Какие слова и фразы вас больше всего раздражают?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ёлка, 30 окт 2006.

  1. Меня, например, больше всего бесят такие: "Привет. Как дела?", "Как твое ничего?", "Как жизнь?", "Убей сибя (ап стену)" и некоторые другие. Потом скажу ah)
     
  2. Елка, привет, как жизнь?
     
  3. Evil,
    я спокойна, я совершенно спокойна... я думаю о море, о безграничном синем море... я спокойна...

    :xaxa:
     
  4. "Закрой рот" - в челюсть. Со старта и без предупреждения.
     
  5. Раздражает слово "Успокойся!", когда ко мне обращаются!
     
  6. Правильно, не нервничай. Витамины покушай - тогда и не будет раздражать могучий русский язык:smile:
     
  7. В последнее время больше всего раздражает фраза: "Я тебя хочу"....
     
  8. Меня бесит следующее:
    - "превед"
    - "расслабься"
    - "короче"
    - "ну"
    - "жжешь"
    - "тебе нужно измениться"
    - "все как люди, а ты вечно..."
    - "когда выйдешь замуж?"
     
  9. Горожанка,
    расслабься,короче тебе нужно измениться!Стать выдерженей ,а то список-большой!


    Мне бесит,когда со мной говорят по-английски!
     
  10. Раздражает и совершенно выбивает из колеи гениальные изречения некоторых женщин в некоторые моменты их обольщения(так сказать).Типа: "...а,что это?" ; "...а,зачем ты это делаешь?" ;"...а,что скажет твоя жена?" -...НАХРЕНА ТЫ ВООБЩЕ ТОГДА ЗДЕСЬ ОКАЗАЛАСЬ?!!!:kill:
    И мужики раздражают со своим хамским - ТЫ КТО ? (обычно отвечаю,что мол,конь в пальто и бью в репу - хамство должно быть наказано:imho:)
     
  11. "ты не прав\ошибаешся" и при этом публично начинают доказывать мою неправоту. начинаю злиться..
    "ты чо, гонишь?" (после этой фразы бью сразу)
    "васян" услышал как то раз такое обращение на танцах от пьяного подростка в свой адрес. словцо оч не понравилось..
    так же закипаю от ехидных вежливостей.
    ну отказы еще плохо переношу, но это подконтрольно
     
  12. Забыла!

    Ненавижу, когда меня называют "Марго"!
     
  13. Меня раздражают фразы типа: "телефон звОнит", "день рожденья БЫЛО", "думаю, ТО что..."... И прочие выражения полной безграмотности... А ещё терпеть не могу, когда говорят "булоШная" или что-то в этом духе... Хотя, это считается вполне правильным...
     
  14. "не мы такие, жизнь такая"
     
  15. ;))))))).. да уж избитая фразочка.. по типу фигли с нас спрашивать.. спросите у жизни:-))
     
  16. Блин, согласна на все 100%...
    Ненавижу это выражение.....:fuck:
     
  17. Очень многие не любят подобные выражения. Потому я периодически садистски вставляю при разговоре выражения "такова была воля Богов" , "все мы ходим перед Аллахом" , "кому сейчас легко" )))
     
  18. Nile Crocodile,
    вот сволочь ))))))

    все приведенные, уважаемым крокодилом, фразы меня также раздражают...
     
  19. А еще меня раздражают мужчины, говорящие слово "симпОтичная" :smile:)

    А также фразы: "чем занЕмаешься?" и, наконец, "Что молчишь???" Вот. Хотя список можно продолжать долго и счастливо :smile:
     
  20. В чередованиях "чн/ш" верны оба варианта (и "булочная", и "булошная"). Раньше произносить считалось верным "булошная", но со временем языковая норма изменилась, и "булочная" теперь тоже правильно.
    (это я извлекаю из памяти познания третьего курса)

    Теперь самозабвенно продолжу список бесящих слов и выражений:
    - не грусти
    - он такой лапонька
    - прикольно
    - че стОит?
    - когда ты дашь денег?
     
  21. "вот", вставленное после каждой фразы в разговоре... Слово-паразит..Блин.. Вот..
     
    1 человеку нравится это.
  22. - бесит просто!
    А еще слова :чебурЭки, Алкоголь, чё, не понял, короче....
    Просто убивает, когда меня Дашусиком называют, бррррр.
    Когда путают одеть/надеть.
    Вообщем их много.
     
  23. А я терпеть ещё не могу, когда говорят "Ну рассказывай что-нибудь..." Сразу хочется развернуться и уйти от такого "интересного" и "тактичного "собеседника... Но в последнее время, к счастью, практически уже не слышу таких дурацких фраз, пытаюсь уже "нести лучше всякую чепуху", чем услышать такие идиотские слова...
     
  24. #24 Янтарик, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование: 11 ноя 2006
    Точно!
    Меня раздражает:
    "Что ещё скажешь?" (после часового разговора с подругой)
    "Чё ты нервничаешь?" (когда я указываю человеку на то, что мне досаждает СПОКОЙНЫМ тоном)
    "А я - чё? Я ни чё. Другие вон чё и ничё, а я как чё так - сразу" (подругу предупредила сразу - ещё раз так скажешь и в глаз)
    "А чё ты мне не напомнила?" (ёпт, свои мозги надо иметь, чтобы помнить)
     
  25. Ещё бесит при встрече фраза "как дела?" бр.....
    Выражение "Ты чё дура чтоли?"
     
  26. У меня безусловный раздражительный рефлекс выработался на следующую фразу: "Достаем листочки и убираем ВСЕ со стола". Беее(())
     
  27. "мы жуем вату":kill:
    "это гемор":kill:
    "давай не будем об этом":zip:
    "закрыли тему":fuck:
    "я же пошутила (пошутил)!":flyaway:
    "я же делаю для тебя это, то и то, а ты...":kill:
     
  28. Люди, ну тут такой вопрос, мол что бесит.... целесообразно бы было найти альтернативу всем этим обыденным фразочкам типа: "превед какдила" Надо найти ненапрягающие и нераздражающие синонимы....Что вы об этом думаете?
     
  29. НЕнавижу фразы:
    Изжарить яишню
    Сготовить чё-ть
    Котявка-чува-а-а-к.
    Привед медвед ( за эту фразу готова долго бить автора ногами).
     
  30. "... Так." - это просто.. "Так, мне пора заканчивать" :wallbash:
     
  31. Целый день думала,аж всю семью припрягла -- выяснить --какие же слова и фразы меня раздражают...
    Никто не единого слова и фразы так и не мог назвать...
    И на самом деле -- нет таких.. Скорее,меня разражает интонация с которой что-то говорят,а не сами выражения..
     
  32. Ну так чтоб какие-то слова не помню сейчас. А вот некоторые фразы массово употребляемые к месту и не к месту иной раз вызывают ухмылку.

    Например вот это вот "когда любишь - отпусти, если оно твоё.... бла бла" бррр. такая затасканная речевка...


    или не очень красиво по моему выглядит, когда желая уйти от критики и перевести стрелки, мямлят что-нибудь в духе "кто сам без греха пусть бросит в меня камень" или "не суди - и не судим будешь".
     
  33. Вообще почти весь албанский диалект напрягает,но не бесит.
    А вот бесит когда ко мне обращаются -Эй,Слышь и тому подобное.
     
  34. "как бы"
    пример - "я, как бы, человек... мы, как бы, приняли решение" etc.

    "на самом деле" с интервалом через предложение
    "комфортно"
    "так сказать", употребляемое в конце каждой фразы.
    "корпоративный" с любыми другими словами
    "собеседование, тренинг, коучинг и т.д."
     
  35. Ещё ненавижу слова "типа, короче и на самом деле" Этими выражениями очень отличается трахадом 2, девочки из приозерских карпат, строят из себя светских тусовщиц и растягивая слова произносят " я как бы, типа ему ска-аза-ала, что ка бы на самом деле не буду у него в шта-нах лазить, он чо не понял?" Я просто трясусь от злобы слыша подобную речь.
     
  36. ) А я не люблю, когда матом ругаются без причины.))
    А вот мат по причине - это класс!) Но это уже другая тема.)
    Не люблю односложные фразы, когда человек их бросает, а всем вокруг ничего непонятно. Разжевывать надо.)
     
  37. Матом ругаюсь совершенно спокойно, по причине, от возмущения, иногда просто для связи слов в предложении. А вот когда рассказывают о своих вторых половинах употребляя для описания нецензурные выражения, то становится противно.
     
  38. "Ты мне завидуешь." Боже, как я ненавижу слышать это в свой адрес. -_-
     
  39. Больше всего раздражает как одна моя знакомая,когда ей нечего сказать ,
    говорит"ясненько.понятненько".
    А также бесет слово"короче",особеноо,если оно повторяется через каждое слово...
     
  40. фразу "всё будет хорошо", а ещё дурацкое слово "Вооооот"
     
  41. Ненавидишь когда по поводу произносят, или без повода? Или, может, всё вместе? ;)
     
  42. А повода никогда нету, по этому и раздражает, не завидовал никогда и ничему.
     
  43. don't, please, вообще никогда? Да вы, батенька, святой :xaxa:
     
  44. Мне просто не понять это чувство, ну есть там у кого-то много денег и т.п. ...и что ? Я скорее злюсь на себя и стыжусь за то что хотелось бы но нету, а на него плевать то. ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru