Отношения на расстоянии

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Maraquia, 1 ноя 2006.

  1. Первый раз столкнулась с такими отношениями. Честно говоря, когда ввязывалась в это дело, плохо понимала, как это будет. Теперь не знаю, что делать. Очень тяжело. Чувства свежи, удовлетворения нет.
    Как привыкнуть? Подскажите....:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Отношения на расстоянии.

    Maraquia,
    А никак не привыкнешь... Я год так встречалась с парнем, жили вместе только на праздники и Дни рождения. Так это была каторга для нас обоих.. Он меня замучил своей ревностью, так как никогда не знал точно чем я занимаюсь. В какой-то степени я его понимаю, он психовал, что мы не можем быть вместе постоянно, а только по звонкам и смс-кам.
    Потом начались звонки на домашний по ночам... Я не могла даже с подружкой погулять выйти, потому что он не верил, что я с подружкой, а проверить никак не мог...
    Когда у нас были корпоративные вечеринки, он мог написать, что будет звонить через 20 мин.домой. Так мне приходилось бросать все и лететь, чтобы успеть поднять трубку...
    И подружка у меня перехала работать в другой город от парня. У нее такая же история...
    Так что мне кажется, что такие отношения не обречены только в одном случае-если вы знаете, что такая разлука временна, и ненадолго... И любите друг друга))
     
  3. Re: Отношения на расстоянии.

    А я сейчас встречаюсь с парнем,который живет в другом городе!Да тяжело,да скучаю......но зато когда мы встречаемся-это нечто!!!!!!!!!!!ради этого стоит жить...правда!
     
  4. Re: Отношения на расстоянии.

    Отношения на расстоянии вряд ли возможны. Их даже нельзя назвать полноценными. Как часто вы можете видеться? У меня была такая ситуация, мы познакомились на даче, но живем довольно-таки далеко друг от друга: я - в Москве, он - в Рязани. Расставание было тяжелым, плакала, да что там плакала скорее рыдала. Поначалу скучала, но потом как-то успокоилась. Учеба, друзья, молодые люди, которые проявляли ко мне интерес, все как-то закрутилось и я охладела. Может конечно возраст был другой, мне тогда было 15, а отношения на расстоянии это большая ответственность, к которой я не была готова. Я понимала, что мы не сможем видиться когда-либо кроме лета, да и летом я не всегда приезжаю туда, так что все это так и увяло...
     
  5. Re: Отношения на расстоянии.

    А я считаю стоит подождать...а если дальше будет хуже то тогда уж бросать к едрени фени!а так удачи тебе!гыг
     
  6. Re: Отношения на расстоянии.

    я не хочу тебя огорчать....но вот
    лично у меня отношения на расстоянии никогда не
    увенчивались успехом :zip:
    Хотя положительная сторона в этом тоже есть.
    Легче забыть))-)
     
  7. Re: Отношения на расстоянии.

    И что, никак нельзя пережить?
    Есть разные отношения на расстоянии. Может поподробней, Maraquia?
     
  8. Re: Отношения на расстоянии.

    У меня были отношения на расстояние, они прожили 8 месяцев (на расстояние), а потом... вообщем грустная история. Дело в том, что для человека очень важна физическая близость. Вот даже просто посидеть рядом и помолчать это уже...многого стоит
     
  9. Можно поподробнее... Мы встречаемся раз в месяц. Всего таких встреч было 5 с августа 2006 г. В принципе не так уж и редко... Но, для отношений, которые только начинаются... Хочется ведь узнать человека по-больше, говорить с ним, чувствовать его. Он конечно звонит мне каждый вечер... Узнавание друг друга у нас происходит в телефонных переговорах. Но ... глаза, для меня важно видеть глаза партнера, его жесты. Ведь наговорить можно все что угодно, только глаза выдадут. Так что пока конечно приходится верить и все в принципе идеально. Будет очень жаль, если я ошиблась...
     
  10. Вот тут все говорят,что отношений на расстоянии не бывает.Я считаю_наоборот,причём могу доказать на собственном примере!!!!!! Главное-есть ли любовь!!если она есть то и одна-две встречи в месяц могут быть такими,что до следующего раза эмоций хватит!!!
     
  11. Maraquia, прими меры. Ведь нет ничего невозможного.)

    Вы сможете, если захотите, видеть друг друга гораздо чаще! Главное захотеть.
    Или все совсем запущено?)))


    А вот я с тобой не согласна... Ты узнаешь человека всего за 2 раза встреч в месяц? Какая же должна быть эта встреча, чтоб эмоций хватило? Что вы там делаете, на встрече этой? ;)
     
  12. я не говорила про "узнать на расстоянии"!я говорю про сложившиеся отношения!например-я встречаюсь с МЧ 5мес+зная его больше года(дружили) и сейчас мы вынуждены пребывать на расстоянии!!но 1-2 в мес мы встречаемся,иногда чаще! иногда я приезжаю к нему на 2-4дня!!отношения на расстоянии существуют-всё зависит от желания их поддерживать(а это желание будет,когда появятся чувства)
     
  13. У меня тоже похожая ситуация. Познакомился с ней чисто случайно вконтакте 5 месяцев назад. Об отношениях тогда никто и не думал. Сначала просто комментирование фоток, потом в личке начали общаться и понеслось. Через 4 месяца она настаивала на встречу (даже как-то плакала по скайпу, когда я не хотел встречи), а я, наверное, просто боялся. Боялся того, что разочарую её, боялся что потом будет тяжелее. Влюбляться я не особо хотел. В общем несмотря на 800км разницы мы встретились. Она приехала ко мне, я снял квартиру и мы жили 3 дня вместе. После этого решили быть вместе
    Теперь каждый день общаемся, созваниваемся в скайпе и т.д. Все вроде бы хорошо, но прошло всего месяц после встречи и уже довольно тяжело. Решили в мае снова встретиться (теперь я поеду к ней). Потом летом ещё хотим вместе съездить на море. Получается будем видеться раз в 3 месяца.

    Мне 19, ей 18. Оба студенты. Сами понимаете, что денег особо много и нету, чтоб видеться чаще. Только поезд туда-обратно стоит как минимум 4000р, квартиру снять на 3 дня - 6000р в минимум. Рассматривали вариант, чтобы я снимал квартиру, она переехала ко мне и жили б вместе, но финансы не позволяют. Москвичи должны знать сколько стоит месяц снимать однокомнатную квартиру.

    Пока что все хорошо (насколько возможно). Что будет потом не знаю. Даже не представляю. Она мне очень дорога и терять её я не хочу, но мне кажется рано или поздно это в любом случаи произойдет, так как 800км это может и не препятствие, но проблема точно. Хотелось бы у более опытных людей узнать чем кончаются такие отношения.
     
  14. если и правда все серьезно,то найдешь выход.Но для начала нужно встретится в реале и обговорить проблему.
     
  15. А что тут обговаривать? Не скажу же я ей: "что будем делать, на расстоянии меня не устраивают?". В данный момент другого выхода нету. А потом посмотрим, время покажет
     
  16. О, моя экспертная тема!
    Коротко: НАФИГ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ

    Длинно: у меня специфика работы такая, я уже несколько раз переезжал на новое место. И это не переезд из Сев. Бутово в Измайлово или из Москвы в Питер, это из Одессы в Бейрут, например. За это время я несколько раз пробовал "отношаться" и убедился, что long-distance нифига не работает: чтобы отношения были, необходимо постоянно общаться (капитан Очевидность подтвердит). А чтобы постоянно общаться, надо наработать первоначальный "капитал" общих тем и интересов. А чтобы его наработать, надо некоторое время провести вместе.
     
  17. Cегодня что день пыльных тем? xD
     
  18. А почему бы не попробовать писать письма друг другу? Обычные,бумажные. Писать часто,много. Разве не романтично!? Внести в общую жизнь элемент виртуального романа. Я уверен,что невозможность физического соприкосновения можно частично компенсировать таким вот виртуальным общением.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Грандиозная идея ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. illusionist,
    Неа, это еще сильнее обострит чувство расстояния.
     
  21. Я бы сказал,что это ещё сильнее обострит все чувства.

    Спасибо,KIPRIDA.
     
  22. Всем привет! я на форуме новенькая, еще не разобралась что к чему.не судите строго.
    У меня такая ситуация: два года назад, когда отдыхала у родственников, я познакомилась с парнем.мы начали встречаться.но пришло время и мне нужно было ехать домой. между нами 600 км и живем мы в разных странах.только два раза в год мы встречаемся(летом -2месяца,зимой 1 неделю), а так переписываемся по инету.
    И он и я учимся в универе. есть еще одна "проблемка" парень оказался на 4 года моложе от меня(узнала только через месяц об этом).я его очень люблю, но в последнее время я начала замечать, что мы реже стали общаться.не знаю с чем это связано, то ли с нашими экзаменами, то ли у него начал пропадать интерес..кто как думает? (и что нужно сделать, чтобы не потерять его?) заранее всем спасибо.
     
  23. Влюбленный ангел,
    отношения держатся на тепле.
    человеческом, а не от системного блока.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я думаю, что проблема в некачественном пеницилине. От него все беды человеческие.
    И хлад, и мор, и глад, и стар, и млад, и шоколад с кокосовой стружкой.
     
  25. мамай, вот ты в правильном направлении мыслишь, но не в корень
    основа основ всех бед - евреи
     
    1 человеку нравится это.
  26. в моем случае на воспоминаниях они держатся и планах на совместное будущее, любви, общем быте) и хорошо, что есть системный блок и все другие вещи, благодаря которым можно быть в курсе всех новостей и обстоятельств.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Дайте совет...

    Добрый день! Мне очень нужен совет... Я встречаюсь с парнем...давно общаемся, мы 2 недели провели вместе этим летом, а сегодня он уезжает...он живет далеко от меня в другой стране=((((( и видимся мы редко...следующий раз может через пол года минимум...а вообще может и через год!=( И все это время я буду одна без него, и мне очень плохо...настолько плохо, что я думаю зря начала эти отношения...такая жизнь в ожидании очень изматывает. А мне как любой девушке хочется тепла, ласки и заботы не раз в год, а почаще как-то=)
    Я не знаю стоит ли мучать себя и его, или лучше забыть.
    Я знаю, что если бы мы жили в одном городе, то мы были вместе и все было хорошо. Но это расстояние между нами меня просто убивает...
    Отношения на расстоянии вообще могут быть? Или мы уже обречены?
     
  28. Re: Дайте совет...

    езжай с ним или ...
    ... зачем тебе журавль в небе?
    http://www.youtube.com/watch?v=n25VUc4kDLM&feature=fvwrel
     
  29. Re: Дайте совет...

    Смотри тему "Расстояние:помеха или нет" в разделе "Романтика".
     
  30. Re: Дайте совет...

    Обычный курортный роман. Забудь и живи дальше.
     
  31. Еще романы в командировках бывают... Короче или он к тебе, или ты к нему... Сами решайте! А так, это онанизм получается(((
     
  32. Зато, это самые близкие отношения.))
     
  33. А я верю в отношения на расстоянии...мы с парнем познакомились по аське, ни разу не виделись, сейчас он служит в армии. Придет в июне и приедет ко мне.
     
  34. особенно, когда расстояние около 3000 км)))
     
  35. Зачем ждать до июня! Поезжай к нему! Одновременно и познакомишься с ним и наведаешь!
     
  36. Ну ты что? Интрига ж. А вдруг у них в реале не состыкуется, и как тогда парню дальше служить, в депрессии-то?)
     
  37. рюм
    Ну вот, нетерпеливая.) Подождала бы лучше её ответа. ;)
     
  38. Michail G,
    Ты видел в ссылке терпеливых людей?))) Мне домой еще минимум трое суток не попасть.
     
  39. рюм
    Ха-ха! И то ж верно.)) А ты молодец, о мальчике ведь тоже подумала! :smile: А я вот только о ней.( Где же была моя мужская солидатность?!(
     
    1 человеку нравится это.
  40. Michail G,
    Депрессивный призывник - это ж угроза части. Так что пусть пока спокойно служит.
     
    1 человеку нравится это.
  41. рюм,
    и дружит с матрацем.)))
     
  42. Сентябрь на дворе. Вы с какой планеты?
     
    1 человеку нравится это.
  43. Всем привет...
    Вот кто бы и что тут не писал, мне кажется, что суть не в расстоянии, которое временно разделяет людей и мешает полноценно развивать отношения. Дело в том хочешь ли ты и она (он) свести это расстояние к "0". Конечно, все и сразу не всегда бывает, а зачастую не бывает.
    Мы сейчас живем в веке "социальных сетей". Некоторые люди знакомятся в интернете, потому как в жизни они вообще могли бы не знать друг о друге. И среди таких знакомств часто и зарождаются отношения на расстоянии. Не спорю, раньше тоже такое было возможно, но...сегодня интернет для некоторых стал частью жизни.
    Так вот, дело не в расстоянии или почему Вас стало разделять это расстояние. Желание быть вместе, вместе пережить такой период - это основа, а все остальное...да, тяжело. Тяжело видеть любимого человека раз в полгода, а то и реже. Кто-то не понимает таких отношений, но, тот кто-то - "кто-то", а не Вы и не он в Вашей ситуации...любовь то или нет можно понять только со временем, а сдаваться только потому, что расстояние разделяет Вас...мне кажется чувства сильные не позволят этого сделать.
     
  44. Anders ©, привет)
    да! настали времена...
    с развитием современных технологий происходит стирание такого препятствия между общением людей, как расстояние. а чувства то остались прежними.
    необходимая перестройка общения еще только начинается.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru