Жду не дождусь снега

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Вятко, 12 окт 2006.

  1. Re: Жду, не дождусь снега

    У нас первый настоящий снег!
    Лежит! Стало чисто и светло!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Жду, не дождусь снега

    у нас пока зима за горами) хоть и минус 5
     
  3. Re: Жду, не дождусь снега

    Сегодня День рождения Деда Мороза

    [​IMG]18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

    Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

    Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

    Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

    Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

    А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

    Источник: www.calend.ru
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Re: Жду, не дождусь снега

    надо ж :smile:) Где-то в ноябре снег )) Когда-то и у нас такое было )) А счас - цветуёчки на клумбах живы )) цветут себе..
     
  5. Re: Жду, не дождусь снега

    Ха а унас еще тепло пробудет до понедельника.Щас гдето +12градусов солнечно и светло.А я блин болел все ето время.Неделя была вобще теплой до +18доходило.Но скора пойдут дожди и снег.
     
  6. Re: Жду, не дождусь снега

    Не верю про светло и чисто ):friends:
     
  7. Re: Жду, не дождусь снега

    ему ж еще подарок подарили))

    Инновационный посох, оснащенный системой ГЛОНАСС-мониторинга, получил Дед Мороз на день своего рождения в четверг, сообщает пресс-служба проекта "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза".

    dmglonass.ru
    Посох - неотъемлемый атрибут образа Деда Мороза. С помощью спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС посох передает координаты сказочного волшебника в специальный диспетчерский центр. Оттуда информация поступает на сайт проекта, где пользователи могут наблюдать на карте за перемещением Деда Мороза в ходе его традиционного предновогоднего путешествия, которое официально начинается в четверг.

    Посох, подаренный Деду Морозу компанией "Русские Навигационные Технологии", выполнен из дерева, имеет длину 180 сантиметров, весит около трех килограммов, - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Модуль ГЛОНАСС и элементы питания, которых хватит на четыре дня непрерывной работы системы, встроены в верхушку посоха, выполненную в форме ледяного кристалла. Активируется устройство нажатием кнопки, расположенной в верхней части посоха.

    "Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так и Дед Мороз: освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном для общения со своими коллегами-волшебниками. Чтобы поспевать за духом времени, Деду Морозу надо еще шире применять современные технологии", - сказал Иван Нечаев, исполнительный директор компании "Русские Навигационные Технологии", который отвечает за техническое обеспечение проекта (его слова приводятся в пресс-релизе).

    В прошлом году системой ГЛОНАСС-мониторинга оснастили волшебные инновационные сани Деда Мороза, а также транспорт его вотчины в Великом Устюге.


    Вобщем, не свернет дед с положенного пути, подарки довезет в целости ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Жду, не дождусь снега

    хаха! у нас пару дней назад было +25)))):smilie1:а щас похолодало до +19)))))не скучный ноябрь))) хотя жаль, иногда даже слегка завидую тем, у кого на новый год снег лежит
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Жду, не дождусь снега

    Тает уже(((
     
  10. Re: Жду, не дождусь снега

    Ага кому снег а кому уберать его.Лучше его вообще шоб не было.
     
  11. Re: Жду, не дождусь снега

    стоило сказать как к вечеру навалило снега, а с утра уже начал таять
    ... сыровато стало)
     
  12. Re: Жду, не дождусь снега

    Не люблю снег, не люблю зиму... Не люблю наверно потому что у нас не чистят дороги, вечные пробки, на работу добираемся по три часа... никуда не годится...
     
  13. Re: Жду, не дождусь снега

    в сущности это ведь приятная штука - зима. снег...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Жду, не дождусь снега

    Не то, что не "жду, не дождусь", ваще уже начинаю забывать, что существуют атмосферные осадки в такой форме :(( Слышу о нем тока по телеку и на форуме :sorrry: Называеццо Новый Год на носу.
    А так хоцца в снежки поиграть, в снегу поваляццо))))) Скоро надо бут как на экскурсию на Север ездить, штоп снегом полюбоваццо, и будет вам, Аями, прибыль от нового потока туристофф[​IMG]
    оптимистично как загнула о прибыли..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Re: Жду, не дождусь снега

    Ledy Spring, Весна, а представь, он, зараза, в апреле выпадет? :smile:)))))
     
  16. Re: Жду, не дождусь снега

    Сворачивайте теплоизлучающие производства. Вона мы уж давно - и теперь - шо Нарния)
     
  17. Re: Жду, не дождусь снега

    Та вы шо нафига он нужен.Я качатса не хочу.И так бицепсы как у шварца.)))Обидетса если я его переплюну.)))
     
  18. Re: Жду, не дождусь снега

    у нас бывало и в июне выпадал)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Жду, не дождусь снега

    В Петербурге идет первый снег! Падает и тут же тает!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Жду, не дождусь снега

    Белым бело на улице!
    Когда я был маленьким, ребята во дворе играли на гитаре такую песню:

    Белые деревья , белые дома ,
    Белые прохожие , белая зима.
    На полях на белых белый снег лежит ,
    Из трубы из белой — белый дым валит.
    На полях на белых белый снег лежит ,
    Из трубы из белой — белый дым валит.
    Белая простыня , белая постель ,
    Белая девчонка растворилась в ней .
    И девчонка белая , словно как зима ,
    Тихо просит девочка : «Обними меня !»
    Белая и нежная , словно как зима ,
    Тихо просит девочка : «Обними меня !»
    Белые ресницы , карие глаза .
    Тихо просит девочка : «Ну поцелуй меня !
    Поцелуй да крепко , крепко обними .»
    Тихо просит девочка : «Ты меня пойми .
    Поцелуй да крепко , крепко обними .»
    Тихо просит девочка : «Ты меня пойми.
    Белая простыня , алое пятно ,
    Расплылось по белой простыне оно .
    И девчонка нежная тихо просит : «Спой !
    Про любовь про алую про любовь мне спой .
    И девчонка нежная тихо просит :» Спой !
    Про любовь про алую про любовь мне спой.
    Белые деревья , белые дома ,
    Белые прохожие , белая зима .
    На полях на белых белый снег лежит ,
    Из трубы из белой — белый дым валит .
    На полях на белых белый снег лежит ,
    Из трубы из белой — белый дым валит.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Жду, не дождусь снега

    Вятко,
    а самому спеть??
     
  22. Re: Жду, не дождусь снега

    Irena-108, когда-то давно пробовал, но только для себя. В этом стихе есть перемена настроения. Мне нравится часть про белое.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Жду, не дождусь снега

    Подписываюсь!

    У вас там и летом, шо Нарния)) Я постоянно перемерзала, помню. Карпаты ж рядом, как ни крути)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Жду, не дождусь снега

    вчера выпал, чуть-чуть, и похолодало до -5°С, может быть не растает?
    но стоит от Онеги уехать на 100-200 км, как картина меняется - там снегу от "по колено" до "по пояс")
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Жду, не дождусь снега

    Растаял, конечно.

    Но обещают на сам НГ в Питере подует северный ветер и выпадет снег. В Карелии наверное тоже.

    31декабря Восход11:01 Заход17:02
    [​IMG]утро 0…+2[​IMG]облачно75088%[​IMG]5.0
    Магнитное поле: неустойчивое
    день 0…+1[​IMG]облачно75382%[​IMG]3.8
    вечер−3…0[​IMG]облачно75587%[​IMG]2.2
    ночь−5…−3[​IMG]малооблачно756100%[​IMG]2.2

    Вот такие чудеса у нас могут случиться на Новый год!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Жду, не дождусь снега

    В Москве уже и не обещают.....завтра +2 :suspect:
     
  27. Re: Жду, не дождусь снега

    Вятко, очень надеюсь на это чудо)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Жду, не дождусь снега

    есть снег, нет снега - Новый год отмечать надо!))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Жду, не дождусь снега

    Ковалис, вот выйдешь в Новогоднюю ночь гулять, а снега нет, темно, во мраке появляются и исчезают темные личности. Периодически бросают свои бомбы.:flyaway::starwars:




    А будет снег, светло, весело, уютно! И свежий снег переливается отблесками салютов!
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Жду, не дождусь снега

    У нас снега до сих пор нет(. Плюсовая температура и дожди. Надоело. Обувь промокает. Собаке надо все время мыть лапы после прогулки(. А еще я хочу покататься на лыжах(.
     
  31. Re: Жду, не дождусь снега

    а у нас за последние три дня снега навалило, а сегодня еще и похолодало до -15, красота! Наконец таки пришла зима)
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: Жду, не дождусь снега

    А вы не представляете какая сказка сейчас в Питере! И тепло и безветрие! Чистота!
    Вчера гулял с одним знакомым вечером, он первый раз в Санкт-Петербурге. Он просто потрясен Питером и погодой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Жду, не дождусь снега

    Вятко,
    сфотай полюбоваться)))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Жду, не дождусь снега

    Эх, было бы время), сфотографировал бы!
    А этот парень вернулся после Новогоднего круиза - Таллинн, Рига, Стокгольм, Хельсинки. Говорит, что если взять эти города вместе, то и они все вместе не сравнятся с Санкт-Петербургом!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Жду, не дождусь снега

    придётся тебе сегодня обедом пожертвовать ради нас, ну плиз... :mol:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Жду, не дождусь снега

    Irena-108, чего только не сделаешь ради тебя))). Когда светло будет сфотографирую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Жду, не дождусь снега

    Хотелось бы вам что нибудь со снегом показать, но нету.Вот такая погода стоит сейчас днём.К ночи ,когда солнышко засыпает,океан начинает свою чёрную работу по отсасыванию тепла из земли.Ну а на утро,солнышко просыпается и начинает ласкать всё живое своими лучиками .Это один из национальных музеев,я здесь часто прогуливаюсь,когда есть свободное время.[​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  38. Re: Жду, не дождусь снега

    А у нас сейчас тоже красиво вечером - когда горят фонари, снег сверкает вокруг, как тысячи брильянтов - просто как сказка какая-то)))))))))))
     
  39. Re: Жду, не дождусь снега

    Фото в студию,плиз!
     
  40. Re: Жду, не дождусь снега

    а-а-а...батарейки сели в фотике, поэтому тока нарисовать смогу :rolleyes:
     
  41. Re: Жду, не дождусь снега

    О,ну всегда найдёт отмазку!
     
  42. Re: Жду, не дождусь снега

    Итак, обещанное изображение:

    [​IMG]

    Одно из подразделений нашей фирмы находится прямо на берегу Невы, и огромные окна выходят на Неву. Но я всё таки сделал несколько шагов и вышел на берег.
    Идеальная зимняя Питерская погода - 0 градусов, полный штиль. Нева совсем без волн.
    Фото специально для Ирины.
    Вопрос Знатокам:
    Кто скажет, какой мост находится вдалеке?
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Re: Жду, не дождусь снега

    Вятко,
    сенкью...:cloud9:
    автомобильный??
    это ПРАВДА))) А на сотике у меня плохое качество фоток получается.
    Ну ты сходи вот в ювелирный магазин к витрине, где брюлики лежат и прищурься - будет точно, как этот снег ;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Жду, не дождусь снега

    Ирена,как скажешь, милая.Бегу в шоппинг,за представлением.;)
     
  45. Re: Жду, не дождусь снега

    что у нас творится) третий день идет снег))


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Re: Жду, не дождусь снега

    ayame17,
    Ты, никак, в сказке живешь? :smile:

    КРАСАТА!
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Re: Жду, не дождусь снега

    Леди Весна, да!)
    и даже адрес соответствует)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Жду, не дождусь снега

    Ayame17,мен,это ж прекрасно,при такой погоде хорошо в снежки играть.Млин,я раньше любил в такую погоду выйти на улицу и повалить в сугроб кого нибудь из знакомых,потом меня вачкают и ржём до упаду!
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Re: Жду, не дождусь снега

    ОН выпал! Теперь у нас тоже зима.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Re: Жду, не дождусь снега

    Я когда вижу эту фразу про снег, все время думаю..ну когда же весна?!..:smile:
     
Общение на MLove.ru