Скорую не дождетесь!

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Валет, 27 окт 2006.

  1. Я в сказал бы матом, да не стану. Россия страна дол.....в!
    Вчера на работе к сотруднику пришла мама, когда она уходила случился сердечный приступ у нее, вызвали скорую, сын и сотрудники держали ее 10 минут! Массаж сердце, искуственное дыхание и все остальное. через 10 минут пульс пропал, а скорая помощь, из окна видеи что 3!!! Скорые помощи проехаи мимо, мы выскочили на улицу и стали ловить скорые помощи прям под машину кинулись когда увидели, в итоге скорая помощь приехлал через 40!! минут когда женщина была 30 минут как мертва уже!! В итоге мать умерла на руках у сына, я думал он их там закапает...
    ППЦ Россия страна ослов млять, бесит такое отношение к людям.
    А врачи еще из машины так не спеша вышли... уроды...((
     
  2. Re: Медицинская помощь.

    Валет мде уж....... С другой стороны не удивляет.... за те копейки ,что сейчас только так и ходить.... ((((
     
  3. Re: Медицинская помощь.

    да без разницы, сколько бы им не платили они все равно так будут работать.... в нашей стране не деньги решают все.., а связи.
     
  4. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    нда.....печально...многие такие, но не все.
    действительно, з/п больше и вон, например, в Америке как они бегают...
    ну уж нет. деньги, а не связи.
    Валет,
    твой друг может подать в суд, они не выполняют свою работу должным образом.....хотя, они сколее всего отвертятся, на пробки всё сваят
     
  5. Re: Медицинская помощь.

    Да толку то( Просто очень хреновая ситуация вышла.. хотя больше подходит слово трагедия(
     
  6. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    Врач - точно такая ж работа,как и все остальные. И если бы мы бегали к каждому больному и все принимали близко к сердцу - то место в психушке каждому врачу было б готово уже с момента.как он закончил институт.
    Вызывая "Скорую" - нужно точно назвать что в данный момент беспокоит больного.Именно по тому,как сформулированы симптомы помощь и будет оказываться, так сказать в порядке экстренной,неотложной...
    Не нужно тормозить "Скорые" на улицах - у них уже имеются вызова,по которым они и едут.
    И не факт,что если б та же "Скорая " приехала через 15 минут,( а менее чем за 15 минут - доехать просто нереально)той женщине удалось бы помочь. Бригады практически не укомплектованы ни аппаратурой,ни медикаментами,не хватает специалистов. О состоянии машин -- так это ваще отдельная песня...
    Конечно, работа врачей ,а особенно,когда она не в плюсе - видна сразу..Да и дело даже не в зарплате,той ,что нам платят..А к отношению ,что государства,что граждан в отношении здравоохранения в целом..

    ЛИЛУ,ты не права. в суд подать можно. Что значит - отвертятся! На то и проводятся проверки,чтобы установить насколько реально было помочь конкретному человеку и почему такая помощь не была оказана во время.(Для этого существуют независимые экспертизы и к делу подключаются уже правоохранительные органы) Такие иски имеют место ,и если вина врачей доказана,что имело место уже неоднократно,то и принимаются соотвествующие меры в зависимости от степени их вины.
    А вот если б на том предприятии был медработник,как это было во времена того же Союза,когда медпункт был обязательным,то скорее всего этого б не случилось. Вполне возможно,что до приезда "Скорой" стабилизировать женщину была б такая возможность.
     
  7. Re: Медицинская помощь.

    Ната! при звонке сообщили что сердечный приступ, пульс ели прощупывается. От больницы до нас было ехать 10 минут максимум!!!
    Пробок там небыло! Их днем там вобще не бывает!
    Просто система дибильная!
     
  8. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    От вас до больницы ехать 10 минут..Может быть,не спорю.. Но это к делу не относится. Вызов "Скорой" происходит вот так - Ваш вызов поступает к диспетчеру на Центральную станцию . Оттуда ,в зависимости от вашего месторасположения,он передается на районую подстанцию.Далее,в зависимости от симпоматики ,он передается освободившейся бригаде.

    При звонке вы сообщили ,что сердечный приступ и пульс еле прощупывается.. То есть..вы не сообщили ровным счетом ничего,чтобы именно этой женщине была оказана экстренная помощь.
    Любая боль в груди трактуется,как сердечный приступ..А это далеко не так.. Это может и быть межреберная невралгия.Испуг,возникший в это время взывает самые различные реакции организма.. Пульс -- а может он у нее всегда так прощупывается..
    Сердечники,как правило носят всегда с собой лекарства,способные облегчить приступ или снять его..Если это сердечный приступ.. Было ли такое лекарство у этой женщины,приняла ли она его - не сказано ни слова..А это необходимо говорить при вызове "скорой".
    Вся проблема в том,что таким элементарным вещам,как вызов "Скорой" нужно в школе учить.. Предмет то есть вроде соотвествующий,а вот толку от него нет.. Даже искус.дыхание народ делать не умеет.. Что говорить о чем то еще..
    Понятно,что смерть человека вызывает неприятные ощущения и массу негатива прежде всего на врачей -- вот это из-за них !!! А что вы сделали правильного,чтобы помочь этой женщине?!!! да ничего...
     
  9. Re: Медицинская помощь.

    nata_N тут ответ прост.... Они обыватели, а не медики... Хотя кстати имеет смысл в школах таки пояснять такие весчи.... Чтобы скорая потом не плакалась какие тупые граждане их вызывают...
     
  10. Re: Медицинская помощь.

    WERWER,
    Согласна с тобой. Но это уже вопрос не к врачам!!! А к правительству!!!
    и заметь - плачется не "Скорая",хотя и там плачутся...
     
  11. Re: Медицинская помощь.

    Но это просто смешно! Мы что, врачи? Может окружающие еще и точный диагноз должны выносить нуждаещемуся в помощи? Скорая должна быть именно скорой! В независимости от того куда она едет. А если ребенок звонит и говорит, что у мамы живот болит? При неблагоприятном исходе, он сам будет виноват в смерти мамы?
     
  12. Re: Медицинская помощь.

    В нашей стране, еще раз повторяю, преимущественное значение имеют связи.., у меня недавно был обнаружен камень в почке..., полежал я в больнице московской, посмотрел на людей у которых есть деньги, но нет связей.., и ничего им толкового не делали, а вот когда я поехал к себе на Родину, и моя мама подняла на уши своих знакомых врачей..., отношение совершенно другое...

    P.S. я вот смотрю по телеку разные передачки про нашу медицину и прочее, и когда показывают людей с деньгами, которых наши доблестные врачи кидают через йух...продолжать думаю не стоит...
    P.P.S вообще если есть возражение то создайте опросник и другую тему...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Медицинская помощь.

    И все-таки деньги. Позвони в ту же скорую и скажи, что дашь на руки штуку баксов сразу, как только те приедут. И точный диагноз не понадобится, примчатся, как миленькие. Хотя, есть и исключения, конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Медицинская помощь.

    Ната, женщина была без сознания, так и сказали.
    Я не самих медиков осуждаю. Я осуждаю систему! Она не правильная!
    В любой скорой помощи есть рации как и в такси для связи с диспетчером. Просто бесит сама мысль что еслиб хоть одна из машин скорой помощи которые проезжали мимо магазина получила сигнал, то человек был бы жив, а ее сын бы сейчас был не на похоронах матери а пил бы с ней чай у них на кухне.
     
  15. Re: Медицинская помощь.

    Примчатся-то примчатся, но вот вряд ли окажут квалифицированную мед.помощь)))
     
  16. Re: Медицинская помощь.

    Mellory,
    Если звонит ребенок - то Скорая не примет вызова совсем! вызывать должен взрослый,при этом самый быстрый способ дождаться Скорою,сказать,что человек без сознания..А такие симптомы - сердечный приступ.живот болит,голова...Приедут,но придется подождать... Где-то мы быстро находим что сказать.Вот так же быстро и четко должны сформулировать все что на данный момент беспокоит больного,если он хроник или инвалид - обязательно сказать это,какие он принимал лекарства и как давно..



    вот исключения может за штуку баксов и поедут. А остальные.... вот оно отношение у врачам...как приятно лечить потом людей,которые думают - а ..вы тут все продажные..ща я вам еще штуку баксов и вы меня на 20 лет омолодите...
    Точный диагноз,даже Скорая не всегда может поставить. Нужно полное обследование с госпитализацией.
    Врачи- такие ж люди,как,например,учителя...Может учитель за штуку баксов научить ,допустим,физике,если в ней ученик - полный дуб? Вот и мы не всесильны! Даже в той Америке,где все бегают за больными и получают не такие деньги,как у нас,люди тоже умирают...
     
  17. Re: Медицинская помощь.

    nata_N Боже мой... все эти пояснения надо давать по приезду скорой... а не тратить время на телефон, один хрен у скорых стандартный набор средств... После прибытия будут решать куда его везти, и что делать....
     
  18. Re: Медицинская помощь.

    WERWER,
    Богдан,мне что ль их давать то?
    и тебе то должен быть известен принцип работы Скорой... Он не нами установлен!
     
  19. Re: Медицинская помощь.

    У меня основания есть так к врачам относиться. В частности, к скорой. Мне приходилось связываться с ней в своей жизни 6 раз. Только один раз скорая приехала в течении получаса. Два раза они не приехали совсем, еще три раза я ждала ее больше часа. Причем, в одном случае дело касалось задыхающегося грудничка с температурой под 40. И диспетчеру я об этом сообщила. После того, как одна из приехавших соплюшек просто разревелась при виде моего ребетенка, я поняла, что связываться со скорой бесполезно. Гораздо быстрее самому добраться до больницы, а кроме этого, больше никакой пользы от скорой нет.
     
  20. Re: Медицинская помощь.

    Mellory,
    у нас у всех есть основание кого-то любить,кого-то нет..
    Мне самой пришлось совсем недавно вызвать Скорую себе.Точней вызывала моя дочь. А она с детского сада знает,что говорить,чтобы быстро приехали.. Приехали через 20 минут.
    ну и? Врач - студентка мединститута..не может прочесть кардиограмму даже.Просила чтобы я это сделала.
    Так это проблема опять кого? Зарплата и график работы на Скорой ...беда,господа..Не хотят квалифицированные врачи так работать..
    Кого винить?
     
  21. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    сожалею твоему другу=(( Плохо то что это ни единичный случай--"смерть одного человека - трагедия, смерть тысячи - статистика"

    Владивостокская станция скорой помощи признана лучшей в 2006 году ( чувство гордости)
    Действительно , смерть в дороге(всмысле пока везут до больницы) снизилась...Увеличилось кол-во реанимомобилей.Стали брать штрафы побольше за выезд на спец полосу.
    Думаю это тоже поспособствовало снижении статистики.
    Всётаки какой-то прок нац.проект "Здоровье" приносит.



    а ещё повысили зарплату водителям.
     
  22. Re: Медицинская помощь.

    Хм винить то надо видимо систему в лице нашего Правительства.
    Да и потом еще дело все в том, (не в обиду к нашим врачам) что если человека не знаешь лично, то и отношение пофигистическое. Ведь к примеру позвони мы на туже диспетчерскую и скажи что дочь\сын диспетчера потерял сознание и пульс если прослушивается, то скорая приехала бы через 5 минут как пить дать. Все дело в том что врачи уже привыкли к смертям (как мне кажется) одной больше, одной меньше.. как это не прискорбно...
     
  23. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    Как это и не прискорбно..но мы все смертные.. для того и родились,чтобы умереть... НО ..одно дело ,когда умирает человек лет уже за 50,а другое дело если это молодой еще совсем человек.
    Вот еще один фактор на который обращают внимания при вызове Скорой..
     
  24. Re: Медицинская помощь.

    Так я же не спорю! НО! Систему оповещения надо менять! Ведь 3 машины скорой помощи ехали мимо! И ехели просто мимо, без моячков не спеша! Если б была бы нормальная система то одна из машин могла бы получить вызов в этот магазин!
     
  25. Re: Медицинская помощь.

    Валет,
    "Маячок" включается далеко не во всех случаях... Только при выезде машины "Скорой" на разделительную полосу. В остальных случаях им не пользуются.
    В "Скорой" существуют специализированные бригады.. Если у человека и сердечный приступ,то находившуюся поблизости,например, гинекологическую бригаду туда не пошлют!
     
  26. Re: Медицинская помощь.

    nata_N,
    50..очень грустно..продолжительность жизни в России приближается к африканской.Понимаю за 70,а за 50??
    Россия не любит своих граждан,там просто не любят людей,и дело не в самой медицине а в правительстве-столько ресурсов у этой земли а всё коту под хвост..почти самая богатая и почти самая бедная страна.
    Учёный придурок обвинял американцев и европейцев что они своими рекламами пива и сигарет хотят загубить Россию,ведя такую тихую войну))нет,эта болезнь идёт изнутри,иммунитет слабый слишком.
    Нет,чтото не в порядке со страной а отсюда и со всеми службами,в том числе медицинскими;было бы в порядке,скорая бы приехала.(достаточно сказать что человек без сознания,пульс не прощупывается да и до что человеку уже не 15 и даже не 30 лет,чтоб заподозрить опасное заболевание)

    Всё идёт сверху,а верха идут снизу-может дождемся пока останется 20-30 миллионов россиян,земли займут пришельцы с востока(китайцев хватает),с запада,и тогда всем будет хорошо?Потому что оно к тому и идёт..
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Медицинская помощь.

    Хоршо сказал ей богу, выразил общую мысль, согласен на все 100%. При умелом руководстве Россия была бы первой во всем, сколько полезных ископаемых на территории РФ? Тьма! Газ, нефть, да куча всего, нету того человека который может "мобилизовать" Россию.
    Большинство ученых которые изобретают новые технологии родом из России, но вынужденные уехать в теже штаты из-за того что в России отказались спонсировать, в России самые крепкие души, хрен чем сломишь, да и самые красивые девушки тоже в России.... Тогда почему же мы в такой жопе?
     
  28. Re: Медицинская помощь.

    Валет,

    Как написал классик, разруха не в сортирах, разруха в головах. И имеем мы именно то правительство, которое заслуживаем. Это уже другой классик сказал -- в своей области. ))))

    По теме же -- скажу так: на "Скорой" работают такие же люди, как ты и я. Им тоже не чуждо сострадание -- хоть и говорят, что врачи -- те еще циники. Наверняка у многих из нас найдется свой повод быть благодарным именно врачам "Скорой". И, возможно, кому-то из здесь присутствующих они спасли жизнь.

    Так что -- не будем обобщать на основании одного лишь случая, даже если он столь трагичный.
     
  29. Re: Медицинская помощь.

    Вот только это к сожелению не еденичный случай...
     
  30. Re: Медицинская помощь.

    Валет,

    И вместе с тем -- его нельзя назвать типичным.

    На моей памяти -- практически на моих глазах -- произошли три случая, когда именно врачи "Скорой" спасли людям жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru