Вырастить похожего на вас ребенка...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Вятко, 23 окт 2006.

?

Ваша реакция (только девушки)? Опрос анонимный.

  1. Удивлюсь, посмеюсь и удалюсь.

    7 голосов
    70,0%
  2. Возможно выйду за него замуж и буду стараться вытерпеть его занудство.

    0 голосов
    0,0%
  3. Пожалуйста. Мне это ничего не стоит.

    1 голосов
    10,0%
  4. Пожалуйста. Но это стоит денег.

    2 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 Вятко, 23 окт 2006
    Последнее редактирование: 24 окт 2006
    Только что посмотрел интересную передачу по каналу РБК. Американцы едут в Индию и за 5000 долларов индийские женщины становятся суррогатными матерями для их детей, которых они не хотят сами рожать. Есть такой город - Ананд, в котором это всё налажено как бизнес. По индийским законам суррогатная мать не может предъявить на него свои права.
    Я знаю одного человека, проживающего в Москве, который очень хочет иметь ребенка. У него уже есть один, но он к нему не допускается, они в разводе, бывшая жена замужем за другим.
    У этого человека очень хорошее образование (ВГИК), связи, гренадерский рост, ум, спортивное телосложение, но...У него нехороший характер, грубоват, и вообще ведет себя как богема (хиппи, готы, панки,и т.п. приду-ки) ,одевается слишком просто и неопрятно; хотя недавно купил себе квартиру, а вы знаете сколько стоит сейчас квартира в Москве. Ему за 40.
    Мне хочется ему помочь. Думаю предложить ему воспользоваться суррогатным материнством в Индии. У него запросы относительно девушек выше, чем он сам из себя представляет. Он может познакомиться, но выдержать его характер девушки не могут. И они расстаются. Этот цикл бесконечен. А сейчас он вообще один.
    Так вот... Представьте себе (девушки), к вам подходит такой человек, и скажет, что он ничего от вас не хочет, для вас никаких проблем, он только хочет взять у вас одну маленькую клеточку, для того, чтобы вырастить похожего на вас ребенка.
    Ваша реакция...?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а в Индии зачем ? для романтики ? в России подешевле договориться можно и ребенок на русского похож будет
     
  3. Категорично НЕТ!!! Если это МОЯ клеточка, это МОЙ ребенок.. И я уверена, что потом никому его не отдам... И пусть у его дальнейшего родителя
    ... Но какой он родитель никто не знает, сам говоришь, что у него
    ...
    Никакого сурогатного материнства!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Насчет характера скажу, что у него очень завышенные требования. Как родитель он полностью обеспечит ребенка. Может правда излишне перенапрячь с разными секциями, с учебой. Только вот он много требует, во все влезает, а сам в своем глазу бревна не замечает. Сам, как пример для подражания, он не годится. Зануда ещё тот. Делает только то, что хочет.

    Давайте может быть не будем останавливаться на конкретном человеке, а в будем говорить более обобщенно. Просто к вам подошли с таким предложением.?
     
  5. Вятко,
    не могу предугадать мою реакцию,но я бы не согласилась..хотя неужели сложно отдать всего одну клетку, которую мой организм сможет восстановить,чтобы осчастливить человека....???
     
  6. Меня прямо заинтересовал человек из твоего рассказа, Вятко, так и захотелось узнать что за требования такие завышенные, что за характер такой нестерпимый )))) ну не суть.

    Насчет вопроса, понимаешь, тут как не крути все равно «нет»… потому что, если человек, мне не близко знакомый, попросил у меня клеточку, для того чтобы «родить» ребенка похожего на меня, я волей неволей начну задумываться, а как там с ним будет жить мой ребенок, как его воспитают, что с ним станет… и я просто не смогу не думать об этом, для меня это будет мой ребенок… ну а если с таким предложением подойдет близкий мне человек с которым мы состоим в связи и скажет «милая, я знаю ты еще не готова рожать, давай воспользуемся услугами суррогатной матери», я отвечу «нет»…. Потому что, я, признаться честно, детей не хочу вообще, сейчас по крайней мере, но матерью мне быть наверное все таки надо, потому что умом я понимаю, что надо иметь детей, это тело мое и психика еще не готовы… так что рожденный от моих ген, но другой женщины ребенок, для меня можно сказать как панацея (так как мое неготовое тело не будет страдать по поводу 9 месячной беременности и родов), но также я четко осознаю что гены (да и не только гены, вдруг она болеет чем) суррогатной матери также передадутся ребенку, что для меня крайне не желательно (( вот это останавливает, пугает… а еще то что если хочешь иметь ребенка, ты должна его сама вырастить в своей утробе, должна чувствовать его постоянно, осознавать что он твой, ты его кормишь и т.д… а если просто помочь мужчине в его желании и не думать о том что ребенок твой, то это все равно не правильно ведь он будет один воспитывать, а значит ребенок будет расти в неполноценной семье что с общественной точки зрения (точки зрения разума) не правильно… поэтому с какой бы стороны не подойдешь все равно «нет»
    У меня фатализм развит слишком сильно… я считаю что если человеку суждено иметь детей он будет их иметь, а если не суждено то значит не суждено… и как бы он не выкручивался все равно ничего хорошего не получится…
     
  7. Вообще-то я как представила - вот иду себе по улице, никого не трогаю, и вдруг - подаааайте, пожалуйста, клеточку.....А вдруг у меня скрытая наследственная шизофрения?! Хотя против ничего не имею. Ведь это практикуется и при полных семьях, так ведь?
     
  8. Суррогатные матери….мне казалось раньше, что это те женщины, которых используют в качестве «живого инкубатора». Так ведь?

    Если так, то зачем ехать за этим в вечнобеременный Ананд ?))))

    В России, я думаю, найдутся желающие, и тоже существует такой бизнес. Спрос рождает предложение.

    Тогда как понимать формулировку:

    И что он с этой клеточкой будет дальше делать?)) А самое главное - кто потом будет фактическими мамами "продуктов этого бизнеса", если можно так выразиться??


    Вятко, поясни, пожалуйста. Тема-то интересная!

    Я лично не смогла проголосовать, т.к. в опросе нет варианта: «послала бы далеко и надолго».
     
    1 человеку нравится это.
  9. #9 Эллор, 24 окт 2006
    Последнее редактирование: 24 окт 2006
    Не передадутся. Суррогатной матери ведь подсаживают уже оплодотворённую яйцеклетку (по-научному, экстракорпоральное оплодотворение), вмешательства на генном уровне уже не будет. Значение имеют группа крови и резус-фактор донора яйцеклетки и суррогатной матери.

    Извлечение яйцеклетки и сохранение её - непростой и нетривиальный процесс. Это не ноготь отрезать. ;) Существуют банки яйцеклеток, по аналогии с банками спермы :smile:) , только из-за большого дефицита эээ... "материала" очередь желающих получить их очень велика, и стоимость таких клеток измеряется тысячами долларов.

    Так что, если спросят об этом на улице, значит, не хотят много платить. :smile:)

    А у нас и так это практикуется, не так широко, как у индиек (или индианок). Просто, если вдруг суррогатная мать передумает и захочет оставить ребёнка себе, никто не в праве принудить её отказаться от ребёнка. И стоит в Индии такое вынашивание будет на порядок дешевле. Плюс в нашей стране нет закона, который решил бы все этические и юридические вопросы этой проблемы.

    P.S.
    А гренадеру не слабо усыновить ребёнка из детского дома?

    Сейчас эту тему или в "Здоровье" перенесут или Вервер к себе стащит :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Это созвучно с моим девизом. "Спеши делать добро (и счастье тебе улыбнется!)". Ну что ж, будь уверена, скоро тебе улыбнется счастье!

    Ёжик, спасибо за искренний разносторонний ответ!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вятко,
    приятно встречать таких людей,как ты...позитивно настроенных:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вятко,
    Может я чего-то не догоняю?
    Ну родит ему мать сурогатная и что? Он сам потом этого ребёнка сиськой кормить будет?
    Да и вообще, сурогатная мать - это женщина, которой подсаживают оплодотворённую клетку женщины, неспособной или не желающей носить и рожать самостоятельно.
    А в случае твоего знакомого как? Ему надо двух женщин что ли? Что б одна клетку дала, а другая ему выносила? Так что ли???
     
  13. Видимо индийские фирмы этот вопрос как то организуют первое время, а потом в Москве из бутылочки. Об этом нужно узнавать. Насчет двух женщин: да, от одной хорошие гены, от другой вынашивание. Раз у него не получаются нормальные отношения. Всё таки можно выбрать самую лучшую, конечно не на улице. А скажем, она замужем, и муж не обидится.
    Привилегия женщин, родить от кого хочет, уже отностся и к мужчинам.
     
  14. Если, не дай Бог, конечно, всё так получится, то ребёнка жалко...
    С одной стороны у него в принципе матери не будет. Никакой. Вообще.
    С другой стороны, грубый, неопрятный отец с ужасным характером... Который, судя по покупкам, занимается бизнесом и вряд ли сможет уделять ребёнку хоть какое-то внимание...
     
  15. =-Ничья-=,
    может я высказал своё личное мнение насчет него, но думаю, что он будет гораздо более лучшим родителем, чем в среднем по стране полные семьи. Неопрятный - это в смысле для руководителя небольшой фирмы он одевается не в костюм,а в свитер, кросовки. Дома все разбросано. Спартанский образ жизни. Зануда, этого не отнимешь. Проблема найти хорошую девушку с его требованиями.
    А с ребенком, я уверен, будет все по другому. Просто ему нужно поставить цель.



    С порядком вопрос решится, или наймет домработницу и сиделку. Маму пригласит на худой конец.
     
  16. не согласилась бы.
    потому что это значит что я помогу ребёнку появится на свет, но совершенно не уверена что этот мужчина сможет его правильно воспитывать и не испортит своим характером и придирками его детство.
    зачем давать клетки на ребёнка, который возможно будет несчастным с таким отцом и без матери?
     
  17. Опрос показывает, что все девушки откажут. Во всяком случае никто в анонимном опросе не взял на себя смелость согласиться. Так ли это будет на самом деле, когда он действительно будет предлагать? Как вы думаете?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вятко,

    я думаю что всё зависит от девушек которым он будет предлагать, от их любви к деньгам и конечно же от суммы которую он за это предложит.
    просто не все хотят думать о ребёнке которому возможно будет потом не очень хорошо жить, многие думают только о себе и деньгах для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Гали,
    значит на деле для большинства женщин это всё-таки будет четвертый пункт опроса? Или какой-нибудь средний вариант?

    Тут бы нашу тему повести дальше по другому пути, но как-то трудно изменить название темы.

    Это просто моя придумка, и я думаю, предложить ли ему такой вариант, ведь годы летят, и неизвестно, что будет завтра, ведь жизнь так стремательно меняется. И как он на это отреагирует? Можно потерять здоровье или жизнь в один миг, и что(кто) после тебя останется?
    Сейчас каждый второй москвич владелец квартиры - наполовину долларовый миллионер. А завтра поднимут цены на коммунальные расходы, и весь миллион превратится в дырку от бублика. Вот уже заявление Чубайса о нехватке электроэнергии.
    Ребенок - это и есть то вечное, во что(в кого) нужно вкладывать деньги, и он прекрасно это понимает.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Вятко,
    а может быть ему стоит задуматься всё таки о нормальной семье? поменять немного свой характер, поступиться с какими то привычками и найти нормальную женщину. пусть будет и нормальная семья с ребёнком..

    З.Ы.
    а куда хочешь тему перевести?
     
  21. Это все просто на словах. Скорее всего он отрицательно будет реагировать, если даже мягко указывать на его характер. Он же считает себя нормальным. Я не хочу переделывать людей, знаю, это неблагодарная работа. Проще подстроиться под него. В идеале, конечно, если бы он нашел себе лишенную гордыни девушку. Или девушку умную, которая постоянно может прощать. Но таких мало, и они уже в основном с кем-то. А при его разборчивости..., так и жизнь впустую пройдет.
     
  22. Думаю, он сам не захочет вариант придуманный тобой.
    Да не в этом суть твоего вопроса.

    Вот если бы просто как доноров спермы, им же не говорят, что их спермой оплодотворят такую-то женщину

    Тогда бы отдала
     
  23. Вот если опустить всё то что вы тут наговорили. Вслушайтесь только:Я хочу вырастить похожего на Вас ребенка.
    Потрясающий комплемент. И оригинальный.
    Если бы мне такое сказали я бы растерялась просто. Да если это еще знакомый мне человек, это же признание в любви получается :love:

    А что касается Вашего друга, Вятко. Мне кажется Вы что то не то делаете.
    У него есть уже ребенок. Он значит упустил время в его воспитании, а сейчас Вы предлагаете ему начать все заново, с новым ребенком - с нуля, так сказать? Может ему нужно исправить, то что есть а не строить новое?
     
  24. Мне нравится твой позитив. Но все же думаю путешествие пары в Индию будет гораздо лучше для будующего ребенка, чем замораживание яйцеклетки.



    На свете так мало людей, способных оценить и быть благодарными:flowers:
    Он долго будет выбирать и конечно его выбор - это высшая оценка.
     
  25. Ну тогда это не реально...........
    Если надо с этим человеком ехать далеко...и по времени это не быстро. Хочешь не хочешь...ты с ним будешь общаться, у вас будут какие-то личные отношения, ты будешь знать у кого останется жить твой биологический ребенок, кто будет его отцом.
    Это очень тяжело морально, это практически как отдать своего ребенка в чужую семью....
     
  26. Той ребеночек это когда, ты его под сердцем выносишь, грудью выкормишь и каждый день и час первых его годов жизни будешь рядом....

    Ты же не сокрушаешься, что когда голову моешь, что волосы в канализационный слив уплывают, ну думаешь после, как они там?
     
  27. Кофе, это разные вещи.......яйцеклетка и волосы.

    По твоей логике мужчины ваще не должны задумываца по поводу своих детей, ну что там сперма утекла в слив или в женщину. Дальнейшая судьба этой спермы....думаю их будет интересовать в разной степени.
     
  28. При данном раскладе, практически идентичные.
    Ну вот еще пример. Доноры, сдающие кровь... например ребенку на операцию
    ну ведь не парятся они потом всю жизнь - эх и в каких венах сейчас течет моя кровь как она там?
    Я понимаю, что все переключились на проблему сродни там - суррогатных матерей, брошенных малютках и все такое, только здесь другая история - клетка - это еще не ребенок.



    А ты статистику матерей одиночек знаешь?
    На самом деле и так не мало задумываются....
     
  29. cofe,
    сама-то ты как поступишь?
     
Общение на MLove.ru