Кабы я был Президент...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Allen, 11 ноя 2006.

  1. Помните А. С. Пушкина: "Кабы я была Царицей..."
    Какие изменения во внутренней (внешней) политике необходимы сейчас в вашей стране, какие ошибки вы видите в экономической и политической жизни.
     
  2. Allen Я вижу, основную ошибку, которую поправить на данный момент не реально... Развал Союза, т.е. разрыв единой сети предприятий... К примеру в моём городе, на данный момент стоят почти все... При Союзе, же, они работали в полную силу... Хотя фактически, они не являлись градообразующим, но они в своё время давали городу возможность, быть городом областного значения. Что в принципе было правильным, ибо проблемами именно нашего региона, нонешний облцентр практически не занимается... (((
     
  3. Развал произошел 14 лет назад, почти целое поколение ! А ты всё плачишься... Если предприятия градообразующее, следовательно его продукция нужна была многим... Что за город и какая продукция?
    А вообще вопрос стоит шире- не в рамках одного города или даже Региона, а в масштабе всей Страны. Вот ты говоришь: развал, развал, а что сейчас нельзя наладить разрушенные связи?

    Да, к стати обычно плачут и ничего не принимают так называемые "вшивые интеллигенты", надеюсь, ты их хорошо знаешь, правда?!
     
  4. Allen Ну начнём с того, что развал на удельные княжества, никак не способствует налаживанию связей... Щас голая политика, и грызня, ничего более...
    Удельное княжество Украина, как и её князёк Ющенко, не хочет иметь ничего общего с удельным княжеством РФ, во главе с её князем Путиным, собсно княжество Грузия с князем Саакашивли, тоже не знает чего оно хочет.... (((
    Тебе освежить память насчёт "газовой войны"? Или инцедента в Крыму... когда украинскую армию чуть ли не в полную боевую готовность привели...
    И ты всерьёз думаешь, что кто-то таким образом будет договариваться?

    Мой город на данный момент живёт за счёт порта, который итак потерял больше 50% своих доходов за эти 15! лет... И восстановление не предвидится....
    был мощный консервный завод, несколько лет назад объявлен банкротом, огромная территория пустует, всё оборудование продано, общежития и его инфраструктура, теперь камнем висят на шее у городского бюджета...
    Целлюлозный завод (тоже не маленький) - закрыт, скоро явно пойдёт с молотка, рыбзавод умирает, винзавод и пивзавод тоже на ладан дышат, кирпичный завод, с огромной территорией, тоже исчез фактически (а сейчас строительный бум!), почему исчез? да потому, что даже забор и здания начали разбирать, молзавод не знаю, какой-то кусочек работает... (((( но это не надолго, цементный завод тоже разбирается, что не разбирается то скоро завалится.... несколько крупных автопредприятий, практически исчезли... два судоремонтных еле дышат... Аэропорт, тоже кое-как живёт, но насчёт его рентабельности ничего не скажу...
    Кстати целлюлозный с консервным когда-то были заводами союзного значения... (((

    Новых предприятий не строится.... только мелкие частники, пытаются как-то выжить путём произвосдства пищевой продукции.... (
     
  5. Это надо же! Ничего в городе не работает! Ни консервный ни молзавод!Даже во время строительного бума цементный и кирпичный заводы, также не работают!
    В этой связи мне вспоминаются фильмы:"Джек Восьмеркин-Американец" и "Собачье Сердце". А канализация у вас работает?
    Тебя послушаешь, получается, что в твоем городе живут одни лодыри, а руководят им "вшивые интеллигенты"
     
    1 человеку нравится это.
  6. Allen не веришь? Приедь... доказывать я тебе ни хера не буду... Ибо самое лучшее доказательство увидеть всё самому... я и не говорил, что вообще всё умерло... Я ж сказал, дышат тока порт и судоремонтные... + торговая сфера... Но по сути всё это простая перевалка, никак не связанная с производством...

    Если ты живёшь в крупном городе тебе проще... а если ты живёшь в маленьком... то... ну ент пояснить невозможно.... что за 15 лет независимости город имеющий больше ста тысяч населения уменишился до 84,5 тысяч.. и убыль продолжается...

    И есчо мне наверно виднее, что в моём городе творится, тебе так не кажется? )))
    Насчёт лодырей, выбирай выражения... Как бы я не ненавидел, городское руководство, я себе отдаю отчёт в том, что своими силами город не справится.... А у Украины... бешенный дефицит бюджета, откуда ж деньги брать на восстановление? Собственно есчо вопрос, а откуда ж тем деньгам браться когда тысячи предприятий стоят? С неба, миллионы не упадут, и это только мой город! А их таких сотни по стране...
     
  7. Если ты "Политик" и к тому же "стал Президентом"- дай ответ выхода из создавшегося положения
     
  8. Allen он тебе не понравится... а другого метода готов спорить, никто не предложит... )
     
  9. Нужно, чтобы понравилось не мне, а твоим "подданым" - раз ты ратуешь за империю: "Империи все равно быть...".
    Я уверен, что здесь на Форуме найдутся методы и тебе они даже понравятся
     
  10. Allen Милости прошу излагать... Я всегда рад услышать конректное серьёзное мнение... ) Тем более по такому вопросу, на форуме ощущается дефицит знающих людей... )
     
  11. Проблемы твоего городишка может решить толковый глава города (мэр), а это уже совсем другая Тема: " Кабы я был мэром..."
    "Милости прошу излагать" по данной теме:"Кабы я был Президент..."
     
  12. Allen ты понял, что сказал? или нет? Видать не понял... чтобы запустить хотя бы другие по профилю предприятия, городу нужны миллионы, из гос.казны....................... их нет!!!!!!!!!!!! в Украине нет денег! чтобы такое делать.... Если ты считаешь себя настолько умным, чтобы из ничего делать что-то, приезжай, веришь? я весь город подыму, чтобы ты гений наш, стал мэром, и сделал всё правильно!

    Если себя таковым не считаешь, то нечего умничать...
     
  13.  
  14. Allen мне понравилось про деньги, я выхожу из спора, ибо с тобой после этого даже говорить не о чём.... Считать научись, для начала... Вот тогда и погрим, что у меня за город с тупым руководством..
    И уж точно не тебе его осуждать... когда для тебя понятие "деньги" ничего незначит...
     
  15. Если ты сам в состоянии поднять весь город,то зачем там тебе Allen то нужен? Лидер уже есть..вроде как образование и должно быть неплохое у тебя тоже имеется..Тебе и карты в руки! Создавай команду.. баллотируйся в меры сам... А уж исходя из того, как грамотно ты создашь команду -- будут и деньги....
     
  16. WERWER,

    А негражданин Украины может баллотироваться в мэры украинского города?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Откуда? Если в казне нет их? Включить печатную машинку, что ли? Чтоб все в миг превратились в миллионеров и миллиардеров, а на эти деньги на хлеб даже не хватало? Меня такая участь не устраивает.
    Шире на это надо глядеть. Нужно менять финансовую политику, но тут же возникает вопросс, на какую?
    Ночной Волшебник,
    Жжешь, пошутист однако:smile:)))
     
  18. Ночной Волшебник клёвая шутка юмора... ) Хоть кто-то понял... ))

    nata_N ты тоже явно от понятия добытия миллионов далековата.... Просить у "спонсоров" кроме как у государства, означает загнать город в кабалу... ( Ещё раз повторяю для всех в Украине дефицит бюджета... никакой стройки не будет... ((( Неужели кто-то считает, что раз в госказне дефицит, то в городах полный порядок?
     
  19.  
  20. Allen,
    Что-то смысла не уловил, поясни, как деньги могут быть не самым главным, если в них всё и упираеться?
     
  21. Кабы я был Президентом я бы делом занимался, а не херней.
    Всегда считал что рабочий день Президента исключительно наполненный и напряженный. Ага! Нашел оф. ресурс нашего Виктора Андреевича.
    По порядку. Так как сегодня и вчера - выходные, начнем с пятницы.

    9.11.

    Участие в открытии музея М.Грушевског
    Визит в библиотеку им.Вернадского

    7.11.
    Рабочая поездка в Ровенскую область. Что же там за работа такая, поинтересовался? Барабанная дробь!
    Открытие школы-интерната "Дитяче містечко"! Уж без него не открыли бы - точно...

    3.11.
    Рабочий однодневный (значит Ровенский был неоднодневны. Сколько ж дней Президент открывал школу-интернат.с 3.11. до 7.11 или как?) визит в Ивано-Франковск. Что делаем во Франковске?
    Берем участие в празднестве в честь открытия завода производста казуистической соды.

    1.11.
    Встреча с СМИ. С фуршетом наверное как и полагается. Что б уж очень не говняли надо хорошо накормить!

    Короче могу продолжать но не вижу смысла.
     
  22. Как вариант.
    Представь себе, что ты Президент Украины. Издаешь Указ в котором данный городишка становится низконалоговым регионом. Законодательным органом которого принимаются нормативные акты, предоставляющие отдельным категориям налогоплательщиков налоговые льготы в виде полного или частичного освобождения от налоговых платежей и сборов по местным налогам, подлежащих зачислению в бюджет субъекта Украины.

    Налоговые льготы предоставляются не бесплатно, а в обмен на инвестиционные взносы, вносимый налогоплательщиком ежеквартально в бюджет. Размер взноса колеблется в пределах 300-500$.
    Таким образом, регион получает дополнительно в свой бюджет финансовые ресурсы, сформированные из инвестиционных взносов и части налогов, по которым льготы не предоставлены. И хотя такая сумма меньше, чем полноценные налоговые поступления, но это является выгодным для региона, так как он получает гораздо больше плательщиков за счёт "нерезидентов".
     
  23. Allen,
    Ты сам понял то, что сказал? И следил за вышеизложеными постами?

    Как я знаю, зароботная плата, пенсия и все такого рода обеспечиваеться за счет налогов, а если их убрать(налоги), хорошего ничего не получиться
     
  24. Allen Глубокие познания в экономике явно не твой конёк... ))) Налоги не помогут.. знаешь такое выражение: "всё равно что мёртвому припарки"... или ты всерьёз полагаешь, что только у моего города такая беда? ну тада выеди из облцентра, в котором ты наверняка обитаешь и проедься по мелким городам... ) В России далеко не лучше... )
     
  25. Если убрать налоги - не будет чем платить гос чиновникам и через месяц второй они разбегутся нафиг! А не будет гос чиновников - не будет взяточиства! Одним махом решаем две проблемы - с одной стороны "небывалый размах" для предпринимателей, с другой - ликвидация взяточниства!)

    Ну чем не план???
     
  26. Я то понял. Более того сообщаю для непонятливых: Бюджет одной европейской страны формируется на 29 % за счет отчислений оффшорных компаний
    Я написал об этом в чисто теоритическом аспекте "как вариант". читай выше внимательно.
     
  27. Allen,
    Я люблю проверять полученую информацию, скажи какая это страна и где можно посмотреть хоть какую нить информацию, по тому как там работает экономика?
    Слушай, я позычу шутку в КВН, кады буду выступать?
     
  28. BlackMen Это даже не смешно...
    Как ты себе это представляешь?
     
  29. Страна эта - Лихтенштейн. Есть и другие, где еще больше- островные государства
    например Каймановые острова
     
  30. Allen клёвый эталон экономики.... )))
     
  31. Allen, Они могут это себе позволить, а супердержава или обыденное государство? Долго оно так протянет?
     
  32. WERWER, Malkavian, вы можете сказать о себе: "я являюсь высококлассным специалистов в такой-то области... я могу выполнить эту работу, лучше всех, кого я знаю, ну или не хуже их"?
    Что вам в жизни интересно и в чем вы сильны? Не может же быть, чтобы никому не нужны были бы ваши знания или умения!
    Мне просто не понятно, как мужик у которого есть голова, ноги и руки может остаться без денег? Так не бывает, я не верю в эти сказки!
    Если припрет, то пойдешь в автослесари, тексты набирать будешь, объявления расклеивать, двор подметать.
    Порт есть, так и работа найдется.
    Бабки нужны - устройся механиком на судно. Мужику работа найдется...
    А станешь спецом, так авторитет появится, в начальники пойдешь.
    Уж лучше быть бригадиром дворников, чем стоять с протянутой рукой или ныть.
    Если хоть некоторые люди начнут рассуждать похожим образом, то за ними потянутся и остальные... Глаза боятся, а руки делают!
    И все будет пучком! :smile:
     
  33. Ковбой Хаггис всё мимо кассы... ты ничего не понял... ) найти работу не проблема, я говорю за развитие своего города....
     
  34. Malkavian, пользуйся на здоровье.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Супердержава... Отмазки! Плохим танцорам всегда ноги мешают.
    Так лучше попробовать и узнать, сколько протянет, чем сидеть...
    Протянет, я думаю, дольше чем ваш город.

    Многие миллионеры начинали с самых низкооплачиваемых работ в условиях гораздо худших, чем у вас. Потом они создавали вокруг себя промышленные империи и рабочие места...
    Они вкалывали как черти!
    Не получается сейчас в вашем городе что-то сделать - уезжайте в более крупный, добейтесь чего-то и вернитесь в родной город со своими знаниями.
     
  36. Ковбой Хаггис, кстати я не помню, что б эта сказка о билле гейтсе реализовывалась в славянских странах. Мы наверное не способны на столь ломовой труд.
     
    1 человеку нравится это.
  37. В том-то и дело, что не мимо! Стань кем-то, начни с себя, будь таким, какими хотел бы видеть всех остальных и люди за тобой потянутся.
    Они же хорошо понимают, когда в ком-то есть сила... Переломи ситуацию, стань примером.
    Тогда ты каждому непонятливому сможешь на все его отмазки сказать: "я смог сделать что-то из ничего, а чем ты отличаешься от меня?" Я работал и добился своей цели!
    Тогда медленно но верно дела пойдут в гору...
    Для этого достаточно собрать нескольких разумных людей с твердым желанием и большой волей к победе. Это все, что нужно для успеха.



    Ну я не про Билли... Хотя... :smile:)
    Пора меняться к лучшему, а труд никому не повредил еще.
    И сказка станет былью! :smile:)

    Ведь на каждой фирме и предприятии всегда есть человек к которому тянутся люди, идут за советом, так как он профессионал.
    Если убрать его, то фирма может развалиться...
    Станьте такими людьми!
     
  38. Ковбой, тема-то называется "Кабы я был президентом", а не "как стать им ?"
    Разговор не про самоутверждение, а про реальные действия человека занимающего сей пост.
     
  39. Граздо интерестнее порассуждать на тему "как стать".
     
  40. Разве? Совершенно разное распределение средств из гос.казны, Разные нужды. Там все работает стабильно, а у нас давно развалено и необходимы еще затраты на поднятие промышлености и т.д и т.п.
    А ты знаешь, что свои первые миллионы они не декларировали, так как они были заработаны нелегально, и явно не на низкооплачеваемых работах...
    Билл лучшее, к которому надо стремиться, хы не смеши мои портянки...
     
  41. При ответе по данной теме не следует опускаться до уровня Региона, Города и тд.
    Хотелось бы выяснить роль Главы Государства - Президента:

    В установлении юридических гарантий основных прав и свобод граждан;

    В тенденциях демократического и автократического развития общества;

    В происходящих процессах общественной деструкции: политической и экономической коррупции;
    Роли федеральных органов государства в развитии регионов в переходном обществе;
    В экономической, политической и прававой Реформах; и др.
     
  42. #42 nata_Nочная, 12 ноя 2006
    Последнее редактирование: 12 ноя 2006
    WERWER,
    Malkavian,
    Господа. напомню: деньги бывают не только в госказне, но и в частных руках. И привлечение их называется ИН-ВЕС-ТИ-ЦИ-И. Подсказка: их можно использовать для развития того же молокозавода.
    В нашем городе именно так и происходит. Мы не ждем, когда на нас свалятся деньги из Москвы, мы привлекаем частные средства.
    2 Malkavian персонально
    Если мнение оппонента. не совпадающее с твоим единственно правильным, ты считаешь подножкой и реагируешь на него неадекватно, как маленький обиженный ребенок, в политике тебе точно делать нечего. :imho:Уверена,что ты знаешь о чем я
     
  43. nata_N у нас в стране уже привлекли "частные средства".... Приватизация "Криворожстали" нам ещё не раз аукнется.... (((

    Собсно те предприятия, что развались, до этого превращались в акционерные общества... и совсем не с целью их реконструкции и развития... а скорейшей распродажи, того что осталось...

    Allen суть действий проста как пять копеек... Страну после такого развала, в чувство можно привести, только драконовскими методами, ужесточать до предела УК, вводить расстрельные статьи за особо тяжкие преступления, в числе которых должно быть и хищение в крупных масштабах... есть у нас один такой официально уже доказано... про 113 (кажется) миллионов, которые он спёр из гос. казны.. (Лазарнко мля...) сейсас обитает на зоне в США, которые эти бабки нам ни хера возращать не собираются... (((
    Определиться наконец-то с долгосрочной программой развития страны, как на дипломатическом, так и на экономическом уровне...
    А то её затрахали уже своими дерибанами во все стороны.. Одни в Россию тянут, другие в ЕС, третьи в НАТО, США, четвёртые вообще хз, чё хотят от жизни... (
    Определить какой товар будем гнать на экспорт, восстанавливать оборонку, науку, навести порядок в системе образовния.... а то уже бесят мля... учебники в школах с каждым годом всё шизофренчнее...
    Провести реформу в армии...
    Да до хера чего делать надо.... Тока добрым словом-уговором никто это делать не будет.... Нада гайки затянуть... пока страна просто не рассыпалась в труху...
     
  44. Главное, чтобы не такие "инвесторы", как автор вот этого произведения...
    http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml
    Он ещё на форумах хвастается, сколько заводов на металл порезал...
     
  45. #45 nata_Nочная, 12 ноя 2006
    Последнее редактирование: 12 ноя 2006
    Будем считать,что нам тогда очень повезло с инвесторами(большинство из которых жители нашего города).. Город,когда -то процветавший,затем пришедший в упадок, очень неплохо живет сейчас. Восстанавливаются заводы,создаются новые предприятия и следовательно новые рабочие места... НЕ могу сказать,что зарплата аховая..Но возможность заработать при желании имеется..
    WERWER, а я говорю не про страну в целом,а конкретно про свой город. Буквально в соседней области положение в экономике примерно такое ,как было у нас лет 15 назад... Не нужно ждать милости свыше.. подумайте сами и хватит считать,что все кругом кому-то обязаны.. Вы нам дайте ..а мы разворуем.. - неа,нет уже этого и не будет...Прошли те времена..
     
    1 человеку нравится это.
  46. В первую очередь, коль уж президентом стал, то нужно приложить все усилия для того, чтобы не капать на мозги людям всякими пессимистичными прогнозами в СМИ. Больше хороших примеров, больше положительного, меньше всякой фигни по телеку!
    Людям нужно давать знания, прививать правильное отношение к жизни и понимание того, кто в чем на самом деле виноват.
    Надо смириться с тем, что научно-популярные программы пока не пользуются популярностью, поэтому финансировать из бюджета...
    Все мордобития, боевики и ток-шоу передвинуть куда-нибудь на ночь или выделить отдельный канал. Но не лить с утра до вечера чернуху и пессимизм из всех дырок!
    Издать нормальный закон о СМИ.

    Пока народ не привыкнет отвечать за свои поступки, пока не перестанет ждать у моря погоды и сидеть у разбитого корыта, ни одни деньги не помогут.
    Так что начинать нужно с формирование национальной идеи, которую можно выразить формулой:
    Знания+оптимизм+терпимость = успех

    Если будут знания, то все остальное приложится...
    Должна быть философия, так как философия определяет отношение к жизни, отношение к жизни формирует поступки человека, а поступки каждого человека формируют облик общества и государства.

    Нужен культ знаний и оптимизма! Все законы должны способствовать этому и воспитательные программы тоже. Сидим ведь на деньгах и ходим по деньгам, но для правильного использования не хватает знаний и воли каждого человека...

    Но навязывать свою волю сверху нельзя, проходили уже такое.
    Нужно последовательно и аккуратно выполнять этот план и будет тогда экономическое чудо в России.
     
  47. #47 Kot Mogget, 12 ноя 2006
    Последнее редактирование: 12 ноя 2006
    Оптимизм конечно - хорошо, но я смотрю не все понимают украинскую специфику. В этой стране чтобы что-то сделать в государственном маштабе надо обладать реальной властью, таких людей в правительстве нет, силовики тоже не блещут, а политическая элита одновременно являющаяся и экономической не поняла, что от неё требуется как от элиты вообще.
    Allen ты наверное имел ввиду свободные экономические зоны которые должны способствовать росту инвестиций и экономическому? Есть такие в Украине (или были) их правительство собиралось закрыть как неэффективные но только приостановило их деятельность. Но теперь Кабинет Министров Украины намерен восстановить реализацию эффективных инвестиционных проектов в ликвидированных специальных экономических зонах и территориях приоритетного развития. Посмотрим, что получится.
    а у нас Фашистов героями делают, про УПА слышали?

    Как-то давно я слышал решение от всех проблем- "Надо чтобы все хорошие собрались вместе и убили всех плохих"...
    не смешно но все же... Появляется правда одна проблема, а как делить?
     
  48. #48 nata_Nочная, 12 ноя 2006
    Последнее редактирование: 13 ноя 2006
    Мы то слышали..Но это в соседнюю тему.. Вот там как раз и говориться о том,что нужен национализм(то бишь тот же самый фашизм) и тогда все будет просто отлично...поделят всех..и как будут делить - тоже разбирутся..И что со страной делать - тоже решат..
     
  49. ну вы меня прямо удивили своими постами... ( я то думала тут уже программа коллективная вырисовывается... а тут оказывается только споры, причем довольно жалкие....
    программа WERWERа мне понравилась... но сейчас уже поздновато, раньше надо было... всякое там мировое сообщество не позволит затянуть гайки настолько чтобы привести людей в чувства... миру не выгодно иметь сильной Россию и страны бывшего СССР ((...
    оптимистичная программа Ковбоя Хаггис вызвала умиленную улыбку ))... а как насчет свободы слова (это я к вопросу о СМИ), прав человека на информацию... (а право это распространяется не только на оптимистичную инфу...), да и вообще оптимизм это иллюзия… а опасность иллюзий наверное все понимают… да и мне например совсем не хочется чтобы моим сознанием манипулировали…

    вообще в президентстве, особенно в России, да наверное и в странах бывшего СССР (хотя и у каждого теперь свой путь), важно быть хитрым… хитрым в том смысле что обманывать мировое сообщество проводя нужные реформы… это не просто, везде враги )))), но сделать это можно, хоть и время нужно. И авторитет еще должен быть… не только нефтяной, но и личный авторитет страны который складывается из, годами заслуженного авторитета представителей России в различных мировых сообществах и организациях… а также авторитет нации, который теперь очень трудно будет восстановить, но стремится к этому надо. Но для всего этого надо сначала попробовать решить внутренние проблемы народа… как это сделать… мне даже примерно не придумать… ужесточить законы надо с этим не поспоришь, но как сделать так чтобы люди сами же не вредили своей стране я не знаю… у кого есть варианты?
     
  50. Ёжик Нет... ещё не поздно.. Только "мировое сообщество" надо ставить перед фактом, что любое сование своего длинного носа в наши дела будет раценено, как объявление войны, со всеми вытекающими...

    НАТО с США... мильён раз подумают прежде чем соваться.... А если так соберутся, то МИД должен с каменным физиономией сделать коротенькое сообщение на весь мир: мол будут уничтожаться все нарушители, воздушного, водного, сухопутного пространства.... ) (в смысле разведчики), а также если будет обнаружено хоть какая-то активность вблизи границ нашего государства - это война... По той стране которая рискнёт ступить на нашу землю, немедленно будет нанесён ядерный удар....

    Поверь с позиции такого речи, никто даже не посмеет, рот открыть.... Хотя нет.. гавкать будут, очень много и цветисто... но "собака лает, караван идёт"... ))))



    иногда угроза войной, даёт замечательные результаты... А сейчас миру в западло начинать мировую войну, уже распробовали как это круто....
     
Общение на MLove.ru