Как справиться с ревностью?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Енотик, 9 мар 2005.

  1. Я очень ревнивая, знаю-знаю, что так быть не должно, но ничего не могу с собой поделать... :( Я способна выдумать целую историю на пустом месте, это жутко мешает нормальным отношениям. Как победить нехорошее чувство, а заодно перестать контролировать своего парня?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: как справиться с ревностью?

    Обычно такая ревность вызвана тем, что ты сама не прочь погулять на стороне...... Поэтому и других во всем подозреваешь.... это нормально....
    Нагуляйся сама, а потом найди нагулявшегося человека....
    lДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ ПАФОС.........
     
  3. Re: как справиться с ревностью?

    Такая же фигня .. ревность присутствует всегда и почти везде.. порой делаю из мухи слона .. скалю зубы на всех мимо прохожих девушек .. и с этим УВЫ никак не могу побороться..конечно ревность свою я не пеоказываю при любимом человеке .. но вот внутри всё так и жжёт .. что касаеться вашего ответа насчёт ТЫ наверно сама не нагулялась и думаешь что все так делают...НЕТ! я уже нагулялась ..! Просто ..слишком уж дорожу своим человечком..а он этого увы .. не всегда понимает :( что касаеться меня я никогда не даю ему поводов для ревности ..
     
  4. Re: как справиться с ревностью?

    Я тоже ревнивая...
     
  5. Re: как справиться с ревностью?

    Похоже,что это заразно...Сам не знаю,как с ревностью бороться...
     
  6. Re: как справиться с ревностью?

    Ревность - это обычный эгоизм и чувство собственности. Неужели реально можно считать, что другой человек должен жить только тобой???
    ЛЮДИ! Есть кто-нить, кто разделяет мои взгляды или все считают, что измена - это полный пипец отношениям и раз смотрит на других, то не любит???
     
  7. Re: как справиться с ревностью?

    Дык я :-).
    Только я бы не стала говорить, что ревность - это обычный эгоизм. Очень многие и хотели бы от нее избавиться, а никак. Сложно всё это.
    На мой взгляд, измена страшна не сама по себе, а отношение к ней самого изменившего, ну и того, кому изменили, а еще точнее - пары.
     
  8. Re: как справиться с ревностью?

    скорее это боязнь потерять что-то.. или не достичь чего-то с этим человеком..
     
  9. Угу... Обычно ты столько налаживаешь эти самые отношения, так привязываешься к человеку, что боишься его потерять или оказаться обманутой(ым), лишней(им).


    З.Ы. Я ревнивая...
     
  10. Я думаю, что если ты уверен, что она твоя, то есть есть чёткие гарантии, то ревность тогда - полный бред и порок ревнующего.
     
  11. Re: как справиться с ревностью?

    На мой взгляд, ревность - это природное чувство, данное нам для естественного отбора сильнейших особей.....

    Однако, вполне законное чувство для дикого общества, в условиях цивилизации, ревность - просто-напросто не имеет никакого смысла....
    Где-то совсем недавно я слышал замечательное высказывание:

    Представь себе, ты узнал, что твоя девушка (парень) втайне от тебя решила купить и скушать шоколадку.... Ты будешь ревновать к шоколадке? При этом партнер продолжает тебя любить....

    Ревность очень редко основана на настоящей измене - как правило, она появляется в тот момент, когда партнеры неравнодушны друг к другу и поводом к ней служит малейший намек - кокетничанье, флирт и т.д.....

    А вот понятия измены я не понимаю.... Если понимать под этим мимолетную пробу сил, развлечение, то вспомните про шоколадку.....
    Неужели ваш партнер должен всю жизнь провести только с вами?

    Если же понимать под изменой постоянную связь - то речи об измене уже не идет - это просто конец ваших отношений.....
     
  12. Re: как справиться с ревностью?

    Соглашаясь в принципе, не могу не сказать, что про шоколадку - это явно перебор, согласись, и ничего замечательного в нем нет, просто мужская отмазка, вот и всё. Не разменивайся на подобные "аргументы". К тому же, жизнь - штука такая забавная, что, рассчитывая на постоянную связь, ты можешь не захотеть больше одного раза, а предполагая "мимолетную пробу сил", вполне можешь столкнуться с желанием длить эту связь. Я бы не зарекалась.
     
  13. Re: как справиться с ревностью?

    Ура!!! Вот, оно, то что и имею ввиду... Я рада, что ты тоже разделяешь эти взгляды, а то мне начало казаться, что я в дремучем лесу в полном одиночестве гуляю. :kruto:

    Я то же считаю, что мысли о том, что партнер должет быть ТОЛЬКО с вами в корне не правильны, 1) они подрывают свободу другого человека; 2) они загоняют человека в угол, а главное правило "не загоняй противника в угол, либо отпусти, либо убей", потому что у человека мобилизуются все силы (даже на бессознательном уровне), что бы выбраться из этого положения. А потом удивляемся, почему он\она мне изменял\а, я же все для него...; 3) они подрывают собственную веру в себя-любимого: ой, он\а может уйти, значит я что-то делаю не так, ой, что мне делать???
    Но если разделяешь эти взгляды, то и ревность практически должна отсутствовать...
     
  14. Re: как справиться с ревностью?

    А мне очень понравился этот пример :donkknow: , это на самом деле практически одно и тоже... Хочется человеку испытать какие-то новые ощущения, надоело любимое блюдо (хоть и любишь его, но есть каждый день довольно сложно, рано или поздно начнет тошнить), ну съешь что-нить ещё, а потом все равно вернешься к любимому. А если вдруг понравится и не вернешься, ну и что??? рано или поздно это все равно бы произошло, зачем силой удерживать??? :donkknow:
     
  15. Re: как справиться с ревностью?

    Я согласна, что "мысли о том, что партнер должет быть ТОЛЬКО с вами в корне не правильны". Просто здесь есть определенная ловушка... коли ты разрешаешь "пробовать" партнеру, соответственно, допускаешь "пробу" и для себя. Коли допускаешь для себя, соответственно, твоя энергия не концентрируется на твоем спутнике, а определенным образом "распыляется" на других (съев "шоколадку", ты можешь не захотеть свою "мармеладку" :xaxa: ). А при отсутствии такой концентрации просто не получается достичь определенного... пика, что ли.
     
  16. Re: как справиться с ревностью?

    Здесь я готов поспорить. Чем больше опыт, тем острее ПИК - таково мое мнение..... Чем больше твой опыт, тем лучше ты замечаешь и ценишь хорошие черты людей.... Ведь не зная ассортимента - как можно сделать правильный выбор? Хотя, это цинично как-то звучит..... :upset:
    А я не циник.... :xaxa:

    Возможно 2 варианта так называемых измен.

    1.Если партнер гуляет с тобой и еще с кем-то одновременно. Уверяю - в этом случае, вряд ли у вас настанет ПИК. И это - совсем не измена, просто он(она) на стадии выбора и тут уж твое дело - сделать так, чтобы окончательный выбор пал на тебя, а остальные конкуренты были посланы.

    2.Если же ваши отношения налажены и постоянны - то здесь опять можно провести аналогию с едой. Представь себе, что ты привыкла к вкусным яблокам и кушаешь их ежедневно..... Но вот тебе попадается в магазине грейпфрут.... Да - он кажется горьким, да - противным..... Но попробовать-то интересно..... К тому же он - большой и яркий, внимание привлекает.... Почему бы не куснуть, а потом опять жевать свои вкусные яблочки...? И пик никуда не денется - станет только острее, если ты убедишься, что грейпфруты тебе не по вкусу.....
    Кстати, есть замечательный фильм Тинто Брасса по этому поводу:
    "Нарушая запреты"....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Сексуального поведения у мужчины и женщины разная – это обусловлено не психологическими различиями, а общественным восприятием роли мужчины и женщины в сексе. Мужчина чаще всего хочет только свеженького интимного развлечения — так же, как порой стремится попробовать неизвестное блюдо, побывать в незнакомых местах или купить себе новый галстук. А после мимолетного приключения он неизменно возвращается домой, в семью... Если же "на сторону" пошла жена, то ее стремление к кому-то другому начинается отнюдь не ниже пояса. Женщина привязывается к мужчине прежде всего душой, стремясь порой получить не столько секс, сколько недостающее духовное общение, галантное обхождение, поклонение и восхищение... И такая жена, попробовав того, без чего она задыхается, может и не вернуться к мужу...
    P.s Мужчины берегите нас своих девушек, а то потом будет поздно...
     
  18. Re: как справиться с ревностью?

    Не красивое слово "разрешаешь". Кто я такая, что бы что-то разрешать или запрещать? Человек вполне может сам для себя решить что он хочет делать, я могу, разве только, слегка помешать, могу, допустим, не допустить прецедента... подкорректировать поведение, какими-нить осторожными фразами, но(!!!)... бывают ситуации, когда от тебя ничего не зависит, мы не в мешке каменном живем и повседневно сталкиваемся с другмим людьми... В любом случае за "похождения" наших партнеров несем ответственность мы, потому что если все замечательно, ну не пойдет он\она в другую сторону.
    Вот мы обсуждаем любимое блюдо, что оно приедается, а оно приедается только благодаря нам самим... мы привыкае и не хотим что-то обновлять то ли из-за лени, то ли по каким другим причинам, но... факт остается фактом. И вот результат: у вас все замечательно, каждый день секс вечером в любимой позе с оргазмом и хотя безумно хорошо, но это так же безумно скучно становится со временем. И тут появляется два выхода: 1) что-то менять (тому кому скучно), изобретать что-то новое. Этот вариант интересен, но сталкивается с кучей проблем, вроде, уже "все изобретено и перепробавано", или "а, что с ним ещё изобретешь, это же мой родной ВАНЯ!" Для этого варианта надо затратить кучу сил и эмоций, а он может столкнутся с непониманием со стороны партнера (его-то все устраивает!)
    2) более легкий вариант: обернуться по сторонам, наверняка найдется кто-нить, кто посылает сигналы... И будет тебе романтика и обновление чувств и эмоции... Потом раскаяние и возвращение и ещё около года спокойной жизни, потому что со своими тапочками гораздо удобнее, чем с парадной обувью...
    И вот если партнер пошел гулять, то виноваты в этом ОБА, потому что обоим было лень что-то менять в отношениях.
    Я знаю, что я не смогу что-то изменить, поэтому я сознательно его отпускаю, если ему станет со мной скучно, пусть он получит то, что я не могу дать ему на определенном этапе отношений на стороне.
     
  19. Re: как справиться с ревностью?

    Слово "разрешаю" я употребила в смысле "допускаю внутри себя измену партнера".
    Второй процитированный абзац... здесь ловушка... и я в нее попалась. именно так я считала и даже декларировала. Обратная связь пошла примерно такая: "Я тебе безразличен, раз ты меня отпускаешь".
     
  20. Re: как справиться с ревностью?

    То что я его "отпускаю" внутри не означает, что я это делаю с наружи. А с наружи я делаю все возможное, что бы ему было интересно со мной! И он никогда не узнает, что ему "можно" отдохнуть от меня, но и никаких ревностей с моей стороны тоже не следует. И нас обоих такая ситуация устраивает...
    А вот недавно начались какие-то вспышки ревности с его стороны и это меня уже на корню напрягает, я начинаю чувствовать ловушку для себя, а я пока ещё ничего не сделала, но уже думаю, как бы мне из этого выкрутиться... Я знаю девушек, которые гордятся, что их МЧ их ревнуют (как говорится ревнует - значит любит)... Я так не могу, мне просто необходимо чувствовать свободу и пусть я ей не воспользуюсь, но свобода и доверие всегда должны быть
     
  21. Ревность присуща всем в той или иной степени.До недавенго времени я даже представить не могла что ревнива.Все зависит от партнера.Как было у меня.С первым мужем я не знала что это такое.Может он гулял, может флиртовал,но это было без меня.Со мной я была для него единственной женщиной в целом мире.Колличество заботы и ласки было столь велико что временами "приедалось".
    со вторым мужем всё иначе.Подсознательно я знаю что он меня любит, но вот этого чувства ннужности, единственности нехватает.Да и характер у него другой,более скрытный.Так что по моему, если не хочеш чтобы тебя ревновали надо своё отношение изменить.Сама теперь БЕЗУМНО ревнивая.
     
  22. Я считаю что с ревностью бессмысленно боротся. если человек ревнив он им и останется и таковы уж судьба!:oldman:
     
  23. Никак!!!она сама уйдет когда разлюбишь!:bye:
     
  24. Если есть определенная девчонка, к которой ты ревнуешь парня, то найди где-нибудь ее фотографию и выковыривай глаза...мне во всяком случае ох как помогало.особенно я любила черным маркером зубы замазывать этой дуре...
    Если же нет, то поговори со своим парнем, пусть развеет твои сомнения...
    Если же он говорить не хочет, значит 1)ты его уже достала своей ревностью2)он реально что-то скрывает
    А вообще старайся, когда ревнуешь с виду казаться невозмутимой. Ревнуй в душе, не показывай этого...
    У меня парень был ревнивый, причем ревновал к скамейкам, столбам, собакам и т.д. и я однажды хорошенько на него обиделась. После этого ревновать почти перестал...Но контролирует до сих пор
     
  25. ты просто попытайся верить ему если ты его любишь , а он тебя то я думаю что нет повода ревновать
     
  26. Люблю ревнивых девушек!Я им повода для ревности не даю!Сам жуть какой ревнивец!Говорю сразу это не лечится!Это от рождения!Один вариант найти такого человека который не будет давать повода для ревности!В моем случае ревность была оправданна!Мне изменила любимая девушка!Думал повешусь!с горя нажрался водки!А Я ведь ее ЛЮБИЛ!!!Все для нее делал!Почему такая несправедливость?Все пора на прием к психологу!
     
  27. #27 Fair, 6 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2006
    Что-то с психикой...не в обиду,но нужно себя уважать и такой х..ней не страдать,представь своего парня,который сидит и выковыривает глаза твоему другу на фотке...только потому,что ревнует..

    Будь по увереннее в себе,научись ценить себя,а главное свои нервы.Ревность убивает романтику в отношениях,любовь становиться больше похожа на поле брани,и это ужасно!Если парень дает повод для ревности,не губи молодость и найди верного,который не будет создавать проблем ни себе ни тебе.
     
  28. тут надо разобраться в самой себе: надо понять, в чём твоя проблема и чего ты боишься. А потом уже, проанализировав, решать проблему.
     
  29. У меня есть парень,он очень любит меня,но также любит и свободу,хочет чтобы я перестала ревновать,и дала ему жить спокойно...Я бы с радостью,только вот моя ревность уже не знает границ,сама не могу с ней справиться...Мне она очень мешает,я хочу нормльных отношений с парнем...Что мне делать?Как наладить наши отношения??Помогите советами...
     
  30. я раньше была ревнивая до ужаса, а сейчас мне как то барабану.. может со мной что то не так?........ да нет..все нормально просто я с другой стороны взглянула на все это
     
  31. Tolko_Ty, что делать - изменить свое отношение. Не бояться. Ты же любишь своего парня, он же любит тебя. Любовь строится на доверии! Нормальные отношения от тебя не меньше зависят. Подави ревность в себе. Просто подави ее.
     
  32. оооо! рррррр!Более чем ревнивая, но стараюсь не показывать это. А я куог-то к кому-то ревуную, то просто тихо и ненавязчиво обращаю его внимание на себя...=)
     
  33. есть люди которые могут тратить свою "энергию" на многих и ревность у них слабее так как "энергии" у них больше..а есть те у которых "энергии" меньше..те более ревнивые так как им более жалко потраченных сил...но все без исключения ревнуют в той или иной степени так как это их силы которые они не могут тратить без конца тем более на всех...потому с этим бороться можно только упреждением..а именно-стараться предвидеть ситуацию что приходит с опытом...если тебе не по плечу ноша то потеряв ее получишь опыт который сможешь использовать потом
     
  34. Уффф...... я ужасно ревнивая...... ревную блин своего парня даже к сестре.... ужис... страюсь себя здерживать.....я на 100% знаю то что мой парень любит только меня.... но почему я ревную.. не понимаю...
     
  35. привет всем.я тоже ревнивая.самое обидное что ничего с этим не сделаешь.порой впадаю в дикий маразм.человек ,с которым я встречаюсь считай 2 года ,ниразу не дал мне повода.все ссоры только из-за 1(моя ревность).подруг у него нету , да и друзей мало разьве что парочка его + мои друзья.зато по работе,да и так в интернете хватает народу........вот и бесюсь....=)как подумаю вот небыло бы этой ревности мерзкой мы наверное вообще не ссорились с ним.как только не пыталась ничего не выходит.единственное что иногда спасает от ссор это просто стиснуть зубки и побесится внутри.работает он дома.а что будет когда в офисы пойдёт работать.появятся подруги.и я уверенна на 10000% что я начну выдумывать что он там может найти лучше меня или изменить!блин и смешно и плакать хочется.я ещё художница...так что воображение у меня огого...не....ну ведь как-то можно с этим боротся?!ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!
     
  36. Kistohk@,
    люди не могут принадлежать другим навсегда...неуверенность в собственных силах тебя делает сильно зависимой от твоего партнера..и как следствие от ревности...человек так устроен что будет всегда искать новые варианты для своего пребывания в такой сложно организованной системе...это просто химия организма которая ищет свою "новую диффузию" для того чтоб обрести новый опыт
     
  37. #37 lulek, 1 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2006
    всем привет!
    одним ревнивцев на форуме стало больше!:xaxa:
    ревность -это страшное чувство, мучаешь себя, мучаешь его, под раздачу еще и попадает тот кто вызвал это мучительное чувство.

    я со своим мч встречаюсь уже почти два года, он личность общительная, любит жеское общество -и меня это страшно бесит!!!! (хотя сама вниманием мужчин не обделена) самое печальное что ни чего не могу с собой поделать - люблю его очень!!!

    вот на днях произошла такая история:
    -едем мы с ним как-то в машине, и тут звонок на его моб. из разговара я поняла что это была девушка. С этой девушкой он пообщался минут 20 потом мне это надоело и я начала действовать. С девушкой он этой быстро распрощался, объяснив что сейчас ему не удобно разговаривать!
    на мой вопрос , кто это. Он ответил что это его бывшая девушка, с которой он давно растался (жил с ней два года) и что теперь они просто друзья!!!!
    что со мной потом было передать страшно!!!! в конечном итоге вечер был испорчен!!!!!!!! этой козе я его тоже подпортила. Мой мч на меня сильно разозлился что я написала обидную смс этой суке (от злости слов других не нахожу)) и результат этой эпопеи такой: он ей позвонил и извинился за мои действия, мне сказал что веду я себя отвратительно и я не имею права так относиться к этой девушке!!!!!! после все этого моему терпению пришел конец!!!!! мы сним разругались и необщаемся уже третий день!!!!!!!!!
    ЛЮДИ !!!!! может вы мне объясните что происходит!!!!!! отношения с ней он ставит превыше наших. а с ней он разошелся 4 года назад!!!!!!!!!:donkknow:
     
  38. на сколько я понимаю любовь любви рознь...можно любить человека ради него самого...а можно любить человека ради себя...в первом случае это необьяснимое чувство которое сродни материнскому инстинкту..а второе нормальное чувство эгоизма...но первое дольше держится чем второе...конечно это не всегда надо чтоб оно держалось долго:smile:
     

  39. незнаю что больше подходиит в моем случае! отношения такие, что не раз пытались растаться, но каждая попытка терпела фиаско. У обоих очень сложные характеры. Врозь не можешь и вместе не живеться! а этот случай с б/у девушкой, только ухудшил наши отношения.
     
  40. Вот, вспомнила:
    "Любовь и ревность-как огонь и дым:
    Огонь своим теплом нас согревает,
    Но в то же время дым так ест глаза,
    Что думаешь порой:
    "Не лучше ль мёрзнуть подальше от огня,
    Чем дым глотать?"
    Ревность побороть трудно, постарайтесь её хотя бы не показывать, очень раздражает.



    Я думаю,что ревность -это от комплекса неполноценности.Нужно себя любить и нравиться себе такой,какая есть.Всех баб вокруг не переплюнешь,красивее всех на свете не станешь.Когда женщина уверенна в себе,самодостаточна и радуется жизни-то он поглазеет,поглазеет,да и подумает-а моя-то лучше всех!
     
  41. чрезмерная ревнивость...это только способствует разрыву отношений.
    мне кажется надо просто думать, что вот он общается с другими, но приэтом он с тобой, он твой.
    А значит что ты - ЛУЧШАЯ!
     
  42. меня все таки больше разозлило то, что она его бывшая. а не так просто .....знакомая. все таки когда звонят бывшие это не очень прятно.
     
  43. а лучшая это значит что ему не хочется тратить время на то чтоб заново с кем то пройти этот путь:smile:
     
  44. спасибо вам огромное за вашу поддержку! на самом деле сейчас очень тяжело на душе!!!! но не все уж так просто в наших отношениях. он сам незнает чего хочет, то предлагает растаться, то когда я охотно соглашаюсь на его предложение, он мне отвечает не болтай ерунду - все у нас хорошо!!! прекрасно знает как мне без него плохо и что я его люблю, вот и играет на моих нервах:((((((((( и вот так уже пол года, и не держит и не отпускает! а самое печальное в этом, что другие мужчины меня обсалютно не интересуют, что совершенно мне не свойственно. До встречи с ним, крутила вертела мужиками как хотела и голова так ни когда не болела, а тут подвернулся этот крендель........и меня словно подменили. чесно говоря не узнаю себя, и плакать и смеяться хочеться:smile:))))
     
  45. это значит что ты чувствуешь что твое время уходит и ты готова цепляться за любую соломенку...надейся в основном на себя и не пожалеешь об этом
     
  46. да ты прав, уже хочеться семью, любимого мужа, очень хочеться ребенка. Он на оборот, ему этого сейчас совершенно не надо. И с такими отношения как у нас я чувствую что просто теряю время с ним.
     
  47. lulek,
    ты просто накручиваешь себя.
    ему просто не хочется запираться только в 4х стенах, но это совершенно не значит что он собирается тебе постоянно изменять.

    а то что бывшая - это даже лучше. раз бывшая - значит врядли с ней что то быть может. вот.

    и если хочешь нормальных отношений..постарайся не совершать глупых вообщем то поступков, типа смс-ок с нецензурным содержанием любому лицу женского пола которое позвонила и скандалов ему.
    не надо. всё будет гораздо лучше если ты перестанешь это делать. вот попробуй и увидишь. сдержись
     
  48. Гали, я с тобой на все 100 согласная, эти поступки не только глупы но и унезительны...............но черт возьми, в гневе я настолько гневная, что просто перестаю себя контролировать.
    совственно по последнему вчерашнему разговору стало ясно, что все уже кончено...........Так что ваши советы буду теперь применять на новых парнях)))))
     
  49. Доверие и еще раз доверие. Что это за отношения без доверия? И не надо к своему любимому(ой) относится как к собственности. А может, есть еще один тонкий момент-неуверенность в своих силах...верь в себя, думай, что ты самая лучшая, и ты такой и будешь...
    Не скажу, что я очень ревнивая, тем более, если любимый не подает никаких поводов. Он в дружеских отношениях со своей бывшей девушкой, казалось бы, я должна задохнуться от ревности, но я на 100 проц. уверена в нем, и точно знаю, что любит он только меня.



    Ой, как я тебя понимаю...и действительно, ничего с этим не поделаешь...Не переживай, если твое, то никуда от тебя не денется. Все будет ок :kruto:



    жизнь продолжается :flowers:
     
  50. Девчонки!!! еще вам спасибо огромное за поддержку, ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!! вы даже представить себе не можете как вы мне сейчас помогайте. Настолько я запуталась во всем. Сейчас действительно осознаю что этот приступ ревности можно было усмерить и не предовать ему столько значчения. Но как говориться после драки кулаками не машут. все сама испортила, но жизнь продолжаеться, а если он моя судьба то все наладится. !!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru