Жду не дождусь снега

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Вятко, 12 окт 2006.

  1. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Вчера немного выпало снега. +3. Тает на глазах. Пойду запасусь немного...

    [​IMG]
     
  2. Ответ: Жду, не дождусь снега

    А у нас снега нет и наверное уже не будет. Хотя в других регионах он появлялся и даже много его было, а нас он обходит стороной. Обиделся наверное…
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Мало кто знает, что снег оказался одной из причин появления целого направления в японской борьбе. Это направление стало основой для появления джиу-джитсу, айкидо, дзю-до.
    [​IMG]
    Как рассказывает легенда, однажды ранним морозным утром Акияма вышел прогуляться в сад. Здесь его внимание привлекла замечательная картина: накануне выпал обильный снег, и у многих деревьев были сломаны ветви, только ива (по другим источникам - вишня-сакура) стояла как ни в чем не бывало - тяжелые комья снега просто соскальзывали с ее упругих ветвей. Говорят, Акияма при виде неповрежденных ветвей ивы пережил озарение. В один миг он понял, что противостоять силе силой бесполезно и губительно, нужно уклоняться от атаки, перенаправлять силу и использовать ее себе на пользу.
     
  4. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Вятко
    Я всегда чувствовал - что это просто, делать открытия - надо только их увидеть)))


    Как приятно босиком по свежевыпавшему снегу походить))
     
  5. Ответ: Жду, не дождусь снега

    ayame17, Ого!!! Я люблю купаться (летом) под дождем, люблю ходить босиком под дождем, а зимой... не пробовал...
    А, нет, после сауны пробовал. Ничего так, только в последний раз было холодно -15, немного замерз, да и снег, которым обтирались, был колючим.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Жду, не дождусь снега

    А мы все – таки дождались снега)))
    Правда не знаю долго ли он у нас продержится.

    Снежный город
    [​IMG]
     
  7. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Сегодня первый раз вышли на каток!
    Покатались отлично, и публики пока немного!
    Жалею только, что раньше не выходили. Катки, судя по всему, открыты давно. А меня вытащил на каток мой сосед, и друг по совместительству.
     
  8. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Как и в прошлом году буду заниматся ползаньем на летней резине по зимним дорогам. Никакие лыжи не докажут!
     
  9. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Никакого снега!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Какого такого - никакого?
    Что за новый тип снега? Мягкий знаем, липкий знаем, ...никакого..?. - впервые слышим!
    Колландер его что-ли стал производить?
     
  11. Ответ: Жду, не дождусь снега

    В том то и дело, что снег - совсем никакой. И на кой он нам нужен, никакой? Лучше уж без снега, чем с таким - никаким!
     
  12. Ответ: Жду, не дождусь снега

    не хочу снега и еще меня бесит, что сейчас рано темнеет.
    и вообще мало мне света. солнышка хочется и тепла.
     
  13. Ответ: Жду, не дождусь снега

    И мне тоже! Хочу лето!
     
  14. Ответ: Жду, не дождусь снега

    "... Здесь сохранились предания, что вы лучший конькобежец,- сказала она (Кити), стряхивая маленькой ручкой иглы инея, управшие на муфту.

    -Да я когда-то со страстью катался; мне хотелось дойти до совершенства.

    - Вы все, кажется, делаете со страстью,- сказала она, улыбаясь. Мне так хочется посмотреть, как вы катаетесь. Надевайте же коньки, и давайте кататься вместе."

    (Л. Толстой)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Жду, не дождусь снега

    у нас сегодня первый, белый, нежный, холодный, обалденный, красивищий-прекрасивящий снег выпал))) уррра)))
     
  16. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Тигрёнка,
    Это где так?
    Завидую! В прошлом году в это время в Питере уже был первый снег.
     
  17. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Вятко, в Оренбурге))))

    а еще впервые на своем веку *кхе, вот это загнула))))* вижу чтобы первый выпавший снег не расстаял)) в общем у нас сеня продолжение любовани я красотищей)))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Жду, не дождусь снега

    А мы до конца недели будем солнышком любоватсья!))
    Гы-гы)) такую б погодку сохранить до весны.... эхх)))....
     
  19. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Тигрёнка,
    Что-то я уже подзабыл как снег выглядит... Я его как-то не только глазами люблю. Запах чистоты и приглушённость звуков; можно гулять вечером, потому что светло. Люди довольные.
    В солнечную погоду от снежинок отражаются всеми цветами радуги солнечные лучи. Ягоды на деревьях. Следы птиц.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Салобабоны. Сень джип на брюхе на прям на асфальте засел так и не доехав до точки назначения ибо штормовое его даже чукчи бояца. Не верите добро пожаловать в мурманскую обл. В хибинах есть неплохие спуски для лыжников.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Поподробнее пожалуйста. И что они лучше чем в Коробицино?
     
  22. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Я хочу снег!!!!! Ненавижу этот тусклый ноябрь!((( Холод, серость, пустота, голые деревья...Лучше когда елочка, снежок, мороз и солнце!)))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Да и лучше чем в Коробицино, Бобруевске и Хацепетовке вместе взятых)

    http://wiki.risk.ru/index.php/%D0%A5%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B
     
  24. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Сегодня пошёл снег, а я ещё не вышел из осенней депрессии.

    Маята бесснежных зим

    В чужом краю ночной порой
    На родине Рэмбо
    С провинциальною тоской
    Вползает под ребро
    Печаль коричневой реки,
    Унылые цвета
    И маята бесснежных зим
    В том доме у моста.

    В том доме свет еще дрожит
    И далека беда,
    Но утром мальчик убежит
    Из дому навсегда,
    А Жак-сосед погладит дочь
    Шершавою рукой,
    Ну как он сможет ей помочь
    Вернуть его домой?!

    Зеленой меди едкий след
    Как времени слеза.
    Она все ждет, а друга нет,
    И немы образа.
    И облаков чернильных гон
    Цепляется за шпиль,
    Плывет, как дым, охрипший звон,
    Спит город Шарлевиль.

    В чужом краю ночной порой
    На родине Рэмбо
    С провинциальною тоской
    Вползает под ребро
    Печаль коричневой реки,
    Унылые цвета
    И маята бесснежных зим
    В том доме у моста.

    Олег Митяев 1991



     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Жду, не дождусь снега

    а у нас снова снег идет)) метель прямо таки))) надеюсь уже окончательно выпадет... а то всетаки прежний снежок растаял(.........
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Жду, не дождусь снега

    А у нас пока не тает, что радует. Может на выходные на лыжах удастся погулять?
     
  27. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Снег, мать вашу за ногу)))
    Ноги были настолько холодные, что спасили только носочки из заячьей шерсти))))
     
  28. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Вятко, так ты такой *зимний!))) У нас одно время снег валил дней пять подряд....а сейчас нет. просто стало морозней, скоро грянут!
    А в Геше сейчас,наверно, снега ну просто *за глаза.
     
  29. Ответ: Жду, не дождусь снега

    make me sway, А Геша - это что?
     
  30. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Шерегеш-места скопления горнолыжников,сноубордистов и прочих любителей повалятсья в снегу, *позагорать и попить глинтвейн))
     
  31. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Это ещё более загадочно
     
  32. Ответ: Жду, не дождусь снега

    "ШЕРЕГЕШ - Один из известнейших горнолыжных курортов России. Расположен в Горной Шории, Кемеровская обл. Основное место катания - гора Зелёная - характеризуется разнообразием трасс как для начинающих горнолыжников и сноубордистов, так и для продвинутых экстремалов и фрирайдеров. Великолепное катание по целине, знаменитому пухляку доставит немало удовольствия профессионалам. К услугам начинающих опытные инструкторы. Сезон катания - с ноября по май. Ближайшие крупные населённые пункты: Новосибирск, Томск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк."
     
  33. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Нашел на карте. Это ближе всего к Новокузнецку.
    Мне что до Черного моря, что до Альп одинаковое расстояние на самолете. А до Новокузнецка столько же, сколько до Канады. Зато можно ехать когда хочется.
    Я уже хочу туда ехать. Ах время, время, времечко...



    И название прямо как в Австрийских Альпах: Горная Штирия - Горная Шория...
     
  34. Ответ: Жду, не дождусь снега

    На улице снежный буран.
    С одной стороны рад, можно на лыжах выехать. Но услышал сообщение по телевизору, что дерево упало от снега, и задавило человека.
    Стёкла в окнах снегом залепило. Первый раз такое вижу.
     
  35. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Ничего себе, у тебя погодка, Вятко! У меня сегодня тоже метель обещают. Но пока не видно...
     
  36. Ответ: Жду, не дождусь снега

    а у нас снег расстаял....все-таки...вообще всегда в это время лежали уже сугробы, а теперь - лужи и слякоть....да что ж такое творится то??? дайтес снега! новый год не загорами и видимо его без снега встречать будем...(((
     
  37. Ответ: Жду, не дождусь снега

    так вот и у нас все зимнии наслаждения сорвались-потому как асфальт....да уж-центр Сибири....
     
  38. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Берите у нас. У нас хоть и +1, но во дворе местами 20 см намело!
    Дождаться б выходных, ещё пока на лыжах не выходил. Только бы не растаял!
     
  39. Ответ: Жду, не дождусь снега

    У нас тоже идет снег..)))
    Растает или нет, это уже другой вопрос, но то что он есть это факт..))
     
  40. Ответ: Жду, не дождусь снега

    и у нас идет)).......ого..какое совпадение))...........

    сегодня сильное желание было, снежную бабу слепить...с хорошей попой и красивой грудью))).......
    как в детстве .............
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Ага) не умеешь клеить дефченок - лепи снежных баб))))))
     
  42. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Беллая гадость лежит под окном, я ношу шапку и шерстяные носки. Мне неуютно и пиво пить в лом. Как мне избавиться от этой тоски, по вам солнечные дниии?

    Резиновые круче! Из снега для малолеток))

    Ё, как прибираться не охота...
     
  43. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Весь снег, всё это огромное количество, растаял к выходным. Так и не удалось выйти на лыжах.
    Два дня на катке провел.
     
  44. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Что -то , судя по тому , что в этой теме нет сообщений , в этом году снег ждать вообще перестали ? :grin:

    Один раз удалось сьездить на лыжках , уже хорошо .....Теперь на февраль вся надежда .........
     
  45. Ответ: Жду, не дождусь снега

    ZoltanKa,
    У нас весь конец декабря и январь было много снега. А что в Москве нет?
     
  46. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Вятко, сначала долго не было .....потом в январе поднасыпало прилично ......а сейчас снова всё смыло оттепелью ......:sorrry: Для катания уже совсем не то .......На склонах пушками напыляют ......но трассы жёсткие , ободранные .....
     
  47. Ответ: Жду, не дождусь снега

    за окном февраль а снег тает...замерзает и снова тает....на улице гололед..., снег приобретает неприятный серый оттенок...самое удивительное прилетели жаворонки - и это в феврале....ужасно...в этом сезоне этобыла не зима... новый год без снега...потом неделя метелей и все...хочу снега....
     
  48. Ответ: Жду, не дождусь снега

    Ну за городом -то снежок -таки есть и даже неплохой ;) Даже удалось покататься на лыжках , чего уж и не чаяла я этой зимой ......Может ещё разок удасться , пока морозит и всё-таки снежок подсыпает......

    А в городе , да .....бяка .....Но зато при таких перепадах , есть надежда , что не будет страшной слякоти .....всё само постепенно так вымерзнет....;)
     
  49. Re: Жду, не дождусь снега

    Вернулся недавно из +30. А здесь что-то с погодой ни то, ни сё.

    Объявляется новый сезон ожидания снега!
     
    1 человеку нравится это.
  50. #200 Вятко, 11 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Жду, не дождусь снега

    Снега ждут и в Москве.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru