Why am I so blind to see that?!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Fucked up, 6 ноя 2006.

  1. Вообщем вчера вечером произошло то, чего я давно боялся, именно поэтому я здесь. я не знаю, что мне делать, как себя вести дальше. Наверное стоит рассказать все с самого начала. Мы знаем друг друга уже несколько лет, но обычно ничего кроме "привет" мы не слышали друг от друга. 2 месяца назад мы нашли друг друга в аське и по началу просто опять же писали обычные дежурные фразы. А поскольку мы оба ложимся спать очень поздно, мы часто оставались в аське вдвоем и начали общаться уже как-то более продуктивно. Мы просто обсуждали с ней всё, что только можно было обсуждать; она рассазывала мне о себе, я о себе, делились своими мечтами, переживаниями и вообще всем. Со временем я понял, что теперь вообще включаю компьютер только для того, чтобы поговорить с ней. Спустя пару недель я предложил ей встречаться, на что она ответила, что я ей тоже очень нравлюсь, но она хотела бы получше узнать друг друга. естесственно я согласился. мы продолжали общаться в аське, иногда звонили друг другу, пару раз ходили вместе с ней гулять в какой-нибудь парк, и естесственно перед походом я дарил ей цветы. Когда мы виделись друг с другом вживую, ни я, ни она не разу не затрагивали тему развития наших отношений, тоько виртуально. Ну и все продолжалось в таком же духе: переписка, звонки, нечастые прогулки. Иногда у нас возникали какие-то...даже не знаю как сказать...ну вообщем она иногда не отвечала мне в аське часами, т.е. мы сидим - общаемся, и тут чпок, нету, а через час возвращается и говорит, что вот ей там позвонили, и она никак не могла отказать. и такое повторялось неоднократно, таке же бывало и по телефону, там, то телефон кому-то нужет, то еще что. разумеется я бы все понял, если бы это были единичные случаи, но иногда так проходила целая неделя, а мы каждый день обменивались только парой фраз. меня такое развитие событий никак не устраивало и, наверное, я слишком давил чтоли на нее, просто именно тогда я осознал, что постоянно думаю о ней, что люблю ее. ей я этого не говорил, потому что не хотел делать этого виртуально, а встреча все никак не наступала. я задавал ей обычные вопросы, типа того, что если ты просто не хочешь со мной общаться, или же не в таких количествах, то просто так и скажи; если тебе например нравится кто-то другой больше, чем я, то прост оскажи мне об этом, но не надо отмалчиваться и строить какие-то ни было отношения на лжи и недосказанности. Она отвечала, что все нормально, и все то, что я писал - полная глупость, что я ей очень нравлюсь, и она хочет со мной общаться чаще. Пару дней так и было, но потом опять все по новой. Возможно я правда был очень настойчив, т.е. например если она сказала, что вернется в аську через 5 минут, а прошло уже полтора часа, то за это время я оставлю ей несколько сообщения в аське и пошлю пару смсок. и вот вчера, она сказала мне, что вернется минут через 10, через 3 часы она вышла из аськи, ничего мне не сказав, на мои смски она не отвечала, на звонки тоже. я оставил ей в аське послание на 2 вордовских листа о том, что, я думаю, настала пора определиться, что нам делать дальше и т.п. написал, что я очень хочу с ней общаться независимо от того, что она ответит. И это правда, потому что я жутку ее люблю, одна мысли о том, что мы больше не будем общаться приносит мне жуткую боль. Утром она ответила, что она простоприлягла в ванной и уснула до самого утра, что дико извиняется, что ей тоже очень-очень нравится и хочется со мной общаться, что из-за обстоятельств, независящих от нее, у нас это получается не так часто, как нам бы хотелось, но она хочет общаться, как просто друзья..... Я знаю, что сам хотел правды, но.....теперь я не знаю, что мне делать...просто я еще никогда не встречал такой девушки, не встречал никого красивее ее, умнее ее, добрее ее, веселее ее, в общем...никого, кто хотя бы мог с ней сравниться. Она - мой идеал! Во всем! и я даже не знаю... просто я надеялся, что у нас все будет хорошо, что мы будем вместе...навсегда, что у нас будут маленькие детишки, тем более что мы часто обуждалитему брака, детей, семейного счастья, и практически всегда наши взгляды совпадали, но это все конечно не сейчас, через пару-тройку лет, потому как, опять же, мы оба считаем, что на 2ом курсе это делать рановато...и тут такое... Вообщем, я не знаю как мне поступить, пытаться ли что-то изменить после того как она это сказала, или может выждать какое-то время, а потом предложить попробывать сначала? в любом случае я не собираюсь переставать с ней общаться, потому что прост оне смогу этого сделать, но вот опять же не знаю, как это сделать, вести себя просто как-будто ничего не случилось, что я просто ее старый хороший друг и разговаривать с ней о проблемах обучения, и всякого прочего, или попытаться сделать что-то, не знаю, поэтому я и здесь. Очень надеюсь на вашу помощь!
    Вот только пожалуйста, не надо писать здесь, что я просто идиёт, осталоп и все прочее, это я и сам знаю, но...
     
  2. Ты просто очень настойчиво ведёшь себя. Ты ей надоел.
     
  3. Просто ты очень серьёзно к ней относишься. Ждешь часами, пишешь о своих чувствах, звонишь, пишешь смс.....ты просто для неё очень доступен, а девушки таких не любят...
     
  4. Спасибо большое, конечно, все это мне полезно услышать, особенно:
    , но хотелась бы услышать что-то конструктивное! Что делать-то?
     
  5. Да блин в реале надо лыжи смазывать. Детишки... по аське делать будете?
    Короче я бы объяснил ей что непрочь бы замутить что нибудь веселое и оставил бы в покое на время, занимаясь своими делами, пусть думает там себе... И удалил бы аську нах.
    Короче процентов 90, что тебе нихрена не светит.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Даже в ее поведении?)
    Но? )))))
    В общем, я даже не поняла, что произошло вчера, а не все эти 2 года...)

    Короче, расписал ты свой рассказик баллов так на 6, но не в этом суть. Суть в том, что ты до такой степени навязчив, что я понимаю эту бедную девушку. Могу поспорить, если бы вы начали встречаться, ты ревновал бы ее к каждому столбу. Сбавь обороты. Она еще не твое имущество, чтоб вести такой распрос о том, почему она не пишит и где она вообще находится. Она тебе ничего не обещала, и ничего не должна. А ты ведешь себя как ребенок... Оставь ее в покое, захочет - напишит или позвонит сама. Не захочит - ты должен будешь просто за-бить! Я думаю, что ты понимаешь, что я подразумеваю под этим словом.)
    Ну а остальными десятью процентами ты должен воспользоватся с умом, а не с порывами эмоций.
     
    1 человеку нравится это.
  7. нда,я честно говоря тоже!=))
    Fucked up,
    Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей!!!-подумай к чему это я??=)))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Но ничего не могу с собой поделать!
    Какие 2 года?! Я чет у себя такого не вижу!)
    Ты конечно извини, но я по-моему четко выразился, что именно этого я и не могу сделать! Если бы все было так просто, то я б не стал писать здесь вам все это. В том-то и дело, что если я так сделаю, то все равно я же первым позвоню ей!
    Вот! Вот о чем я и говорю! Вот осталось только понять, КАК, КАК это сделать!
    А это я еще понял в 9том классе, когда читал это произведение. А еще я понял, что это реально сделать, но только когда она тебе просто нравится, или же ты хочешь от нее чего-то определенного, и это явно не то, чего сейчас хочу я.
     
  9. Fucked up,
    девушка тебе сказала, что готова быть друзьями.. думаю этим всё сказано.. и на большее тебе расчитывать не приходится... так что не тешь себя надеждой.. да это тяжело.. но лучше реально смотреть ситуации в глаза.. чем пытаться изменить неизменное..
     
  10. Кстати это действительно знаковый момент. До сих пор не могу понять, почему нельзя сказать просто "пшёл нах" :upset: Несколько раз пытался выпытать почему именно так, когда такое слышал по отношению к себе и специально просил расшифровать. Но как об стену горох, "друзья" это по всей видимости какое-то заклинание Вуду :upset:...
     
  11. Ну не заклинание вуду;)) уверяю тебя...))
    просто не хочется обижать парня.. пошёл на х**, эт согласись грубо;))..

    воть такие сплошные загадки))
     
  12. Лапуля
    Грубо не грубо, я прям так и говорил что трактую это "давай будем друзьями", как предложение пойти погулять. Не подтверждали и всё тут, хоть убейся, даже когда разжуешь всё, а ведь можно же просто сказать "да, ты всё правильно понял"... Надо какую-то лабуду гнать, хотя я никогда истерик не закатывал и не навязывался через силу, "нет" в таком случае понимал как однозначное "нет"... :donkknow:
     
  13. Вот какие 2 года, ну несколько лет.
    Ну и задолбаешь ты ее совсем окончательно, и потом здесь появится новая тема, типо: "Что я сделал не так?". Что именно ты не можешь сделать? Перестать звонить, писать? Просто.
    Тебе уже сказали! Вот как! Это просто. И если ты видишь в этом что-то сверхпаранормальное - сходи к какому-нибудь специалисту.
    А вот... Просто...)) Тебе уже сказали.
     
  14. Nile Crocodile
    ну теперь ты всё будешь понимать как нужно))).. главное, что ты сделал правильные выводы..

    эт потипу, я тоже не понимаю когда мч перестаёт отвечать на звонки, на смс... он таким образом хочет закончить отношения, а прямо сказать - слабо.. вот и мучайся и понимай как хочешь.. и тешь себя надеждой, что занят.. не слышит и.т.п... тоже бесит.. и ненавижу когда так поступают!!.. однако довольно часто
     
  15. Лапуля
    Да я с первого раза всё четко уяснил ))), просто интересен этот момент. Терпеть не могу чувство надежды, и соответственно ситуации которые могут стимулировать возникновение этого чувства. Это всё "вампирские" штучки ))
     
  16. Fucked up,
    советую перестать общаться вообще. ты уж извини что даю невыполнимый по твоему совет но чес больше людей тебе это скажет тем вероятней то что ты поймешь и примешь
    Nile
    (Нил, как там это фигня называется по поводу того что чем больше людей отдают свою энергию чему-то тем сильнее это что-то действует?)

    почему не стоит общаться? потому что будет еще больнее, еще хуже... каждый момент общения будет приносить страдания, будет постоянное несовпадение желаний и возможностей, то есть постояное неудовлетворение что в результате может привести к стрессу к агрессие или апатие, в общем к неприятным последствиям... и чем раньше это одрубить тем меньше придется страдать... общение с ней будет разъедать тебя изнутри. потому что она будет тебя постоянно кормить надеждой как уже делала это раньше, вернее скорее всего она не врала что ей нравится с тобой общаться, просто ты понимаешь это не так... ей нравится тешить свое самолюбие тем что она кому-то нравиться, что кто-то сохнет по ней, ждет ее сообщений, звонков и мечтает о ней... и ей не хочется то этого отказываться.... но она не хочет чтобы были какие0то отношения так как при отношениях надо не только брать, но и отдавать... а ей это не к чему... так что рви концы!
     
  17. Блин, люди, я не могу выразить словами, как я вам признателен за все, что вы здесь пишете, за ту поддержку, которую вы пытаетесь оказать, спасибо!!! Но все-таки я не верю и не хочу верить, что на этом все кончено, и не надо спорить, просто я это знаю, жизнь рассудит, кто был прав. может быть у кого-то была похожая ситуация, или что-нибудь в этом духе, то пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чего делать не нужно! Не надо говорить, что не нужно вообще с ней общаться, это я уже понял! Но этот вариант меня не очень устраивает. И тем, кто говорит, что это просто, я хочу сказать, что, видимо, вы не были в подобной ситуации, и не дай вам Бог в нее попасть! Конечно, если бы мне нужен был, к примеру, бынальный секес, то ясен хрен я бы уже давно забил бы на все и отправился на дальнейшие поиски! Просто! Можно еще например пустить себе пулю в висок! Тоже нет ничего особо сложного! Если бы все было просто, то за каким бы я пришел сюда! Это я и так понял! Вообщем, люди, я бы очень хотел услышать еще какой-нибудь совет, как сделать так, чтобы все наладилось!
    да, и еще,
    ты просто не знаешь ее! в такую бы я не влюбился! причина в чем-то другом, в чем-чем, а в этом я уверен на 100 процентов!
     
  18. А может стоит какое-то время тоже делать так как она: не отвечать на послания часами...?
     
  19. Ну что тебе можно посоветовать?... общайся с ней настолько насколько она тебе это позволяет.. не надоедай и не требуй от неё многого... умей выждать..
    вообщем играй по её правилам.. будь этим, как его, другом... раз она тебе предложила дружбу... может быть что-то изменится у неё к тебе.. может ты сумеешь это изменить...
     
  20. Можно конечно, но вот только я сомневаюсь, что это поможет!
     
  21. не поможет, конечно...
    если у неё нет чувств к тебе, то ей абсолютно всё равно....
     
  22. Нет, просто понимаете, я не знаю как вы, но я считаю, что между мужчинами и женщинами просто не может быть настоящей дружбы аля лучшие друзья! Потому как по личному опыту понимаю, что чем больше парень общается с девушкой, даже если по началу она ему была безразлична, то в скором времени она как минимум начнет ему нравится, а если общение не прекратится, то к нему придет и любовь! Вот только я не знаю, считают ли так же девушки!
     
  23. Fucked up,
    Может она как и ты после такого же поведения поймет о своих чувствах...
     
  24. Нет, ну я-то понял о своих чувствах еще до того, как ...это произошло. И вроде бы до этого все как-то было даже неплохо, а вот потом...так что я думаю, сделай я так, то лучше не станет точно, а может быть даже и хуже!
     
  25. Fucked up,
    Конечно, делай всегда так как подсказывает тебе сердце! =)) Желаю удачки, держу за тебя кулачки! =)
     
  26. Спасибо тебе огромное! А вот про сердце, я даже не знаю, наверное это и правильно, хотя вот вчера я послушал именного его, и вот как все обернулось! Возможно надо было слушать разум, но сейчас-то что уж... И как сказал кто-то из великих: "Лучше сожалеть о содеянном, чем о том, чего ты так и не сделал!"
     
  27. Как тебе говорит народ -- ты слишком навязчив! Не можешь с ней не общаться? Так общайся на здоровье,только вот меру-то знать нужно,не надоедай! И при этом не надо каждом углу кричать,что любишь её,жить не можешь и т.д.,это тебе ничегошеньки не даст,а только усугубит ситуацию,доведешь её только до негативного отношения к тебе и всё!..Оно тебе надо?!.
     
  28. Fucked up,
    Ты знаешь я думаю много кто попадал в такие или похожие ситуации, да очень нелёгкая ситуация, но у тебя просто нет выбора, если ты ей не интересен в качестве е парня то ты не в силах что-то изменить : "Насильно мил не будешь" Если ты точно знаешь что она осознано сказало что не хочет от тебя ничего большего чем дружбы значит не суждено, общайся с ей как с другом и просто заруби себе на носу что она не твоя, и что тебе ничего не светит... надеется тоже не стоит просто живи свей жизнью скоро это должно пройти (если конечно у тя это не первое настолько сильное чувство иначе тебе понадобиться больше времени на это).
     
  29. Я не говорил этого даже ей. единственное, я говорил ей, что она мне очень симпатична, очень нравится, что она.........и в том же духе, но слово любовь я не сказал ей не разу. Может быть и стоило бы, но, повторюсь, я хочу сделать этого, смотря ей в глаза, но у нас все не получается встретиться!
     
  30. А вообще,дружба с прекрасной во всех отношениях девушкой,каковой ты её считаешь,по моему мнению,получше вариант! Ты также сможешь её любить,холить и лелеять,достаточно с ней общаться...в общем,ты будешь довольно близким ей человеком,но в другом плане.
     
  31. Fucked up,
    Так я вот не пойму она тебе четко дала понять, что тебе можно расчитывать только на дружбу или как?
     
  32. Fucked up,образно выражаясь! Грубо выражаясь,ты её утомил своей компанией,хоть и виртуальной,наверное и признаниями о том,что уж очень сильно она тебе нравится...Дай ей отдохнуть немного от тебя,пусть соберется с мыслями,подумает,да и у тебя будет время поразмыслить о своём отношении к ней и о дальнейших своих действиях...
     
  33. Ну а расскажи, как еще можно дать это понять? давай, просвяти меня! Если так будет яснее, то она сказала: "мы будем с тобой общаться,я хочу остаться хорошими,настоящими друзьями,если ты не против!"



    так лучше?
     
  34. Значит и оставайся ей хорошим другом, если она захочет большего ты это поймёшь...
     
  35. Спаибо! Ну вот сейчас например, я сижу тихо-мирно, нихрена не предпринимаю, приходит смска от нее: "Можно я тебе позвоню?..." вот тебе и отдухнуть! и дело не в том, как может показаться, что она чувствует себя виноватой или что-нибудь в этом роде!
     
  36. Не обнадёживай себя, тут могут быть разные варианты того почему она тебе смс прислала. Мне допустим девушка с которой мы просто ходили гуляли, общались как хорошие друзья присылала смс : "Ты что меня больше не любишь?" хотя на счёт любви и личных отношений никогда не было ни слова, это не значит что она ко мне что-то испытывает, может ей просто грусно, скучно и она просто хочет пообщаться с тем человеком с который ей просто легко и хорошо общаться, просто ей не удобно сказать давай пообщаемся, не даром по поводу женской логики и того чего они хотят много анекдотов существует... Ты просто слишком серьёзно к этому относишься и тем самым себя мучаешь, попробуй раслабиться...
     
  37. Ну вот,теперь понятно,что ничего не понятно! То она с тобой общается нормально,то игнорирует,то вот вдруг позвонить решила...
     
  38. Я конечно понимаю, что гораздо лучше остаться ей просто хорошим другом, чем совсем ее потерять, НО! Я же не смогу просто сидеть и смотреть, как она будет встречаться с каким-то уродами. Это не значит, что они действительно такие, есть и очень реальные люди; опять же я понимаю, что я не имею никакого права как-то вмешиваться в ее личную жизнь, и тем более я не буду даже как-то намекать, что вот такого бы мне не хотелось, .... именно поэтому я считаю, что не может быть настоящей дружбы между мужчной и женщиной, парнем и девушкой, не важно как назвать, просто я понимаю, что она никогда не станет для меня лучшим другом, да, я буду относиться к ней и общаться с ней именно так, но чувствовать-то я буду другое!



    Нет, ну она и раньше мне звонила и писала, просто, наверное, не так часто, как бы мне этого хотелось, просто и ты сам говоришь, дать ей время отдохнуть и все осмыслить, и мне казалось, что так будет лучше для нее, оказалось, что не казалось, но она мне позвонила и ни словом не обмолвилась о вчерашнем разговоре.
    нет, ну это конечно да, но я не это имел ввиду, да! Просто обычно именно я предпренимал какие-либо попытки позвонить ей или написать, вообщем чаще разговор начинал я, а тут такое! И хер бы с ним, если бы все это произошло в любой другой день, но сегодня...
     
  39. Если вам не суждено вместе быть (если у её к тебе душа не лежит то ничего не будет... Не мучай себя надеждами, постарайся встретиться с ней и выяснить всё раз и навсегда, иначе просто можешь продолжать себя мучать и тешить себя надеждами ... Я в такой ситуации так и сделал и теперь не капли не жалею, мне она дала понять что не представляет меня в роли своего парня - ей просто было интересно со мной общаться, мы также как и ты общались по irc-чату, созванивались, ходили друг к другу на чай изредка... Так что раставь всё по местам и не мучай себя ... Поверь хуже не будет!
     
  40. Надежда развивает гангрену.
     
  41. Это уже не в тему, но ты ошибаешься.
    Ей просто легко и приятно с тобой общаться. Это тоже очень хорошо.
    Может потом что-то и получится,но если в вашем общении не будет некоторое время намёков на отношения:rolleyes:
     
  42. Дай ей то,что она хочет,стань ей другом,раз уж ты не можешь не общаться,мне лично кажется,что это никак не помешает.А дальше посмотришь,что получится.Я сам сейчас хочу предложить дружбу своей бывшей девушке,которую очень сильно люблю,это лучше,чем совсем без неё...
     
  43. Ух-ты! Надо же. Помнится, ты на нее был долго зол.
    D8feat,
    Удачи!
     
  44. Vinil, спасибо!Просто я решил,что так будет лучше,сразу расставить все точки над i,что толку зря беситься?
     
  45. Fucked up, дружба между мужчиной и женщиной может быть, но только один из них будет осозновать, что это не дружба, а нечто больше.
    Данная дружба называется - невзаимная любовь. Ты можешь сказать, что у тебя именно эта ситуация? Если нет - не ной, как маленький сопливый ребенок, если да - то забей. Почему забить? Все очень просто: представь, что других вариантов нет, нет и все. Но если же ты ей действительно симпатичен, то постарайся быть менее назойливым, именно - менее назойливым. Сколько вам уже не удается встретиться? Месяцами не видите друг друга, годами? Нет. Поэтому дождись следующей встречи, и не надо тут мусолить избитые слова, типо "Ой, может есть еще другие варианты?.."!
     
  46. Знакомая темка, я тут рядом тоже тему похожую кинул. В общем трудно, больно, тяжело, знаю, у самого счас тяжёлое время. Забудь её как страшный сон, ничего хорошего с ней не выйдет. Я сам понял такую вещь, если знакомишься в чатах там то если после встречи, другой односторонний интерес возникает то тема глухая. Ежели девушка начинает интересоваться тобой не по чату, а в жизни, пусть даже звонит, то ты ей уже не безразличен. Короче, забудь её, запишись куда-нибудь, в ту же качалку и занимайся, появятся новые друзья, жизнь изменится и ты с ней, а любимую ещё найдёшь!!!
     
  47. Господа, я снова хочу обратиться к вам за советом. Ну вообщем я во всем разобрался, и с радостью бы все вам рассказал, но только у нас заняло 5 часов чтобы объяснить все друг другу, так что я думаю не стоит этого писать здесь! Вообщем, я заню, что я ей очень нравлюсь, и она хочет быть вместе, в определенном смысле, но она меня не любит. И вот исходя из этого, я бы хотел, чтобы вы мне посоветовали, как лучше ей сказать, что я люблю ее, что сделать? я знаю, что даже на этом форуме полно тем о том, как объясниться в любви итп, я все прочел, но помоему ни один из вариантов здесь не прокатит. Поэтому я и прошу у вас совета. Да, и пожалуйста, не надо говорить, что лучше вообще ничего не говорить! Действительно, если бы у меня была возможность передать вам суть разговора с ней, вы бы поняли, что так надо!
    Осталось только решить, как это сделать!
     
  48. Fucked up,
    передай суть разговора. Дословно не надо, просто действительно СУТЬ. Иначе невозможно посоветовать так, чтобы:
    а) подействовало;
    б) совет был верным в данной ситуации.
     
  49. Ну если вкратце, то суть в том, что она просто не хочет потерять в маоем лице того человека, которому все можно было бы рассказать, обо всем поделиться итп. ну и как следствие, что она просто наверное еще не определилась со своими чувствами итп, и вообщем она наверное пока не совсем готова к каким-либо серьезным отношениям.
    Ну наверное вот что-то типа того, но все равно картинка получилас совсем неполная, просто не хочу чтобы у вас создалось ошибочное впечатление.
     
  50. это она тебе сказала или ты сам такой вывод сделал?

    Мой совет такой: Если уж так хочешь признаться в любви, то:
    - не говори ей напрямую слова "Я тебя люблю" и т.п.
    - лучше замени их описательными признаниями в любви: я не могу без тебя жить, ты мой самый близкий и родной человек на земле, ты мне очень дорога, я на все готов ради тебя и т.п.

    (Дело в том, что как только ты произнесешь "Я тебя люблю", она автоматически занесет тебя в список тех, кого можно оставить про запас, и тебе уже ничего не светит. А пока ты заветных слов не сказал и до тех пор, пока она сама не влипла в тебя, ты не должен говорить их прямо.)
     
Общение на MLove.ru