Вы нашли деньги. Много денег

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Оранжевое настроение, 19 окт 2006.

?

А чтобы сделали Вы, если бы нашли крупную сумму денег?

  1. Взял себе

    46 голосов
    69,7%
  2. Попытался найти владельца

    9 голосов
    13,6%
  3. Не стал бы брать

    11 голосов
    16,7%
  1. - "Долги раздам"
    - "А остальные ?"
    - "А остальные подождут"
     
    1 человеку нравится это.
  2. Нашла бы мноого денег ???

    О! Зззажила б !!! )))))
     
  3. Когда-то снимал квартиру, и случайно обнаружил на антресолях свёрнутые в рулон сторублёвые купюры. Много. Только хождения на тот момент они уже не имели $)
    А больше за всю жизнь ни разу не повезло.
     
  4. А я недавно в бумажнике 10 000 р. нашла в том отделе, где у меня всякие чеки хранятся (не знамо зачем))) А как-то раз книжку взяла почитать и 500 Евро нашла (благоверный в качестве закладки что ли использовал???? Было очень приятно)))
     
  5. Ковалис,
    Дашь почитать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. vava,
    дам-дам, но денежки-то я уж потратила))) у меня с этим, как правило, задержек не возникает)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Отдал бы беспризорным слепым нубийским младенцам!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Не интересная твоя книжка. И картинок нет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Сложно сказать. Отдавать в полицию гос-ву? Неа. Благотворительность? Ну так а если я честно заработаю и не буду отдавать в благотворительный фонд? То же самое. Сложный вопрос... Если бы я знал кто выронил или откуда я нашёл - отдал бы. Если нет, то... нет... отдал бы всё же в полицию. А вдруг действительно кто-то искать будет? Кто-то деньги собирал, копил. Нет, у меня на такое - чистое сердце. Если бы тайник нашёл - оставил себе бы.
     
  10. и я бы отдала хозяину))
    вчера в супермаркете даю тыщу, а мне вместо положенных 400, дают 500 и еще пару что ли стольников и несколько десяток... велик был соблазн, но я попросила-таки пересчитать))
     
  11. А я бы чупа-чупс кассирше купил, а пересчитал бы сам. Потом.
    Баянищще
    - Алло, это "Ради России"? Это говорит Наташа. Сегодня я нашла кошелёк, в котором было 1,000 долларов, кредитная карточка и паспорт на имя Моисея Исааковича Ротштейна. Если можно, передайте для него хорошую песню!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Хватать и бежать.Без вариантов )))
     
  13. в милицию (деньги сдавать))))))))))))))
     
  14. :donkknow::donkknow::donkknow:Я только так выгляжу )))... В Доминикану !!! Пешком,через Чукотку...,штоп никто не догадалси )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. а можно и в Певеке загаси спрятаться, затеряться так скзать среди белых медведЕй)))
     
  16. Я бы забрала себе и сразу потратила.
    ...Хотя с моим везением на легкие деньги - это тяжело представить! )))
     
  17. В Певеке я и без денег спрятаться могу ))) Нахрена в Певеке деньги ? )))
     
  18. В основной массе своей люди нечестные крайне, хоть и приличные, как сказал Гончий, с виду. Грустно, господа.
    Меня как-то уведомили письмом в интернете, что я выиграла полтора лимона фунтов. Я вступила в занимательную эротическую переписку. На четвертом письме они наконец эйя предложили мне заплатить куда-то всего-то фунтов 900. Я клятвенно заверила, что заплачу вдвое, но после получения.
    Они как-то охладели ко мне. Что я сделала не так ?

    Ага, так я это к чему. За те пару дней я успела купить квартиры всем кузинам и выучить всех племянников...

    Ковалис, это же замечательно, что твой муж не курит и любит читать)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. ДА!!! Не подумавши, ляпнула)))

    mrs.Flax,
    мне тоже такое письмо приходило. Ага, жулики!!!
     
  20. Вот вить...самат нибось в Египтах отдыхаить,а как Гончему счастье - так в Певек ево )))
     
  21. ГОНЧИЙ,
    а че я бы сгоняла в Певек (за ради чисто женского любопытства)), на белых медведЁв поглядеть)))
    там, говорят, медведи не редкость, а вот трезвых мужиков в красную книгу надоть заносить)))
     
  22. Дык...табе медведи белыи антаресны,аль певекские трезвые мужуки...для коллекции? Иль всё ж знаишь,хде денюшку...эээ... найти можна ? )))
     
  23. ГОНЧИЙ,
    подумавши, я решила, что мужики мне антиресны более медведей (даже белых), к тому ж они съесть могуть, а мужики токма покусать))) а денежку мы и тута знаем, где нарыть, без медведЁв там всяких)))
     
  24. Эхе-хех...пионэры ))) Мало ты мужукоффф знаишь ))) Особливо северных.Белые медведи - тьфу,овечки рядом с ними )))
     
  25. ГОНЧИЙ,
    да лана те... уж больно на ласку падки))) медведя... тьфу... мужики)))
     
  26. О,как! :donkknow: Тока ж по себе сужу...я в мужуках как-то не очень...почему-то:rolleyes:
     
  27. да ты лесбиян))))))))))))
     
  28. Махровый.Можно сказать, потомственный )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. нет, не вернула бы - зато честно!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Вернула бы! Больше потом потеряешь.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ковалис,
    А кому бы вы из вернули то? Если бы вы знали у кого их взяли это было бы уже воровство...
     
  32. Вы нашли деньги. Много денег
    Я почти каждую ночь, во сне, именно этот сценарий прокручиваю. Больная тема у мну)
     
  33. Аналогично.
     
  34. Как? НАшла я сумку с деньгами, никого вокруг, "что делать"?
     
  35. Я исходил из предложенной истории о Марко Поло, как понял он вернул деньги их хозяину. Если пачка денег, предположим, лежала бы на дороге, конечно я бы молча их подобрал и оставил себе, потому как найти того кто их потерял чрезвычайно сложно.) Я два сотовых телефона находил и благополучно возвращал их хозяевам, и ничего как-то не жалею об этом.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Так речь не о "Вы нашли мобилку, две мобилки", а про деньги... B кошельке - ясен пень можно найти хозяина, но если хозяин неизвестен куда их в "Бюро находок"?))
     
  37. Цены «мобилок» могут сильно отличаться. «Мобилка» может стоить, как автомобиль класса E например.)
     
  38. Ky_Ky,
    речь о том что внутри денег нет записной книжки с телефонами знакомых, у которых можно узнать владельца.

    Помню в детстве была возле магазина площадка - там сжигали коробки и ящики от товаров/продутофф. И как-то гуляя там летом, увидел разгорающийся костер - попинав сложенные картонки увидел в одной из них десятку красную и пару зеленых трешек.
    В итоге... спасенные из огня деньги были отобраны бабушкой и возвращены в магазин :smile:
     
  39. Господа, отдавайте найденные деньги мне (если не нашли хозяина), я их потрачу на добрые дела, честно...
     
  40. Мне показалось, что речь еще не только о деньгах, а об одном человеческом качестве или о двух качествах.) Видимо уже надо было рассматривать тему.)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Если деньги идут к тебе , значит это подарок судьбы , а от подарков некультурно отказываться .:smile:
    Если нашёл очень много , то надо на годик положить в кессон , для сохраннности ... жизни и здоровья . :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  42. Народ не страдайте фигней если вы нашли перед своими ногами крупную сумму денег, даже если вы знаете кто потерял, то берите сразу себе однозначно, так люди и становятся богатыми, а то что говорят если возьмешь деньги то будешь проклят то эта фигня полная мы в реальном мире живем а не в фантастики, например я вчера на улице видел как мужик садился в свой автомобиль и у него выпало 500 евро он даже не заметил и уехал я сразу подобрал и ушел,
     
  43. Ишь ты.
    Разбогател?
     
  44. нет но по крайне мере я студент и мне эти деньги не помешают
     
  45. Отдам в фонд помощи детям.
     
  46. Не помешают и разбогател - несколько про разное.
    Ну, и примета дурная, потеряешь больше найденного.
     
    1 человеку нравится это.
  47. А если больше никогда и не было ? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  48. не верьте приметам! главное - не сомневаться!)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Не помешают разбогатеть .:smile:)
     
  50. ответ

    Кошелёк золота

    Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:
    — Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк золота, вернёшь ли ты его хозяину?
    — Раввин, — ответил тот, — если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты.
    — Ты дурак, — сказал раввин из Занса.
    Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.
    — Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелёк с деньгами, который я нашёл, — ответил тот.
    — Ты нехороший, — сказал раввин из Занса и позвал третьего.
    Тот ответил на вопрос так:
    — Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелёк, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашёл, законному владельцу!
    — Это хорошие слова! — воскликнул раввин — ты истинный мудрец.

     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru