Жизнь жестока

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Laida, 5 мар 2005.

?

Вы довольны жизнью?

  1. Да, я счастлив(а)

    26,7%
  2. Я доволен (довольна) жизнью

    28,3%
  3. Ни то, ни сё...

    23,3%
  4. Мне плохо

    13,3%
  5. Всё в жизни не так! :-(

    3,3%
  6. Жить не хочется

    5,0%
  1. Хочу узнать, одна ли я такая несчааааааастная :( И как вобще другие определяют это понятие (Щастье)?
    Что такое счастье?
     
  2. в данный момент не одна :(
     
  3. Если в двух словах, то счастье - это состояние, когда ты понимаешь, что тебе так хорошо, как никогда не было и, возможно, никогда больше не будет.
    Но это только одна из версий. Остальные в другой раз.
     
  4. .| См. внизу
    \ /
     
  5. я вообще сам не особо такой счастливый, но все-равно "поиграем"

    Понимаешь, в жизни для счастья, как и для здоровья нет причин. Это только у болезни и у несчастья есть свой диагноз. "Поставь" его и тебе будет проще с этим справиться.
     
  6. См. депрессия. Очень понимаю автора темы... :arrow:
     
  7. Счастья пока нет. Но оно впереди. Я его уже вижу. Жизнью доволен.
     
  8. Ну не то, что уж прям счастлив в жизни, но вполне ею доволен (((:D)))
    Занимаюсь любимым делом, на пропитание хватает, машина и квартира есть, больше мне ничего не надо.
     
  9. нельзя жаловаться на жизнь,ведь могло бы не быть и этого..

    а так я вроде бы тоже довольна и по-своему счастлива :smile:
     
  10. счастье...это когда ....хочется чего-то большего чем у тебя есть, счастье .когда все живы-здоровы ,когда окружают любимые и близкие и от них не хочется сбежать .и вообще.мне кажется что счастье пушистое,приятного оранжевого цвета и мягкое на ощупь:=)))
     
  11. На форуме уже есть один такой несчастный. Звать его Димитрикос.
    Тоже хотел, чтоб его утешили :evil: :evil: :evil:
     
  12. А за это я кого-то сильно ударю. Кому-то придется новые очки покупать.
     
  13. Бывают конечно моменты, когда жить не хочется. Но вообще я довольна своей жизнью, не могу сказать, что абсолютно счастлива, но довольна. ;)
     
  14. В принципе каждый человек бывает и счастливым и несчастным...
     
  15. Чтобы понять, что такое счастье, надо пройти через множество несчастий.
     
  16. Счастье - это когда нет несчастья
     
  17. Как омерзительно .
     
  18. Если это уже счастье, то мы имеем дело с минималистом-аскетом.
     
  19. А деревья качаются - потому что ветер дует ? xa)

    Ну а если серьозно, то счастье - категория весьма и весьма неопределенная, что, кстати, играет ей на пользу... почему есть счастье и несчастье?
    Поясню на примере: бомжи. Видели? Конечно, видели... чувства вызывают разные, но их предназначение нельзя недооценить! Они дают нам понять, что МЫ - люди НОРМАЛЬНЫЕ в нашем понимании...
    Так же и с счастьем (да и со всеми остальными понятиями, в общем-то) - мы счастливы, потому что чувствуем отличия от несчастия, и vice versa.

    С другой стороны человек настолько примитивен в своей дуальной системе (ДА - НЕТ), что сам создает себе проблемы выбора, проблемы определенности...
     
  20. Точно... :friends:
    А вообще бывают моменты,когда не понимаешь чего хочешь...Это самое ужасное...Но могу сказать,что я счастлива несмотря ни на что.. :rolleyes:
     

  21. Счастье - это как здоровье: когда оно есть, ты его не чувствуешь, всё вроде так как должно быть.

    думаю моя подпись говорит сама за себя:(((! :zip: :kill:
     
  22. Судя по результатам голосования, здесь много оптимистов :smile: Это радует.
    Жизнь жестока, но вместе с тем прекрасна.
     
  23. Re: Жизнь

    Мое счастье - это любимая девушка.
    Жизнь - это то, что никогда не помешает и никогда не повторится.
     
  24. -А всётаки... жить-хорошо!
    -А хорошо жить-ещё лучше!
    Жизнь прекрасна... надо просто найти свою колею :kruto:
     
  25. Ты прав, вот только найти эту колею подчас очень сложно... :zip:
     
  26. А что сейчас легко? И кому?
    "Жизнь жестока", "Жизнь - дерьмо" - а нельзя ли объединить эти темы? Ведь одно и то же.
     
  27. Это когда есть с кем помолчать.
     
  28. Гы... может быть, создать на форуме целый раздел "Обзови жизнь ещё как-нибудь"? [​IMG]
    А если серьёзно, спросить надо у админа или у модератора... [​IMG]

    Хотя тут опросы разные. Там - категоричный опрос, дерьмо али конфетка, а тут варианты переходные... нет, всё-таки по-моему лучше оставть обе темы. Так интереснее...

    To Небесный кот: А если ещё есть с кем поговорить, то совсем хорошо! [​IMG]
     
  29. Да, и почему? Я счастлива, но и припомнить плохого не могу. Проблемы, да, но от них счастья меньше не становиться!
     
  30. Ха! Laida, а разве жизнь в МАТРИЦЕ не прекрасна?
     
  31. Жизнь жестока, но прекрасна
    автора не помню
     
  32. PAHAN! А дальше- тишина! Разве-это счастье! Это - одиночество. Есть всё, но нет главного - чувства, работы сердца, включен один разум.Жаль. что мужчины скрывают свой возраст. Вот тогда бы и поговорили. Молодым проще - у них или любовь или несчастье, проблема (когда она отсутствует). А кому за 50? Ведь тоже хочется общаться, знать и чувствовать, что любишь и любима. Мне, кажется, в таком возрасте уже не так важно -есть машина, есть квартира. К этому моменту жизни опыт и накопления есть практически у всех. Мне, кажется, Вам должно быть скучно?...
     
  33. А мне сейчас плохо. Так и голосовала. А вообще иногда мне бывает радостно и хорошо. Нет счастливой жизни, есть счастливые дни)
     
  34. Рецепт счастья!

    Возьмите чашу терпения.
    Налейте туда же полное сердце любви.
    Бросьте две пригоршни щедрости.
    Плесните туда же юмора.
    Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте.
    Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути! :oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  35. ...хорошо, когда есть чего вспомнить, ещё лучше, когда нечего забыть...
    ... а если серьёзно...не знаю как все, я считаю себя ну если не счастливым...то уж никак не несчастным... немного одиноким - может быть... но несчастным себя не назову...никогда...
    ...интересная работа-есть, родные-живи да и сам жив ещё... ;))) и общения вроде как хватает (правда в основном по Сети...но это уже другая тема... ;)))...
     
  36. А ведь верно подмечено! Лучшего ответа и не найти!
     
  37. Жизнь - это сплошная рутина, которая удавкой сжимает сердце
     
  38. не хочу сейчас голосовать в опросе...
    потому что сейчас просто не лучший период, а ведь всего пару днеё назад нажала бы на "я счастлива".
    так что я подожду голосовать.

    мне вообще кажется что нельзя сказать что я всегда абсолютно счастлива или постоянно несчастлива...ну не бывает так...всё же зависит от настроения, окружения..происшествий....случайностей...и много чего ещё...
     
  39. Нифига жизнь не жестока!
    Нормальная себе жизнь. Хороша уже хотя бы тем, что она есть, че жаловаться-то? Тем более, как показывает практика, основные проблемы, именно проблемы, а не мелкие "западлишки" человек создает себе сам.
     
  40. можно поставить любое прилагательное в словосочетании "жизнь жестока" вместо "жестока" и будет правда:smile:..а про счастье могу только сказать что это ненормальное состояние:smile:
     
  41. Опрос необъективен.Сегодня мне хорошо,а завтра помрет мой любимый попугайчик и все станет плохо.
    Нет твердой позиции в ответе.Соответственно нельзя точно установить кол-во счастливых и несчастных людей.
    Я вот например сейчас завален кучей разных дел и у меня нет ни желания ни времени оценивать какие-то субъективные глобальные определения.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Банально, конечно: жизнь - полоса черная, полоса белая, но так и есть.
    Человек просто не может находится в каком-то определенном состоянии, постоянно происходит их смена. Ну, напр, все очень плохо на работе, дома, но вот какая-то мелочь радует тебя и ты пару минут пребываешь в состоянии счастья ... или наоборот.
    Еще важен настрой, кто-то умеет радоваться жизни, а кто-то нет..бедный.
     
  43. Настоящее Щастье (именно щастье) испытала на Казантипе и оно вылечило меня от депрессняков, и поэтому я счастлива!!!!
     
  44. В песне:
    "жизнь - никакая: не простая и не сложная..."
    Можно перефразировать и на "жестокая" и т.п., но "НИКАКАЯ" - точно.
    Она такая, как человек сам к ней относится.
    При одинаковых обстоятельствах один - впадает в депрессию, другой - ищет позитив, улыбается и идет по жизни дальше.
     
  45. знаете...жизнь всё таки такая...какой ты её сам сделаешь...считаешь что несчастен - будешь им.
    хочешь быть счастливым - будет отличная жизнь.

    но всё таки не понимаю как можно оценить жизнь в целом....когда впереди ещё столько...
    уж если оценивать то только наверно перед смертью. когда всё прожито...главное чтобы время было на оценку))
     
  46. Воть прально написанно... но я не считаю себя несчастной, а жизнь все равно не удается..
     
  47. Счастье - это когда тебя понимают(с)
    Избитая фраза, но для меня это, действительно, так...
    Понятие "Счастье" для каждого человека свое... И, если ты хочешь быть счастливым, то просто будь им...
     
  48. Быть счастливым - значит быть независимым от собственных желаний, уметь контролировать их. Это вовсе не значит, что надо от всего отказаться и ничего не хотеть. Просто надо уметь не расстраиваться из-за того, что какие-то наши желания не получают своего воплощения.
    Мы чувствуем себя несчастными только тогда, когда не исполняется то, что мы желаем, то, на что мы расщитываем...
    Если желания берут верх над разумом, душа начинает чувствовать себя неуютно....
     
  49. Что для меня счастье?!

    Мое счастье – это мой любимый человек.. я счастлива, когда с ним.. мне море по колено и все не важно.. эти сладкие моменты, когда мы просыпаемся по утрам вместе, это удивительное спокойствие, которое я испытываю только с ним рядом я не променяю ни на что на свете..

    Еще это почти неуловимые моменты, которые осознаются порой не сразу... чувство победы после экзамена.. канун, например, нового года и все эти приятные хлопоты.. когда ты делаешь то, что любишь и у тебя все получается.. когда друзья рядом.. а иногда просто яркое солнышко..
    Мы зацикливаемся на каких-то проблемах, которые сами же себе и создаем, что просто не в состоянии уловить, что жизнь сама по себе прекрасна.. Если постараться, во всем можно найти положительные стороны.. Позитивный настрой слишком полезная вещь, чтобы не иметь его! Хотя это очень и очень не просто из законченного пессимиста стать вдруг оптимистом, радующимся какому-нибудь милому пустячку.. но у нас просто нет другого выбора! Так жить намного проще и веселее! =))
     
  50. Есть древняя мудрость...
    Счастье - это, когда в душе чередуются лишь два состояния: покой и радость. Чтобы этого достичь, необходимо избавиться от страданий. Существует три основных причины страданий:
    1.наши убеждения;
    2.наши привязанности;
    3.наши страхи
    Если постоянно наблюдать за собой и пытаться избавиться от этих трех причин, то наступление счастья долго ждать себя не заставит. Проверено на практике:smile:))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru