Бессмертие

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ёжик, 13 окт 2006.

  1. Стои ли стремиться - да.
    Будет ли оно - нет.
     
  2. всё-таки сначала нужно до смысла жизни докопаться) а там будет видно,стоит ли жить вечно...
     
  3. AZqs,
    Смысл жизни у каждого свой ))
    Бессмертие - это и кара и дар одновременно.
     
  4. Каждому-своё...
     
  5. Бессмертие.. если только для меня и любимой, причём быть вечно молодыми...
     
  6. Я тaк cкopee к живoтнoмy бeccмepтию cклoняюcь, тo ecть coxpaнeнeнию ДНK в пoтoмcтвe, ecли пocлe cмepти зa кpaмoлy нa cкoвopoдкy нe пoтaщaт...))
     
  7. Я хорошо отношусь к бессмертию, мало того знаю людей, которые ими являются и это не шутка. Жизнь нам показывает всю уродливость старости только для того, чтобы человек задумался. А если прислушаться к душе, что она Вам скажет? Это абсолютно бессмысленно жить без физического тела, все религии говорят, что душа бессмертна. Вы представляете, без тела у нее нет сознания, нет творчества. В нашей голове два полушария, правое и левое. Левое – логическое, оно знает, а когда ты знаешь, жить становится не интересно, поэтому у нас есть правое полушарие – творческое, не знающее. Левое – это зло, ад. Правое – добро, рай. Открою вам секрет, Рай есть только в физическом теле. Как его достигнуть, нужны знания. Всего Вам доброго.
     
  8. Конечно, я - бессмертная, будем знакомы))
    Да, и я ими владею...
     
  9. ... отпилить всю левую сторону тела и будет вам - сплошной Рай!))))))))
     
  10. Без зла не было бы и добра, главное держаться в равновесии.
     
  11. Какое равновесие? Земля через каких-то 5 миллиардов лет загнётся, и куда я потом со своим бессмертием((.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну вот, а говорите, что бессмертная. У бессмертного человека сознание раскрыто, как минимум на 70%, а у обычного человека 2-5%. Вам нужно получать много знаний о мироустройстве, и тогда не будет таких вопросов.
     
  13. Бессмертная.
    у меня на все 100, так что не надо)
    Именно потомучто почерпнут мною из многих источников по астрофизике, тот факт, что миросутройство с преобразованиями звезды по имени Солнце загнётся, потому и опечалена.(( Холодно будет в космосе-то летать, физическая оболочка не приспособлена для таких температур.
     
  14. так ведь тело человека это ненормальное расположение частиц в пространстве:smile:...а нормальное это то состояние в котором частицы пребывают большую часть времени..т.е. когда из них не сложен человек:smile:..это люди своими свойствами располагают частицы в пространстве ненормально..не спрашивая при этом частицы о том в каком месте пространства им бы хотелось находиться..и еще о бессмертии думают..ужас какой:smile:
     
  15. Откель такие цифры? :smile:

    "Кабы схемку аль чертеж -
    Мы б затеяли вертеж,..." :smile:

    Второй закон термодинамики имелся в виду? )))
     
  16. А к какому месту приложить линейку чтобы узнать на сколько у меня там чего раскрыто?
    А то ведь я знаю способ как этому самому раскрытию поспособствовать. Правда это не легально в этой стране.. Но поди плохо, так веди до бессмертия докури.. до раскрываться можно 8)
     
  17. На мой взгляд,... )

    это - самая ТУПАЯ мысль и стремление человечества -
    - стать ещё бессметрнее, чем сама суть данного понятия. ))...

    *Если какой-либо человек является самым богатым человеком в мире,
    то стать богаче самого себя - ему НИКОГДА не удастся.*


    ... банально, но - фак' т.))...
     
  18. до этого момента я даже не знал о таком законе:smile:..поэтому я не его имел ввиду..человека можно сравнить с протуберанцами на солнце..с магмой вулкана..с облаками..с волной..т.е. чем то на время становящимся и каким то образом оформленным в пространстве и переходящим в другую форму пребывания в пространстве..протруберанец в частицы света..магма в лаву..и все они по принципу облака в дождь..дождь в волну..волна в облака и т.д.
    да не только самому богатому но и самому бедному стать богаче чем он был вчера не большая проблема..просто кому нужно это а кому то ненужно
     
  19. а убрать сейчас мгновенно из нашей жизни электричество - так через 500 лет мало кто вспомнит и о том, о чем мы помним сейчас, о событиях в истории человечества на протяжении вот уже нескольких тысячелетий.
    ...одно вечно - забвение)
    условия хранения) создайте надлежащие условия и это станет - бессмертным
     
  20. Речь не о том, чтобы стать богаче, чем ВЧЕРА.))
    А в самом принципе!

    Если суслеГ мёртв, то мертвее он уже не станет,
    как ни уговаривай его!)))
     
  21. А в чём сама суть данного понятия?
     
  22. станет..понятие "мертвее" тоже растяжимое..потому как суслик будет жить в наших сердцах:smile:..на самом деле все имеет градации..и именно как раз потому что все можно бесконечно делить..а все что бесконечно делить не можно это человеческая иллюзия:smile:..и воще..попробуй докажи мне что ты живее мертвого.. для начала:smile:
     
  23. В понятие Бессметрие многие вкладывают только один смысл -
    - чтобы жизнь, которой они живут в данный момент времени, не прекращалась
    и длилась бесконечно.
    То есть, отождествляют понятие Бессмертие с неотмирающим физическим телом.
    И у каждого, мечтающего о таком Бессмертии, есть на то причины.
    Некоторые из них:

    - страх из-за незнания, "а Что же "там", за этой чертой?".

    - страх по причине "промытых" мозгов, тем, что "там" есть Рай и Ад.
    Попасть-то хочется ну никак уж не в Ад.)
    *видимо, "рыльце-то всё-таки в пушку" ))*

    Вот потому многим и боязно,
    и жить хочется вечно )...

    ... уууу...)) так мы скатимся в Демагогию.))
    Зачем?)
    Я уже давно перестал кому-либо и что-либо доказывать.)
    Бесполезная трата времени.))

    "... Наступит время сам поймёшь, наверное..." (с) Семнадцать мгновений весны

    .
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Если речь о неизмеримо продолжительном физиологическом существовании отдельно взятой человеческой особи- с постом №67 нельзя не согласиться.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Дай мне это лекарство, пожалуйста! От смерти. Хочу жить (я буду себя хорошо вести и постараюсь не сквернословить даже).
    (А то я только циклопердит и сумел придумать).
     
  26. #76 Alesya7, 12 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    Да, конечно, можешь свое путешествие начать прямо сейчас [**********
     
  27. Прочитал немного...

    Мдя,...
    Очередной "инсулин"?, ... ещё одно очередное средство "отФсего"!)
    А я знаю ещё одно), более простое,
    но тоже "отФсего", - Топор.)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. #78 Батенька Е., 12 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    Грех и глупость советуешь. Почитай апостола Павла.

    Атфсего - только циклопердит!!! (Подорожал в два раза)).
     
  29. А что же это бессмертные нищеброды какие-то?)) С расширеным-то сознанием на целых 65 процентов превышающих сознание того же Гейтса), так позорно клянчить на пропитание)
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. А шож вы хотели, уважаемая?!))
    ... торговать "верой" всегда было прибыльно.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Давайте цифиры срочно куда лохам бабло перечислять.
     
  32. Сейчас EC-карту достану - посмотрю...)) ток ты не жадничай, у меня машина разваливается, зато шины новёхонькие))
     
  33. Буду жить вечно. Пока получается
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Телесное бессмертие - ну поживёшь ты 200 лет, потом надоест. Если кто-нибудьь предложит, откажусь без раздумий

    Бессмертие памяти - а оно тебе после смерти надо?) Тебе как то уже по барабану будет. Не, ну если ты там открыл что-нибудь грандиозное - пожалуста, это только приветствуется. Ну а что если память как на Гитлера? Уж лучше забывать таких и не вспоминать
     
  35. Нельзя забывать историю, чтобы не наделать таких же ошибок в будущем.
     
  36. Точно? Может, лучше подождать, пока кто-нибудь действительно предложит, и потом отвечать)
     
  37. и ждать даже не надо. Жизнь на то и жизнь, чтоб заканчиваться. И все эти попытки удлинить её ни к чему хорошему не приведут. Да, человек может прожить около 150 лет (хотя при нынешней экологии очень маловероятно). За эти годы можно на 10 раз всю Землю изъездить, везде побывать, всё посмотреть, всё попробовать. При каждой новой поездке ощущения будет теряться и то, что казалось интересным просто напросто станет обыденным. Когда вокруг тебя будет такая вечная рутина захочешь ли ты жить вечно? Я думаю что нет.

    Мой ответ будет нет. Самая худшая пытка - бессмертие.
     
  38. Ты говоришь как потребитель :smile: А создать что-нибудь?
     
  39. вообще-то мир развивается довольно прогрессивно, и если 100 лет назад о компьютерах никто и не знал, то уже сейчас есть машины на автопилоте. Какая же здесь рутина?
     
  40. Ближайшие лет 200 это круто=) Но потом становится скучно...
     
  41. Чего же в этом крутого? Это чтобы с голоду не помереть, надо 150 лет работать, надоест
     
  42. Что-то Дункан МакЛауд не очень уработавшимся выглядел.
     
  43. Ну значит он любил свою работу, мне бы надоело 150 лет работать
     
  44. Так работ много, время на переучку дофига и больше, не хочешь плотником, давай в бухгалтера переучивайся.))
     
  45. ооо, только не учёба!....))
     
  46. ну я знаю о бессмертии кое-что,и что дальше , буду счас вылаживать всю инфу об этом ?--конечно не буду, вы думаете реально знающий чел чегото скажет?конечно нет. а вообще автор этой темы молодец,что поднял этот вопрос ибо многие(99%) не втеме по этой проблеме ,лично я над решением этой проблемы тружусь уже 15 лет,если я кого заинтересую ,напишите мне, в этом разделе.
     
  47. Гробовой, ты что ли?)
     
  48. нет не он,я я, а не он
     
  49. Степень грамотности потрясает.
    Степень грамотности потрясает-2.
    За спам, путь и скрытый, положен бан. Как графьям, так и крестьянам.
     
  50. Дык...Николаич,выкладывай,обсудим.Народ тут собралси,хуч и вумный,но потрясаюшше неграмотный,в ентом плане.Все наоборот убеждены,что человек смертен,притчём,что самое отвратительное,- смертен внезапно,то бишь - непредсказуемо.Ента один классик всем нашептал.Я даж тетрадку и карандаш приготовил,так жажду прислоницца к бессмертию телесному.Лет с тысячу гарантируешь,для начала ? )))
     
Общение на MLove.ru