Одиночество как средство избежать предательства?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ладушка, 3 ноя 2006.

  1. Тебя предал друг,подруга,сестра,муж-было столько боли,что казалось ты умираешь. Но ты выжила,и научилась не подпускать близко никого. Одиночество стало нормой,и еще остался страх де жа вю.
     
  2. Привет - социофобия.
     
  3. Перемещаю в Психологию!
    Может кто-то поможет бедной девушке? :smile:
     
  4. Одиночество - не выход. Надо стараться перебороть свой страх, иначе он отравит оставшуюся жизнь...
     
  5. Если это одиночество временное, то ничего странного в этом нет. Это время необходимо для того, чтобы задуматься, сделать выводы и найти путь и метод решения сложившейся проблемы.
     
  6. Да, это лишь способ на некоторое время отойти от людей, пока не зажили раны. Думаю, и страх со временем исчезнет, ибо если жить так всё время, то начнутся гораздо более серьёзные проблемы, чем социофобия.
     
  7. А поподробнее можно? :smile:
     
  8. Если боятся де жа вю, то оно обязательно случится с тобой. Страх притягивает неприятности.
    А насчет тех людей которые предали тебя- в мире много д*рьмовых людей, но есть и много хороших людей и ты обязательно таких повстречаешь.
     
  9. Я имела ввиду, что это уже станет признаком психического расстройства. Дальше будет неврастения и т.д. Такое нередко бывает.
    Человеческий организм - штука, вообще, довольно стойкая. Поэтому при большой желании и\или помощи всего можно избежать. Главное вовремя выбраться из такого состояния "боязни людей."
     
  10. Это как "Топор - лучшее средство от головной боли!"
     
  11. Одиночество угнетает. Притупляет. Замораживает.
    Есть парадокс, о котором я постоянно говорю: мы одиноки, но нам просто необходимо общение.
    Без общения - вымрем. Без своего одиночества - личного мировоззрения - вымрем.
    Обязательно необходимо компенсировать одно другим.
    Ну а по вопросу - "одиночество как средство избежать предательства?" можно сказать тоже кое-что. Ведь, находясь в постоянном одиночестве, загоняешь себя в угол, тем самым предавая себя самого. С другой стороны - невозможно постоянно общаться и доверять.
    Поэтому предлагаю выход - совмещать, впадать в экзистенцию и выходить из нее по надобности.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ....как верно сказано...Более того, ты предаешь все лучшее в себе, ты предаешь любящих тебя людей.
     
    1 человеку нравится это.
  13. GreenBean:kruto: Полностью с тобой согласен!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Просто нужно искать других впечатлений, эмоций - резко противоположных. Общайся больше, но не сближайся с людьми пока не готова. Если не секрет, кто тебя так сильно обидел?
     
  15. Все и никто. Возможно я виновата сама. Люди поступают с нами так,как мы им позваляем поступать.
     
  16. "Все и никто" наводит на мысль,что ты сама в себе ещё не разобралась.
     
  17. Никитин Сергей - Сергей Никитин : Если у Вас Нету Тети

    Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
    жена не уйдет к другому,
    Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,
    Нету жены.

    Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.
    Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
    Иметь или не иметь.

    Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.
    И с другом не будет драки, если у вас друга нет.
    Если у вас нету тети, ее вам не потерять.
    И если вы не живете, то вам и не умирать.
    Если у вас нету тети, ее не отравит сосед,
    И жена не уйдет к другому, если у вас друга нет.
     
  18. Вот это точнее не куда!!
    Научись не давать с собой обращаться так как бы ты этого не хотела(обалдеть)))) Я думаю, это дело времени!!
     
  19. Лучше наверное всё-таки компромиссный вариант -
    Общаться с людьми, но не давать им возможности как следует тебе нагадить.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru