Проблема национализма в России

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Ночной Волшебник, 4 ноя 2006.

  1. Re: День фашиста

    ...- РАДОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
     
  2. Re: День фашиста

    Граждане, а по-моему, этот спор глубоко бесполезен. Грызётесь, ругаетесь... Толку-то?
    Nata N, не надо выставлять русских людей ленивым быдлом. Я работал за 4-5 тысяч, потому что мне семью надо было кормить, и ещё многих русских людей знаю, которые работают и за меньшие деньги. И не жалуются. И радуются тому, что работа есть. А ещё знаю людей, которые за 700р работают. Так что "очевидных" преимуществ таджиков я не наблюдаю.
     
  3. Re: День фашиста

    Слушайте камрады... меня начинает раздражать тональность этой темы... Мало того что вопрос довольно болезненный... я то как раз вижу его с обеих сторон медали... на Украине, много чего увидеть можно... (((
    Постарайтесь корректнее общаться.. иначе снесу тему...

    от себя - я не занимаю какую-нибудь позицию в данном споре, у каждой из сторон были толковые мысли.... и у Нила, наверно самое лучшее что тут прозвучало...

    советую прочитать тысячу раз... может на тысячу первый дойдёт.... Одни из русских малюют лодырей, и тупиц.... Другие из них лепят суперменов...
    Пора бы ужо понять, что русские не особенные, особенные все народы... Но только у славян такая беда, что чуть шо.. и вопли про национализм, ущемление прав... и прочую херню... Не удивлюсь если в один день, историки обнаружат, что идиотизм в США сотворили русские... ну в смысле насчёт прав человека...
    Вот попробуйте у кого есть возможность съездить в США, и пообщаться де-нить с неграми ))) ну или обратиться - негр... битьё маловероятно, но вот суд... )))
    И здесь та же беда, если русские говорят, что они хотят малость расчиститься от других национальностей... Меня лично малость удивляет верхушка России... чётт половина фамилий что я слышал, от русских как мы от Луны...

    Вешать тоже не вариант.... Всё просто, надо запирать границы (от нелегальных мигрантов).... Хотя как верно ужо сказано с нынешними властьимущими, об этом можно тока мечтать... По крайней мере, я не наблюдаю ни у кого из них решать эту проблему...
     
  4. Re: День фашиста

    Вот подобное и есть последствия отсутствия надлежащего порядка. Там, где нет суда - рано или поздно начинает действовать "суд Линча".
    У нас до этого конечно ещё далеко...но процесс идёт.
     
  5. Re: День фашиста

    Кстати,моей дочери 19 лет.. И она прекрасно знает сколько кровей в ней намешано... Никогда не врала своему ребенку, даже по мелочам...И спрашивать она не спрашивала - принимала все так как есть...
    Она смотрит и русскоязычное ТВ и англоязычное, прекрасно знает немецкий язык и неплохо украинский,даже понимает иврит,хотя сама не говорит на этом языке.. И замечательно относится к людям любой национальности,будь то легал или нелегал..


    К слову ,прочти внимательно еще раз мой пост.. Я то как раз имела в виду,что ЧИСТО РУССКИЕ по ЭТНИЧИСКИМ признаками и встречаются еще в Архангельной области...




    МаkSS,
    В каком именно месте я выставила русских людей ленивым быдлом?
    Да,лет так...несколько.... назад 4-5 тыс еще можно было назвать деньгами,но не сейчас.. Ты сейчас попробуй прокормить,обуть,одеть,заплатить за обучение ,за квартиру и .п. имея вот такой доход в 4-5 тыс...
    НЕ в лени то совсем дело,а в возможности прожить на эти деньги.



    Внимательно прочла.. НЕлегалы всегда были,есть и будут.. Так во всем мире,так и у нас..
    Конкретный пример,в Испании нелегал получает на стройке 500 евро,гражданин получает 2500 евро.. Только вот даже при таком расскладе,не хотят граждане работать на стройке!! И таких примеров можно привести тысячи!!!
    И если к нелегалу на западе относятно хорошо,то у нас это человек самого низщего сорта.. Даже ,если это нелегал и получит гражданство.. То.. у нас принято бить по морде,а не по паспорту...
    .
     
  6. Re: День фашиста

    nata_N, я, может, погорячился с быдлом, может слегка неправильно понял твою мысль, звиняй - болею, голова плохо варит. Но возможность прожить есть и на 4-5 тысяч в месяц, и даже меньше. И я так жил 2 года назад - с женой и ребёнком. И, ты не поверишь, хватало даже на то, чтобы погулять сходить. А цены были примерно на том же уровне, что и сейчас... Ты как знаешь, а я для себя выводы сделал - дело только в желании...

    Выскажу, пожалуй, свою точку зрения... Nile Crocodile верно сказал, излишняя терпимость вредна для общества. Нам навязывают чужие законы и обычаи, пользуясь ошарашенностью народа, не отошедшего ещё полностью от одного строя, прошедшего через следующий. Так называемые правозащитники (ненавижу это слово) на каждом углу кричат об ущемлении прав меньшинств, забывая о том, что у большинства тоже есть права. На севере Архангельской области один из депутатов начал собирать у коренных поморов (трескоедов :smile:) подписи о том, что они, мол, малый, вымирающий народ, который нагло притесняют эти русские в правительстве. Был многократно послан :smile: коренными русскими жителями. Вот и до такого доходит...
    Про разгул разных диаспор в городах России тоже было сказано многое. С одной стороны, я уважаю способность этих людей не ассимилироваться в чужой стране, не растворяться среди её населения (в отличие от тех же русских (не всех, но многих) дети которых родного языка знать не будут...) С другой стороны, я не могу спокойно смотреть, как они наводят в чужой стране свои порядки. У нас в городе одна диаспора предлагала переименовать одну из улиц... назвать её именем... директора рынка - "великого", мля, человека... Да и ходить далеко не потребуется - сколько раз наблюдал: человек восемь торгашей (в основном из Дагестана) толпой навешивают люлей русскому парню. Мимо ходят менты и ничего не предпринимают. Когда у них спрашиваешь, чё за хня, они отвечают, что торгаши вора гасят, и вообще, иди-ка ты,мальчик, отсюда, не про тебя это всё. Ага, а когда навешивают тому же дагу или азеру за то, что он нагло облапил девушку, да ещё и ножом пригрозил (представьте себе, и такое тоже бывает) - парней обвиняют в национализме и (о ужас) в фашизме. Они, видите ли, забыли, что их деды против фашизма воевали, и к патриотизму никакого отношения не имеют...
    Мой друг рассказывал, как его город пытались подмять под сеья чеченцы. Давно уже, лет десять Их погромили и выгнали. В городе стало тихо и спокойно. Потом те снова пришли. С ними пришли разборки, наркота, оружие и смерть. В конце-концов, их постреляли... Кто успел - ушёл. Не вытерпели люди беспредела... Зато теперь там до сих пор спокойно.
    В общем, все народы хороши, у всех есть чему поучиться, но нет народа лучшего. И вставать на колени перед кем-то только потому, что он меньшинство или иноземец - это низость.
    Ладно, удаляюсь, эмоции это всё...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: День фашиста

    MakSS Ент ужо не эмоции... Ент именно оно... ))) Насчёт правозащитников всех мастей и расцветок, говорить думаю бесполезно... Их удел быть паразитами, ибо если так можно выразиться, пусть кто-то из них и является адвокатом, но голословные вопли об ущемлении чьих-то прав... в первую очередь... как где-тт тут неподалёку говорилось, напоминает повадки обезьяньей стаи... В которую превратили осколки СССР..

    У меня вопрос к "нефашистам"... простой вопрос... Какой язык должен быть на Украине государственным? Просто интересно ваше мнение... при этом учитывайте, что меньшинство - русские в количестве никак не меньше 35% от общего количества населения... И это минимум... Нас не 50% конечно... и не 45%... но очень много... и почему-то желание такого себе не маленького меньшинства, слышать никто не хочет... Почему? Или ент из оперы "двойных стандартов"?

    Хотя да.... ))) Я ж забыл... Мы живём на планете Земля... в 21 веке... ) В котором замечательным образом сочетаются все исторические эпохи: рабовладельческая, феодальная, буржуазная, капиталистическая, социалистическая, дерьмократическая...... и т.п.... В этом уродливом нагромождении эпох, нет и не будет - прав человека как таковых... Я уже не раз говорил... что права человека есть на бумаге, для толпы... Когда касается каждого по отдельности... не существует никаких прав... Есть право тайги... И бесконечный скулёж по ущемлению "прав" каких-то малых народностей начинает раздражать ещё больше чем они сами...
     
  8. Re: День фашиста

    А странный у тебя,однако,вопросец то...
    После развала Союза ни в одном вновь образовавшемся государстве ,не возник вопрос государственного языка,только в Украине.. Или что в Белоруссии русских меньше проживает,или в Казахстане??
    В Канаде или Швейцарии вон сколько государственных языков.. И мирно существуют..
    НЕ вижу ниткакой связи между государственным языком и нелегалами..
    хотя надо отметить,что все нелегалы на терретории России замечательно на русском говорят,пусть и с акцентом..
     
  9. Re: День фашиста

    Викинг14,
    по нику ясно - о получении гражданства в Швейцарии.Но России,как известно до Швейцарии охххх как далеко..Поэтому и посмотрим политику легализации страны примерно нашего уровня - Испании

    В Испании началась легализация иммигрантов

    В Испании в понедельник (20 ноября 2006 года) начался процесс легализации, в рамках которого 800 тыс. из примерно полутора миллионов незаконных иммигрантов смогут получить право на проживание и работу в стране.

    В связи с этим, как сообщает агентство "Эуропа-пресс", по всей Испании будут открыты 160 пунктов приема документов, необходимых для легализации. В отличие от других бюрократических учреждений, они будут работать до самого вечера.

    По условиям нового регламента к Закону об иностранцах, который вступил в действие с минувшего понедельника, право на легализацию имеет любой иммигрант, который прописался в Испании до 8 августа 2003 года и имеет рабочий контракт на полгода, а также может представит справку об отсутствии судимости. В отдельных случаях, когда иммигрант работает в сфере домашнего хозяйства или занят на сезонных сельскохозяйственных работах, он должен иметь контракт сроком на три месяца.

    Все процедуры, связанные с легализацией иммигранта, должен взять на себя работодатель. Если по истечении трехмесячного срока он будет продолжать незаконно использовать иммигрантов, ему грозит штраф в размере не менее 60 тыс. евро за каждого.

    В связи с началом процесса легализации, который рассчитан на три месяца, действие Шенгенских соглашений на границах Испании временно прекращено. Это связано с тем, что власти опасаются большого притока незаконных иммигрантов.

    С 1991 года это уже седьмая по счету "амнистия" иностранной рабочей силы, в которой остро нуждается Испания. До этого право узаконить свое положение получили 600 тыс. человек. Всего в Испании, по данным министерства труда и социальных вопросов, легализовались без малого два миллиона иностранцев.

    Все партии Испании, кроме консервативной, поддержали эту инициативу . Консерваторы утверждают, что "всем в Испании места не хватит". Социалисты отвечают, что из-за сокращения рождаемости страна не может обходиться силами коренного населения, и уже сейчас в Испании ощущается дефицит кадров для низкоквалифицированных и тяжелых работ. К тому же процесс легализации призван вывести иностранных рабочих из "теневого" сектора экономики, увеличить сбор налогов и взносов в систему социального страхования.

    РИА «Новости»
     
  10. Re: День фашиста

    Вот,вот...вопрос и напрашивается - КОМУ ВЫГОДНО писать такие бредовые статейки и делать такие выводы!!!!
     
  11. Re: День фашиста

    похоже,что испанское правительство вообще ничего не понимает... Эх.. им бы проконсультироваться у кого.. Да вот не у кого - поэтому и творят сами не знают чего..Только вот уровень жизни там у нелегала --можно смело сказать гораздо выше ,чем в России у гражданина,занятого в той же отрасли производства.. Парадокс...
     
  12. Re: День фашиста

    Насчёт Казахстана я поспорить могу,я из Кустаная родом и все друзья там остались.
    По поводу Чечни скажу одно, ни одному правительству,не удалось выиграть ,безповоротно,Кавказские войны и сколько нибудь ассимилировать тех же чеченцев,наоборот Русские казаки перенимали обычаи и образ жизни кавказцев.Вывод,для нормальных,необуяных великодержавными идеями людей,очевиден - надо оставить Кавказ в покое,только и всего.И не будет жертв и войн безсмысленных.А на те деньги,что потрачены на чеченскую компанию,можно было бы построить две Великие Китайские стены,тока вокруг всего Кавказа,но кому-то у нас выгодна эта войнушка сранная и,под лозунги ура-патриотов,мы продолжаем дело,завещанное нам вечно бухим Беней Ельцыным...Ура , товарищи!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: День фашиста

    Тут кто-то говорил про определение фашизма, но идею похоронили. А зря, ведь если не разобраться что это за зверь такой, то может оказаться, что мы сами можем оказаться в рядах фашистов, крича при этом «бей фашистов», на людей которые на самом деле к фашистам никакого отношения не имеют.

    Самое интересное, что введя в поисковик «определение фашизма», я этих определений нашёл не меньше десятка, причём зачастую одно бредовей другого. Единства мнений нет. Особенно порадовал следующий текст:
    А вот и одно из таких «определений»:
    Хотите режьте меня, хотите бейте, но я этот идиотизм определением назвать не могу. Например, если я отрицаю демократию и права человека, то что, я уже фашист или ещё нет?
    А если кто-то, насаждает режим, основанный на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, утверждает насилие и террор в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризует общество, создаёт военизированные формирования и оправдывает войну как средство решения межгосударственных проблем, и при этом борется за демократию и права человека, и не обосновывает превосходства по расовому признаку одной господствующей нации, то это кто? Полуфашист? Хрен поймёшь.
    Пожалуй, лучшее, что я нашёл. Вот это:
    Тут хоть всё просто и ясно, хотя вопросы всё равно возникают. Ведь получается, что согласно этому определению человек кричащий: «Выгоним чучмеков с рынков»; фашистом не является (на самом деле для него есть другое слово - шовинист). Да и что тут понимается под корпоративным государством надо тоже разобраться.
    В общем, вывод я сделал, пока, только один: ярлык «фашист» сейчас наклеивают на кого попало и как попало.

    Напоследок хочется «пнуть» представителей тех организаций, которые используют идеи Гитлера в своих программах и различные вариации на тему свастики в своих эмблемах. Эти люди либо не понимают, что творят (т.е. проще говоря, идиоты), либо просто враги. Называя себя патриотами, они дискредитируют настоящих патриотов. И не надо объяснять, что это не свастика (мотыгообразный крест – первоист.) а, мол, славянский символ солнца. У славян было много всяких символов, почему был выбран именно этот?
    Энто вряд ли. Как Вы думаете, в какую сторону попрут эти «воины» когда продовольствия перестанет хватать на всех? (это основная проблема Северного Кавказа большинство тамошних междоусобных войн велось именно по этой причине). Но в чём Вы правы, так это в том, что т.н. «контртеррористическая операция» займёт достойное место в сотне самых тупых войн.
     
  14. Re: День фашиста

    Да нечего всякие энциклопедии читать. Которые даже определение слова "топор" родить не могут корректно. Правда это и не их задача и не их проблемы. Поскольку задача энциклопедии - дать понятие о предмете. Не более.
    Хотите знать, что такое фашизм - читайте "Доктрина фашизма".
    Я полагаю, что её автор разбирается в том, что такое фашизм, получше всех прочих вместе взятых.
     
  15. вот наконец и я решила набраться терпения и прочитать эту тему... прочитала... вобще я начинала несколько раз... но от первого поста к горлу подступала тошнота и я закрывала тему...

    в общем создалось впечатление, что, как говорил Рычарг, гнилую рану брызгают духами... или лучше сказать, говно прикрывают газеткой... это я про чистку темы... скажите мне честно, вычищенно половина постов или больше?

    возник вопрос какую цель преследовал автор? вопрос в первую очередь к самому автору, остальные свои догадки расскажите потом.

    конечно много уже всего написано... и нужного и не нужного... много всего повторилось.. перелевали перелевали но так и не прислушались к мнениям аппонентов... ну что же обычное дело...

    я вот тоже решила некоторые определения привести... пусть скажут книги.
    теперь остается внимательно почитать и сделать правильные выводы.

    с выводами проблемы конечно могут возникнуть.. потому что даже простой ответ "да" можно понять по разному "вы водку будете?" "да оставьте" ))) на вопрос "вы не выходите" подавляющее большинство ответит "нет", а тот кто ответит "да" будет не понят (его переспросят "выходите?"), хотя по всем законам ответил он правильно, потому что вопрос был задан с точки зрения отрицания... это я к тому что выводы можно сделать разные по одним и тем же словам... так что подвергайте все сомнению и обязательно отыщите истину.
     
  16. Re: День фашиста

    Хе, читали`c. Но попробуй-ка сформулировать это в двух-трёх предложениях.

    Я смотрю, название темы поменяли. А вот интересно «национализм» произошёл от какого слова: «нация» или «национальность»? Или, может, это синонимы?
     
  17. Re: День фашиста

    Я понимаю. Потому и обращаю внимание на то, что не нужно принимать краткую пояснительную статью, которая максимум может дать понятие о предмете, за истину в последней инстанции. И тем более не стоит делать из таких кратких статей далеко идущие выводы.

    От слова национальность. От слова нация производное - нацизм.
    Слова близкие по значению. Но отличающиеся при более пристальном взгляде.
     
  18. Re: День фашиста

    Точно? А может всё-таки: "нацизм" - производное от "национал-социализм".
    Ну, мои выводы пока далеко не ушли. И, собственно говоря, не слишком то отличаются от твоих.
     
  19. Re: День фашиста

    Ключевое слово "прозводное". Кроме того, контрольный вопрос - в работе одной из ключевых фигур национал-социализма Адольфа Гитлера Mein Kampf шла речь о германской нации или национальности?
     
  20. Re: День фашиста

    Ты прав, о нации.
    Но, т.к. "национал" это сокращённое "национализм", то:
    либо получается не верным следующее утверждение:
    либо нация и национаьность это одно и то же.
     
  21. да нет никакой разницы в названиях когда люди могут влиять на других людей используя их страхи...чем больше люди меж собой общаются с минимальными ограничениями информации тем больше они получают информации о том чего стоит бояться.. а чего нестоит...раньше такая статистика находилась в руках вождя..шамана и прочих фюреров...все это было под грифом совершенно секретно и для служебного пользования:smile:...а теперь в век интернета вожди ломают голову чем бы еще таким напугать народ чтоб он знал свое место:smile:...ну и давай потворствовать любому конфликту нагревая налогоплательщиков на крупные суммы:smile:..тут даже в бубен ненадо бить...укажи только на виноватого и его вина уже доказана автоматически..и можно тратить бабки на его истребление:smile:..все как всегда только более технологично:smile:
     
  22. Re: День фашиста

    Либо фамилия Блюхер на русский не переводится.
     
  23. http://www.livejournal.com/users/trankov/115368.html

    Пpо pyсских и татаp

    Hа днях в гyбеpнском гоpоде Пеpми пpошло пафосное заседание на темy
    национализма. Технология известная: собиpают жypналисты-либеpалы тyсy, зовyт
    тyда пpавославных pyсофилов подyбиноголовее, yделывают их по западным методикам
    и пyбликyют стеногpаммy с pезюме: <Вот он какой, ваш pyсский наpод: одни
    мелкотpавчатые шовинисты, yж лyчше пyсть глобализация, чем кpасно-коpичневый
    коммyно-фашизм>.

    Hy, собpали они наpод. Пpедседательство - y Миши Калиха, спецкоpа <Вестей> в
    Пеpмской области. Миша не бyдь дypак, не одних калихов и вайсманов позвал,
    пpигласил мyфтия нашего: зовyт его Мyхаммедгали-хазpат Хyзин, что обо многом
    говоpит: татаpин и мyсyльманин он идейный, последовательный, пpизнанный.
    Дyбиноголовых pyсофилов Миша тоже позвал, однако, по ошибке пpигласил и моего
    пpиятеля Ромy.

    Дали Роме слово. И начинает Рома pечь словами: <Я хочy сpазy обозначить свою
    позицию: я - pyсский националист>. И пpодолжает Рома свою pечь в типичном для
    этого тезиса ключе: pyсский наpод pазлагается, а междy тем он игpает
    цементиpyющyю pоль в этносоставе pоссийского сегмента Евpазии, что дегpадация
    pyсского наpода пpиведёт к полной потеpе идентичности y всех остальных
    евpазийских этносов, и, в общем, что без pyсских и всем пpочим пpидёт конец.
    Потомy как без pyсских они междy собой не договоpятся.

    Рома говоpит, Калих потиpает pyки. И оба косятся на мyфтия. Тот - как pаз
    пpедставитель евpазийского этноса, втоpого по величине в России, к томy же -
    официальный голос татаpо-башкиpского населения во всём pегионе. Hе говоpя yже о
    том, что он - официальный пpедставитель мyфтията, и, следовательно, имеет
    полномочия говоpить от имени мyсyльманской общины. В общем, Рома говоpит,
    либеpальё слyшает, и все ждyт, когда же он закончит, и мyфтий его pазнесёт. В
    клочки.

    Рома закончил, Калих быстpенько пеpедаёт слово Мyхаммедгали-хазpатy. Тот
    встаёт, в чалме, в зелёном халате (емy так по сyнне положено), нетоpопливо
    обводит взглядом собpавшихся, и отчётливо пpоизносит, глядя на пpедседателя:

    - Я тоже pyсский националист...

    =============================================================================
     
    1 человеку нравится это.
  24. #74 Nemrood, 31 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2007
  25. Нет. Национализм и движение скинхедов - вещи не совпадающие.
    Чеченский, дагестанский, татарский, бурятский, мордовский, еврейский (далее идёт список перечисления всех национальностей, находящихся на территории России) национализм - это тоже скинхеды?
    Даже не все расисты в России - скинхеды. Негров расистов ты тоже к скинам причислишь?
     
  26. Н?АЦИЯ - историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера.

    Ежли ЕСТЬ она, то БЫТЬ и национализму (в смысле национального самоСОзнания) - это хорошо

    Однако связывание НАЦИИ с конкретным государством, огрубляет и ограничивает понятие - ведет к ксенофобии, что не есть продуктивно
     
  27. А вывод который я зделал в своем последнем посте в той теме ты тоже не причисляешь к методу решения проблемы всемирного национализма? Я там "очередное фуфлецо" написал, не так ли? Ну соглашайся что то нестоящее внимания фуфлецо, давай, я жду =)):rolleyes: Просто мне интересно посмотреть на список аргументов которые ты приложишь к посту. Ето должно быть что то очень познавательное, наверное...:beer):

    Я буду настолько любезен, что избавлю тебя от утомительного перебегания с одного под-форума на другой. Вот тот самый пост.
     
  28. Я предпочитаю не путать выводы и методы. По причине того, что это - разные понятия.
    Что касается метода решения всемирной проблемы национализма - метода в духе "непротивления злу насилием" или как говорят в народе "добровольно снять штаны и стать раком" - здесь есть одна "тактическая проблема", которой "мудрые филины" в силу исключительно "стратегического мышления" внимания не уделяют. Смирение, толерантность, непротивление и пр. необходимо привить всем народам одновременно. Просто в силу того, что в противном случае носители таких идей будут ликвидированы соседями под корень.

    Кроме того, даже если сделать некоей волшебной палочкой людей всей Земли фенотипически идентичными - ничего это не изменит. Просто потому, что общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели. Тем более, что вариантов человечество уже придумало с запасом.

    Вариантов решения проблемы национализма я знаю минимум два.
    Первый - решение проблемы конкуренции между различными группами путем резкого уменьшения плотности населения (где-то на четыре порядка).
    Второй - включение в конкурентную борьбу тех, кто отличается от землян настолько, что межнациональные и межрассовые различия людей между собой в сравнении с отличиями от нового "игрока" пренебрежимо малы. Разумеется острота борьбы должна быть достаточной. Угроза существованию человечества как вида подойдёт.


    Я тебя за язык не тянул.
    И теория, кстати, действительно с некоторой тухлецой. Причём протухла она ещё во времена Толстого.

    Пункт 1:
    Полностью исключены из внимания процессы и факторы, усиливающие культурные, религиозные и пр. различия. А зря.
    "Объединить всё и вся" целью войн не являлось и не является.
    Столкновения разных групп людей между собой также рождают национализм, расизм и прочее.... примеров несть числа от Крестовского до непутёвых заметок "дважды евреев Советского Союза"
    Пункт 3:
    Уступчивость и разумность - не автоматически коррелирующие понятия.
    Пункт 4: уважать людей только за то, что они - люди = полная девальвация уважения.

    Пассаж про "спекулировать этой идеей невозможно" меня вообще убил на месте.... рыдал на клавиатуре долго...
     
  29. Что и требовалось доказать=) Ноль еффекта.

    Рычарг - такое поведение которое предлагаешь ты, ето агрессия, национализм, фанатичная религия, идеология что русские лучше всех в мире (ты же русский?). Походу агрессия очередная. А между-прочим зря ты так о людях думаешь. Не все такие как ты. Если бы Россия пошла на уступки - то и к ней по-другому относились бы.

    Идея что открой бы Россия границы - и все ринулись бы убивать русских ето бред. Если бы Россия объеденилась с Америкой, или хотя бы предложила ето - сколько бы войн и смертей и проблем можно избежать в будущем! Встань бы две империи в одной - впоследствии и остальные присоеднились бы. "Вставать раком" - вот как ты классифицируешь международную солидарность. А зря. Именно поетому такое мышление и несовместимо с жизнью. И обобщать не надо. Нормальные люди всегда будут жить и вести себя норрмально независимо от того к какой нации они пренадлежат. Кроме того хочу заметить что сейчас в мире мирное население из военных никто не трогает. А тех кто трогает отдают под международный трибунал.

    Теперь о целях войн. Ты действительно считаешь что войны не призваны объеденять? Ну смотри сам - цели войн ето всегда свобода. Какое бы госсударство ни начинало бы войны оно хотело захватить земли и как идеал - распространиться на весь мир. Да вот только насколько бы не были успешны те страны - им никогда не удавалось победить абсолютно всех (Александр Македонский, императоры Рима, Наполеон, Гитлер). Так что России как бы она ни старалась и не отгараживалась от всех - никогда не занять весь мир. Вот подожди немного - NATO разшириться, может пообъеденяться некоторые страны успеют - и останеться три лагеря в мире. Европейский союз с Америкой, Азия, Россия. Вот тогда уже пускай Россия пощады не ждет - будь уверен что половины населения не станет. Тех кто не захочет жить мирно с NATO и стать ее частью - ждет тяжкая участь.:donkknow:

    Теперь насчет "цветовой диферинцации штанов". Естественно она будет! Но в форме общественной - а не национальной. Люди работают в разных сферах - вот тебе и цветовая диференциация штанов. Но национализма не будет. И русских тоже. Ни американцев ни ктиайцев. Будет один народ - и его появлению не помешает никто и не что. Как бы он/оно не хотело. Ето же естественный отбор. В конце концов на земле останется только одна мульти-цивилизация.

    А к тому времени все кто етого так не хотел, будут стерты с Земли и о них будут вспоминать с тем же отвращением как о фашистах.

    НЕИЗБЕЖНО. Поетому неотвратимость надо превратить из беды в благо, и принять все таким каким оно в конце-концов должно будет быть.


    Вобщем зря ты так. Мне жаль таких как ты.

    P.S.
    Больше я ничего по етой теме добавлять не буду. Я уверен в своих словах и в том что все так и будет - и все что требовалось сказать я сказал.
     
  30. hint: убедить человека, имеющего сложившуюся позицию по некоему вопросу, не просто, хотя и реально. Мне такие вещи удавались. Иногда. А такой дырявой теории, как ты написал, просто недостаточно. Особенно если посмотреть на заключительные абзацы письма - это кладезь для политрука (или как сейчас модно говорить "мастера ЭнЭлПи")


    Нда. Похоже ты вообще не читал того, что я высказывал по данным вопросам. Особенно пассаж про религию.... Если бы в теме ЖЗЛ был бы подраздел "курьёзы", твоё письмо туда точно попало.

    Я думаю о людях даже лучше, чем они того заслуживают.
    Что касается уступок России... я понимаю, что история учит только тому, что никогда никого не учит.... однако примеров можно найти и в совсем недавнем прошлом весьма и весьма много. От сравнительного анализа сбития чужих самолётов СССР и США до всего периода внешней политики России после 1991-го года....
    Международная политика подчиняется законам обезьяней стаи.

    Открой Россия границы в 1941-м - мы бы с тобой сейчас не переписывались. История России учит что раз в полвека, а то и чаще к нам очередное гуано приползало за лебенраумом. Да и внутрироссийская история тоже имеет истории как раз таких вот экспериментов по пусканию к себе тех, кого не следовало. И чем это закончилось....

    Кстати, у тебя в квартире дверь есть?


    Аргументация уровня "сдались бы в 1941-м - сейчас бы баварское пиво пили".

    Даже здесь врёшь и не можешь в двух предложениях определиться трогают или не трогают.... :-)
    А реально процент соотношения потерь некомбатантов/комбатантов с начала 20-го века вырос в разы.
    И расскажи-ка кого из высших чинов НАТО отдали под международный трибунал за геноцид сербского народа? К примеру.

    Ну вот расскажи мне как Гитлер хотел объединиться со славянами и евреями и принести им свободу.

    Рекомендую опять же ознакомиться с историей кто, кого и за что убивал в прошлые века.
    Что касается объединения - идея хорошая. Только я к ней отношусь как тот дедушка, который любил ходить в штыковую атаку.
    ("Дедушка, а ты правда любил ходить в штыковую?
    Да! Все бегут - я иду. :-)" )

    Да. С таким отвращением относятся, что бывших членов SS, не изменивших своим убеждениям, в парламенты избирают. :-)
     
  31. Так, для справки
    Жаль рун нету Были SS и Ваффен SS кстати - вообщем то разные это были по своим функциям войска. В конце войны, гребли всех.

    А выбирают - выбирает быдло тупое, которых, более умные раздразнили.
     
  32. Хорошо. Уточняю. Я имел в виду ветерана Waffen SS по имени Franz Shonhuber (если не ошибаюсь - 1924 года рождения).
    Конкретную дивизию где он служил - не помню.
    Весьма известный ультраправый политик в Германии
     
  33. Мну эта идеология нравится, и я русский... С той лишь разницей, что к не русским отношусь очень спокойно, если исходить из такого уровня, то как раз не русских друзей у меня поболе будет... )

    Много текста автор... просто привёл бы в качестве примера киношку "Эквилибриум".. Этого бы хватило....

    Что-то оно мне напоминает... вот тока матерными словами...

    Глупости... Человек человеку волк... И очень редко, но бывает конечно, что человек человеку друг...

    Очень странный аргумент... Просто диву даюсь, как до него мона было додуматься... А простая логика, не изощрённая всяким мусором, и многословием, не присутсвует?
    Как себе автор представляет этот процесс?

    Садись два... С каких это пор международный трибунал у нас наказывает виновных?

    Ещё одна глупость... Цели войны намного проще и прозаичнее... Выживание и нажива (в любой форме)... вот и всё... Не надо изобретать велосипед, он давно изобретён...

    Сам, кстати, всё и сказал, где же в твоих словах логика?

    А вот енто ужо бред... ЕС и США, малость разные понятия, не находишь? Как по твоему, для чего была создана новая валюта евро? И почему ЕС сам по себе не очень-то лояльно относится к США?
    Азия единым лагерем? Как ты себе это чудо представляешь? Ибо енто будет настоящее чудо...

    Щас уписаюсь от страха... )

    Слова прожённого демагога... Самое интересное в том, что я их слышал неоднократно, и результаты у них всех одинаковы...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shane
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    8.723
Общение на MLove.ru