СМИ - верить или нет?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WERWER, 6 ноя 2006.

?

Каким СМИ вы доверяете больше всего?

  1. Телевидение

    9,1%
  2. Газеты и журналы

    0 голосов
    0,0%
  3. Радио

    9,1%
  4. Интернет

    9,1%
  5. Живые люди (возможно очевидцы)

    45,5%
  6. Не знаю

    27,3%
  7. Никому кроме себя

    27,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Какому виду СМИ вы доверяете больше всего? С пояснениями пожалуйста... :upset:



    я чесс слово даже не знаю.... ( Чтобы докопаться до правды приходится стока перелопачивать инфы... что аж тошно становится... (
     
  2. Конечно же самое правдивое СМИ -это Живые люди (возможно очевидцы),т.к только они могут чётко и точно охарактеризовать данное событие (без "печати" и рисовки),но такое информирование-минимализированно(т.е для небольшого круга слушателей)!
    Но естественно после какого-либо глобального ЧП (проишествия) мы в основном пользуемся услугами интернета и прессы (но в них очень много исковерканной информации и всякого рода уток )и поэтому но 100 % доверять данному источнику нельзя!Радио -это вообще отжившее время (средство СМИ "в отдалённом от цивилизации бункере" его можно назвать!Телевидение(здесь можно узнать только общую обстановку)!
     
  3. Опять же тока благодаря собственному цинизму смею утверждать,что в тоталитарной стране,склонной к фашизму,средства массовой информации вякают тока то,что им позволяют сверху.:imho:
     
  4. Луч_Чемпион_ кстати, зря ты так на радио... ) Несколько лет назад, мне доводилось читать опрос, на эту тему (собсно вспомнил, и решил тут тему сделать)... Кому больше верят.... И телевидение оказалось на самом послденем месте, на первом же - радио! Так что в утиль списывать рановато.... ) Радио ещё очень долго сможет существовать... ) А вот газеты, интернет, и "ящик", могут кануть в Лету... )



    ГОНЧИЙ тоталитарной стране? а ты знаешь страну не тоталитарную?
     
  5. Кто платит - тот и заказывает музыку. Есть у меня статья одна, с комментариями ветеранов иностранных антитеррористических подразделений в отношении их взглядов на Норд-Ост и прочие проблемы в обществе...

    Вот отрывок:
    Сэp Седpик Блэкхоpн, отставной майоp полка шотландских стpелков гваpдии Ее
    Величества коpолевы Елизаветы II, ветеpан бpитанской SAS (Special Air Service,
    Специальная авиационная слyжба):

    И еще одно: я понимаю, что настyпило вpемя
    свободы слова после веков беспpавия. Hо с этой внезапной свободой следyет
    обpащаться остоpожно. Бывший офицеp КГБ, ныне живyщий в Глазго, pассказал мне,
    что несколько лет назад pyсские газеты и телевидение pаспpостpанили заявление
    одной женщины-политика, котоpая в СССР пpославилась как боpец с коммyнизмом и
    КГБ. Эта пожилая леди (pечь идет о В.И. Hоводвоpской. - ГАЗЕТА) сказала, что
    долг каждого честного человека состоит в том, чтобы оказать вооpyженным
    сепаpатистам, пpоникшим в Москвy, всевозможное содействие. Если это пpавда, то
    я не понимаю, почемy ее не пpивлекли к сyдy. Пpава и свободы гpаждан не
    беспpедельны и не могyт использоваться во вpед госyдаpствy.
    =====
     
  6. Такую уродскую больше не знаю,где правительство из покон веков занято борьбой с собственным народом и при этом ещё жалующееся на весь мир,что люди возмущаются,когда их в открытую грабят и убивают.
     
  7. ГОНЧИЙ )))))) ну насчёт сопливого правительства не знаю... не вникал, есть ли такие... а вот истребляли своих граждан все без исключения... ) так что не нада... )))
     
  8. К каждому источнику нужно подходить с большим бидоном растворителя и тереть,тереть и еще раз тереть.
     
  9. Да по сути всё херня, своей башкой лучше думать)
     
  10. Вообшем то радио наверно больше верю ... обсолютно не верю газетам. Телевиденье , ну не знаю ... не внушает доверия ... я уже два раза слышал в новостях по телевизору что на Украине запрешено разговаривать по русски в обшественых местах ... а здесь мне сказали что нет такого закона ... вот и думай кому верить.
     
  11. Alonson а телевидение кстати, врёт ещё больше.. ) просто тут ужо детт психология имеется просто... ) не силён я в сих вопросах... Но засчёт визуального и аудиального поступления информации, человека нагрузить всякой хернёй проще... ) Собсно реклама по ТВ имеет намного больший успех...
     
  12. Естественно,газеты отметаются сразу,в них часто такого начитаешься -- мама не горюй! Своим глазам я верю,но всё-то увидеть нереально!..Поэтому приходится полагаться на телевидение,информации,конечно,иногда маловато,но всё же...Ну а интернет зато по удобству опережает все остальные виды СМИ.
     
  13. Подсолнух телевидение идеальный способ промывания мозгов... ) помню как у нас по какому-то каналу в прямом эфире транслировали начало бомбардировки Ирака... ) Представь что было в США? и как это подавалось?
     
  14. надо уметь цедить... сложно этому научится, но с опытом приходит... поддавайте все сомнению, не принимайте за истину ничего, так вы надежнее избежите возможной манипуляции...

    а если говорить о СМИ то по поводу радио и его первом месте в доверии, то это по-моему связанно с тем что во время войны все события передавались в основном по радио, это было самое массовое средство коммуникации и люди верили тому что там говорят, они ждали с надеждой и страхом сообщений по радио... поэтому у старшего поколения высокое доверие к радио, а у более молодого доверие наверное потому что их старики верят, потому что мы все смотрели фильмы про войну и знаем о том что радио было важным коммуникатором... в общем такая параллель... да и вообще на самом деле радио России (то что в радои точке говорит) очень даже неплохое радио, правда новости там ничем от телевизионных не отличаются, но зато там происходит множество различных обсуждений тех или иных вопросов, люди делятся своим мнением, а не говорят по написанному оплаченному...
    а низкое доверие к телевидению связанно скорее всего с тем что на телевидение много рекламы (рекламы самой агрессивной и самой эффективной, потому что имеет раздражающее действие и на слух и на зрение, потому что способна показать действия, и т.д.), а рекламе русский человек не особенно доверяет так как обманывала она прежде уж очень часто ))) ... вот и складывается определенный подсознательный стереотип, что там где показывают ложную рекламу и новости будут показывать не достаточно правдивые... а вообще доля правды в этом есть, но только дело в том что телевидение сейчас самое массовое средство коммуникации, его смотрят почти все, а значит это отличное средство влияния на людей, манипуляции ими... и тех кто хочет это делать довольно много, намного больше тех кто хочет нести правду, справедливость и гласность в массы... а значит что большой процент того что показывает телевидение так или иначе связанно с чьей-либо выгодой... причем порой манипуляция настолько не завуалированная, что ее с легкостью распознают, а следовательно уже намного меньше верят, не только сказавшему (сделавшему), но и той передаче в которой это действие произошло... и так по наклонной...
    а вообще в каждом СМИ, есть то чему можно верить, есть места где процент правды достаточно высок... есть принципиальные и порой даже отважные журналисты которые готовы идти напролом, против существующего строя и существующей правды...
     
  15. Ёжик про журналистов ты загнула малость... продублирую тут вопрос с "Интелегенции" - как вы относитесь к Политкоской и Новодворской...

    Собсно проблема ТВ, не только в рекламе... но и самих новостях, ибо на разных каналах, одна и та же новость, имеет совершенно разные оттенки, я уже как-то проводил такой эксперимент, на 4 каналах "Новости" идут в разное время, ну и поглядел... половина новостей на одном канале не озвучивалась на другом... глобальные события как обычно подавались быстро и кратко, что толком и вникнуть не успел, а вот государственные... ну тут вступает в бой тот кто данный канал содерржит... )) Под таким соусом, эти новости и подаются... )

    У нас недавно появилась неплохая программа реального времени ужо не помню как называется.. ( кароч с Савиком Шустером, н-дык, даже его вопросы ему кто-то пишет... )) Хотя в целом, очень интересно наблюдать за нашими политиками, как они общются между собой, и как разнится то что нам подают в новостях, от их реального общения...

    Собсно в ТВ ещё какой прикол, порядок подачи информации... ) фильмы, програмы, музыка, мульты... енто всё тоже влияет на подсознание... ) Если тебе многое нравится на каком-то канале, то даже если в новстях наговорят с три короба.... можешь это всё пропустить мимо ушей... )

    собсно газеты... ну енто всегда было удобно использоавать в домашнем хозяйстве... в отличие от глянцевых журналов.... которые очень плохо горят... ((((
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну вот значит доверять только одному каналу ни к чему. Лучше несколько, и альтернативных. Что касается телевидения, то там всё равно цензура и деньги в одном более-менее ключе поток информации дают. Я лично телек редко смотрю. Газеты тож если читать и интересоваться всерьез надо несколько изданий использовать. Что бы быть в курсе новостей таким образом немало времени придется тратить. В нете быстрее и проще. По какому-нибудь интересующему вопросу находишь статейку, потом противоположную статеку читаешь. Всё равно не факт, что узнаешь действительно объективную т.з. просто взаимная критика мнений немножко пошире позволяет взглянуть на событие, его причины и заинтересованных лиц различных трактовок этих событий.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.764
Общение на MLove.ru