не про нас. А вы проверьте. Я лично проверял...так и есть в большинсвте случаев. И не потому что женщины дуры, а потому что они другие и логика у них другая :xaxa:
    Прошу прощения за столь огромный пост у модераторов.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Суровый,
    то же самое можно и про мужскую логику написать и в таких красках, что самим смешно будет.... могу даже в нэте поискать)))
    ток ты тут оч нафлудил......
     
  41. Ищи ищи... представляю что найдешь.
    Только не говори мне, что то что я привел выше не про вас и про вашу логику? Неужели ниразу себя не узнала...:xaxa:
     
  42. Суровый,
    хз...не читала пока....щас про вас найду..



    мужская логика номер 1
    Вот говорят логика – логика… Еще очень любят женскую логику особо подчеркнуть. Ерунда все это, хотя может это я со своей женской как раз чего-то и недопонимаю. Отправляю мужа за пивом, говорю:
    — Купи две бутылки пива.
    Возвращается, приносит четыре. Не то что бы я сильно возмущалась, но внимание все-таки обратила:
    — Я же вроде две просила купить?
    Муж отвечает:
    — Все правильно, две тебе, две мне.
    Логично? вот и я подумала логично. Но про себя добавила: «С этим надо что-то делать»…
    В следующий раз отправляю мужа за пивом, говорю:
    — Купи две бутылки пива. Одну тебе, одну мне. Понял?
    — Понял!
    Возвращается, приносит четыре. Развожу руки в стороны и пытаюсь уточнить:
    — Я же вроде про две говорила.
    Ответ был такой же логичный как и предыдущий.
    — Все правильно ты вначале сказала две бутылки пива, а потом добавила одну тебе одну мне, в сумме получается четыре.
    Логично? вот и я подумала логично. Про себя правда добавила: «С этим надо как-то бороться».
    Отправляю мужа за пивом, памятуя о предыдущих случаях пытаюсь изъясняться четко.
    — Купи одну бутылку пива себе, одну мне. Понял? – и так еще для ясности повторила – Одну себе, одну мне.
    Возвращается. Приносит четыре. Рассматриваю пакет и думаю: «Ну вроде ж четко сказала про две. Может в глазах двоиться? » нет все верно – действительно четыре. В общем стою, глазками хлопаю и между делом политику партии вырабатываю, но для начала уточняю:
    — Это разве две?
    — Почему две? четыре.
    — Так я же сказала по одной?
    — Все правильно, ты так и сказала. Одну себе, одну тебе, одну себе, одну тебе – в сумме получаем четыре.
    Логично? логично. Ну думаю, математик, нас так просто не возьмешь. Мы ж поди, под настроение, книжки умные листаем, крестиком вышиваем и варенье малиновое тоже можем.. ложкой из банки. Ну да ладно.
    Отправляю мужа за пивом.
    — Купи – говорю – две бутылки пива – выделяю на эту благодарную миссию — финансовые средства и озвучиваю точное количество сдачи желаемое получить обратно. Возвращается. Приносит четыре.
    Стою, смотрю в пакет. Думаю dйjа vu. Естественно тут же делаю руки в боки и хитрый прищур глаз профессиональной стервы:
    — Ну?
    — Баранки гну! сдачу держи.
    Так, поскандалить не получилось, ничего, отложим до лучших времен… Вот только сомнения все-таки остались…
    — Но все-таки четыре… а сдача, как от двух… непонятно…
    — Яблоня, что тут не понятно по твоему? деньги то и у меня есть
    Хотя может быть логика тут и не причем… может это просто стервозность?

    мужская логика номер 2
    Мужчина может умирать от голода, но все-таки купит себе вожделенный блок сигарет! А если мужчина не может иметь детей и по этой причине врач запрещает ему пить и курить, пациент предпочтет оставаться всю жизнь бездетным, но от своих привычек не откажется. Дешевле обойдется.

    Мужчины умеют считать и делают это с большим удовольствием. Моя подруга, копаясь в Интернете, наткнулась на объявление: «Меняю жену 60 лет на две по 30». Конечно же, другой не менее талантливый математик ответил ему: «Я бы на твоем месте поменял на три по 20». Они просчитывают также до минуты дату зачатия вашего ребенка – конечно же, с целью доказать, что они здесь ни при чем.

    Мужская логика неотделима от логики коллектива. Без одобрения «пацанов» мужчина, будьте уверены, и шагу не ступит. Моя подруга поссорилась со своим парнем из-за того, что он наотрез отказался знакомить ее со своими друзьями. Оказывается, в его компании все ребята были одиноки и глубоко презирали тех, кто заводил романы, потому Паша боялся, как бы его не прогнали из тусовки за «измену». Алла в сердцах бросила: «А вот мне интересно – если бы ты один из их компании захотел по нужде, ты бы полдня терпел, пока все не захотят?»
    - «Ты не думай, что я тряпка, - ответил Павел. – Просто девушку найти легко, а хорошего друга, который бы тебя понимал – трудно».

    Моя бывшая одноклассница собиралась со своим мужем улететь в Америку на ПМЖ. Угадайте, попала она туда или нет? Правильно: ее муженек забыл об отправлении самолета, потому что неожиданно вспомнил, что сегодня исполняется год со дня выпуска пива «Рогань», и они с «боевыми товарищами» отправились на церемонию. Когда через десять лет она – по наивности своей! – уехала на день в командировку и оставила на него трехлетнюю дочь, ее немного смутило то, что его мобильный не отвечает.

    Дочка сняла трубку и сказала – дескать, папа пошел на рыбалку. Но потом в мобилке Иры засветился номер с неизвестным оператором – оказывается, папа не «пошел», а полетел на рыбалку в Карелию. «А что такое? - недоумевал Степа. – Димон должен был лететь с Васьком, но Васек сломал ногу – не пропадать же билету! А ты что, рыбу не любишь?! Ну, это ты зря!»

    Кроме того, мужская логика – логика хранителя. Причем женщина, по выражению моей преподавательницы, хранит семейный очаг, а мужчина хранит себя от семейного очага. И от всего, что с ним связано. Помните анекдот: жена посылает мужа за хлебом, а он отвечает: «Это не мужское дело». Жена ему говорит: «Ну, тогда давай делай мужское дело». – «Ты что, шуток не понимаешь? Давай сумку!»

    Моя кума попросила меня помочь с ремонтом. Мы с Леной передвигали тяжелую мебель и ловко взбирались к потолку с полосками обоев, а муж Лены валялся в соседней комнате на диване. Когда мы, женщины, осознали, что шкаф нам с места не сдвинуть, я позвала Сергея – дескать, помоги. Он, не вставая с дивана, пробормотал: «Не хочу, мне это не надо». Лена не выдержала: «А что тебе надо? Валяться перед телевизором?» - на что Серый крикнул: «Валяются только бычки в подъезде».

    Точно подметил. Ни одна женщина до этого не додумалась бы. Так что мужская логика – это еще и логика наблюдателя.

    А еще мужская логика – это логика истинного психолога.

    Мужчина всегда по натуре Фрейд, он знает подсознание женщины как свои пять пальцев. К примеру, он угадывает скрытое желание женщины создать семью именно с другой женщиной, а не с существом противоположного пола. Женя пригласила свою подругу Инну в гости. Та, конечно же, поставила в известность любимого мужа, написав SMS такого содержания: «Я УШЛА В ГОСТИ К ЖЕНЕ». Через пару минут пришел ответ встревоженного супруга: «У ТЕБЯ ЧТО, ЕСТЬ ЖЕНА?!! ТЫ ЖЕ ДЕВУШКА!!!»

    Логика мужчины-врача – это особый феномен. Логика врача – эта логика удивительно скрупулезная, дотошная и, она, как правило, не проигрывает. Например, если к пожилому врачу придут две пациентки – мать и дочь - с одной и той же болезнью, можете не сомневаться, что старшую больную он попросит только показать язык, а младшую – раздеться полностью. Ежу понятно, почему: пожилой доктор опасается, что за двадцать лет женское тело настолько эволюционировало, что он может неправильно поставить диагноз…

    А логика работников правоохранительных органов вообще комментариев не требует! Моя соседка по купе умудрилась увезти украденную за бугром скрипку, потому что таможенники не нашли. Однако из этого же купе они все-таки скрипку выудили – из моей сумки. Дело в том, что я купила надувную игрушку – в форме этого музыкального инструмента. Только без смычка. А один из таможенников, осмотрев «контрабанду», выдал гениальную фразу: «Да вы не то, что спрятать – даже украсть толком не можете! Уж если воровать – то со смычком надо!»

    Мужская логика непредсказуема, когда дело касается судьбоносных решений. Два месяца назад я встретила своего знакомого, который тут же похвастался мне: «А я тут уже года два в гражданском браке живу». – «С кем?» - «Да с Анькой». Вчера я снова встретила его: «Да я вот женюсь». – «На Ане! Класс! Поздравляю!» - «На какой Ане?!» - изумился Мишаня. «А на ком же?» Тут мой знакомый бросил на меня такой уничтожающий взгляд, словно я оскорбила его до глубины души: «На Ларисе я женюсь!» - «А давно ты с ней знаком?» - «Да месяца четыре».

    Больше я Мишку не допрашивала: я и так понимала, что нет смысла жениться на девушке, которая все равно ему дает. Другой мой знакомый удрал из загса за три минуты до начала церемонии: он, оказывается, испугался, что его жена через пару десятков лет располнеет и покроется морщинами… Разве женщина может быть столь дальновидной?! Вообще, мужская логика очень противоречива. Ребята-студенты как-то признались: «Когда девчонка дает, это не прикольно. И когда не дает, это тоже не прикольно». – «Так что же делать?» - недоумевала аспирантка кафедры психологии. Но ответить преподавательнице мальчишки так и не смогли. Видимо, ответ на этот вопрос пребывает до сих пор в состоянии разработки…

    Мужская логика – логика настоящего философа. Ну, назовите хотя бы одну известную женщину-философа? Нет, сия отрасль – парафия исключительно мужчин, потому что женщины не способны довести мысль до конца. Им не позволит молоко, которое нарочно в эту минуту сбежит, или ребенок, который вдруг ни с того ни с сего заплачет. А их мужьям подобное не грозит, и они полностью погружаются в мир неведомых материй.

    Именно они дают названия вещам. Так, добрачный секс они именуют любовными утехами, а секс в браке – супружеским долгом. Ни разу не родив, они уже знают о том, что лучше один раз родить, чем каждый день бриться. Они тысячу раз докажут, что имеют право быть главными, потому что первая согрешила именно Ева. В такие минуты откровения хочется спросить: «А где же была ваша мужская логика, когда Ева соблазняла вас?»

    Да, мы можем наблюдать плоды этой внезапно ушедшей в отпуск мужской логики, когда огромная очередь стоит у кабинета венеролога. «Почему вы не пользовались презервативами?» - спрашивает доктор. «Как?!» - возмущается пациент и с жаром начинает доказывать, что сей предмет есть главная преграда на пути к женскому телу, а значит, и к познанию этой самой женщины. М-да, он ее не только познал, но она с ним еще и кое-чем поделилась…
     
  43. Посмиялся. В случае с пивом тут не логика мужская, а мужская смекалка.
    А второй отрывок есть спорные моменты, есть не относящиеся к логике, чаще та же смекалка мужская. А есть не которые поступки мужчин поданые с точки зрения женской логики.
     
  44. Суровый,
    у женщин смекалка покруче, толко мужчины не всегда вкуривают! Кста, ты заметил, как ты ПРЕЗИРАЕШЬ женщин??? я заметила... Тема о мужчинах, а ты так рьяно споришь, с пеной у рта бъёшься в конвульсиях, как перед смертью!!! Тема о мифах про мужчин, а не женщигн, так что не стоит переваливать с больной головы на здоровую ;) не надо тему превращать в ссору, фарс! давайте жить дружно)))
    вот ещё: (я плпкаль......)
    мужская логика номер 3!!!

    Мужчин приводит в трепет упоминание о женской логике. Трепеща, они начинают валяться, истерически ржать и тыкать пальцем в того, кто вообще осмелился поставить слова “женщина” и “логика” в одно предложение. Зато ну уж себя-то они считают в высшей степени логичными и разумными. Но мужскую логику понять бывает тоже весьма затруднительно.

    Например, для того, чтобы вытащить размякший кусочек хлеба из кухонной мойки, мужчина наденет перчатки, возьмет 2 вилки и будет долго и упорно выуживать его оттуда, брезгливо отводя глаза. После этого он вымоет руки с мылом не меньше 2-х раз, окунет вилки в “комет”, и будет еще неделю содрогаться при воспоминании об этом омерзительном случае. Зато за колесо любимой машины, которое ездило черти знает по каким собачьим какашкам и канализационным разливам, он схватится обеими руками без малейшего колебания. Мало того, он еще и лобызнуть его может в приливе нежности, и к сердцу прижать.
    Это – логично?

    Или вот еще. Он может неделю не показываться и не звонить, хотя вы сидите дома и упорно ждете. Но как только до него донесется весть, что вы куда-то собрались поразвлечься, он тут же припрется. Причем припрется так вовремя, что вы уже никуда не пойдете. А когда через полчаса он удостоверится, что вы уже никуда не попадете, со спокойной совестью свалит, сославшись на дела. Ну просто железная логика.

    Да, вот еще пример. Вы сидите вдвоем в комнате. Он по уши погрузился в газету, зачитался ну просто как первоклашка мурзилкой. Вам как-то нечего делать, и вы включаете телевизор. Он тут же перехватывает дистанционку, включает новости или футбол, и тут же снова утыкается в газету. Когда вы пытаетесь переключиться на что-либо, более для вас интересное, из-за газеты начинают нестись вопли о том, какая интересная идет передача, и вообще кто в доме хозяин. Самое интересное, что даже если он усядется перед телевизором, чтобы в 46 раз за день узнать, что где-нить в районе Кривых Выселок высажен десант пионеров, газету он вам не отдаст. И не надейтесь. Так и будете изучать осточертевший рисунок на обоях, слушать не менее осточертевшие новости, или пойдете на кухню подсыпать “пурген” в суп любимому.

    Кстати, а вы замечали, сколь мужчины наблюдательны? Хих… Когда каждое утро твой благоверный у ТЕБЯ интересуется, куда ОН положил СВОИ носки, тут и до истерики недалеко. Они еще и удивляются. “Ах, как это ты все замечаешь?” А хрен его знает. Но общеизвестный факт: Женщина всегда помнит, куда рядом находящийся мужчина положил железную закорючку размером 1х1,5 мм, даже если видела это краем 25-й ресницы, разрываясь между приготовлением ужина, стиркой, просмотром сериала и покраской дверной ручки в небесно-голубой с оттенком утренней лазури цвет. Теперь я знаю, для чего придумали гараж. Иначе как бы мужчины находили свои машины? Город ведь такой большой! Гы... Сильный пол...

    О, а способность мужчины к ведению домашнего хозяйства? Помню, один мой знакомый настойчиво интересовался, почему если он кладет в стиральную машину 2 носка, то достает всегда только один. И не следует ли ему класть туда сразу 2 одинаковых пары носков, чтобы после стирки достать хоть и одну, но укомплектованную пару. Мне показалось, он решил, что машинка функционирует за счет пожирания чулочно-носочных изделий. Дай бог, чтобы я ошибалась. Но факт, что его мужской логики не хватило для осмысления процесса заворачивания носка в простыню и вытряхивания его на улицу в процессе сушки.

    Вы только не подумайте, что я не люблю мужчин. Что вы, я их просто обожаю. Такие забавные существа! Я только не выношу, когда они кичатся свои превосходством, превозносят свой ум, а к женщинам относятся как к милым, но безмозглым производителям их потомства.
     
  45. Вот вам опять пример мифа, если мужчина говорит женщине что то, что ей не нравится, то он ненавидит и презирает женщин. Если он дает нормально написаную статью о женской логике, которую нечем крыть женщине - это значит он с пеной у рта бьется и валит с больной головы на здоровую.
    Все твои примеры - просто примеры женского непонимания мужского поведения, просто потому что они бы так не сделали и не подумали. Там нет и намека на логику. Это не примеры о мужской логике. Просто женщина не знает ни что такое мужская логика, не понимает что такое логика вобще. Если б эти дамы потрудились залезть в энциклопедию и посмотреть что такое логика(не мужская и не женская, а просто логика), наверно они бы не стали такого писать. Глупо это выглядит - ты научную статью кроешь чем то вроде вырезок из писем четательниц в женские журналы.
    Я не отказываю женщинам ни в уме, ни в смекалке, ни в логике, просто она у вас другая вот все. А женщин я очень люблю и к моей радости и они меня любят.
     
  46. Все твои примеры - просто примеры мужского непонимания женского поведения, просто потому что они бы так не сделали и не подумали. Там нет и намека на логику. Это не примеры о женской логике. Просто мужчина не знает ни что такое женская логика, не понимает что такое логика вобще.
    )))))))))))))



    да нет, просто как я уже писала:
    "Отсюда, родается не миф,а правда, что не скажи или не спроси, про их личную жизнь, они всё перевернут с ног на голову и сделают из тебя дуру!"
    вот и всё))) вы то и дело это подтверждаете и никак меня не переубедите и не потому, что я не хочу этого, а потому, что , доказывая обратное, вы начинаете чуть ли не на личности переходить...
     
  47. Ты вобще читала ту статью которую я привел? Я конечно понимаю, ты смайлики поставила в конце..но мне кажется ты не поняла о чем я говорю.
    Знаешь, в реале я бы никогда не стал например с тобой говорить на эту тему. а говорю тут, потому что тут форум, и возможно потому что кому то будет интересно или кто то над чем то задумается.
    Вот когда я некоторое время назад распечатал данную статью и показал жене и подругам, знаешь какая у них была раекция? Они смеялись, и не потому тчо там чушь написана, а потому что так и есть, по их словам, просто женщины этого не замечают, что порой они несут. Более того, они же сами завалили меня подобными примерами, из своей жизни или увиденых примеров на стороне. И уж никто мне не повесил ярлыка женоневистника. Наоборот, спасибо сказали, и более того им стало возможно обьяснить многие вещи, показать им где они не логичны.
    И ты знаешь какой я сделал вывод? Что мои подруги умнее меня, они способны думать и понять не только себя и других женщин, но и нас мужчин. Они способны к нормальному диалогу с мужчинами и себе подобными.
    А вот я таким похвастаться не могу. Я не могу таким как ты например что то обьяснить и доказать, потому что вы этого не хотите. И вам хоть сто раз скажи, что у мужчин и женщин просто разные способы поведения и понимания, действия...Вы будете зашорено твердить - какие мужчины тупые, женоненавистники презирающие женщин и т.д.
    Вот сейчас нашь с тобой разговор попал классически под примеры в этой статье.
    Будет здорово если б ктонибудь из женщин заметил. Да и мужчин тоже.
    А с тех примеров что ты привела...думаешь я ихх раньше не читал, как говорится в интеренете - баян. Так вот, с таких вот заметок очень большое количество женщин ржут, не в том смысле какие мужики тупые и не логичные, а какие же дуры бабы которые такую бредятину пишут и такое считают.
    Наверно у нас слишком разные круги общения, я все таки предпочитаю общаться с людьми способными думать. Способными смеятьс яне только над ругими но и над собой, и не просто смеяться, а думать делать выводы, меняться, развиваться.
     
  48. Суровый,
    ну здрасте, я почти со всем согласилась кроме последнего предлжения... :\
    обидно, как, вы, мужчины можете всё перевернуть...
    смайлы мои означали что-то вроде "давай замнём, я же тоже шучу..."
    ну да ладно, видно не вышел разговор...


    пс. кстати, текст тот прочла и с мужем посмеялись...)))
    вот и решила выложить про мужчин, над этим я тоже смеялась и не потому, что "какие баба дуры, что такое пишут"(я между прочим не смеюсь над тем, что про Ж половину ты выложил, я бы тоже могла сказать "ну и идиотос это написал..", а не написала так, тк кое что там верно))), а потому, что узнаю многих представителей М пола в этом! и муж, кстати, тоже))
     
  49. Ну вот так вот бы ответила сразу, было бы лучше. Я то был на серьезный разговор настроен по теме, а не на веселуху, на которй друг над другом прикалываются. Ведь можем мы(мужчины и женщины) когда хотим нормально разговаривать...
     
Общение на MLove.ru