Украшения и мужчины

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Ничья, 16 окт 2006.

  1. И мужчинам нельзя... без колготок...
     
  2. Так это везде так . :smile: Честно сказать , в жару без колготок гораздо хреновее :smile:) Особенно , если юбка надета не особо длинная ....

    Кстати , а чем отличаются зеки и солдаты от клерков ( в смысле одежды) ? Точно такой же дресс-код ......:smile:) А насчет качества работы .....так это на лбу ни у кого не написано же .....И не думаю , что одежда , как таковая может помешать работнику сделать свою работу качественно ......Но когда клиент приходит ВПЕРВЫЕ в учреждение , то внешний вид может сыграть и играет далеко не последнюю роль .....:smile:
     
  3. ZoltanKa,
    Насчет "везде" я еще не очень знаю. Не работала в офисах. Я еще маленькая. )))
     
  4. У меня есть один знакомый , который тоже от всей души презирает какие-либо формальности в одежде :smile:))
    При этом голова светлейшая и вообще умнейший человек ......Как -то приехав к нему в гости , по поводу обсуждения одного бизнес-проекта , он встретил меня в трениках с оттянутыми коленками , довольно замусленной футболке и вообще был небрит и весьма несвеж .......Впрочем , это не помешало нашей деловой беседе , потому как я-то знаю его изнутри , его деловые качества ........Но в ходе беседы поймала себя на мысли , что будь я клиентом , и увидела бы его впервые .....вот , ей-богу , ни о каком деловом разговоре наверное бы и не помыслила , что бы он там ни говорил......:smile:)) Понятное дело , что я не требую встречать меня в пиджаке и при галстуке , но какие-то рамки всё ж должны быть .....просто хотя бы из элементарного уважения к собеседнику .....

    День,


    Зуб даю...:smile:))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Так получается,что ничем ))) Я не против пиджаков и галстуков( на других ),но совершенно не приемлю безобразного и тупого,в своей бессмысленности, однообразия.

    А если одежда неудобна,слишком жаркая или холодная ?... Не скажи.Ещё как может помешать ))) А вот удобная и привычная,для исполнителя или работника,как раз способствует качественному выполнению работы.
     
  6. Ууу.....ну привычное мало ли что у кого :smile:))))

    Просто сейчас такой выбор деловой одежды , что подобрать можно на любой сезон и по удобству в том числе .....:smile: Одеваться свободно , при этом всё-таки не нарушая этику , от которой никуда не деться , дано далеко не каждому ......


    Так и представляю себе ....Банк....кто в гавайских рубахах и бермудах , кто в рваных джинсах , кто в с голым пузом в коротком топике и шортах , кто-то в наряде а ля хеви метал .....и тд и тп :smile:))))))))
     
  7. Знаю одного мужика - он директор и собсвтенник фирмы, вообще уважаемый всеми дядя и умный дико. Как то встретил его на выставке в столице - он был обут в клетчатые тапочки, забегает вообщем на стенд и говорит "я не надолго заскочил, видите в тапочках", хотя явно не в экспоцентре он живет, от его хаты к месту выставки надо ехать немало. Такой вообщем оригинальный понт. Но запомнился он мне из массы директоров фирм именно ТАПОЧКАМИ.

    Хотя его статус позволяет ему делать такие шалости. Если бы я - менеджер, пришел на стенд клиента в тапочках меня бы просто посчитали придурком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну вот об чем и речь , что нужно иметь определённый статус , чтоб позволить себе "тапочки" . Причем довольно немалый .....И то , как видно из ситуации это для него нестандартно , ибо предпочел оправдаться тем , что, дескать, ненадолго......хотя бы из уважения к окружающим ....
     
  9. Ага оправдатся! Фишка в том что он хотел именно акцентировать внимание окружающих на своих тапочках!
     
  10. Ну ...может и так :smile:)) В любом случае такую эксцентрику не каждому простят :smile:)
     
  11. Дык...а я ап чём ? Ты много знаешь мужчин(раз уж о нас речь),которые бы были стопроцентно элегантны и респектабельны в костюме с галстуком ?...Вот...и я не многих.Иной раз ведь без слёз не взглянешь на это офисное недоразумение...,но в галстуке,который или удавом тошшенькую шейку к земле гнёть, или как огромная сопля, на животе лежит ))) А уж про уродов в деловых костюмах,тех что охраняют и не пушшають...))) Там тока на морды и затылки достаточно глянуть...))),но в галстуке...

    ... при всём при этом делают свою работу на пять...Какая разница,если работа идёт ?! ))) Я сейчас вспоминаю,как мою бригаду(работали на территории одного месторождения) Пытались нарядить в каски соответствующего цвета (там какая-то градация киндзадзовская существовала из трёх цветов касок...) Я сначала не понял,что вообще от меня требуют и попросил обьяснить смысл данных требований...Ничего вразумительного,кроме "...дресс код...", "распоряжение генерального.." я так и не услышал.Естественно ни в какую киндзадзу играть с ними не стал...работать знаешь ли,надо было,а не "цветовой дифференциацией штанов" заниматься ...))) И,кстати,я так и не понял,смысл-то в чём этих дресс кодов,корпоративной одёжки и т.д.
     
  12. Ну , конечно , и в костюме можно быть попугаем :smile:), безусловно ....Но , как ни крути , костюм всё равно аккуратнее выглядит .....Не скрою , мне тоже по душе свободная одежда больше , чем официальная ......Но есть места , где это просто выглядит неуместно. Мы же в социуме живем , который хошь -не хошь , а диктует свои правила , пусть и не всегда удобные нам и приятные не всем ...:smile: Приехав , например , куда-нибудь в места обитания племени мумба-юмба , тогда будем выглядеть в костюме глупо , да и в привычной нам одежде тоже :smile:)) Рано или поздно , пожив там , облачимся -таки в соответствующие набедренные повязки , согласно статусу :smile:))

    Смысл в том , что это организует в некоторой степени, настраивает на рабочий лад , если угодно ...:smile:) Придаёт аккуратность .....Так же , повторюсь , и клиента настраивает положительно , когда тот видит команду , а не потенциальных участников бразильского карнавала :smile:)
    Это всё может показаться не таким важным , однако такие вещи "работают", на подсознательном уровне .....

    Безусловно , что при этом всегда есть место всякой придури , как с цветом касок , например......
    У нас , например , в одной конторе выдвигали требования вплоть до определённого состава ткани пиджака :smile:)))) ......ну куда ж без дурости ......скучно было б жить :smile:)))
     
  13. Дык...в основном-то дурость как раз и есть )))
    И...с чего собсна тема началась-та ? ... Ага. ))) Украшения и мужчины. Я продолжаю настаивать,что костюм и галстук не являются "украшением" большинства мужчин))).А тем более,не способствуют улучшению рабочих качеств каждого в отдельности ))) Введение строгой формы одежды для всех сотрудников фирмы,скорее не дисциплинирует,а убивает индивидуальность,что не есть хорошо для любого учреждения,которому важны думающие люди,а не внешний лоск...))) Кстати,работал я в одном архитектурном бюро,здесь,в Москве...И не смотря на то,что шеф был франт и сноб,взявший за пример для подражания англичан,на работу архитекторы приходили в свободной одежде,кто во что горазд и пацаны и девчёнки.И иностранных партнёров туда появлялось не мало,и наших брюхоногих хватало, и заведение процветало,до последнего времени.Так что однообразие - это скорее дурость и гиппертрофированный снобизм. Гы-ыыы ))) Опять скатился на ругань офисных идиотизмов ))) Просю пардону )))
     
  14. ГОНЧИЙ, ну насчет касок я бы не был так категоричен) все таки этот элемент униформы более относится к охране труда, а не к дресс-кодам, хотя надо признать работать в ней не очень удобно (поначалу, потом привыкаешь)) а с цветами касок так довольно удобно даже - начальство видно будет издалека (обычно белые каски на фоне оранжевых и красных) и можно подготовится к его появлению на объекте))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ничуть не убивает :smile:)) Если она есть , вообще в принципе , индивидуальность эта у человека , то никакой деловой стиль её не убьёт . Более того масса вариаций проявлять её и в деловом костюме тоже. :smile:)

    А как же , например , официанты , продавцы в магазинах ......Мне , например , как клиенту , горахдо удобнее , когда я сразу вижу персонал , к которому могу обратиться .....А не думать-гадать персонал это или такой же покупатель как и я ....:smile:)
    Официанты когда одеты в едином стиле , отражающем общий стиль заведения .....это плохо ? Отнюдь ......напротив , именно так и должно быть...:

    А рвущуюся индивидуальность можно проявлять в свободное от работы время :smile: .......Безусловно , исключение составляют люди творческих профессий .


    Ну костюм это просто один из видов одежды .....Точно так же можно сказать о любом другом стиле . Дело вкуса и .....необходимость . Как , например , спортивный костюм при занятиях спортом......Есть люди , которые любят деловой стиль , но они же не пойдут на утреннюю пробежку в пиджаке и галстуке .....:smile:
     
  16. в данном случае, ты просто не знал, но они как раз были одеты соответственно дресс коду
    в таких местах как дизайнерские. рекламные, пиар агентства и т.д. свой дресс- код..и он заключается в одежде отражающей индивидуальность, креативность, новаторство
    сотрудники должны и своим видом отражать свежесть мысли и полет фантазии
    так что в данном случае это не допущение со стороны начальства, а толж самый дресс-код...только другой)

    Всё зависит от организации, очень часто и в больших структурах делают некоторые допущения (например для разных подразделений)
    Если сотрудники банка работающие в отделениях имеют рабочую форму, то сотрудники банка, работающие в офисе- такой формы не имеют
    а в пятницу, ваще можно в джинсах приходить)

    А мне со временем (это старость))...все больше и больше..нравяться мужчины в костюмах, галстуках...и запонки очень люблю)
    Смотрю на то, как завязан галстук...какого он качеста...оцениваю, как подобрана рубашка и галстук...
    не люблю красные галстуки...безвкусица на мой взгляд
    если одеты ботинки светлее чем костюм...обязательно осмотрю такого придурка на улице...

    на молодых мальчиках...серьги. браслеты, пирсинг и прочее смотриться гармонично, ведь это обычно сопровождается определенным стилем в одежде
    ну чё...здорово..что еще сказать

    всё что соответствует определенному стилю и вкусу....это сразу привлекает внимание и внимание всегда положительное

    А с вами я не согласна, относительно того, что известному и добившемуся успеху человеку прощают некие фишки внешнего вида
    это я о том что говорил Блэк

    В случае с тапками...это фишка и всё такое

    Это так же как Кадафи..таскается со своим шатром по всем странам....это забавно и никто не против

    Но я инемогу назвать забавной фишечкой, что Брежнев всех в засос целовал
    этож мерзко то как((((

    Есть разные звезды...стиль которых остается дестилетиями..
    а есть такие...чей внешний вид, одежда и украшения.....вызывают только отторжение
    Ну кто нить оденеца как Киркоров?... врят ли захочется
    а мундштук Дитрих... породил бум на эту вещицу

    если вернуться к тапкам...о у меня есть знакомый.....богатый и умный человек
    он доктор наук, владелец большого бизнеса
    очень красиво и со вкусом одевается...при этом несколько экстраваганто
    обычно яркие ....очень яркие рубашки...с бесподобным...контрастным галстуком
    и черным безупречного качества костюмом
    это смотриться потрясающее!!!!!

    но потом смотришь на его руки...и у меня просто сердце кровью
    такой вид загубил...дибильными перстнями и печатками(((((
     
  17. Да понятно всё и с вариациями и элегантностью... НЕ ВСЕМ ИДЁТ КОСТЮМ И ГАЛСТУК и любой человек чувствует, когда одежда на нём сидит,как собака на заборе.Как может ощущать себя комфортно человек, который чувствует себя,как клоун ? ))) Тебе может попадались где нить экземплярчики,даж в крутых кабаках такие появляются,- дорогушшие костюмы и галстуки с заколками,а такое впечатление,что их только что из жо...ы достали и на несвежего покойника надели ? ))) Так каким образом подобное чучело может поддерживать имидж конторы ? )))

    Очень даже знал всё,чем это бюро жило ,так как был там третьим, принятым на работу и с шефом поначалу, были приятельские отношения.Так что про дресс коды и иху корпоративность знал из первых рук.

    Кстати,не подумайте дурного...Мне,со слов женщин ,- костюмы идут и галстуки тоже ))) Я просто их не ношу (...бе-еее,какой ужос !!! ),без крайней необходимости (похороны,например).

    Дык...я и говорю - Кин-Дза-Дза )))
    И,кстати,за каски (как аспект безопасности труда) своих гонял так,что только карманы трещали )))

    Нафика мне на моём участке,куда ни одна собака без нужды не сунется( болото по колено или сугробы до пояса ), среди двенадцати человек заводить каки ни-то средства сигнализации ? А с начальником участка и пр. я кажный день на планёрках виделся и запросто его в лицо узнавал )))
     
  18. Верю!) ..

    костюм ваааще всем идет!)
    а если
    то просто подобран не правильно
     
  19. Не всем...И я на этом настаиваю.Можно у каких угодно дизайнеров одеть чучело в лучший и сшитый по меркам костюм,но если сутулое чучело ни двигаться,ни стоять не умеет просто,если этот костюм сзади,от постоянного сидения,то в машине,то в кресле похож на стиральную доску,если спереди,сквозь пуговицы рубашки видно пузо...Где тут элегантность и строгость? О чём мы говорим ? )))

    Покойник ? )))
     
  20. Меня писюн украшает.
     
  21. О том , что такое чучело будет в чем угодно выглядеть точно так же , будь то джинсы или ещё что-то. :smile:)) Тут одной лишь сменой костюма не поможешь :smile:)
     
  22. В джинсах и свитере, это чучело, будет просто сутулым и нескладным,а в костюме с галстуком - смешным и вызывающим брезгливую жалость и ,уж точно,никак не расположение.Разница есть ? )))
     
  23. Да не факт совершенно , ей-богу :smile:))) Чучело оно в чем угодно чучело ....Не понимаю как его спасут свитер и джинсы ......Если он элементарно не может себе рубашку купить по размеру , что у него пузо торчит сквозь пуговицы ......То и свитер он подберёт себе такой же уродский .....:smile:))
     
  24. ну не скажите, одеждой можно всё откорректировать.. даже пузо будет оч ничего))))))))))))))))
     
  25. Да можно , конешн :smile:)) Но почему только свитером и джинсами-то ? :smile:))

    Тем более я не понимаю больше вот чего .....Если , к примеру , человеку не идёт спортивный костюм , а безумно идут деловые костюмы , то спортом он будет заниматься исключительно в том , что ему безумно идёт ? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  26. не, я про то, что чучело в принципе может хорошо выглядеть, например, в пиджаке и галстуке))) так что выход есть :smile:))
    + надо меньше есть)
    +море обаяния от большого количества гёлс будет хороший пресс)))

    ZoltanKa, нет, пусть занимается в шортиках из костюмной ткани)))))))))))))))))))))))))))

    в обжем я определила украшение для любого мужчины - это улыбка.. улыбка от души, а не просто натянутая нить зубов :smile:)
     
  27. ага , и в галстуке с лампасами "адидас" :smile:)))
     
  28. Как у шефа в Капитане Врунгеле ?))
    Ему шло.......
    Какие угодно дизайнеры качество дают. И ткань. Если продолжить параллель с покойником - то "гроб - огурчик"
    Мне сложно представить чучело, которого приличные дизайнеры не сделают человеком. Если оно воздержиццо и не будет нос рукавом вытирать какое-то время.

    Дело вкуса. Мне, например, нравится вопросительно приподнятая бровь, взгляд исподлобья и черти в глазах.)))
     
  29. а меня вот они настораживают))
    о многом говори это ))
     
  30. Настораживаться будем потом)))))
     
  31. нее...как наколотые...тока надетые)
     
  32. Да хдеж вы девоньки всё Джеймс Бондов находитё ? ))) Или у мине такой выборочный глаз? ))) Любой дизайнерский костюм из самой дорогушшей ткани,через пятнадцать минут из ,просто нескладного человека,делают клоуна и урода.Ну неужели не попадали такие в поле зрения ? Вы будете смеяться,но мне приходилось бывать в дорогих заведениях,где костюмы,тем же охранникам шились на заказ и не за немалые деньги....Ужос и мрак )))...Какая ткань закрыть может этого бегемотистого дебилоида ?! В каком месте он становится респектабельным и утончённым ? ))) А руки натруженные и красные,с изуродованными пальцами и намазоленными костяшками,которые как свёкла, торчат из манжетов рубашек ? )))

    Пробежки в свободное время, никакого отношения, к производственному процессу и респектабельности, не имеют )))...вспомнить хотя бы " Осенний марафон" )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Эстет, *** ))))) Мы на охранников и не смотрели, да, Софт ? Хотя наверное охранники в каком-нить Зегна ручной работы - это лицо фирмы, не ?
     
  34. Ага...особливо,шо касается второй части предложения... ))) А вообщето,плевать мне у какой Зегны, хто и какую одёжку приобретаить,но какой-то знаменитый верно подметил,что по настоящему элегантным,мужчина может быть только в удобной и привычной,для него одежде...Как-то так...И в пример был приведён Челентано.По моему оч. удачный пример.)))
     
  35. Это очень хорошо, на мой взгляд, мне нравится. )
    Приходится время от времени бывать в Сбербанке, так там, не особо давно, сделали единую форму для персонала, белое с зеленым. Очень и очень неплохо, приятно посмотреть. )
    У меня, как у клиента, формируется чувство, что я имею дело не с каким-то отдельным человеком (операционистом), а со всей командой, объединенной общими задачами и т.д. )

    Только, по-моему, ушли от темы. ))
     
  36. Гончий
    Но прими к сведению, что звездочки я ставила сама, а не форумный цензор)))))
     
  37. mrs.Flax

    Это ж от какого слова страшного,ты мою нервную систему уберечь пыталась? )))
     
  38. ГОНЧИЙ,
    От того, которое делает эти два слова устойчивым словосочетанием)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ага , у нас все клерки , ну сплошь "челентаны" :smile:))))) Можно ещё какого-нибудь Билла Гейтса в пример привести, думаю мало кто вообще обратит внимание на то , во что он одет. :smile:) Чего приводить в пример Челентано , если он уже имеет такой "вес" , что хоть в телогрейку он завернись , всё равно будут восхищаться......:smile:)

    И я полагаю , что требуя дресс-кода , добиваются не всеобщей непременной элегантности , а хотя бы просто аккуратности и некоего единства в стиле :smile:
     
  40. Как достич акуратности,с помощью навязанного стиля и единства в облике,при общем разнообразии типов,только фигур ? Про " зачем ?" Я уже молчу )))
    Блин,я что на самом деле один,такой глазастый ? ))) Или уродство не всем в глаза бросается - лишь бы в дорогой костюм завёрнуто было. )))
     
  41. да не в этом дело :smile:) Просто я не понимаю,кому какое дело до чьего-то уродства ? Главное ,чтоб чисто и опрятно было . Думаю,мало кому есть дело до того , насколько идеально сидит на ком-то костюм ,если этот человек просто служащий .....Не детей же с ним крестить , в конце концов :smile:)
    А когда всё разношёрстно и кто во что горазд , как раз все несовершенства ещё больше вылезают......К уродству ещё и отсутствие вкуса ,например,добавится :smile:)
     
  42. ZoltanKa

    Короче,на разных языках общаемся ))) Я те про Фому,ты мне про Ярёму ))) Ладно...хрен с ними с костюмами,пущай хучь в акваланги наряжають своих крепостных для аккуратности,однообразия и дисциплины ))) Мне там не работать...однозначно )))
     
  43. Да нет ,просто я не столь заморачиваюсь этими вещами и не столь строптиво отношусь к дресс-кодам .....Если надо ,значит надо :smile:) Ничего криминального не вижу в этом ни для людей вообще ,ни для индивидуальности в частности ....:smile:
     
  44. Дык и я не заморачиваюсь.Просто считал по недалёкости своей,что очевидное всем в глаза бросается.)))

    В армии ты ,милая ,не служила ))) Тошнить бы стало от этих формулировок )))
     
  45. Нет , это от натуры зависит ...:smile:) Просто такие вещи для меня не принципиальны , чтоб рьяно протестовать против них .....Если работа в целом нормальная , то эти требования не нарушат никак моего спокойствия :smile:))

    Ну не столь это знаменательная вещь - охранник в костюме (например) , чтоб прям так резало глаза .....ну стоит себе и стоит .....ну в костюме .....ну и нехай ....значит так положено у него на работе .....Есть и охранники ,одетые в камуфляж ......Честно сказать ,мне ,лично ,пофиг :smile:)) Главное ,что я могу визуально идентифицировать - это охранник ......или , где в другом месте каком-то - это продавец ......и тд....:smile:
     
  46. Фигня всё...Лучшее украшение для мужчины - оружие и женщина рядом,только что бы качеством оружию не уступала )))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Катюша - женщина и оружие в одном))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Боже упаси от такой женщины ))) Уж лучше одному век вековать )))
     
  49. Да вот в том то и дело, что мы не согласны с твоей формулой
    ты гришь, что красные молозистые руки лучше пущай торчат из рукавов свитера..типа так органичней
    а мы тебе говорим, что костюм красноту рук конечно не скроет, но в хорошо скренном костюме тот же чел (охранник), в целом, будет выглядить значительно лучше

    ты просто говоришь странную вещь....это всё равно, что сказать "некоторым женщинам платья не идут"
    конечно мужской деловой костюм имеет несколько меньше трактовок по сравнению с женским платьем
    но в целом, идея таж.....вкус, стиль, уметность, качество исполнения


    и если уж ты заговорил об охране
    то однозначно, в этой профессии....черный костюм, это просто униформа

    это как Вилл Смит пришел бы и сказал...мне черный костюм не идет, я его одевать не буду...это я про "Люди в черном"
    и кем бы он стал??? Хенкоком?
     
    1 человеку нравится это.
  50. Или вот официанты. которые подносики с шампанским и канапе....А ты придешь в черном костюме с бабочкой (или в белом, если не угадаешь, и все удивляться будут. почему без подноса и где бутербродики))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.399
  2. Анка
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.748
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    12.204
Общение на MLove.ru