Инсульт (как не допустить)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evil, 30 окт 2006.

  1. Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:


    КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:


    Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

    А прочитать эту информацию нужно потратить всего минуту времени...
    Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

    РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

    Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

    Прочитайте и запомните!

    Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
    У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
    З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

    Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

    Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Инсульт-это страшно-несет ужасные последствия(неврологические осложнения-парезы,параличи и тд)Когда одному профессору в нашей академии плохо с сердцем стало(на вручении дипломов),он как человек знаюший пока его вели к клинике-бормотал:Лишь бы инфаркт-тока не инсульт.
     
  3. #3 Вятко, 28 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2006
    Конечно, самое лучшее предупредить болезнь в зачаточной стадии. Инсульт - как пишет Mintea, самое неприятное. Закупорка сосудов страшна и в сердце и в любом другом органе. А начинается многое с неправильной работы органов пищеварения плюс нервная составляющая. Поэтому важно проверять каждые полгода свой ЖКТракт. Делать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек,проверять желудок. Так же нужно проверяться на паразитов при помощи частотно-резонансной диагностики. Давать телу физическую нагрузку, доводя до состояния одышки. Делать периодические посты в питании, наподобие православных. Так же периодически отказываться на неделю от сладкого, пить полынь в течении 3 дней. Это включит организм на самоочищение от закупорок.
    Глупо ждать и бояться, когда ударит(Инсульт раньше назывался удар)
     
  4. Вятко, ЖКТ имеет крайне отдалённое отношение к инсульту.Пару важных факторов риска это высокое давление,диабет,наследственность,курение,стресс,повышенный холестерин.Есть и другие факторы,пока что не изученые.При очень больном желудке,язве,и даже раке,риск удара(апопклепсического)если и выше,то не намного.Всё в организме взаимосвязано(а может и не всё,просто привыкли так выражаться)но разные системы имеют разные влияния на другие системы.
    Физическая нагрузка-само собой,только не слишком,иначе может именно инсульт и развиться,если не вовремя,то пару дней после такой встряски.
    Всё должно быть в меру,а дальше остаёться надеяться что и на сей раз пронесёт.
    Всё это лишь моё мнение,в которое я верю,и которое основано на прочтение популярных и не только,статей из разных источников.
     
  5. student1, рад с тобой вновь пообщаться!
    Мой отец прошел подобную цепочку. Сначала гастрит, затем язва, а затем инфаркт. Можно заметить подобную закономерность и у других больных сосудистыми заболеваниями.
     
  6. Вятко,привет.

    Гастрит и язвы лежат близко,а какое же они отношение имеют к инфаркту?Есть мнение что всем известный Хеликобактер Пилори,и ещё пару бактерий,инфекций,приводя к язве,при определённых условиях,изьязвляют стенки сосудов,что со временем может привести к инфаркту,возможно и инсульту.Или же на повреждённые сосуды легче холестерин оседает,или ещё что..но к примеру Хеликобактер есть почти у всех,однако далеко не все страдают этими заболеваниями,значит есть дополнительные факторы,а возможно без них ницего бы и не было.Учёные придумали кучу лекарств,но предотвращать заболевания с полной уверенностью пока не могут,и большая часть лечений симптоматична,относительно главных звен цепочки того или иного заболевания.
    Важно очень не забывать что после не означает в следствии,а люди постоянно об этом забывают.2 болезни могут постоянно встречаться вместе у одного человека,не обязательно из за причинно-следственной связи,но в следствии третьего фактора,пока неизвестного.
     
  7. Инсульт является гетерогенным клиническим синдромом очагового повреждения головного мозга, связанным с острым нарушением его кровоснабжения. Инсульт может стать тяжелым осложнением или смертельным исходом разнообразных патологических процессов, наиболее значимыми из которых являются атеросклероз и артериальная гипертония. В ряде случаев острое нарушение мозгового кровообращения связано с заболеваниями сердца и изменениями в системе свертывания крови. Существует множество других заболеваний и синдромов способных, при определенных обстоятельствах, привести к нарушению кровоснабжения определенных участков головного мозга или кровоизлиянию в ткани мозга.Как правило, инсульт становится финалом развития взаимосвязанных патологических процессов, приводящих к декомпенсации мозгового кровообращения. Выраженная гетерогенность инсульта, по-видимому, и является основной причиной высокой распространенности заболевания в популяции.
    Различают инсульт геморрагический-при котором возникает кровоизлияние в мозг,и инсульт ишемический-возникающий вследствии ишемии,сопровождается инфарктом мозга.
     
  8. student1,
    Не могу утверждать, это пока просто результат моих наблюдений. На мой взгляд причины сосудистых болезней и болезней ЖКТ близки, только первыми страдают менее важные органы ЖКТ, и только лишь потом жизненно необходимые сердце или мозг.
     
  9. хорошая тема, полезная, запомню!!!!! спасибо тебе!!!
    эм...не много не ясно, как инфаркт связан с инсультом? не слышала о таком))))) инсульт - результат различных сосудистых заболеваний!
     
  10. Инфаркт с инсультом не связан никак!!Это я к примеру-о том как страшны последствия инсульта написала:
     
Общение на MLove.ru