Бывает ли любовь без секса?

Тема в разделе "Секс и отношения", создана пользователем Laida, 15 мар 2005.

?

Ваше мнение:

  1. Секс - основа отношений

    54,4%
  2. Секс - не главное

    45,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Какое значение имеет секс в отношениях?
     
  2. Бывает такая любовь, но только это очень вымучивает обоих, и если они расстаются, то остаётся чувство чего-то незаконченного, и потом через долгое время вспоминается, как какая-то мечта... По себе сужу.
     
  3. Любовь - это прежде всего гармония, а без секса, как впрочем и без остальных аспектов отношений гармонии уже не будет, и получится не любовь, а умственный онанизм)))
     
  4. нет нет и еще раз нет!!!
     
  5. даладно гнать у импов бывает=)
     
  6. для начала можно и без секса, но потом, как уже ранее говорилось, это претекает в настоящее мучение...
     
  7. Хм.... ну если цепляться к словам, то конечно любовь без секса бывает, больше того скорее любовь и секс-несовместимые понятия....

    А вот любовь...и занятие любовью..это уже нечто другое (с чувством, с толком, с расстановкой) :smile:
     
  8. к словам цепляться не буду
    1) любовь это сложившийся стереотип в вооброжении человека из разных частиц его детства
    2)ну а секс просто животный инстинкт потребнось организма
    Вывод любовь без секса нет
    а секс без любви да в основном так и бывает
     
  9. Секс - это отношения полов.
    Любовь - это отношения личностей.

    Вот и делайте выводы.
     
  10. ну да... полюбишь так месяц-другой.... а потом все-равно на секс потянет :love:
     
  11. ну не знаю мне кажется что любовь без секса может быть ведь естьже люди которым не нужен секс(не потому что у них что то не так)


    но лично я без секса некак не могу хе хе организм требует:imho:
     
  12. Пусть сейчас все будут утверждать обратное....... но секс - не главное! [​IMG]
     
  13. Бывает, если это любовь между друзьями.
    Если же это истинная любовь, то нет... На себе проверенно. Я не знаю как у девушек, но если я долго не ощущаю партенера физически (из-за каких-то причин), то это вызывает понижение настроения и т.п.. Причем, в физические ощущения входит не только секс...
     

  14. Рано или поздно любовь перейдет в интимные отношения. По абоюдному согласию... Можно любить долго... но организм будет требовать, гормоны, их никуда не денешь. Если у тебя их нет, то другое дело. Тогда вероятно может. Или человек не вызывает у тебя желание
     
  15. Ну а если же человек не вызывает желания... то можно ли назвать это любовью, по крайней мере, полноценной любовью?
     
  16. Заметьте, Анка сказала, что секс не главное, но она же не отрицала тот факт, что его не может не быть?
    Просто для одних людей это самое главное, без этого они не будут продолжать отношения. Для других - важно само внимание человека, а секс уж на втором плане.
    Да и если бы его не было - сейчас и нас с Вами здесь не было.
     
  17. Похоже, у каждого здесь свое понимание любви и секса.

    Любовь - отдавать свое время (часть жизни) без расчета на материальную, эмоциональную или физиологическую выгоду. Любовью чаще является то, что ныне именуется дружбой.

    Секс - получать удовольствие от визуального, слухового, тактильного, вкусового, обонятельного контакта с противоположным полом. По весне удовольствие получаешь вообще от всего, что движется и излучает тепло :-) Поиграть словами, пострелять глазками - это уже и есть секс.

    Так что как любовь без секса, так и секс без любви может быть на "ура". Вопрос только кому что надо и кому чего достаточно.
     
  18. но чтобы не говорили, по результатам голосования "Секс - основа отношений" пока впереди :bye:
     
  19. Сережка! Мое мнение ты понял правильно, я сказала, что секс не главное, но НЕ отрицала его. А вот интересно узнать ТВОЕ мнение.
    А вот с этим я согласна. Каждому свое.
    Да я думаю, что так и останется. И спорить я с этим не буду. У каждого свое мнение.
     
  20. Результаты опроса и грамотное построение отношений - это две большие разницы. Ну или четыре маленьких. По результатам опроса будет правильно писать "венигрет", в то время как по словарю правильно писать "винегрет"

    Если строить отношения Мужчина-Женщина, то в фундаменте - любовь, стены - деньги и прочий быт, крыша - секс. Желательно строить всё последовательно.
     
  21. Да всякое бывает - и с любовью и без. Но я не поддерживаю тех, кто сперва им занимается, а потом отношения строит, этакая проверка получается. Да и на мой взгляд на 2-3 свидании секса тоже быть не должно. Вообще для чего люди встречаются? Неужели ради одного?
    Ладно там парни, так ведь и девчонки такие попадаются, которым подавай только одно...... А потом расхлебывай......
    Лично я не предлагаю девушкам секс даже через месяц знакомства. Инициатива должна исходить от обоих. А то получается, что я буду ее уговаривать...... Да и по девушке будет заметно, готова она или нет...
     
  22. Да, даже я могу согласиться, что секс в отношениях не главное. Но он далеко не на последнем месте, иначе это не нормальные отношения.
     
  23. Бывает на первичной стадии взаимоотношений, а когда любовь уже начинает сливатья с желаниями, страсть между ними перневешивает к логическому продолжению...
    Любовь + Желание = Секс
    И здесь Желание, это взаимное сближение жувств, а не просто инстинкт, как бы да побольше. :wallbash:
     
  24. По-моему, секс - не главное. Глаавное - ЛЮБОВЬ... :love:
     
  25. мне кажется, что общение и взаимопонимание- главное, но секс это далеко не последнее... без него :kill: и быстро хочется :bye:
     
  26. По-моему, любовь без секса бывает только тогда, когда помимо объекта любви присутствует ещё и просто объект для секса, на котором ты отрываешься по физиологии, а сам продолжаешь сохнуть по своей любви, вот так! Плутоническую любовь никто не отменял, ребят, но физиология... куда ж от нее денешься? angel)
     
  27. Любят сердцем а не чем-то другим, например, для меня секс никогда не был в отношениях главным, но самые "здоровые" отношения - это отношения где есть секс, с этим не спорю... и все равно! меня не волнует то, пересплю ли я со своей любимой девушкой, и как скоро это случится!!!... вот так вот... кстати! сегодня я расстался сос воей любимой... подробно "Её зовут Леся... помогите мне понять её"
     
  28. сначала любовь,но вот потом без секса никак...даже если она-"сопящий танк"=)
     
  29. ответ по сабжу - да бывает
     
  30. ПРИКОЛ.... ХА-ХА три раза,
    типа "а можно ли быть немножко беременной!" :wallbash:
     
  31. по сабжу:
    если люли любят друг друа, им хочется быть вместе... и если нет этой близости, секса, то, значит, еть проблемы.... имхо..
     
  32. Секс! Любовь! Страно как-то? Любовь енто любят!!!! и енто главное! :kruto: а СЕКС? приятное трение!!!! :love:
     
  33. да, но не значит что нет любви:smile:
     
  34. -ну задвинул... такого глума я ишо не встречал!!! :kill:
     
  35. имхо, с такими проблемами долго эта любовь не протянет!! :donkknow:
     
  36. :smile:))))))))
    Ты изрекаешь исключительно мудрости и афоризмы... :smile:
     
  37. ну смотря что считаль долгим... несколько лет - легко
     
  38. По моему это самое лучшее мненеие то этой теме :kruto:
     
  39. Секса без любви быть не может,ровно как и любви без секса...Хотя все люди разные...ИМХО...
     
  40. а что не может быть такого, что они уже любят друг друга, но еще не переспали?
     
  41. "ещё"-это другой вопрос..."ещё"-это вещь не постоянная,это всего лишь дело времени...Я говорю о длительных отношениях...
     
  42. Любовь без секса может быть…по началу, не продолжительное время. Но по мере взросления, даже если раньше не ощущалась потребность в сексе все равно появится…ведь любить человека и не заниматься с ним сексом это глупость…все мы люди у нас есть инстинкты, желания… чувства (не только душевные но и физические) Конечно девушки чаще парней ставят на первое место чувства, а секс на второе…
    А что касается секса без любви тут и говорить не о чем - есть!(хотя я не приветствую)…выпил, проснулся в кровати с незнакомкой…знакомая история??? Для многих – да (без комментариев)
     
  43. глупости!
    всем одинаково хочется как любви и нежности, так и секса!!!
    просто у М этот процесс сопряжен гораздо меньшим количеством проблем в плане последствий, удобств, здоровья и тд и тп
    потому так и получается, что Ж чаще, чем М, говорят НЕТ.... :(
     
  44. Нда...И в этом правда,однако...Для мужиков всё проще гараздо...
     
  45.  
  46. ерунда какаято.. кроме беременности, которую прекрывает презерватив ничего не вижу...
     
  47. какбы нехотел человек секс в отношениях рано или поздно появится :kruto:
     
  48. Но тут возникает риторический вопрос:чтоже сначала,любовь или секс?
     
  49. Электричества ты тоже не видишь. Но из этого же не следует, что его не существует.
     
  50. Ндаююю,такая уж психология пошла у современного человека:сначала дай посмотреть и поторогать-тогда я во всё и поверю...
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru