Вы нашли деньги. Много денег

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Оранжевое настроение, 19 окт 2006.

?

А чтобы сделали Вы, если бы нашли крупную сумму денег?

  1. Взял себе

    46 голосов
    69,7%
  2. Попытался найти владельца

    9 голосов
    13,6%
  3. Не стал бы брать

    11 голосов
    16,7%
  1. Вон оно в чем секрет! А я тут ворую, насилую, убиваю. А нужно просто деньги находить и брать себе!
     
  2. Re: Вы нашли деньги. Много денег.

    И очень быстро найдут, ровно как по новокупленной тачке. Найдя большую сумму вообще лучше ее заныкать подальше (и ни в коем случае не в банк) и забыть лет на 5.
     
  3. Не поможет, вот что интересно. Ибо если у тебя мозги не заточены под дело, халява тебя уже не спасёт и не поднимет.
    Это иллюзии.
     
  4. НУ может разбогатеть и не помогут эти деньги, а потратятся лехко и с удовольствием!!))


    А про то, что деньги не подписаны...я про купюры без кошелька
    был у мну такой случай лет 5-6 назад....пошла я в ИКЕЮ и зашла там перед посещением этого длинного магазина в тубзик.....часа через два, подойя к кассе сунула я руку в задний карман джинс.....а денех там нет. как нет!
    вот блин и пописала называется.....практически проссал профукала 5 000 рублев!!!
    расстроилась я .....за товары заплатила (были деньги и в сумке).....и пошла в тубзик посмотреть....нет я понимаю. что бредовая идея.....общественное место с проходимостью в сотни за час.....и прям остались бы лежать мои бесхозные деньги!
    подошла к стойке информации...и спросила...а не находили ли деньги в туалете?
    А меня спрашивают...а сколько? а какими купюрами?
    я грю 5 000 по одной тясячи.....мне говорят...не 5 не приносили. а вот 3 одна женщина именно из туалета принесла!
    и мне отдали моих 3 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!
    я была поражена...и очень благодарна той девушке которая отдала мои деньги в бюро находок!!! и даж 2 000 мне было не жаль...если это была плата за находку

    (но это конечно не большие деньги. но согласитесь ПРИМЕР!!)))


    По теме
    Чет я не верю в такие находки
    Но взяла бы себе конечно.............квартиру купила бы....правда Блек говорит, сразу тратить нельзя)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ну фильм есть такой, уж не помню названия как в ходе переделки бандиты теряют крупную сумму денег в сумке и они достаются некоему парнише, который естесно сразу пошел покупать мебель дорогую, тачку себе приобрел. Вычислили его через пару дней без особых вопросов.

    А у меня дед как то нашел милицейское удостоверение и право на ношение оружия. Позвонил в милицию, через 15 минут менток бледный и с трясущимися руками стял у нашей двери (бухал вечером и растерял все документы в разгаре пьянки). Дед ему все отдал так он пачку конфет принес деду)) У меня дед был (земля ему пухом) большой спец в плане находок. Как то нашел новый кросовок - правый или левый и принес домой. Все конечно поржали - зачем 1 кросовок??? Но я рассказал другу (в школе еще учились) друг другому другу и так цыганское радио донесло эту весть до хозяина кросовка, так они потом с дедом стали большое кореша! Т.к. кросовок этот был для парня недешевым удовольствиме, это были 90-е и мы выживали как могли.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. ну согласись. это должен быть маленький город. чтоб вычеслить по таким признакам
     
  7. Soft2,
    Не обязательно. Размеры города значения не имеют. Это все отслеживается элементарно. Если мы говорим о миллионах зеленых конечно. 2000 обоссаных рублей, себе дороже искать. Хотя можно камеры посмотреть, если запись велась.
     
  8. Глубоко ошибаешься,человека с любыми суммами невозможно вычислить ни в каком городе,если у него есть "масло" в голове.
     
  9. ))))) no comment )))))
     
  10. Зачем сразу тратить? И зачем ныкать? Деньги постоянно обесцениваются, инфляцию и все такое.. вчера сумка денег - сегодня мелкий кошелек.. Так что их срочно я бы их разделили на кучки и рассувала в банки, в инвестиции, и по делу в связи с этим расходные.. Пока деньги есть, я за то, чтобы их увеличивать!
     
  11. incognito,
    Так надо, чтобы еще масло было. У нас в Екатеринбурге лет 20 назад, одному из уголовных авторитетов наркоманы в подъезде арматурой по башке дали, сняли цепь золотую. Их той же ночью братва поймала, кода они в киоск пытались кусочек от нее зафукать. Тогда кстати еще сотовых даже не было. Шуму потом было, они их в подвале пол-года держали и вывозили на работы. Накрыли хату случайно и по другому совсем эпизоду.

    Michail G,
    Из тубзика камеры не подойдут, они только на письки настроены. Я имею ввиду стойку информации, она возле входа обычно, а там по-любасу камеры должны быть.
     
  12. там тоже не поможет
    Так что, если уж и ставить камеры, то тогда в каждой кабинке.))) А на вахту того мужика пригласить, который за Софт украдкой наблюдал.))) Для таких не профессия, а мечта.)))
     
  13. Michail G,
    Так они итак в каждой кабинке стоят)))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Умные следов не оставляют.
     
  15. это как раз очень предсказуемый вариант и понятно почему и как их нашли
    а вот если кто-то деньги потерял......то зацепок очень мало. для определения того...кто нашел и взял
    камеры это вариант конечно....если они были в местах пропажи денег. а если нет...то все сложнее
    ну можно осмотреть место. где потерялись деньги...но врят ли там найдешь квиток из химчистки

    очень даж имеют значение размеры города
    Блек говорил деньги тратить сразу нельзя....отследят по этому признаку
    а я грю....что одно дело если чел в каком-нить поселки вдруг начнет отгрохивать дворец или Ламборджини купит при условии. что раньше с хлеба на воду
    другое дело такие метаморфозы произойдут в магаполисе.......там переехал в другой район....как город сменил
     
  16. Soft2,
    В большом городе сложнее конечно. Но информация легко собирается. Только стоит дороже. Берутся сведения из БТИ, о последних покупках недвижимости, из автосалонов, ювелирных магазинов, туристических фирм...
    На камере не видно, кто поднял кошелек, но может быть видно, ко входил и выходил из туалета после тебя, кто подходил к информэйшену, потом смотрятся камеры на стоянках, в какую машину сел человек и с каким номером.
    Вам покажется странным, но даже очень продуманные люди, умудряются наследить е-моё. У нас кроссовки сейчас в моде, со встроенным чипом, через прогу можно всегда локализировать хозяина, причем в основном детям покупают, несмотря на приличную цену. Неужели наивно полагаете, что чемоданчик с кругленькой суммой не будет иметь такого девайса?
     
  17. от чемоданов надоть избавляться сразу! деньги в трусы.
     
  18. скорее всего не стал бы брать ибо подумал бы что это развод какой нибудь, что то типа передачи "Скрытая камера":suspect:
    ну это в теории, а на практике я не знаю)
     
  19. а почему сразу ведётся поиск в подвохе?))
    такие времяна нынче,сейчас даже если вам позвонят и скажут,что вам подарил звезда голивуда пару милионов доллоров,вы повесите трубку со словами,"достали уже" никому не верим,никому не доверяем,а вдруг мешок с деньгами просто выпал с грузовика,бывали такие случаи )) я бы запихнул все по банкам и жил бы на проценты =)
     
  20. Вспомнилось, мне рассказывала одна знакомая. У них в офисе "маски шоу" было, так вот деньги черный нал, они с девчонками успели позапихивать кто куда, она например в трусы.
    Я спрашивал: ну и как, пачечку сторублевок прихвила?)) Говорит нет. Хотя я сомневаюсь.)))
     
  21. Если бы на моих глазах кто-то потерял, то вернула бы. Но так подбирать бы не стала. На эту тему немало разводилова, плюс присваивать чужое - не в моем воспитании.
     
  22. #172 Леди Весна, 18 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016

    Результаты впечатляют...)))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru