Вы нашли деньги. Много денег

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Оранжевое настроение, 19 окт 2006.

?

А чтобы сделали Вы, если бы нашли крупную сумму денег?

  1. Взял себе

    46 голосов
    69,7%
  2. Попытался найти владельца

    9 голосов
    13,6%
  3. Не стал бы брать

    11 голосов
    16,7%
  1. Re: Вы нашли деньги. Много денег.

    Или наоборот, искушение и соблазн, сможешь ли ты который преодолеть? ;)
     
  2. Re: Вы нашли деньги. Много денег.

    Хм я думал нашли случайно где нить на улице) тогда взял бы себе).
    А если в такой ситуации то вернул бы... представте что вы работник того макдональдся который по неосторожности или хрен знает почему еще засунул деньги ресторана в пакет... Ну и неприятности же у вас были бы.. Иногда полезно думать и о других. А так меня бы совесть не замучала если бы я взял их)
     
  3. Взял бы себе. Так сказать, нашел-значит моё (с)
     
  4. я бы половину себе бы загрёб,а половину бы ... э отдал бы кому-нибудь.Честно)
     
  5. Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Если бы вы выйграли лотерею и у вас оказалось на руках 10 миллионов долларов США. Как бы вы их потратили.
    Иногда мысли о том как кто-то тратит деньги привлекают события, а написанный текст тем более. Так что фантазируйте.
     
  6. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Всегда бесил этот тупой вопрос в телепередачах.
     
  7. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Купила бы себе дом небольшой и невыпендрюлистый (в пределах миллиона), еще миллион положила бы на счет, а остальные бы распеределила по крайней мере в 5-10 детских домов, или домов инвалидов.
     
  8. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    для начала заплатила бы 35% налога с выигрыша. Потом бы купила себе квартирку, родителям...машинку, и дачу...Отправила бы родителей куда нить отдохнуть...и денюжка бы кончилась(((
     
  9. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Положил бы в банк и жил бы на проценты не работая никогда 8))
     
  10. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Не раз слышала, что если деньги просто так достались, ими обязательно поделиться надо, а то добра не принесут. Поэтому потратила бы часть на благотворительность (скорее всего на больных детей) Остальное - в банк, а на проценты в отпуске бы гоняла бы по миру, ну и так... по неоходимости: квартиру отремонтировать, шубку прикупить и пр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    А не создать ли вам группу мечтателей?;)
     
  12. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    VLADI
    нет. вполне реально, помощь предлагать даже не имея огромных денег. а если уж вдаваться в мечты, и говорить о таких деньжищах - то почему бы и нет? почему не поделиться?
    лично мне многого от жизни не нужно: ценности другие, а не пахнущие типографской краской и шуршащие бумажки, которые нужны только для поддержания оптимального жизни - конечно эта "оптимальная" жизнь, вернее ее понятие у каждого свое.
     
  13. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    оооо!!!! Хороший вопрос. Как все, видимо. Прикупила бы недвижимости, машинку (хе-хе). Ну счет, конечно, открыла бы) Попробовала бы открыть свое дело, купить акции...ну всякая такая фигня) ааа...еще бы устроила охеренную вечеринку. Что касается благотворительности...деньги бы отправила в организации, помогающие животным. вот так.
    VLADI, не нравится тема-воздержись. И не пойму, почему тебя такие вопросы бесят. Боишься, замечтаешься??? Мечтать, между прочим, не вредно.
     
  14. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    А я,вот,самая транжира...Я бы шмотак накупляла,мобилу бы сменила...Ноут бы поновее купила...А потом в какой-нить Египед поехала)))
     
  15. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Часть в бизнес, часть в золото. Никогда не сгорят.
     
  16. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    И никто не собирается платить налог с выйгрыша :upset: Какие вы все нехорошие...надо позвонить в налоговую...пожаловаться:phone:
     
  17. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    жалуйся, жалуйся...))) вот такие мы плохие.
    з.ы. джетта, ну шмотки я не писала...это само собой разумеется)))
     
  18. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    А я бы построила огромный питомник для бездомных кошек и собак.
    Школу-интернат для бездомных детей и лечебницу для алкоголиков и наркоманов. Для себя-
    родила бы ребенка и усыновила бы двух.
    Построила бы дом в Швейцарии, а оставшиеся деньги в швейцарский банк.
     
  19. Ответ: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    расстянул бы ету сумму на всю жызнь иникогда бы не работал
     
  20. Re: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Варвар хмуро пересмотрел посты...
    И отвечая на вопрос,хмуро буркнул.
    -Долги бы раздал....- и повернулся уходить
    Ему в след запаздало крикнули
    -А как с остальными?
    -Остальные подождут до следущего выигрыша.

    А если серьезно. зоо мил. рублей,не так это много. Чтобы это хватило на жизнь.Впрочем,могу ошибаться,ведь не знаю кто сколько расчитывает прожить....
    Но можно и ими распорядится....
    Себя естественно обижать нельзя,необходимое и т.д. ну миллионов 70-80.

    А на остальные, построил бы реабилитационный комплекс для военнослужащих.
    Это очень нужное дело.
     
  21. Re: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Потратил бы сначала миллион на свои сегодняшние нужды, а остальное положил бы в разные банки, чтобы жить на проценты) Когда накопилось бы ещё, открыл бы своё дело. Ни цента бы не дал никому, ну друзьям бы поставился разок в клубе))))
     
  22. Ни разу не находил крупную сумму денег.
     
  23. Re: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    О_о !!!! А забесплатно никак ???
     
  24. Re: Как бы вы потратили 10 миллионов?

    Для начала бы купил дом где-нибудь на берегу моря и всякое разное (машина, техника, вещи). Потом часть обязательно вложил бы куда-нибудь. Далее, одарил бы подарками близких и не очень людей. Остальное на путешествия по миру и на благотворительность.
     
  25. пока она (сума денег 100500) в руки не попадет незнаешь как поступишь )
     
  26. Конечно себе бы оставил))) Ну если увижу, что впереди идущего упало, то верну, а так себе оставлю.
     
  27. пока она (сума денег 100500) в руки не попадет незнаешь как поступишь )
     
  28. Больших сумм не находила, потому не знаю, важны обстоятельства. Но вообще чужого боюсь и не хочу. Лишнюю сдачу возвращаю. Дочь тоже, получая в школьном буфете вопросы - ты что, дура ? (с 10 гривен батончик и 18 гривен сдачи)
    Год назад с дочкой и сыном шли в клуб. Мы по сторонам, птичек считаем, а девочка приметливая))) Лежало на земле 50 гривен, оказалось - 200. Пустынный двор у клуба не для бедных. Воскресенье. Отдать на рецепцию - я цинична, кто не помнит)))
    Пока я просчитывала варианты, дочь заявила - отдам в приют (для кошек и собак, который она иногда посещает, кормит, чешет и тд.)
    Отдали.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. mrs.Flax,
    А ты сама когда-нибудь была в приюте для животных? Я вот была, там не такие животные, которых можно было бы смело "чесать", как ты выразилась. Даже иногда. Много больных животных, "лечение" там символическое, на мой взгляд.

    А вообще, от этой истории с гривнами, "я плакаль", конечно. )


    Во многих книгах пишут, что деньги могут поступать к человеку самыми разными путями. Я не имею в виду криминал.
    Одним из таких путей может быть нахождение крупной суммы. Как результат подключения к эгрегору денег.
    Так что ... "свое" или "не свое", трудно сказать. Важно, при каких обстоятельствах эти деньги были найдены. )
     
  30. Тильт – термин из покера, означающий, что вы попали в измененное состояние сознания и не контролируете (или не надлежащим образом контролируете) свои действия. Я думаю любой трейдер, знает что это такое, даже не игравший в покер.

    Состояние тильта когда либо испытывал я и все трейдеры, с которыми я знаком). Думаю основные бабки сливаются именно в этом состоянии. Это не значит, что под тильтом нельзя заработать или даже ОЧЕНЬ МНОГО заработать или отыграть дикий убыток. Чаще всего как раз отыгрываешься. Но потеря контроля за рисками на дистанции – это идеальное место для черного лебедя, когда можно потерять очень много или вообще все.

    Если вы в тильте – способ борьбы один. Его нет)), Можно только осознать что у тебя тильт и принудительно сбежать от монитора.

    Как и при любой сильной эмоции, если вы в гневе или в дикой ссоре с близким человеком или просто под действием стресса, не испытывайте иллюзий, что в состоянии сами справиться с этим состоянием. Шансов практически нет. Если вы уже потеряли контроль, просто смиритесь с этим и не пытайтесь исправить ситуацию. Выйдите из нее.

    Что нужно сделать в первую очередь по моему мнению?

    Первое, это признаться себе, что есть эмоциональные ситуации в жизни, где я теряю контроль и не способен вернуть его прямо сейчас.

    Второе. Вы не можете из состояния тильта осознать, что вы в тильте. Значит нужно бороться не с самим тильтом (это бесполезно) а внимательно следить за признаками, которые могут дать вам подсказку, что вы уже “там”.

    Тильт – это одна из самых главных проблем игрока – это основная причина проигрышей!
    Берегитесь потери контроля над своей игрой!
    Тильт – это самая страшная неприятность, которая может с вами приключиться!
    Знайте это и всегда помните об этом!

    Основные признаки того, что вы в тильте из покера:

    * Вы хотите немедленно отыграть проигранные деньги.
    * Чтобы быстрее отыграться вы решаете поднять лимит.
    * Вам кажется, что вы почти выиграли, значит удача уже близко.
    * Вы полагаете, что если вам не повезло в предыдущих случаях, то сейчас или вот-вот оно у вас с более высоким плечом все получится.
    * Вы часто заходите в трейды не по системе с мыслю: «Ну сейчас-то, наконец, я должен что-нибудь поймать».
    * Вы часто фиксите профит с мыслью: «Наверняка будет откат, я лучше скину, чтобы не проиграть еще больше».
    * Вы витаете в облаках, у вас мысли не об игре, вы не следите за тем, что происходит на рынке, вы не можете сосредоточиться и т.д.
    * Вы объясняете свои выигрыши собственными способностями, а проигрыши списываете на невезение и сторонние обстоятельства.

    Очень похоже на трейдинг, не так ли? Ну или на майтрединг)))

    Так как мы знаем, что способов борьбы с этим состоянием нет, то лучшее что можно сделать, если вы видите признаки того, что вы поймали тильт, это остановиться, закрыть все позиции и закончить на сегодня. Организму нужно время, чтобы вернуться к нормальному состоянию. Погулять, сходить в гости, посмотреть кино, поспать.

    Нужно помнить, что рынок никуда не убежит и всегда даст новые возможности для входа. Не торопитесь возвращаться к игре.

    Также надо понимать, что алкоголь, недосыпы, плохое настроение это стимуляторы тильта. Чем меньше у вас сил, тем позднее вы заметите (или не заметите вообще), что вы потеряли контроль.

    Каждый вовремя замеченный и прекращенный тильт – дает бонус к тому, что в следующий раз вы его остановите еще раньше и теоретически (наверное :-) ) можно добиться того, что его больше никогда не возникнет.

    Но я думаю, это фантастика)).
     
  31. Естественно, я отвозила ее. Сменная одежда, перчатки, взрослые вменяемые люди, занимающиеся этим приютом. Условия, конечно, соответствующие "благотворительному заведению"
    Таг шо не ерничай. Чтобы слезы умиления больше не текли, признаюсь, что сама не принимаю участия, не чувствую призвания. А мама ее подруги - да, с ними, но недавно родила, да и школа, занятия, часто не получается.


    И тем не менее. Я понимаю механизм - кто-то потерял - я нашла, но если протест внутри есть, то лучше не надо. Или сознание, что всего хватает. Или что кто-то потерял, но если есть кому адресно вернуть, то надо это сделать ?
    Вообще деньги приходят, мне кажется, к тем, кто не имеет какой-то внутренней зависимости от них, не превозносит их значимости, а главное - легко теряет. Это и к бизнесменам относится, и, как вот выше - к игрокам.
    Одна моя знакомая живет сейчас за границей, муж и не стар еще, но мягко говоря сдержан в сексе) Раз в полгода - это же не разговор, да ?))) И финансово дела идут теперь не очень, доходы от его магазина почти съедает аренда, а раньше было неплохо....не суть. Недавно в телефонном разговоре она произнесла сакраментальную фразу - "больше всего в жизни я хотела денег и ******ся. И что ?"
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Если протест есть, то да, то есть нет, не надо. )

    Иногда мы находим золотые вещицы, особенно вблизи церквей или кладбищ почему-то. Есть мнение, что это т.н. "подбросы", их лучше не брать.
    А вообще вопрос про находки денег нужно серьезно изучать, жаль, времени нет. Так что по верхам. ))
    И ничего. "Старость - это просто свинство."(с) Вот что.

    Я как-то читала книгу, называется "Как стать обеспеченной". Мне понравилось, пересказывать не буду, в ней автор, С. Попов, советует как супругов выбирать, чтобы проблем с этим не было. 205 страниц.

    Хотя кратко мы и сами на этот вопрос ответить можем. )))
     
  33. Это типа с чужим крестиком чужие грехи передаются?
     
  34. первый раз такое слышу.

    В том смысле, что кому-то нужно было потерять, но не факт. что мне нужно было взять себе, а не попробовать уклониться)))

    Дорогая, 37 и 39 - старость глубочайшая, конечно, но наступает моментально)))
    А кстати, раз в полгода - но кино снимать мона)))))
    Я к таким полкам даже не подхожу)))

    Я бы поняла так - чужие беды, "на тебе мое добро и горе-злосчастье в придачу" (Самуил Яковлевич)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Наверно не совсем так. Те кто легко теряют относятся к деньгам пренебрежительно про таких говорят растопыр пальцев и вряд ли среди них есть богатые люди.
    Бизнесмены относятся к деньгам цинично и расчетливо как к средству производства т.е всегда есть холодная логика во взаимоотношениях - а что я получу если вложу (сделаю ставку) и чем я рискую. Расчет соотношение риска - прибыли всегда два к одному и выше. Он не будет делать больших трат пока есть способ с приумножить свой капитал с высокой вероятностью исхода. Остальные люди зачастую невероятно иррациональны в вопросах траты и заработка. Взять хотя бы недавний кредитный бум с переплатами до двух раз. Это 100% в то время как средняя рентабельность бизнеса 33% в год на вложенный капитал.
    Но все же как люди растопыр пальцев - рубаха парень гораздо приятней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Скорее, проблемы, болезни и т.п. mrs.Flax, которая ничего об этом не слышала, правильно поняла. Вообще, это чаще называется "подклад", а не "подброс", можно погуглить при желании.
    Кстати, поверье это с длинной седой бородой, а дыма без огня не бывает, я думаю, в этом вопросе тоже.
    Ты тоже очень много для меня значишь. )
    Знаменитая фраза Раневской мне вспомнилась, потому что в твоем рассказе об этой паре мне услышалось некоторое подведение итогов с их стороны, да и с твоей, акцент на прошедшее время.
    А если все не так, и все впереди, так об чем печалиться, ну, хотела дама всю жизнь чего-то денежного, так может у нее еще наладится. ))
    Твое дело. )
    Я подхожу ко всяким, много очень любопытного. На "таких полках" лежали также книги Свияша, который мне очень нравится, и многих других авторов. Впрочем, тебе не интересно. )

    Я, конечно, не берусь ни в коем разе говорить от имени бизнесменов. Но ...
    Поделюсь одним впечатлением. В офисе страховой компании мне приходилось наблюдать, как люди (мужчины, в основном), страхуют свои авто. Если машины достаточно дорогие, в районе 1 млн. руб. и выше, можно было бы предположить, что их хозяева не станут мелочиться. Так нет же, тщательнейшим образом рассчитывают все условия и коэффициенты (или что там), вылавливая каждую сотню рублей разницы. Очень основательно подбирают для себя оптимальный вариант.

    Кстати, когда я поделилась своим впечатлением наблюдателя, девушка, которая непосредственно оформляет эти полисы, со мной согласилась.

    Это так, зарисовка. )
     
  37. Так я про что и говорю. Страховка по сути развод с отрицательным математическим ожиданием. Т.е как лотерея где после всех выплат страховщикам остается львиная доля страховых взносов = денег страховщиков. Поэтому не расчетливые т.е не богатые покупают лотерею не читая за что они платят и что им причитается при наступлении страхового случая. От богатых естественно следует ждать обратного, они не просто совершают некий магический ритуал с непонятными последствиями, а расчетливо страхуют свои риски не желая отдавать дармоедам лишние деньги равно эквивалент их времени и усилий.
    С виду иногда кажется что это жлобство выгадывание одного процента например по вкладам или кредиту, но это уже философия жизни. Дайте мне один гарантированный процент в день и через 10лет я куплю весь мир. Нерациональность в доходах и тратах, недооценка долей процентов и элементарное нежелание посчитать на калькуляторе дебет и кредитом - основная причина бедности. А совсем не мысли или желания это красивая метафора)
     
  38. Есть - пренебрежительно. А есть такие, что философски и не теряя расположения духа, так я о них.

    Ну кто ж тебе сказал, что неинтересно ? Свияш был интересен, ознакомилась и отложила, не убедил. У нас, наверное, более тщательное деление на полки)))

    Почему у меня ощущение, что ты намеренно и самостоятельно расставляешь акценты ?)))
    Я передала слова дамы, теперь постараюсь передать ей твое напутствие.
    Но мысль была тоже об акцентах. Неправильно их с приоритетами расставляешь - и результаты, обратные желаемым.


    Они и не станут - на механика и на шампуни. А отдать лишние деньги дяде - другая опера)
     
  39. нашла в туалете ресторана кольцо....большое и очень причудливое...долго рассматривала..померила..огромное оно просто..такой цветок..два пальца закрывает...думала еше...бижутерия или нет...нет. похоже не бижутерия...отдала администратором...причем так. чтоб их несколько было...шоб не зажали и владелице вернули.... да и чесно говорю думала..что наверняка в туалетах камеры. да и брать себе...все равно воровство и это не правильно... чё я воровка чтоль потом увидела стоимость этого кольца в журнале... и офигела..это не реальная цифра..1 600 000..если бы я в тот момент знала сколько оно стоит....то чесно гря ...я за себя не ручаюсь(
     
    1 человеку нравится это.
  40. Soft2,
    Подброс, не ?))))) Но горжусь тобой))

    А я вот вспомнила, что (опять про дите свое) в клубе в шкафчике она забыла (и чего снимала ?) крестик с цепочкой, из Испании привезенный........я вот спокойна была - думаю - если не публика приличная, так крестик не решатся присвоить......ну так я неправа была :sorrry:
    Люди встречаются смелые и несуеверные))
     
  41. ага...ну канешна)) везде практически проверяют чессность посетителей и персонала...разбрасываю кольца тиффани)) у них этих тиффани...прям завал)


    пустое
    смешалсь люди, кони

    а) я не знала сколько оно стоит
    б) ресторан был жутко дорогой и пафосный...была я там ясень перец не одна...и опозорица перед ступником...не решилась бы. ни за какие хрены
    а вдруг у них в тубзике камеры..и они подойдут к столу и спросят...А Вы случайно не видели колечко?
    в) элементарный страх...за такие поступки...всегда приходит расплата...ссудный день и все такое
    г) ну и ваще западло плохо поступать
     
  42. Вообщем КАЖДОМУ администратору хватило)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Ага...да и ваще цены этого колечка...хватило бы, чтоб ИЗ КАЖДОГО администратора этого ресторана вытрясти душу))) еще все свои кольца и квартиры приложили бы к пропаже)


    кста...я однажды потеряла деньги в магазине... положила в задний карман джинс..и выронила в туалете
    схватилась я их у кассы..... хорошо у меня в кошельке были деньги
    ну я потом пошла в туалет...хотя это канешно был странный шаг...уже 2 часа прошло
    а там администратор около туалета..или точнее стойка информации
    ну я подхожу...и на всякий случай спрашиваю....должна же я была успокоится....типа поискала!
    а она меня спрашивает...а какими купюрами?....в черном кошельке?
    я грю..без кошелька..все по 500 руб
    она достает мне 3000 и отдает...говорит уборщица вернула
    а кошелек значит вам не отдавать?
    нет..грю...кошелек не надо...не моё!

    я была поражена! что вот так взяли и принесли деньги....лано кошелек...но отдельно лежащие деньги
    отломили канешна кусочек. но всеж сдали!

    вот чесно слово....я бы не отдала
     
  44. Ну да, именно о шампуне и механике они будут сожалеть, когда в дтп, не дай бог, попадут. Если предварительно с "дядей" не общались. )
    Что ж, так и получается, что все зависит от обстоятельств и размера манны?.. )
     
  45. Божжже, сплошная видимость......:sorrry: )))

    Ну, знаешь, полное Каско и сам в каске)))
     
  46. абсолютно верно
    две большие разницы

    но факт!)))
     
  47. Эт суеверие, хватался кто-нить чахоточными пальцАми за предмет и бациллами Коха "наследил", вот и пошло оттуда что чужое брать нельзя, беда-горе придет))
     
  48. Experience,
    Я балд восхищаюсь, откуда Вам такие подробности всегда известны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. забрал бы себе :smile:
    И уехал бы за границу в италию шопится (:kruto:в милан)
     
  50. Взял бы себе.И был бы щастлив.Стока денег найти.Раз сам терял по неосторожности.А шоб не терять.Лапухом быть не надо.Терял маленькую сумму денег.Не приятно но урок получил.После етого не разу,не терял.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru