Цвет одежды

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Ничья, 6 ноя 2006.

  1. При выборе цвета одежды следует учитывать не только фигуру человека, но и цвет его волос, глаз, кожи. Имеют свое значение сезон, окружающая обстановка. Естественно, летом, в яркий солнечный день, платье черного или другого очень темного цвета будет неуместным, также как в зимний холодный вечер покажется странным яркое платье из набивной ткани.
    Цвет, как известно, может видоизменять форму и величину предмета: светлые и теплые цвета как бы увеличивают его, а темные и холодные — уменьшают. Поэтому цветом можно подчеркнуть или выделить определенную часть одежды, сгладить резкость очертаний, а также какие-либо недостатки фигуры.
    Как показывает практика, не все цвета подходят каждой женщине. Например, при хорошем цвете лица ярко-синий цвет очень выгоден, а при бледной коже тот же цвет подчеркнет бледность.
    Поэтому не может быть общих решений на каждый случай.
    Нет женщин, похожих друг на друга. Все они отличаются не только ростом и осанкой, но и фигурой, полнотой, цветом волос, глаз, кожи. Все эти особенности нужно учитывать при выборе цвета и фасона одежды.

    А вы как подходите к вопросу выбора цвета?
    Какие цвета предпочитаете?
     
  2. Я люблю черный и красный. Хотя бежевые и зеленоватые тона в одежде в последнее время стали проскакивать всё чаще...
    Никогда особо не парился на эту тему, покупал шмотьё по наитию, а потом оказалось что эти цвета как раз мои и есть )))
     
  3. главное не сочетать красное и зеленое. пожалуйста не делайте этого ))))

    я люблю зеленые (все оттенки, мой любимый цвет), синий, голубой, черный, серый. последнее время пытаюсь больше внимания уделять теплым цветам, бежевый, оранжевый, желтый.
     
  4. Ёжик, почему же, часто из красного и зеленого получаются великолепные копбинации!
    Главное - знать меру.
    Не сочитаются скорее даже не цвета, а тона и оттенки.
    И не больше трех цветов в одежде, да.
    ИМОв не касается.
     
  5. Я в одежде предпочитаю коричневые и бирюзовые, бордовые и серые оттенки. Т.к. я рыжая и у меня зел. глаза, то мне идёт зелёный цвет, но он не в коем случае не должен быть ядовитым или слишком насыщенным, а скорее болотным или что-то в этом ключе. Кстати фиолетовый мне тоже нравится.
     
  6. Я рыженькая и у меня не то карие не то зеленые глаза, поэтому чаще всего в гардеробе попадаются оттенки коричневого и зеленого цвета, а еще оч люблю белый и бледно розовый цвет.
     
  7. Гелла, я говорю о классическом красном и классическом зеленом. насчет оттенков в целом ты права. кофточки с оранжевыми и светло зеленными полосочками мне очень нравятся (вообще хипанские вещи я люблю;)). хотя меня все равно кородит когда я вижу серозеленную юбку в сочерание с бордовой например блузой.
     
  8. Обожаю белый цвет в одежде. и бледно-розовый.
     
  9. И я И я!!!! Очень нежненько!
     
  10. А я ношу все цвета радуги. Оч люблю яркую и неординарную одежду.
    Есть у меня любимый яркий шарф цвета флага Ямайки (красный, жёлтый, зелёный).
     
  11. в данный момент "болею" оранжевым... хотя это уже давно и видимо надолго:-)
     
  12. УБЕЙТЕСЬ, ФАНАТЫ ЛОКОМОТИВА !!! Оле-Оле! :DDDDDD

    Мне нравится черный и белый, какая-то особая тяга к красному, но не часто "рискую" одевать яркое (почему-то)...

    Анекдот из детства
    - Бабуша, что за ягоды продаешь?
    - Черную смородину...
    - А почему она красная?
    - Потомучто зеленая!
     
  13. А я люблю синий цвет... Просто он мне идет))) и оранжевый,конечно)))
     
  14. А мне идут черно-белые сочетания, вишневый, синий. Не люблю оранжевый цвет и абсолютно не идет светло-зеленый (яблочный).
     
  15. а у меня еще и коричневый...обожаю этот шарфик и шапку...
     
  16. мне идут практически все цвета, любимые черный и голубой
     
  17. Надо же как всё изменилось-то... :smile:
    Не осталось ни одной черной вещи, за исключением куртки. Практически всё светлое...
     
  18. Я люблю разнообразие в одежде. Поэтому в моем гардеробе можно найти почти все цвета. Но больше всего мне нравится коричневый и все его оттенки, люблю белый и сочетание основного цвета (почти любого) с черными деталями.
     
  19. предпочитаю тёмные сочитания: серый, белый, чёрный
    либо цветные (болотный с оранжевым, чёрный с оранжевым, красный с чёрным,) в общем любимых цвета 4 ) Болотный, чёрный, оранжевый, белый
     
  20. Кроме ядовитых оттенков вроде ярко-светло-зелено-серобурмалиновых, спокойно отношусь к всем цветам, но с одним условием за редчайшими исключениями: цвет должен быть четким, терпеть не могу всю эту имитацию выцветших вещей. А так - черные и синие тона.
     
  21. А я в зависимости от настроения предпочитаю либо чёрное-красные сочетания (аля Леди Вамп), либо коричневый во всём его разнообразии + цветочные мотивы (аля хиппи). И вообще, я за сочетание несочетаемого. Иногда такие шикарные образы получаются))
     
  22. Я люблю в одежде темные цвета. Вот например - синий - очень хороший цвет. Или серый и черный - тоже ничего.)
    Зеленый не катит.))
     
  23. Я только в чёрном хожу,ну иногда белый свитер с чёрными джинсами.
    А так люблю сочетания красного с чёрным,но сам бы носить не стал.
    Другие цвета просто не признаю.
     
  24. А я вот люблю все цвета кроме оранжевого...но всё же страдаюсь одеваться поярче!!!! Ведь в такой одежде как-то жить веселее!!!
     
  25. Обожаю черный цвет,почти все вещи черные.
     
  26. Ответ: Цвет одежды

    Мне идёт чёрный цвет) ну не только чёрный, мне многие цвета идут, и красный, и белый, и коричневый, и оранжевый.. зелёный не люблю вообще.. Волосы у мну русые, глаза карие и больше всего тяга к чёрному цвету и чюток к красному) не предам свой чёрный цвет!
     
  27. Ответ: Цвет одежды

    Люблю бардовый, темно синий, белый, бледно-розовые цвета. Сейчас налегаю на фиолетовый -тоже классный цвет!
     
  28. Ответ: Цвет одежды

    мне говорят, что мои цвета- серый, голубой, под цвет глаз...
    хотя сам предпочитаю носить белое. Люблю белые вещи. Идеальной белизны.
     
  29. Ответ: Цвет одежды

    бэлий
    Миш... А стирать ты их любишь?;)


    Чёрное, белое, коричневое, горчичное, синее...

    Ну вот...((
    (огорчилась): А было б такое единство образа- Зелёный Боб носит зелёное...;)
     
  30. Ответ: Цвет одежды

    а голубым горошком постеснялся назваться)) Типа как-то это не по природе получается? ;)


    В основном люблю эти цвета:
    черный,
    коричневый,
    красный,
    белый,
    королевский темно-синий
     
  31. Ответ: Цвет одежды

    Чтобы вещи которые уже есть в гврдеробе можно было носить и с новой вещью, подходили по тонам..
    Красный, бежевый и черный, это на осень-зиму-весну.
    А летом люблю носить голубые, розовые и салатовые вещи. Поярче...
     
  32. Ответ: Цвет одежды

    А мне нравится сочитать синие, зелёные, белые и красные цвета с чёрным. Очень не плохо выглядит...)) Ещё не плохо выглядит если и волосы красить в чёрный цвет с красными, зелёными, белыми или синими прядями...)) Выглядит очень эффектно, особенно когда вокруг одни блондинки в розовых тонах и в миниюбках...)):kruto:
     
  33. Ответ: Цвет одежды

    Я бы не стала отвечать за всех блондинок сразу на твоём месте.
    Стереотипы вещь малонадёжная. Можно ошибиться нечаянно. К примеру, при своих достаточно светлых волосах розового я не ношу.
     
  34. Ответ: Цвет одежды

    Жар-Псина,
    Эй... я говрою не про всех блондинок... а только про тех по которым видно, что они копии друг друга...))) Согласись такие ведь тоже есть и не мало...)))
     
  35. Ответ: Цвет одежды

    уху..согласна, что вот таких --
    только за вчера человек 10 видела... как договорились так выкраситься....
     
  36. Ответ: Цвет одежды

    Уважаемые девушки)), только не будем далеко отходить от темы цветов, к теме волос))
     
  37. Ответ: Цвет одежды

    Люблю темно-синий, желтый и зеленый, иногда красный или лучше бардовый - это летом, а зимой люблю носить кремовые и голубые оттенки.
     
  38. Ответ: Цвет одежды

    Зимой ношу все черное и ....... ярко-желтые сапоги))
     
  39. Ответ: Цвет одежды

    А у меня в гардеробе много разных цветов в одежде... Просто если мне понравилась какая-то вещь в магазине я её меряю, и потом выбираю один из предложенных цветов этой модели.. каждый раз получается по-разному. А вообще неравнодушна к насыщенному корченевому цвету :smile:
     
  40. Ответ: Цвет одежды

    не отдаю предпочтение какому-то определённому цвету, чаще смотрю на форму одежды и тольо потом на цвет. Есть голубые, малиновые, розовые, белые, зелёные,красные, чёрные цвета
     
  41. Ответ: Цвет одежды

    ну..Все зависит от случая..Черный цвет люблю,так как делает фигуру идеальной(но не во всех случаях конечно)
    Летом люблю че-нить светленькое..Розовое,например...Или желтое
     
  42. как же интересно перечитывать свои же посты спустя несколько лет )
    Теперь цвета стали однако жизнерадостней (белый, голубой, желтый, зеленый, фиолетовый, коричневый)
     
  43. Только чёрный. Иногда добавляю немного красного.
     
  44. я очень люблю белый цвет, голубой он мне подходит под глаза.. а вообще у меня в шкафу радуга, главное как подобрать цвета что бы не быть самой радугой...)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru